Гость
Статьи
Развожусь из-за …

Развожусь из-за материальных проблем

Мы с мужем в браке 3 года. Ребенку 1,7. С самого начала он не мог заработать нормальные деньги, вроде бегал, а денег как не было так и нет. Мы даже жить переехали к маме, так тяжело было (своей квартиры нет). Может я его упреками достал.. он уехал на заработки в другой город. Сначала звонил: подожди мол..вот через неделю деньги будут - я и приеду, но так продолжалось 4 месяца, и когда во время очередного скандала по телефону я сказала, что развожусь - он ответил: делай,что хочешь.. Я подала на развод, но на душе скребут кошки: он всегда был хорошим отцом и мужем, денежные проблемы нас замучили...но и как жить с ним дальше не знаю: когда денег ноль...А он уже 5 мес не звонит, ребенком не интересуется, Иногда думаю, забыл наверное нас, а самой не вериться, что можно быть таким любящим отцом и вот так - раз и забыть. Думаю на судебное слушание он не придет.. и я так и не увижу его до развода. Умом понимаю, что сохранять уже нечего, но его молчание , неоприделенность - не дают покоя...

Милая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаха, думаете одной с маленьким ребенком у вас станет лучше материальное положение? Ну и логика...

Ку8
#2

прально беги от него и прицеп не забудь.

Элли
#3

Определитесь сами чего Вы хотите. А когда выберите что превалирует: деньги или наличие отца для ребенка, товыкинте из головы вторую составляющую вопроса. И будет Вам счастье

Гость
#4

Хорошим отцом, говорите?) Но при этом не звонит по полгода? Автор, вы больны.

#5

Пните с правильной стороны, или сами трудитесь на благо своего дитятка!

Гость
#6

нашел себе запасной вариант, которая рассказала ему какой он хороший, вот ему и плевать.

А с ребенком не встречается, чтобы вас не видеть.

Гость
#7

Неумное решение, мягко говоря, вы его затюкали, теперь, думаете, полегчает?

Гость
#8

хороший отец - не всегда хороший муж.

Гость
#9

Автор ХОРОШИЙ муж и уж тем более ХОРОШИЙ отец- ни когда не обречет свою семью на нищиту.. так что у вас не "хороши муж и отец" а так - не пришей пи з де рукав.

не смотрите НТВ
#10
Милая

Мы с мужем в браке 3 года. Ребенку 1,7. С самого начала он не мог заработать нормальные деньги, вроде бегал, а денег как не было так и нет. Мы даже жить переехали к маме, так тяжело было (своей квартиры нет). Может я его упреками достал.. он уехал на заработки в другой город. Сначала звонил: подожди мол..вот через неделю деньги будут - я и приеду, но так продолжалось 4 месяца, и когда во время очередного скандала по телефону я сказала, что развожусь - он ответил: делай,что хочешь.. Я подала на развод, но на душе скребут кошки: он всегда был хорошим отцом и мужем, денежные проблемы нас замучили...но и как жить с ним дальше не знаю: когда денег ноль...А он уже 5 мес не звонит, ребенком не интересуется, Иногда думаю, забыл наверное нас, а самой не вериться, что можно быть таким любящим отцом и вот так - раз и забыть. Думаю на судебное слушание он не придет.. и я так и не увижу его до развода. Умом понимаю, что сохранять уже нечего, но его молчание , неоприделенность - не дают покоя...

и что, материальные проблемы пропали сразу?))

не смотрите НТВ
#11
Гость

Автор ХОРОШИЙ муж и уж тем более ХОРОШИЙ отец- ни когда не обречет свою семью на нищиту.. так что у вас не "хороши муж и отец" а так - не пришей пи з де рукав.

нууу. можно сказать, что хорошая мать всегда обеспечит своего ребенка, а у хорошей жены всегда хороший успешный муж)))

Гость
#12

Автор, вы же сами пишите что он с самого начала не мог заработать, так зачем вы вышли за него замуж и родили если видели что зарабатывать он не умеет, а для вас деньги играют важную роль, да впрочем деньги всегда важны как ни крути, а без них не проживешь. Стало быть вам он нравился и важен был как человек, в таком случае чего теперь жаловаться и чему удивляться, вы знаете что зарабатывать он не умеет и надо с этим смириться. Чем он хороший как то не очень понятно, вы ведь не так много еще женаты, ребенок у вас маленький, а уже так давно не живете вместе, значит практически и не было времени узнать какой он отец, да и что в нем хорошего если он ушел и забыл о вас с ребенком и даже не звонит.

Эврика
#13

Вы же видели, что выходили замуж за бедного? Судя по стилю изложения, вам мало лет. Можно было бы подождать с родами и посмотреть, как он себя проявит в качестве добытчика.

А вообще, если из-за ссоры с матерью игнорирует ребенка, то г0vно мужик.

Гость
#14

надежда, что вот-вот завтра все будет хорошо больше не будет преследовать, так что раз решила, то вперед и без оглядки. Суд можно и отменить, забрать документы. Теперь надеяться только на себя и искать себе подходящего мужа, а не как правильно написали выше - не пришей п... рукав.

Гость
#15
не смотрите НТВ

и что, материальные проблемы пропали сразу?))

Это тоже верно. Разве после того как он ушел материальные проблемы исчезли, а после развода неужто автор сразу разбогатеет. Часто удивляют женщины которые разводятся потому как муж не может зарабатывать, они по глупости думают надо развестись и материальные проблемы исчезнут, но как правило проблем становится еще больше, все же муж как никак но что то зарабатывал, а когда они остаются одни с детьми то им вообще приходится жить за счет родителей, браться за любую работу но все равно сидят в нищите и долгах, а потом и депрессия и злость на весь мир.

#17

делайте так как считаете нужным. вы имеете полное право не терпеть его выходки и жить своей жизнью, если уверены, что сами сможете обеспечить ребенка без мужа.

Гость
#18

нафига жениться и рожать когда денег нет, квартиры нет? Нафига самому себе создавать проблемы? А в трудные моменты нужно не пилить, а поддерживать друг друга. Думаете мужик сам не убивался, что денег мало? Да тут еще и автор со своим психозом на счет денег. Ну что сказать... Учитесь на ошибках. О ребенке не заботится - в сад козла (хотя тут доля вашей вины есть), ребенка - к бабушке или в сад, самой искать работу. Искать другого папу, но главное на нежных нервах мужских больше не играть.

Гость
#19

вместо того чтобы помочь мужу встать на ноги и обеспечить семью всем необходимым, вы решили переложить на него всю отвественность и родив ребенка свесить ножки, сделав его жизнь еще более трудной. А теперь, когда он не справился вообще загнали его в угол.

#20

Я сейчас действительно вышла на работу, ребенок с бабушкой, всем необходимым я его обеспечу (было бы здоровье, мне слава богу 30).

А с мужем мы встречались 6 лет до замужества, он не был богачем, но и деньги как-то водились, подарки делал редко, но хорошие, когда обсуждали рожать или нет- он сказал, что сможет содержать ребенка и меня, и вот результат. Да я не против, чтобы приносил маленькую зарплату, вместе бы справились, но приносить 0 за 4 месяца - это как? А где-то при этом бегает, ждет какие-то важные сделки - думает разбогатеть за 2 дня..я устала ждать. Он просто оказался неприспособленным к рыночным отношениям, я понимаю что одной будет сложно, но не тащить же мне его на себе...А ребенка он очень любил, когда с нами жил... и меня не обижал - он очень спокойный, по дому все помогает..в общем боюсь что сама "выжила" отца из семьи, но и ждать так долго изменений больше не могла..любовь зла..как говорится Скоро суд, а в душе еще маааленькая надежда,то чудо произойдет, он приедет, скажет что нашел нормальную работу... дура я наверное..

Гость
#21
Гость

вместо того чтобы помочь мужу встать на ноги и обеспечить семью всем необходимым, вы решили переложить на него всю отвественность и родив ребенка свесить ножки, сделав его жизнь еще более трудной. А теперь, когда он не справился вообще загнали его в угол.

Еж-птица гордая, пока не пнешь - не полетит :)))

Автор, искореняйте себе совдеповскую жалость к слабакам с членом. Сбросили баласт и хватит по нему плакать.

Гость
#22
Гость

ахаха, думаете одной с маленьким ребенком у вас станет лучше материальное положение? Ну и логика...

Конечно! Одним иждивенцем меньше и надежда на себя, а не голодное ожидание, что муж когда-то что-то сможет заработать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: