Гость
Статьи
Рассудите... Кто …

Рассудите... Кто прав?..

Ситуация, по-возможности кратко: у мужа есть машина. Загнал её в гараж - на ремонт на 3 дня, на это время одолжил мою. В итоге ремонт длится уже год (!!!). Проще говоря он её не делает.
Мою раздолбал (приложил к столбу и поребрику).
Я плюнула, сказала что на том что от неё осталось я ездить не буду. Купила новую (кредит).
Завтра ему нужно ехать встречать человека, говорит, что мол, хочет мою новую взять, т.к. его (т.е. моя старая) проблемная, и там лампочка масла горит. Я сказала что не в восторге от этой идеи. Обиделся бросил трубку.
С одной стороны ремонтом моей машины занимается он, помогает (работаем, кстати, оба).
Но в данной ситуации или я сволочь, или на самом деле он не прав... Но я не хочу чтобы и эту машину раздолбали...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеете право!за руль машины моей мамы никто не может присесть-она не пускает!и с ней никто не спорит кому нужен автомобиль сам придумает что для этого сделать!!!

Гость
#2

Вы не правы. Он ваш муж, так что вы его должны поддерживать и помогать, а не эгоистично думать о себе.

Автор
#3

Т.е. свою "починил", ездил на моей старой год, помял крыло и капот, (не починил до сих пор), в машине был бардак, накурено(я не курю, и не разрешаю курить в машине), и я должна это поддержать?.. и отдать со спокойной душой новую... Я правда хочу понять... может я плохая жена...

Гость
#5

Раздолбал - пусть чинит.

Мола-мола
#6

Я свою машину никому не даю ни под каким видом. А уж при таком отношении вообще разговоров быть не может.

Гость
#7

Свою не чинит,вашу раздолбал теперь новую ему подавай...мне кажется,что он и новую приватизирует у вас,не позволяйте.Пусть чинит свою и ездит.

Гость
#8

автор, у вас характер есть?

сам ломал, сам чинил, это нормально, а не умеет ездить, есть такси.

Гость
#9

и общественный транспорт.

Инкуб
#10

Машину НЕ ДАВАТЬ

#11
Гость

Свою не чинит,вашу раздолбал теперь новую ему подавай...мне кажется,что он и новую приватизирует у вас,не позволяйте.Пусть чинит свою и ездит.

точнее приХватизирует)

автор, скажите чтоб чинил какие есть и любую из них пусть берет и едет. он у вас какой то безответственный....

Стр@нный
#12
Инкуб

Машину НЕ ДАВАТЬ

И вообще не давать!

реалист
#13

Нашли что делить?!!! Мне вообще по *** на этот металл............Надо будет всегда новую возьму!!!

Автор
#14

Просто получается что если мне в моей (новой) машине нужно было поменять масло или тормозн. диски, то это делал он, в сервис недавно он её гонял (хотя могла и я после работы, но он сам вызвался)

ЗЫ: Оговорюсь что новая в кредит - это не с нуля - ей пять лет, поэтому часть ремонта выполняет сам.

LilaVsLila
#15

Вы правы. У него есть свой автомОбиль, вот на нем пусть и ездит!

золотая рыбка
#16

автор, я открою вам секрет - поменять колодки стоит 300-500 рублей, для этого вам не нужен муж.

меняют масло тоже быстро и за пару сотен.

золотая рыбка
#17
Автор

Оговорюсь что новая в кредит - это не с нуля - ей пять лет,

тем более - машина не на гарантии, делай в любом сто

Гость
#18

Автор, он у вас чинить умеет? или только ломать? Почему за столько времени нельзя было отремонтировать хотя бы одну из двух машин? или он любит все новенькое? Вы ж еще купите....

Автор
#19

Всем спасибо за ответы! Мне на самом деле нужно было убедиться что моя реакция нормальна. Сечас ходит, обижается на меня- не разговаривает.

Ну да ладно. Машину всё-равно не дам.

#20

Норм реакция. Я тож так поступила. Был похожий у нас в семье раздор. Но тут машину просил брат у брата...

Ника
#21
Гость

Ситуация, по-возможности кратко: у мужа есть машина. Загнал её в гараж - на ремонт на 3 дня, на это время одолжил мою. В итоге ремонт длится уже год (!!!). Проще говоря он её не делает.Мою раздолбал (приложил к столбу и поребрику).Я плюнула, сказала что на том что от неё осталось я ездить не буду. Купила новую (кредит).Завтра ему нужно ехать встречать человека, говорит, что мол, хочет мою новую взять, т.к. его (т.е. моя старая) проблемная, и там лампочка масла горит. Я сказала что не в восторге от этой идеи. Обиделся бросил трубку.С одной стороны ремонтом моей машины занимается он, помогает (работаем, кстати, оба).Но в данной ситуации или я сволочь, или на самом деле он не прав... Но я не хочу чтобы и эту машину раздолбали...

Я бы дала, но четко оговорила, что это будет единожды. Пусть увидит, что вы с ним считаетесь, но сесть себе на шею и стать Альфонсом не позволите. А то ведь запомнит и отомстит. Мужчины злопамятные. Эта ерунда в будущем может очень неприятно откликнуться.

Вы же все-таки одна семья!

Сеньча
#22

Смахивает на разводку лица, не знакомого вообще с вождением. Открою страшную тайну - датчик масла это вам не датчик топлива. Если он загорелся, то машину тут же останавливают т.к. загорается он тогда, когда смазочных материалов, кроме тех, что в подвижных частях уже не хватает на полное смазывание, а это уже чревато погнутыми клапанами и ремонтом в лучшем случае на 50+тыс. Даже сотня метров при недостатке смазки может стать для двигатателя фатальной. И каждый водитель об этом знает.

Автор
#23
Сеньча

Смахивает на разводку лица, не знакомого вообще с вождением. Открою страшную тайну - датчик масла это вам не датчик топлива. Если он загорелся, то машину тут же останавливают т.к. загорается он тогда, когда смазочных материалов, кроме тех, что в подвижных частях уже не хватает на полное смазывание, а это уже чревато погнутыми клапанами и ремонтом в лучшем случае на 50+тыс. Даже сотня метров при недостатке смазки может стать для двигатателя фатальной. И каждый водитель об этом знает.

Отвечаю: муж очень пофигистично относится к любым механизмам, я прекрасно понимаю о чем вы говорите, но здесь пишу так, как эту ситуацию преподносит мне он.

Последний раз выдавило сальник после зимы, т.к. машину греть он тоже не привык. После замены в сервисе, датчик масла, на холодную, продолжает гореть. Горит уже месяц, но отогнать и починить, или хотя бы проконсультироваться он не хочет(ссылается на нехватку времени).

Сначала я переживала за эту машинку, когда отдала ему "попользоваться", потом, видя что мне ездить уже не на чем, забила. Пусть убивает её сам, и чинит тоже сам.

Автор
#24

вот перечитываю себя, и думаю, нахрена мне такой мужик... :(

0000
#25
Гость

Свою не чинит,вашу раздолбал теперь новую ему подавай...мне кажется,что он и новую приватизирует у вас,не позволяйте.Пусть чинит свою и ездит.

++++++++

0000
#26
Автор

вот перечитываю себя, и думаю, нахрена мне такой мужик... :(

стоит задуматься...быть-может он так и не только с машинами обходиться,но и с вашими чувствами????)))

0000
#27

вы правы на 100% и пускай он не давит на вашу жалость. Лучше быть "плохой" женой,чем платить за машину и ходить пешком!

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#28

Я на стороне жены) Бросай его, он тебя не достоин. А что он первую то не чинит, кстати?

Троль
#29
золотая рыбка

автор, я открою вам секрет - поменять колодки стоит 300-500 рублей, для этого вам не нужен муж.

меняют масло тоже быстро и за пару сотен.

че за равшан сервис?

одни смазки если свои не таранить рублей на 200 при замене колодок, ещё и напралющие и суппорта обслужить.

масло за пару сотен?

защита картера нада снять поставить, масло когда сливается то на пробке шайба одноразовая, плюс маслянный фильтр заменить, какието цены нереально низкие называете.

Троль
#30
Автор

Отвечаю: муж очень пофигистично относится к любым механизмам, я прекрасно понимаю о чем вы говорите, но здесь пишу так, как эту ситуацию преподносит мне он.

Последний раз выдавило сальник после зимы, т.к. машину греть он тоже не привык. После замены в сервисе, датчик масла, на холодную, продолжает гореть. Горит уже месяц, но отогнать и починить, или хотя бы проконсультироваться он не хочет(ссылается на нехватку времени).

Сначала я переживала за эту машинку, когда отдала ему "попользоваться", потом, видя что мне ездить уже не на чем, забила. Пусть убивает её сам, и чинит тоже сам.

ээ вообще сальник давит не оттого что не грета машина, а либо конструкция такая либо масло неподходящее, слишком густое, да и авто лучше всего прогревать на ходу плавно работая педалью газа, сломанынй датчик давления масла вообще ломается сам по себе и сломать его специально не получится

Алё
#31

Это не муж а ребёнок какой то, муж как раз нужен чтоб такие проблемы решать, а он только их создаёт, ненавижу таких мужиков, ему же всё по-барабану!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: