Гость
Статьи
Ремонт и золовка! …

Ремонт и золовка! рассудите кто прав!!!???

Мы продаем квартиру мужа, добавляем свои деньги и покупаем новую. Вопрос такой: какое моральное право имеет золовка вмешиваться в наш ремонт? советовать и говорить - это будет так и т.д. К мнению его мамы я прислушаюсь - она плохого не посоветует, но она то кто такая??? или я неправа?

Счастливая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто она привыкла,что раньше в жизни вашего мужа она и мама были единственными женщинами и как раньше советовала так и сейчас делает,не может перестроится.

Гость
#2

Вы правы. Это не её ума дело, её дело 20-ое. Наглая.

ммм
#3

ну а что вам мешает сказать, спасибо за совет, но мы уже решили как все сделаем и все.

Клюква в сахаре
#4

А чего это вы так разделили-мнение свекрови для вас имеет значение и уважаемо, хотя она фактически тоже лезет не в свое дело, а мнение золовки - наглость страшная ибо "кто она такая"? Она, между прочим в генеалогическом дереве стоит на одном уровне с мамой и отцом вашего мужа:-)

Счастливая
#5

Клюква в сахаре, я к мнению свекрови прислушиваюсь т.к. во первых это мама моего мужа, а во вторых прошлую квартиру они с папой ему купили! да и я знаю что она плохого не посоветует, а золовка просто не знает как бы еще мне насолить - вот и решила "ПОМОЧЬ" с ремонтом.

Счастливая
#6

[quote="ммм"]ну а что вам мешает сказать, спасибо за совет, но мы уже решили как все сделаем и все.

Это не помогает))) уже не раз говорили - "Спасибо, мы сами разберемся где и что в нашей квартире будет стоять", она слушает, а при следующей встрече начинается все заново. Она всегда прикидывается как будто ничего не слышала, и никто ей ничего не говори

Гостья
#7

ну выеживается у него сестра, ну что поделать...у нас такая же, молодая еще, своей семьи нет, тоже ходила по квартире умничала...это только пережить...

Гламурный Скунс
#8

никакого морального права не имеет.

конкретно посылать ее некрасиво типа, поэтому советую ее слушать с закрытыми ушами

Ляля
#9

пропускайте мимо ушей, типа "да да да, ага, ага", а сами делайте так, как Вам надо, вот и всё, просто игнорируйте её, а она видимо специально Вас разводит на эмоции, чтобы Вы вспылили, а она потом скажет, что Вы плохая, а она просто помочь хотела

Кук
#10

А заловке родители квартиру купили? А то может хата одна, и дочка злится, что вы обустраиваете квартиру, купленную ЕЁ родителями..

Счастливая
#11

Ей родители купили трешку в том году, и никто к ней не лез с советами) я думала и у нас так будет)))))))))))

Счастливая
#12

Ну и не ЕЁ родителями - мы с мужем тоже в этом участвуем)

Гость
#13
Счастливая

но она то кто такая??? или я неправа?

Не в обиду: Вы кажетесь слишком злой для того, чтобы быть счастливой... По теме: Правоты в некоторых вопросах (мнение против мнения) просто не бывает, а если и есть, то это далеко не самое важное.

Если Вы не в состоянии оценить пусть непрошенные, но благонамеренные советы родственницы, то, по крайней мере, поймите, что золовка будет частью Вашей жизни столько, сколько продлится Ваш брак, и она будет и останется тетей Ваших детей. И поэтому есть всяческий смысл построить с ней нормальные отношения, а не давиться собственной злобой за ее спиной. :)

Кук
#14
Счастливая

Ей родители купили трешку в том году, и никто к ней не лез с советами) я думала и у нас так будет)))))))))))

Ну тады просто расслабьтесь, возможно, вы преувеличиваете. Никто ж вас не заставляет делать так, как вы не хотите. А советы..да может ей просто в своё время так понравилось свою хату обустраивать, что она теперь всем помочь хочет, чтоб себе приятность сделать.

Счастливая
#15

Я не давлюсь собственной злобой:) Просто если Мама мужа в наш ремонт не особо вмешивается, то золовке тем более не стоит этого делать. И с чего вы решили что ее советы благонамеренные??? какой размер будет у нашей гардеробной - мы сами в силах разобраться)Просто должны быть рамки за которые переступать не стоит...и будет мир и покой

Гость
#16
Гость

Счастливая

но она то кто такая??? или я неправа?

Не в обиду: Вы кажетесь слишком злой для того, чтобы быть счастливой... По теме: Правоты в некоторых вопросах (мнение против мнения) просто не бывает, а если и есть, то это далеко не самое важное. Если Вы не в состоянии оценить пусть непрошенные, но благонамеренные советы родственницы, то, по крайней мере, поймите, что золовка будет частью Вашей жизни столько, сколько продлится Ваш брак, и она будет и останется тетей Ваших детей. И поэтому есть всяческий смысл построить с ней нормальные отношения, а не давиться собственной злобой за ее спиной. :)

Сразу видно - заловка писала. Вы слишком переоцениваете свою роль в жизни семьи брата. И лезть со своими советами о том какие занавески вешать, вы точно не имеете никакого права.

Гость
#17
Гость

Сразу видно - заловка писала. Вы слишком переоцениваете свою роль в жизни семьи брата. И лезть со своими советами о том какие занавески вешать, вы точно не имеете никакого права.

Счастливая

Я не давлюсь собственной злобой:) Просто если Мама мужа в наш ремонт не особо вмешивается, то золовке тем более не стоит этого делать. И с чего вы решили что ее советы благонамеренные??? какой размер будет у нашей гардеробной - мы сами в силах разобраться)Просто должны быть рамки за которые переступать не стоит...и будет мир и покой

Не угадали... Не золовка ни разу, а сноха трех любимых золовок. :)

Конечно, вы сами в силах разобраться и, безусловно, золовке не следовало бы вмешиваться. Но вот такая она! Ну убейте ее, если не в состоянии изменить собственное отношение к такой рядовой и мелкой ситуации, - все лучше, чем паранойя и язва на нервной почве. :)

Гость
#18

Они потому у вас и любимые, что не указывают какие трусы носить, как с мужем спать, и какой шкаф покупать. А если указывают и поучают, а вы это с благодарностью принимаете, то вы либо мазохистка, либо дура с мед. диагнозом.

Гость
#19

я бы в жизни не стала вмешиватьс в чужой ремонт. потому что ремонт и всякие стойматериалы сборка мебели - аморальное и тошнотворное занятие. я это вжизни не один раз переживала и чужой ремонт мне побоку совершенно. я даже к родной сестре только через полтора года после их заселения выбралась. тем более что-то еще советовать при этом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: