Гость
Статьи
Хелп ми!!! Живу у …

Хелп ми!!! Живу у свекрови!!!

Девочки,проблема не нова. Вышла я замуж,с мужем снимали квартиру. Потом на - кризис,з/п стали меньше,да так и остались на прежнем уровне. Пришлось нам переехать к свекрам.
Свекр вобще без …

Кейт
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
marianna
#201

СВЕКРОВЬ- ЭТО МАТЬ ИДЕАЛЬНОГО СЫНА, КОТОРОМУ СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО С ЖЕНОЙ!

marianna
#202

Статистика гласит! Всю жизнь родственники мужа гнобят сноху. Ладно если и в правду есть за что, а если она на самом деле из порядочной семьи и сама хорошая. Но в конце под старость, сноха становится такой родной, любящей, и переезжают от таких хороших дочерей. Чтобы снохи их доглядывали.

marianna
#203

Конечно поставить себя на место свекрови и представить хотя бы на 5минут. Чужой человек в моей квартире со мной за общим столом, готовит уже ни как я, вообще делаете все как её мама учила.Да еще пытается мне перечить в моем та собственном доме. Да кто она такая. Вот и бесится.Высказывает, выражает недовольства, а еще старается Вам побольнее сделать обсудить ваши дела, вещи за общим столом.В моем случае это очень обидно. Но нам с вами деваться некуда.Начните собирать по понемногу деньги, занимать близким и знакомым под%, что то урывать от зарплаты. Пореже находитесь дома придумывайте причины отсутствия, начните искать дополнительный заработок.Если у Вас нет детишек Вам будет это сделать быстрее и легче. У меня сынок и часть денег уходит на его воспитание( одежда, детсад, игрушки итд итп). И самое главное постарайтесь не замечать её. Думайте как можно чаще о том, что скоро у Вас с мужем будет своя, пусть 1-комнатная квартира но она будет. И все. Я так и делаю. Хотя сил уже больше не хватает. Они думают, что раз мы живем у них, значит все, нам с ними за всю жизнь не рассчитаться. Хотя когда мы с мужем жили у меня, у моей мамы, она себя сдерживала шла на компромисс понимала что он в нашей семье первый раз. Живем мы не так как он жил в своей семье 23 года. Что он к нам должен привыкнуть к другой обстановке, правилам. Но есть некоторые вещи в людях как в снохах так и в зятьях которые наверное за 1год, или даже за всю жизнь не переделаешь.

А вообще мы молодые за время дружбы узнаем друг друга очень хорошо, близко и жить в браке нам одним легче. Но когда после замужества мы начинаем жить с родителями, у нас и начинаются недопонимания. Кухня общая, выросли в разное время, взгляды на жизнь разные. Тут у нас и начинаются придирки. Мы снохи еще молодые и сопливые. Вместо того чтобы нас научить чему то опытом жизненным поделится научить мудрости своей- они начинают в нас искать изъяны потом нам же и предъявлять.

Удачи!!!

Елена
#204
Гость

Гость

Гость) У меня дочери) А почему мудрая женщина не выяснила, почему же у сына не складывается личная жизнь? А свою квартиру она жертвовала каждой невестке или как?) Вы какие-то примеры приводите, совершенно из категории: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".Потому что она давно перестала подтирать ему попку:) Нет, вы серьезно не понимаете, что строить отношения с невесткой - это одно, а не вмешиваться в отношения между двумя взрослыми людьми, которые учились жить друг с другом, но ничего не получилось - это другое? Мне жаль ваших дочерей.

А Автору свекровь должна подтирать попку и дарить квартиру, желательно, умереть, вообще?) У моих дочерей будет старт для семейных отношений - квартиры, образование, работы. Все остальное зависит от них. )

Гость

Еspoir...

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Однак​о, муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать.</p></div><p&a​mp;gt; <br>А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку.

Началось. Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл. Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

кристюша
#205

Моя свекровь с начала была золотком. Живя себе спокойно в квартире нового мужа, рядом с нами. Но после стала часто напоминать что наша квартира это ее собственность.. я пол года молчала, вчера мужу высказала, он поддержал. Но пока нет возможности снять квартиру. Дальше видно будет. Главное чтоб муж тюфяком небыл!!

Гость
#206
Гость

ВолчонокГость

Именно - молчать. Она - незванная гостья в чужой квартире. И, может свекровь не со зла ляпает.

Не званная гостья?она жена ее сына.хочет свекровь или нет она часть семьи.

Ну так свекровь с ней и общается по семейному. Только автору это не нравится.

Не по-семейному. Домой приходишь отдыхать морально, от семьи получаешь поддержку и доброту. Постоянные придирки от злости, что автор живет в ее квартире.

dashka
#207

Сочувствую автору...я сама живу со свекровью...просто надо жить отдельно, если не получается то придется терпеть, в их возрасте люди не меняются уже(((меня если что-то не устраивает я говорю мужу, а он говорит это маме своей, он просто знает как лучше ей донести мои недовольства, сама не решаюсь так как я очень эмоциональный человек...муж говорит мне: если что не нравится сама ей говори...а я считаю что лучше не надо меня заставлять высказывать, иначе мы вылетим от сюда со скандалом...

Нерина
#208

Вообще то невестка не просто девка со стороны которая приехала и живет, её выбрал родной ребенок свекрови, и его все устраивает, и он счастливо с ней живет,а если свекровь так относится погано к невестке, значит и сына ни во что не ставит и не любит. Всю жизнь будет с сынком носиться? Пора понять что о нём теперь другая женщина заботится и не сувать нос свой везде, темболее в таких маразмах. Живет девчушка, молча, полы моет и тд. Старая калоша свекровка лучшеб собой занялась. А в Москве да, там каждое Г. себя считает богами перед теми кто из других регионов и зачастую ведь ничем не лучше живут. Вам только снимать, на конфликт не идти, она мать как никак, вам не победить, она его ещё и шантажировать начнет потом и здоровьем и ещё всякими ухищирениями на свою сторону выманит. Если муж не хочет снимать или не собирается свой угол отдельный иметь, ну только развод увы, другого выхода не будет. Вообще мамашкам нужно воспитывать самостоятельность в детях, особенно в сыновьях, а не в трусах чужих копаться.

Александра
#208

Автор, имена придумывать для недоброжелателей не стоит, я тоже живу у свекрови, она тоже один раз свалилась (как то крем искала, она и говорит, у тебя в сумке он, я спрашиваю в какой она в такой то, посмотрела взяла потом дошло...рылась, мужу только сказала, откуда она может знать????и прикинулась *****)это помогает, ты игнорируя,думай о хорошем и все будет пучком. Это не солидарность. А ты терпит!
-

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы