Гость
Статьи
Родители против …

Родители против свадьбы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Мне 24 года, мч 21. Он учится в военной академии, заканчивает через год и планирует работать в фсб. Решили мы с мч пожениться. Но мои родители резко против нашего брака! По их мнению, он меня не любит и использует для получения прописки. И вообще в фсб никто идти не хочет, там зарабатывают копейки. Так же, если он сейчас женится, то его отпустят жить ко мне, а не нужно будет ночевать в общежитии. В общем клиника! Не знаю, что делать. Может кто-то был в подобной ситуации?
Чтобы стало понятнее, у меня своя квартира, родители подарили

12 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Если в финансово независимы от родителей и не планируете просить у них деньги в дальнейшем, кто может запретить жениться?

Гость
#2

А как это он в 21 год военный без званий поступил в академию ФСБ?

Туда же ниже старлея не принимают, да и то только по рекомендации.

Ли
#3
Vishenka88

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Мне 24 года, мч 21. Он учится в военной академии, заканчивает через год и планирует работать в фсб. Решили мы с мч пожениться. Но мои родители резко против нашего брака! По их мнению, он меня не любит и использует для получения прописки. И вообще в фсб никто идти не хочет, там зарабатывают копейки. Так же, если он сейчас женится, то его отпустят жить ко мне, а не нужно будет ночевать в общежитии. В общем клиника! Не знаю, что делать. Может кто-то был в подобной ситуации? Чтобы стало понятнее, у меня своя квартира, родители подарили

Очень и очень странная позиция родителей. Вроде бы серьезный парень, учится, гуляет с дочерью не просто так, а собирается жениться. Но может родители видят что-то лучше вас и дальше вас? Не могут такие подозрения рождаться на пустом месте. Может все-таки есть причина? Присмотритесь к своей ситуации получше!

Гость
#4

А куда мой пост делся?

Гость
#5

А как это он в 21 год военный без званий поступил в академию ФСБ?

Туда же ниже старлея не принимают, да и то только по рекомендации.

Да чего сразу в академию, другие заведения есть, где куются кадры для фсб, вот только я не знаю такого в Москве, в Калининграде да, есть, и распределение потом, чего квартира-то невестина

Ав тор, а что в вас влюбиться можно только за квартиру? почему родители не допускают, что вы можете просто понравиться кому-то.

ЗЫ. А работая в фсб мужьям особо не пошалить, строго там

Гость
#6

Так вы его к родителям в квартиру хотите привести?

unАвтор
#7

Автор, ваша квартира вашей и останется, если что. Хоть пропишется он там хоть нет.

Я бы прислушалась к себе.

Лара
#8

Снимайте отдельное жилье.

Гость
#9
Гость

А как это он в 21 год военный без званий поступил в академию ФСБ?

Туда же ниже старлея не принимают, да и то только по рекомендации.

Да чего сразу в академию, другие заведения есть, где куются кадры для фсб, вот только я не знаю такого в Москве, в Калининграде да, есть, и распределение потом, чего квартира-то невестина

Ав тор, а что в вас влюбиться можно только за квартиру? почему родители не допускают, что вы можете просто понравиться кому-то.



ЗЫ. А работая в фсб мужьям особо не пошалить, строго там

В академии ФСБ таких юнцов нет.

Гость
#10

ГостьА как это он в 21 год военный без званий поступил в академию ФСБ?

Туда же ниже старлея не принимают, да и то только по рекомендации.

Да чего сразу в академию, другие заведения есть, где куются кадры для фсб, вот только я не знаю такого в Москве, в Калининграде да, есть, и распределение потом, чего квартира-то невестина

Ав тор, а что в вас влюбиться можно только за квартиру? почему родители не допускают, что вы можете просто понравиться кому-то.



ЗЫ. А работая в фсб мужьям особо не пошалить, строго там

В академии ФСБ таких юнцов нет.

"Он учится в военной академии," - где написано, что это академия ФСБ? в академию попадают после получения ВО, ну назвала автор учебное заведение не точно, чего прицепились-то

Гость
#11

Автор, у меня много коллег-бывших военных и да - про то, что женятся (особенно на старших курсах), чтобы уйти из казармы (которая за 3-4 года осточертела просто), я слышала несколько раз. Но это совершенно не исключает того, что он вас любит. Просто люди ведь вступают в брак, учитывая не только любовь (а на первичном этапе еще и изрядную долю романтики), но и иные критерии, такие как например доход супруга/супруги, обеспеченность жильем, культурный уровень, принадлежность к какой-либо религии и т.д. Вы лучше подумайте, распределить его могут куда угодно, в ФСБ он хочет, но возьмут ли его, а если нет, то каковы его перспективы по службе, какие войска, есть ли у него влиятельные родственники, способные помочь с хорошим распределением? Лично вы то готовы к жизни жены военнослужащего, хоть частично представляете себе ограничения с этим связанные (например, запрет на выезд заграницу на много лет, как вам отдых на отечественных курортах?).

#12

Спасибо большое за ваши комментарии!!! Родителей я вообще не понимаю. Их напрягает, что он из Рязани (я из Питера), что он учится в военной академии (они считают, что это низкий уровень) и фсб их дико пугает! На данный момент родители со мной вообще не общаются. И это меня очень беспокоит и расстраивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: