Гость
Статьи
Как бы на моем месте …

Как бы на моем месте поступили вы?Я очень плохой человек?(я,муж и куча моих свекровей)

Знаю,что историй подобных на форуме было куча,но все же хочу поделиться с вами своей.Кому не очень интересно,можете не читать.Итак,начну.В общей сложности у меня 3 свекрови,да это не шутка:1-мама мужа,2-его бабушка,3-вторая жена его папы(родители в разводе,мама и бабушка(мать отца) не общаются).Живем с бабушкой мужа,кот очень сложный человек(любит научить уму -разуму и наставить на путь истинный).мама мужа постоянно лезет с советами и пытается загладить свою вину перед бабушкой(т.е. своей свекровью),всячески пытается той угодить и тоже подпрягается,хотя бабуля не особо хорошо о ней отзывается.папа мужа живет отдельно со второй женой,кот тоже прекрасно себя чувствует,бабушку навещает крайне редко(только по праздникам и то не всем).Иной раз дает советы по поводу того,что с бабушкой нам с мужем нужно общаться чаще(при том,что мы живем вместе).Короче говоря вся семейка по очереди дают мне советы по поводу нашей совместной жизни.В результате начинаю ненавидеть их всех и хочу уйти тем более,что есть куда.У моих родителей есть свободная 2-х комн квартира,кот они отдают нам.из неё нужно вывезти ненужный хлам и сделать ремонт,хотя при большом желании можно жить и так ,а по возможности потихоньку делать ремонт,Вывоз всего ненужного мои родители берут на себя.НО муж категорически не хочет уходить от бабули.Жить так у меня уже нет сил,не хочется домой возвращаться.+ ко всему каждые выходные и по будням через день у нас его папа,иногда с друзьями.В результате решила,что жду когда родители вывозят все ненужное из той квартиры,собираю вещички и ухожу.сил моих больше нет.достали все,уже даже не уверена,что люблю мужа.ругаемся часто,причем меня он не поддерживает:правы всегда кто угодно,но только не я.жалею,что вышла замуж за этого человека,вообще такое ощущение,что замужем за всей семьей.вот такие дела.Прошу оценить ситуацию и написать ваше мнение по этому поводу?заранее спасибо

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вывозите хлам и уходите..Сейчас от от бабули не может уйти, потом от мамы и т.д...прям как ребенок (муж)..

#2

надо было с самого начала жить отдельно, раз была такая возможность. переезжайте, отдохните от всего, а на свежую голову решите, нужен ли вам муж и его родственники.

Алиска
#3

нет, вы не плохой человек, все правильно, я бы тоже так сделала

Гость
#4

Сама теща, но прекрасно понимаю как молодых бесят наставления родителей. Моя дочь с мужем живут отдельно, но его отец их достал, в субботу с утра уже звонит, спросить как дела? Постоянно напрягает сына ему помогать. Не инвалид, здоровый и не бедный мужик. Сам никак детям не помогает. При этом, когда у детей полным ходом шел ремонт, звонил и просил приехать мебель из Икеи собрать. Сам вообще в их ремонте никакого участия не принимал.Дояь бесится и я ее прекрасно понимаю. Дети тоже из-за этого ругаются, но зять так воспитан, отец святое.

Гость
#5

Вы не плохой человек. Проблема у вас не со свекровями, а с мужем.

Лина
#6

У меня была абсолютно такая же история - 2 свекрови, живущие с нами. С тех я давно развелась с мужем, счастливо замужем за другим. Но до сих пор люто ненавижу их обеих. )))))

Ла
#7

А тут не в свекровях дело, дело в людях.. По молодости лет и мне привелось пожить с мужем и ребенком вместе с моей бабушкой, маминой свекровью, мамой моего папы.Квартиру на меня бабушка отписала и прописала меня к себе и сама к маме, а потом ехать к маме отказалась, да и маме свекровь под боком тоже не в радость, бабушка предложила переехать к ней. У меня младший брат еще есть и чтобы мамину квартиру разгрузить. Моего мужа трясет с тех пор при воспоминании о ней, до чего сложный человек была и авторитарный и всех учила, не только меня и моего мужа также. Но при этом моего сына (своего правнука) она любила до трясучки, ревновала его дико ко всем и считала просто своей собственностью.. приехала в гости моя свекровь внука повидать, бабка моя просто перед носом дверью хлопнула и когда нас не было дома и сказала, иди отсюда, не увидишь его. Это тоже добавило мне седых волос и муж свою маму защищать стал, а бабку нашу переделать было невозможно вообще. Дожила она до 90 лет в здравом уме и памяти и характер не поменялся ни на грамм

Персиковый сок
#8

Молодые должны жить отдельно, это факт! Автор, переходите сами на квартиру, а муж, если любит (что сомнительно) к вам переедет. Главное, ни в чём себя не вините. У вас всё получится!!!

Гость
#9
Алиска

нет, вы не плохой человек, все правильно, я бы тоже так сделала

самый главный тест ваш муж не сдал - он вас не поддерживает, и этим все сказано. уходите, пока нет детей.

его сумасшедшая родня - это не ваши проблемы и не ваши кармические долги.

уходите- найдете того человека, которой будет вас поддерживать и защищать.

зачем вообще муж, который не защищает?

Ujccnm
#10

вовобще не поинмаю, какие тут могут быть мнения-сомнения... я бы давно сбежала

Гость
#11

Автор, если "правы кто угодно, но не я", то нечего делать с таким человеком.

Кого любят, того поддерживают. Если поддержки нет, то о какой любви речь?

Пусть дальше живет со своей бабушкой.

У вас нет детей, есть квартира. Не тратьте время зря.

Kristina westy
#12

takaya je istorya u menya shozhaya ...u menya 3 svekrovi. Mat' muzha. I dve teti( 2 sestri moei svekrovi) , kotorie ne zamuzhem.. im pod 60., 65 let )...a muj ix lubimi plemyanik. Edinstveni,tak kak u nix svoix detei netu.) jivut sami otdelno.no lezut vsegda kuda nenado.

Алексей
#13

Выходите девки за взрослых мужчин, а не за сопляков, которые за "мамкины" юбки держатся.

А раз пошли за таких сопляков, то оторвите их от ихних "мамок" и проследите, чтоб не стать им в свою очередь "мамками". Такое взросление приходит только с годами. Причем с годами насыщенными обстоятельствами в которых приходилось принимать решения.

Для того чтоб самому принимать решения - надо жить отдельно и нести ответственность.

Вот и автору надо не самой принять решение и съехать, а поговорить с мужем и СОВМЕСТНО (как минимум) принять решение и переехать на отдельную квартиру. Женщина должна сподвигать/вдохновлять мужа на такие решения ...

А вообще - не ходите вы девки за таких инфантильных, несамостоятельных типов.

Правда самостоятельные тоже не сахар (и выпивать могут, и по бабам шляться, и деспотичнымы быть и т.д. ...) - но это уже другая тема. :)

Доброзлая
#14

Моя сестра также убежала от семейки мужа в освободившуюся после бабушки квартиру, требующую ремонта, отец ей помог навести порядок и муж сам собой потом нарисовался, скоро у них серебряная свадьба.

гость
#15

Я бы тоже сбежала от такого количества советчиков! А муж пусть сам потом думает, с Вами он хочет жить, или с бабушкой.

38 попугаев
#16

Тут одна свекровь в напряг, а уж три-и-и-ииииии!!!! Вообще ужос! Вот, автор и отшучивайтесь. О, свекровь номер два пришла, что передать свекрови номер три? Записывайте их пожелания, пусть они втроем советуются и выбирают единую стратегию выдачи соетов вам.Типа ╧1 советует яйца бить с тупого конца, а ╧3 с острого. Что посоветует уважаемая свекровь ╧2?Я бы и стирала носки хозяйственным мылом, как советуете вы, уважаемая свекровь ╧2, н свекровь ╧3 требует чтоб я мыла их туалетным. Вот так и стравливайте их между собой.

Кысь
#17

Автор, видать не припекло еще. Ибо я и в квартиру с хламом от такой жизни сбежала. хламье можно и на помойку постепенно вынести, уборщики дома есть? их попросить или отдать, ремонт можно самый простой - обои отодрать и покрасить стены, потолок. в выходные можно заняться если с умом, то и сделать быстро.

Слобода
#18

А отца мужа жена причем? Тоже с наставлениями лезет?

Муж семью обеспечивает?

Форум: Отношения
Всего: 367 290 тем
Новые темы за месяц: 5 963 темы
Популярные темы за месяц: 217 421 тема