Гость
Статьи
оцените ситуацию в …

оцените ситуацию в семье-есть ли после всего этого надежда?

коротко-не получится описать ситуацию.Замужем 25 лет,месяц назад выдали дочку замуж,есть еще 2 детей-дочь,поступила в магистратуру-22 года и сын-в 11 классе-16лет. 6 лет назад узнала,что муж изменяет-в его компе нашла переписку с СЗ,а так же в аське.Измены были одноразовые,без серьезных отношений.Муж всегда старался для семьи ,был отличным отцом и я сама себя чувствовала счастливой.Не работала никогда,но есть высшее образование.Как узнала про измены-стала копать дальше и очень внимательно за ним наблюдать-в результате отношения испортились донельзя,тк молчать о том,что все знаю-не получалось.Развода не хотела да и он-тоже.Доказательств его измен не было-ну только если переписка моя с ним на сайте знакомств-охмурял на встречу и секс. Было очевидно,что он так жил всегда, а я вот только прозрела.Любила его все равно,даже в себе ошибки искала поначалу.Потом поняла-хронический,тщательно скрываемый кобелизм.Уйти было некуда-одна в чужой стране и трое детей.Но простить его и принять это положение вещей не смогла.Прошло семь лет....Отрицает все по-прежнему,налево ходит регулярно уже-2 раза в неделю....Думаю,что появилась постоянная.Кажется,понимает,что я никуда не денусь-когда скандалим-выгоняю-не уходит,мне идти некуда.Обзывает сукой и говорит-я понять не могу,зачем ты меня очерняешь при детях...,даже когда ругаемся один на один-и мне доказывает,что я не права-и никуда он не ходит...Приняла радикальные меры-ушла из его спальни и сказала,что мне от него нужны только деньги для детей-и все.Как вы думаете,эта мера хоть что=нибудь изменит? или все банально и просто-я ему не нужна как женщина в свои 46 и он ни за что от молодого мяса не откажется? у кого был подобный опыт? Подруги считают,что надо было мирно с ним существовать и тянуть деньги,что я себе только хуже сделала.

эндорфинка
99 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ну вообще-то я согласна с вашими подругами... а уйти вам просто некуда? Вернуться обратно?

Анна
#2

иди работай, самореализация никому не вредила, с тобой то поговорить не очем, только о детях, что на ужин, или как съездила в магазин за продуктами. Поражаюсь тем дамам, которые годами сидят дома. Кстати веду статистику...у всех таких дамочек мужики гуляют...это говорит о том, что с вами скучно!!!

Летка-Енка
#3

Вы не работаете?

В какой стране вы живете уже 25 лет?

эндорфинка
#4

другим мужчинам со мной не скучно! Все, с кем я поначалу зализывала душевные раны-были от меня в восторге

эндорфинка
#5

а скем изменял муж-я увидела однажды-тупая 23-лет блондинка без работы и образования

Летка-Енка
#6

Пропустила, что вы никогда не работали.

Зачем надо было получать высшее образование, чтобы потом раствориться в муже и детях?

Идите работать - хоть куда. Подавайте на развод, разделяйте имущество. Детей он не оставит, а у вас еще есть шанс жить для себя.

Анна
#7
эндорфинка

другим мужчинам со мной не скучно! Все, с кем я поначалу зализывала душевные раны-были от меня в восторге

все мужики с вами жили?? одноразово все умеют слушать. Рассспешили

Гость
#8

любовника заведи себе и все встанет на свои места

Гость
#9

О, Боже, вы срочно должны взять себя в руки! Вам всего 46, а не 64. Поверьте, это не конец жизни. Найдите себя, хватит быть мамочкой! Работа, увлечения, спорт - больше ничего особенного не могу посоветовать. Не обязательно уходить, когда вы изменитесь, он вами сначала удивиться, потом ему станет интересно быть с вам такой - необычной. Ему просто с вами скучно. Срочно, миленькая, менять все! Даже еду, режим, одежду, срочно! Времени, увы, мало...но все возможно!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

любовника заведи себе и все встанет на свои места

Нет, не встанет, но самооценку повысит, согласна. А вы, автор, как? Еще ничего или все запущено?

Гость
#11

И нескромный вопрос автору можно?

Что с сексом? Извините, конечно

Гость
#12
Гость

И нескромный вопрос автору можно?

Что с сексом? Извините, конечно

сексом все в порядке-пока я не ушла сама в другую спальню-всего два дня как

Гость
#13
Гость

любовника заведи себе и все встанет на свои места

говорю же,пробовала-ни чуть не помогло,но да,самооценку повысило,но в общем,это не мой стиль

Ирина
#14

автор, вы ему уже давным-давно сами дали "зелёный свет" на подобные действия! Еще в то время, когда выяснилось, что вы в курсе его похождений... но тем не менее остались с ним, продолжали дальше изображать счастливый брак и любящую жену. Тогда - по ПЕРВЫМ горячим следам - могли бы еще выстроить отношения так, чтобы он вас уважал и по крайней мере скрывал свои гульки более тщательно, чтоб вы и впрямь поверили, что он изменился. НО вы спустили ситуацию на тормоза... и мужик успокоился окончательно.

А сейчас, спустя 7лет, чего вы хотите от него? Все маски сняты. Чего вдруг вы решили из себя оскорблённую супругу изображать?

Увы, поезд ушёл, уже ничем не поможете. Только если и вправду решите уйти от мужа, вот так радикально. Но велика вероятность, что сейчас он уже особо не расстроится. Дети уже взрослые, у них своя жизнь (в т.ч. у вашего младшего). Да и вы ему по всей очевидности не особо уже нужны. Может к той, своей "постоянной" (2раза в неделю) и слиняет за милую душу.

Гость
#15
Летка-Енка

Вы не работаете?

В какой стране вы живете уже 25 лет?

азербайджан,здесь часто женщины не работают и это нормально,работать никто не запрещал-пробовала несколько раз-но не понравилось,счас жалею,да

эндорфинка
#16

вот в этом-то и вопрос-а не слиняет ли окончательно? А если все так-почему не признается прямо-когда ругаемся наедине-то есть рисоваться не перед кем?

эндорфинка
#17

классика жанра-сидеть на двух стульях-ему 52 почти,простатит в расцвете и радикулит.Так вот я из-под него свой стул убрала-надеюсь,что задумается

Ирина
#18
эндорфинка

вот в этом-то и вопрос-а не слиняет ли окончательно? А если все так-почему не признается прямо-когда ругаемся наедине-то есть рисоваться не перед кем?

ну какие-то остатки понимания женатого человека видимо есть. Потом всё же 25лет вместе, дети у вас, да и статус "отца семейства" как никак довлеет... НО если сами в позу встанете, руки в боке, и мол пошел ты *** - более чем уверена, что он поддержит этот ваш скандал, выставит виноватой ВАС в развале семьи и что называется "умываю руки и ухожу".

Вот реально, чем вы можете его сейчас возле себя держать? Только вашей общей памятью о 25 годах брака и детях, перед которыми хочется сохранить лицо уважаемого отца. По сути всё.

Так что, прежде чем предпринимать те или иные радикальные действия, хорошенько подумайте, а есть ли у вас реальные козыри, чтобы заставить его с вами считаться...

Анна
#19

у вас состоятельная семья?

Ирина
#20
эндорфинка

классика жанра-сидеть на двух стульях-ему 52 почти,простатит в расцвете и радикулит.Так вот я из-под него свой стул убрала-надеюсь,что задумается

да ладно вам. Вы ему пожалуй только услугу оказали, для его простатита и радикулита *** на стороне более чем достаточно)) А учитывая,что он похоже мужчина при деньгах, то на его век хватит тупеньких 20-летних блондиночек для трахания.

Ирина
#21
Анна

у вас состоятельная семья?

видимо да. Если подруги автора советовали ей сидеть не рыпаться и тянуть деньги из мужа. Видимо есть что тянуть...

Гость
#22

А, азейрбаджан...

Так там, наверное, все это в порядке вещей.... Многоженство, жена-рабыня, материальная зависимость, и слова, небось, не скажи(((

эндорфинка
#23
Ирина

ну какие-то остатки понимания женатого человека видимо есть. Потом всё же 25лет вместе, дети у вас, да и статус "отца семейства" как никак довлеет... НО если сами в позу встанете, руки в боке, и мол пошел ты *** - более чем уверена, что он поддержит этот ваш скандал, выставит виноватой ВАС в развале семьи и что называется "умываю руки и ухожу".



Вот реально, чем вы можете его сейчас возле себя держать? Только вашей общей памятью о 25 годах брака и детях, перед которыми хочется сохранить лицо уважаемого отца. По сути всё.

Так что, прежде чем предпринимать те или иные радикальные действия, хорошенько подумайте, а есть ли у вас реальные козыри, чтобы заставить его с вами считаться...

не знаю,насколько это можно считать реальеым козырем-но когда он на мне женился--родственники были против-против всех пошел,счас если я сама подам на развод-его засмеют,говорили-не женись на РУССКОЙ.Но я понимаю,что это слабый козырь.

эндорфинка
#24
Гость

А, азейрбаджан...

Так там, наверное, все это в порядке вещей.... Многоженство, жена-рабыня, материальная зависимость, и слова, небось, не скажи(((

ничего подобного в нашей семье не было-даже когда я рассказывала своим русским подругам-что я ему в разборках наговаривала-они мне сказали,что тут и русский бы не выдержал-ушел бы,слишком ты его унизила....А он-все со мной.А денег нет-не много-но две машины-у меня и него,чуть недвижимости-но используемой-подвал жилого дома и участок земли 12 соток

эндорфинка
#25

кстати,я работаю у него на фирме бухгалтером-на месте той самой тупой блондинки-она продержалась 2 месяца-до первого квартального отчета.Но на работу хожу раз в месяц-фирма небольшая

эндорфинка
#26

просто это серьезной работой не считаю

:((((((
#27

автор у меня было точь в точь как вас...кончилось тем что он ушел к той к которой не собирался в принципе уходить... в конце концов оправдывался дочке что я его достала своими скандалами, оскарблениями и подозрениями..он и рад всему этому, так как может теперь без проблем уходить...если не хотите свою семью разрушать забудьте и старайтесь все наладить...Мужики все изменяют.., пусть это вас успокоит и поможет все наладить...

Ирина
#28
эндорфинка

не знаю,насколько это можно считать реальеым козырем-но когда он на мне женился--родственники были против-против всех пошел,счас если я сама подам на развод-его засмеют,говорили-не женись на РУССКОЙ.Но я понимаю,что это слабый козырь.

думаю, да - слабый. За давностью лет. Сейчас это скорее будет воспринято вашей дурость, мол вожжа под хвост попала и баба ерепенится.

Может, тогда действительно тянуть деньги и заниматься своей жизнью. Ведь что будете делать без его содержания? Вы же никогда не работали, а лет вам уже немало. Конечно не старушка, но всё же и не девочка-молодуха.

В вашей ситуации, как мне представляется, есть только два выхода. Либо оставаться при муже и выстраивать с ним отношения на новый лад, как будет удобно вам. Либо уходить к другому мужчине, если есть такой желающий обзавестись женой, отбив её у другого.

Ну или самый экстремальный вариант - разводиться с мужем, искать работу, жилье и начинать жить с нуля. Но что-то мне подсказывает, что вы не из тех женщин, которые способны на такие революционные перевороты. Те, кто способны на такое, - советов не спрашивают, делают и всё. Вы не из таких женщин, это точно.

эндорфинка
#29
:((((((

автор у меня было точь в точь как вас...кончилось тем что он ушел к той к которой не собирался в принципе уходить... в конце концов оправдывался дочке что я его достала своими скандалами, оскарблениями и подозрениями..он и рад всему этому, так как может теперь без проблем уходить...если не хотите свою семью разрушать забудьте и старайтесь все наладить...Мужики все изменяют.., пусть это вас успокоит и поможет все наладить...

что все изменяют-я поняла,но не так же!!!!!!_по 2 раза в неделю!!!!Единственное,что удивляет-сам все выходные с семьей, в отпуск заграницу ездим,по праздникам-дома,больше склонна думать-что не любовь там, а физиология и новизна.Ну неужели той бабе не хочется куда-нибудь выйти???

Ирина
#30
эндорфинка

Ну неужели той бабе не хочется куда-нибудь выйти???

ну может с кем-нибудь и выходит... Кому поменьше, чем 52года)) Пару дней в неделю вашему старичку время уделяет, а дальше еще куча времени. Вы же не знаете, что там за отношения и что за девица, с какими мыслями.

Гость
#31

Автор, я не знаю ни одной семьи, где бы обошлось без измен, особенно в семьях с большим стажем совместной жизни. Чтобы там не говорили, а прожить всю жизнь с одним человеком - это или очень низкий темперамент или какие-то психологические проблемы. Вот вы говорите, что другим мужчинам интересны. так вы с ними не прожили 25 лет бок о бок. А прожили бы - было бы тоже самое. Ситуация в любом случае не изменится. У вас был прекрасный муж и отец для детей, вот и цените, что что есть. А сейчас у вас ни мужа, ни детям отца, одни нервы. Зачем создавать себе ад, если вы не можете изменить ситуацию?

эндорфинка
#32
Ирина

думаю, да - слабый. За давностью лет. Сейчас это скорее будет воспринято вашей дурость, мол вожжа под хвост попала и баба ерепенится.

Может, тогда действительно тянуть деньги и заниматься своей жизнью. Ведь что будете делать без его содержания? Вы же никогда не работали, а лет вам уже немало. Конечно не старушка, но всё же и не девочка-молодуха.



В вашей ситуации, как мне представляется, есть только два выхода. Либо оставаться при муже и выстраивать с ним отношения на новый лад, как будет удобно вам. Либо уходить к другому мужчине, если есть такой желающий обзавестись женой, отбив её у другого.

Ну или самый экстремальный вариант - разводиться с мужем, искать работу, жилье и начинать жить с нуля. Но что-то мне подсказывает, что вы не из тех женщин, которые способны на такие революционные перевороты. Те, кто способны на такое, - советов не спрашивают, делают и всё. Вы не из таких женщин, это точно.

вы правы-считаю неразумным начинать все с нуля,а выстраивать отношения для моего удобства-он мне не дает!!!!Постоянно упрекает,что я домой прихожу как чужой,ты со мной не сидишь,ни о чем не спрашиваешь-говорю открытым текстом-да, а как ты хочешь при имеющих место быть обстоятельствах? А он опять как дурак-ты все придумываешь,ничего нет-ведь должен быть же способ доказать,что я никеда не хожу!!!! Никого у меня нет-вот такой замкнутый круг!

Гость
#33

Автор, у вас есть свои деньги? Или вы у мужа простите?

Я просто хочу узнать степень вашей зависимости. Можете не отвечать, конечно.

А то, что вы русская и он вас выбрал и не поменял..

Возвращаюсь к своему посту номер 9.

Полюбите же себя, наконец

Гость
#34
Гость

ГостьИ нескромный вопрос автору можно?

Что с сексом? Извините, конечно сексом все в порядке-пока я не ушла сама в другую спальню-всего два дня как

Вернитесь, предлогом может стать то, что не можете заснуть, непривычно

Будьте все-таки в одном ложе, как раньше

эндорфинка
#35
Гость

Автор, я не знаю ни одной семьи, где бы обошлось без измен, особенно в семьях с большим стажем совместной жизни. Чтобы там не говорили, а прожить всю жизнь с одним человеком - это или очень низкий темперамент или какие-то психологические проблемы. Вот вы говорите, что другим мужчинам интересны. так вы с ними не прожили 25 лет бок о бок. А прожили бы - было бы тоже самое. Ситуация в любом случае не изменится. У вас был прекрасный муж и отец для детей, вот и цените, что что есть. А сейчас у вас ни мужа, ни детям отца, одни нервы. Зачем создавать себе ад, если вы не можете изменить ситуацию?

разум говорит,что вы правы-я и сама так думаю-но иногда накрывают чувства-такая любовь была у нас-казалось-неземная,не могу перестроиться чтоли-вот такая ***....

эндорфинка
#36
Гость

Автор, у вас есть свои деньги? Или вы у мужа простите?

Я просто хочу узнать степень вашей зависимости. Можете не отвечать, конечно.

А то, что вы русская и он вас выбрал и не поменял..

Возвращаюсь к своему посту номер 9.

Полюбите же себя, наконец

деньги свои есть-но приразводе этого хватит только на питание и ни на что больше, а пока я с ним-хватает на посиделки с подругами в кафе,подарки детям и на мелочи-косметику...

Ирина
#37
эндорфинка

выстраивать отношения для моего удобства-он мне не дает!!!!Постоянно упрекает,что я домой прихожу как чужой,ты со мной не сидишь,ни о чем не спрашиваешь-говорю открытым текстом-да, а как ты хочешь при имеющих место быть обстоятельствах?

а если попробовать зайти с другой стороны. Раз он у вас такой жезобетонный и будет уперто твердить "ты глупая баба всё выдумываешь, у меня никого нет"... Ок, не бейтесь об эту стену. Отвечайте иначе.

Напр., он вам начинает снова гундеть, что приходит домой как чужой, вы с ним не общаетесь и т.д. А вы делайте печальное лицо и отвечайте - мол, знаешь дорогой, ничего не могу с собой поделать, Я ЧУВСТВУЮ, что мы отдалились друг от друга, что нет теплоты между нами, сама вот страдаю и не знаю, мол твоя помощь нужна, нужно как-то всколыхнуть наши отношения и т.д. и т.п.

Короче, делать так, как обычно советуют психологу - не накидываться с претензиями, а говорить о СОБСТВЕННЫХ чувствах, что дескать вам не комфортно, вас расстраивают произошедшие в ваших отношениях изменения и т.д.

ветренная бру...
#38

Кастрация-вот радикальный метод...В смысле "так не доставайся ты никому!"

Гость
#39

всегда удивлялась, как женщины ,которым не только изменяют, но которые еще и знают об этом, чувствуют себя счастливыми???

Гость
#40

[quote="Гость"]

а прожить всю жизнь с одним человеком - это или очень низкий темперамент или какие-то психологические проблемы.

Вы не поверите, есть люди без ваших вышеназванных проблем, которые не изменяя живут, представляете?

Если вам 20 лет и вы видите только измены - это проблемы гос-ва и общества, но на самом деле все не так печально))

Гость
#41
Гость

О, Боже, вы срочно должны взять себя в руки! Вам всего 46, а не 64. Поверьте, это не конец жизни. Найдите себя, хватит быть мамочкой! Работа, увлечения, спорт - больше ничего особенного не могу посоветовать. Не обязательно уходить, когда вы изменитесь, он вами сначала удивиться, потом ему станет интересно быть с вам такой - необычной. Ему просто с вами скучно. Срочно, миленькая, менять все! Даже еду, режим, одежду, срочно! Времени, увы, мало...но все возможно!!!!!!!!!

Ерунда! Извините, но ерунда полнейшая. За 25 лет люди привыкают друг к другу на всех уровнях - подсознательном, физическом, даже на уровне запахов. И воскресить интерес мужа/жены в таких объемах, чтобы перебить чувство новизны с другими, не получится никак. Может муж и заметит новую юбку и то, что талия у жены стала на 1 см тоньше. Но от этого она не станет для него чем-то интересным, так как он до мельчайших подробностей знает, что у нее под юбкой, как она реагирует на прикосновения, как и когда стонет, как пахнет, как повернется, как наклониться. Что бы возбудить настоящий интерес надо в буквальном смысле перекроить себя заново с помощью пластической хирургии. Вот тогда у мужа возникнет интерес. Ненадолго. А все эти игры с новым бельем, стриптизом, спортом и т.п - не помогут. Для мужа новая женщина даже без эротического белья и плясок у шеста в миллион раз интереснее, чнм вдоль и поперек знакомая жена, даже если она купила себе абонемент в спортзал на полсотни лет вперед.

эндорфинка
#42
Гость

всегда удивлялась, как женщины ,которым не только изменяют, но которые еще и знают об этом, чувствуют себя счастливыми???

нет,счастливой чувствовала себя до ЗНАНИЯ. А потом был мрак-и плакала и в депрессию и жить не хотелось-счас перешагнула-уже наверное циничная стала,но иногда все-же чуства шевелятся-а скорее-память о них...

эндорфинка
#43
Гость

Ерунда! Извините, но ерунда полнейшая. За 25 лет люди привыкают друг к другу на всех уровнях - подсознательном, физическом, даже на уровне запахов. И воскресить интерес мужа/жены в таких объемах, чтобы перебить чувство новизны с другими, не получится никак. Может муж и заметит новую юбку и то, что талия у жены стала на 1 см тоньше. Но от этого она не станет для него чем-то интересным, так как он до мельчайших подробностей знает, что у нее под юбкой, как она реагирует на прикосновения, как и когда стонет, как пахнет, как повернется, как наклониться. Что бы возбудить настоящий интерес надо в буквальном смысле перекроить себя заново с помощью пластической хирургии. Вот тогда у мужа возникнет интерес. Ненадолго. А все эти игры с новым бельем, стриптизом, спортом и т.п - не помогут. Для мужа новая женщина даже без эротического белья и плясок у шеста в миллион раз интереснее, чнм вдоль и поперек знакомая жена, даже если она купила себе абонемент в спортзал на полсотни лет вперед.

думаю так же,как и вы!!!!

40а
#44

Зря ушли...Обратно может не позвать,а самой вернуться как-то....У меня похожая история,а в спальню я так и не вернулась...Теперь просто соседи уже 2 года...

эндорфинка
#45

пока резюме такое-ушла из спальни=сделала глупость и надо возвращаться???

эндорфинка
#46
эндорфинка

пока резюме такое-ушла из спальни=сделала глупость и надо возвращаться???

такого не будет-обязательно позовет-боюсь другого-уступлю-опять дурой взбалмошной буду выглядеть,что делать-просто не знаю????

Интересно
#47

Если автор чувствовала себя счастливой нафига было копать, натура у мужиков такая, сами добились своими истериками чтоб он постоянную завел

эндорфинка
#48
Интересно

Если автор чувствовала себя счастливой нафига было копать, натура у мужиков такая, сами добились своими истериками чтоб он постоянную завел

и с этим соглашусь,но что сделано,то сделано...

эндорфинка
#49
40а

Зря ушли...Обратно может не позвать,а самой вернуться как-то....У меня похожая история,а в спальню я так и не вернулась...Теперь просто соседи уже 2 года...

а другой мужчина есть?

Интересно
#50
эндорфинка

и с этим соглашусь,но что сделано,то сделано...

а вообще конечно мужики козлы