Гость
Статьи
Развод или может есть …

Развод или может есть выход ?

Женаты чуть больше года, ребенку 9 месяцев, живем у тещи с тестем. Жена ни в какую не хочет уходить жить на съемную квартиру, отмазки всегда находятся, но и расставаться она не хочет, ее все устраивает. А проблема в следующем, теща везде сует свой нос, в любую нашу ссору и не только, я всегда во всем виноват, все не так. Ребенка называет своей дочей, кричит всем голову за нее оторву, командует женой по полной и мной тоже, учит меня жить. Семейной жизни я не чувствую, как будто брат с сестрой только спим вместе. Хотел поехать на выходные с женой и ребенком на турбазу, знал чем обернется, но тем не менее предложил, в итоге жена сказала нет, потомучто ребенок, вдруг будет капризничать. Я скахал ей прямо, проблема в маме и только. Она потом призналась что да. Так вот теща мне вынесла мозг, что ребенок маленький и никуда ехать нельзя, даже за 5 км от дома. Короче ситуация жесть. Я не чувствую себя отцом, ребенка воспитывает теща, а жена как нянька, обе очень любят ребенка. Но я больше так не могу. Если поставлю ультиматум развод или идем жить вместе, она выберет развод, уже это было. Мне надоело, больше так не могу, готов развестись, но знаю что это принесет страдания жене, и сам буду очень переживать. Уже месяц об этом думаю. Убеждаюсь что ситуация не изменится, она маминькина дочка без мамы не сможет. Не знаю что делать, как уйти, как на это решится ? Ребенка люблю, но хочу сам его воспитывать, поначалу ругался с тещей, но это бесполезно, я всегда не прав. Тесть уже со мной не разговаривает, говорит либо живите отдельно и не трепите нервы, либо живите и не ругайтесь. Не ругайтесь - это молча смотреть как теща решает абсолютно все, все наши дела, за меня и за жену и соглашатся во всем, делать как она скажет. Живите отдельно это - развод. Понимаю что выхода уже нет, тянуть нет смысла, но решится не могу, живем уже больше двух лет вместе.

Паша
18 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#1

Фу, терпеть не могу таких дур, которые от мамки оторваться не могут..Вами воспользовались, чтоб ребенка родить, а сейчас вы использованный материал. Бороться смысла нет, теща всех победит. Плохо, что ваша жена не дорожит вами, семьей, отношениями. Уходите, пока не стало все хуже, может она одумается и сделает выбор в вашу пользу?

:)
#2

если ваш доход позволяет спокойно снимать квартиру и жить, не нуждаясь-ставьте ультиматум. ребенка теще будете на выходные отдавать, а сами во все тяжкие

Гость
#3

Автор, в вашей семье муж не вы, а теща... вам либо убедить жену жить с вами отдельно любыми способами, либо действительно разводиться. Ну вы не можете никак повлиять на жену что ли? Тогда понято почему теща все решает за вас т.к. складывается впечатление что вы тряпка (уж извините).

XXX
#4

мне кажется, смена квартиры проблемы не решит, даже если вы переедете, тёща будет приезжать и жить у вас безвылазно. сколько лет вашей жене? такое ощущение, что 18

Цветочек
#5

Автор, здесь большинство теток одиноких, разведенных, поэтому добра они никому не желают! Щас насоветуют разводится и все такое! Я смотрю у вас проблемы только с тещей, нет смысла из-за не на развод подавать, подумайте о ребенке и жене. Попробуйте поговорить, объяснить ситуацию, что больше вы так не можете, нужно переехать в съемное жилье. Думаю, согласится...

Ли-Ан
#6

Паша, въ такой умнъй адекватнъй и самое главное любящий мужчина. Сочувствую вашей ситуацией, так жить невозможно, но и расстатся с женой и ребенком больно. Въ такой хороший человек, не хотите ранить жену и терпите ето. Вашей жене однозначно нужно върасти из детских штанов, не разводитесь пока. Я вам предлагаь вот что, жена у вас ведомая, так что будьте мужиком, не ждите пока она согласится что то менять, а сами начинайте менять. Подищите квартиру, договоритесь об осмотре, продумайте финансъ, бът, подготовте "презентацию", както скажите ей, что хотите куда-то ее сводить и ведите на осмотр и разкажите как въ себе представляете вашу общую жизнь там в щаслитвъх красках и т.д. Я думаю въ понимаете мой замъсел, покажите, что въ уже решили, а если ждать ее согласие и совместного решение, не дождетесь. Сделайте такую попътку по хорошему, без ултиматов как раньше, покажите силу, решение и спокойствие как мужчина, которъй решает, организует и берет ответственость за семью. Возможно она боится. что не справится со всеми бътовъми проблемами и хозяйством, въ наверно не сильно рветесь помогать ей под контролем тещи, обязательно объясните, что когда будете отдельно, въ будете участвовать и помогать с ребенком и бътом. если она и при етом не поменяет свое мнение и не захочет въползти из под маминой юбки тогда не знаю

#7

Паш, у меня коллега и хороший приятель развелся с женой из-за того, что она не смогла (правильнее сказать, не захотела) мамо отсечь от их семьи, а он с этой бапской кодлой один совладать не смог (тесть там тюфяк и подкаблучник, зятя пытались таким же сделать). Причём они вместе даже не жили!!!

Еще один приятель на глазах у меня превратился в прикроватный коврик таким же макаром. Смотреть на него теперь противно.

Вы поймите сами - и найдите слова и аргументы, чтобы донести до жены. ЕЁ СЕМЬЯ - это ВЫ - МУЖ, и ребенок. ВСЁ. Никаких мамочек-нянюшек-подружек там быть не должно!!! В противном случае семье 3,14здец. Вы уж найдите в себе силы построить собственную жену, или вы у нее совсем авторитетом не пользуетесь?

#8

Ли-Ан - огромный респект, подписываюсь под каждым словом.

Паш, Вам нужно в глазах жены стать бОльшим авторитетом, чем мамо. Это единственный шанс поставить тещу на место и не пополнить ряды воскресных пап или, что еще хуже, бесправных унылых подкаблучников.

Какого чёрта вообще тёщино слово весомее вашего в глазах жены?! Собрались на турбазу - ничего не знаю, взяли поехали, Я ТАК РЕШИЛ!!! Не бойтесь перегнуть палку и выглядеть тираном, вам сейчас очень важно показать себя самцом-лидером, вашим девизом должно стать "Я ТАК РЕШИЛ". Голос жены - совещательный. Голос тёщи - не учитывается. ВЫ ГЛАВА СЕМЬИ!!!

Простите за эмоциональность, просто из-за таких вот старых сук, стремящихся рулить всеми вокруг, и их инфантильных дочек, на моих глазах столько семей распалось, что страшно. Очень страшно.

Гость
#9

Паша, Вы наверное, ещё очень молоды- и Вам, и жене, не больше 25 лет, я думаю? Вам нужно сделать так - съехать на съемную квартиру (если своей отдельной нет), работать и жить своей жизнью. Причем без жены, уезжайте один. Успокойтесь. Отдохните от нервотрепки. Работайте. Жена сама всё взвесит, и примет решение - либо муж - конкретно Вы - нужен, либо нет. Если поймет, что нужен - приедет жить сама вместе с ребенком, оторвется от мамкиной юбки. Если поймет, что не нужен - значит, примите это стойко, с выдержкой. Пройдет время, и Вы создадите новую семью.

#10

Ваша тёща махровая, вздорная, капризная ЭГОИСТКА. Вместо того чтобы помочь молодой семье, посидеть с ребёнком, отпустить вместе побыть, "ставит палки в колёса". Если семья распадётся, будет виновата только она, но ей походу наплевать. ЭГОИСТАМ чужая (хоть это её родная дочка и внучка) боль безразлична, лишь бы было так, как они хотят и представляют. И не боится же, сволочь, что дочь останется без мужа, а внучка без отца. Надо ставить на место таких домашних диктаторов. Надеюсь ваша жена вас всё таки по настоящему любит и услышит ваше разумное предложение переехать жить отдельно и строить семью так как вы сами этого захотите, без советчиков, в которых не нуждаетесь. Всеми правдами и неправдами оторвите свою жену от мамашки и через некоторое время, этой самодурке придётся считаться с вашими правилами и мнением. Вы станете тем кем должны быть- Хозяином, Главой семьи, Мужем, Отцом. Удачи вам и вашей молодой семье!

Гость
#11
Random

Ли-Ан - огромный респект, подписываюсь под каждым словом.

Паш, Вам нужно в глазах жены стать бОльшим авторитетом, чем мамо. Это единственный шанс поставить тещу на место и не пополнить ряды воскресных пап или, что еще хуже, бесправных унылых подкаблучников.

Какого чёрта вообще тёщино слово весомее вашего в глазах жены?! Собрались на турбазу - ничего не знаю, взяли поехали, Я ТАК РЕШИЛ!!! Не бойтесь перегнуть палку и выглядеть тираном, вам сейчас очень важно показать себя самцом-лидером, вашим девизом должно стать "Я ТАК РЕШИЛ". Голос жены - совещательный. Голос тёщи - не учитывается. ВЫ ГЛАВА СЕМЬИ!!!

Простите за эмоциональность, просто из-за таких вот старых сук, стремящихся рулить всеми вокруг, и их инфантильных дочек, на моих глазах столько семей распалось, что страшно. Очень страшно.

Начните вот с этого совета.

Заказываете санаторий на пару дней, комфортный, чтобы там с ребенком сам мог справиться, если что. Собираете вещи свои и ребенка, говорите жене "мы едем в санаторий". Теща будет против, но она ничего не сможет сделать, это ВАШ ребенок, ее голос даже не совещательный. Берете ребенка и едете. Жена скорее всего поедет с вами. Я слабо представляю, что она останется с мамой :). Это жестоко, но жену вам придется ломать, мама ей внушила, что она сама ничего не стоит. А ей надо дать почувствовать вкус свободы. Ну, и тут уж, конечно, вы должны обеспечить материальную часть на 100%. Если зависите хоть чуть финансово от тещи с тестем, но и не затевайте дело.

Гость
#12

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%​D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%​BB%D1%8C%D0%BC)

Этот фильм посмотрите с женой(ни в коем случае не приглашайте тещу).

солярис
#13

Я так с мужем жила и со свекровью. Предлагала квартиру снять в начале отношений, свекровь услышала и сказала "У Нас денег нет". При чем здесь у нас? Я так и не поняла А все было банально. Сын не хотел от мамы уходить, т.к. был не самостоятельным и на маминой шее просидел и потом нашего родившегося сыну чуть что ей сплавлял.А сам гулять, бухать. Так она его еще и защищала. Ваша радость, что вы поняли это сейчас мне 9 лет потребовалось.

Андрей
#14

1. Спокойствие

2. Настойчивость

Екатерина
#15

Я учусь на психолога, мой научный руководитель √ доктор психологических наук А.П. Егидес. Он мне поручил изучать подобного рода случаи. Он заведует кафедрой конфликтологии в крупном ВУЗе. Вот и на твой случай натолкнулась. Ты знаешь, мне кажется, что тебе будет интересно прочитать его книгу ╚Брак без брака или учебник семейных отношений╩. Это АСТ-пресс (неплохое издательство). Если тебе книга придется по вкусу, свяжись со мной Ekaterina_G7@mail.ru В любом случае свяжись. Поговорим √ обсудим Книгу можно скачать в интернете, вот адрес: http://marsexxx.com/lit/egides-brak.htm

Andrew
#16

Дружище, спроси у нее как она собирается дальше жить? Только без нервов. Если вспыльчивый попроси хороших друзей. Пусть четко прорисует картину дальнейшей жизни лет так на 10-15. У психически здорового человека там будет его личная семья и жизнь, а не его родителей. Такова жизнь, родители стареют и умирают (уж пардоньте за прямоту), а остаются дети, которые идут своей жизнью. Она может просто об этом не думала еще. Женщины эмоциональные, у них за минуту 20 состояний может поменяться ))). Еще раз, здоровый человек видит и строит свое будущее самостоятельно. Остальное колхоз и дурдом в разных констелляциях. Можно выруливать, но вот нужно ли оно вам?

Сергей
#17
Тигра

Фу, терпеть не могу таких дур, которые от мамки оторваться не могут..Вами воспользовались, чтоб ребенка родить, а сейчас вы использованный материал. Бороться смысла нет, теща всех победит. Плохо, что ваша жена не дорожит вами, семьей, отношениями. Уходите, пока не стало все хуже, может она одумается и сделает выбор в вашу пользу?

Сергей
#18

100%. Такая же ситуация и у меня. С такой силой теща тянет его к себе. Для жена мама - священная корова, трогать и даже говорит, истерика. К нам теща не приезжает (после какого-то очередного конфликта со мной), зато теперь жена с ребенком 3 года подряд по 6 месяцев живут у мамы (типа там частный дом, ребенку лучше, чем твоя квартирка). Ребенку скоро 3 года, а я с ним был 3 раза по 3-4 месяца. Любишь ребенка - а можно сделать ума не приложу. Вот такая вот фигня. Зачем только это жене никак не могу второпать? Что получает она от этого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: