Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

Привет всем!Сижу в декрете год!И стала очень неуверенной в себе!После родов в очень хорошей форме,т.е. к внешности вообще претензий нет,а с душой не знаю,что творится.Всегда была очень общительной,а сейчас какая-то тоска,все больше молчу,замыкаюсь в себе.Раньше с мужем могла пошутить,посмеяться-все реже,в общем какая-то скучная становлюсь и от этого так на душе тяжело.Помню себя раньше,аж искрилась вся,в компании самой яркой была и юморной!Такой и замуж выходила,а сейчас не знаю,что делать,муж шутит,что нудить стала,а я жуть как не люблю нудных женщин!!!!!Правда,он сам молчун по характеру,вот думаю,мож из-за него такая стала?В общем,помогите адекватным советом пожалуйста!

Санта
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хорошо знакомые всем молодым мамам признаки усталости, недосыпания и повышенной ответственности. Поверьте, все мамочки, за исключением тех, кто имеет няню и возможность работать, т.е. быть в обществе, прошли через это. Не думайте, что на форуме Вам дадут волшебные советы. Я Вам дам банальнейший, но работающий совет во все времена, и, поверьте, он единственный в подобных ситуациях: Вы, как женщина-хранительница очага, должны быть мудрой, чтобы понимать, что все, на самом деле, зависит от Вас. Поэтому, Вы должны сами преломить свою депрессию и быть приветливой и интересной для мужа. Только без фанатизма, а постепенно возвращайтесь "в себя". Поищите в инете новые вкусные блюда-порадуйте мужа. Будьте всегда опрятны, и, по-возможности, хорошо выглядите. Вот и все. Америку я Вам не открыла! Как не странно, но только так можно наладить семейные отношения и взаимопонимание. Не унывайте, повторяю: все через это проходили! Все в руках женщин!

Санта
#2

Спасибо!Да,думаю нужно себя пересилить,а то уж как старушка становлюсь(((Знаю,как это ужасно,когда жена сварливая и нудная,больше всего такой не хочу становиться!!!!!

Гость
#3

не надо было рожать

Гость
#4

Смешно читать. Сейчас при памперсах и машинках -автоматах мамочка 50% своего времени может куда угодно тратить. Купила слинг и можно мотаться куда душа просит и общаться.

unАвтор
#5

Автор, да просто хандра у вас. Засиделись в декрете - пелёнки, бутылочки, памперсы... Меня в это время спасало то, что я ещё институт заканчивала - иначе бы свихнулась.

Найдите себе хобби, хотя бы на выходные.

не я
#6

понимаю.. я тоже замужем, но пока нет детей.. как представлю, что мне придется родить и сидеть дома так сразу на душе грустно и страшно становится..

Форум: Отношения
Всего: 376 576 тем
Новые темы за месяц: 6 374 темы
Популярные темы за месяц: 222 143 темы