Гость
Статьи
Уходить ли от мужа?

Уходить ли от мужа?

Здравствуйте всем. У меня проблема, большая, давно. С мужем познакомились 11 лет назад, ещё при знакомстве выпивал, но я думала,это оттого, что я не обращала на него внимания, а он любил. Потом я его заметила, но думаю, это была не любовь, а влюблённость. Он любит и сейчас, точно знаю, НИКОГДА не изменял, можете смеяться, но я это знаю точно! Наша дочка умерла в 8 месяцев, после детей так и не завели, все 10 лет жизни выпивал, редко, 1 раз в месяц-2. Запоев не было, был период, когда не пил 3 года почти, сам. НО он достаточно агрессивен пьяный, пристаёт, несёт ахинею такую, что закачаешься, даже слегка выпивший дурит, музыку на всю катушку, не спит, пока не станет достаточно трезвым, даже ночью. У него травма головы, пить бы нельзя. Это кошмар, знаю, я давно не люблю его, сама не пью вообще, НО почему-то не уходила... Он очень хороший человек трезвый, всё для меня, всё в дом. Я давно не обращаю на него внимания, нет ни нежности, не желания уделять внимание, всё разрушил алкоголь, но я замечала, что когда он не пьёт, мне скучно, не хватает адреналина, тех отрицательных эмоций, что он давал в пьяном состоянии, это просто садомазохизм какой-то! Но это ладно, в августе этого года я забеременела, именно тогда, когда созрела для разрыва и нашла любимого человека,с которым пока не было интимных отношений, он иностранец, зовёт к себе. Я пошла в тайне от мужа на аборт... Я никогда не думала, что этот кошмар коснётся меня, но строить семью с таким дураком (пьяным),я не собираюсь, чего я ждала все эти годы? Я корю себя за этот шаг, но видно так подшутила судьба. Что мне делать, вдруг за рубежом что-нибудь не заладится? Верить ли иностранцу? К мужу я не вернусь, да и он просто не пустил бы обратно (он кстати ещё не знает, что собираюсь уйти), он действительно любит, я знаю. Что посоветуете?

Я
26 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

аборт зря сделали, иностранец и с ребенком бы взял

Таня 31
#2

Посоветую слушать себя и свои желания - касательно иностранца, а также очень посоветую от алкаша уходить в любом случае

Запад
#3

А можно узнать откуда иностранец,с какой страны ?

Бирюза
#4

Посоветую не губить остатки своей молодости и прожить так, как считаете нужным вы, а не привязанный к бутылке человек. Ваш мазохизм - обыкновенная созависимость от пьющего мужа. А перед тем, как уехать с иностранцем, изучите законодательство той страны, куда едете.

Гость
#5

Жаль, что вы сделали аборт.

Я
#6
Запад

А можно узнать откуда иностранец,с какой страны ?

Из США, но он не коренной американец, из Мексики, мулат.

Я
#7

Да, удивительно, но даже высшие силы были против аборта видимо, потому-что когда уже шла с направлением в клинику, в проходе встала девочка лет 3-4, расставила ручки по косякам и сказала:"Не пущу".... Я тогда сразу поняла, что это знак, до сих пор в шоке.

СЖО
#8

Пробуйте другую жизнь - оставьте своего мужа- он вам жизнь испортит.

Ведь так интересно испытать что-то новое - рискуйте.

Уж хуже, чем у вас есть - не будет.

И не рожайте от вашего человека- гены плохие.

Бирюза
#9

Правильно что аборт сделали от пьяноты. Знаю женщину, родившую от пьющего - мальчик олигофрен в легкой степени дебильности, сам уже потребляет как и его папаша, судимость уже по малолетке. Рискните замутить с американцем вашим, в Америке не была, но слышала, что там неплохо к русским женщинам относятся.

Крев
#10
СЖО

Пробуйте другую жизнь - оставьте своего мужа- он вам жизнь испортит.

Ведь так интересно испытать что-то новое - рискуйте.

Уж хуже, чем у вас есть - не будет.

И не рожайте от вашего человека- гены плохие.

Советую начать с легких, а там и до герыча дотянуть.

Бездна
#11

Пока человек не разрушит свою жизнь так, что готов выть по волчьи, он в Бога не верит.Вам Бог мужа дал (такого, какого заслужили) а потом еще и ребенка.Нет, надо все разрушить ради неизвестности.Жалко мне вас, очень жалко. Нелегко вам дальше будет жить.

Я
#12
Бездна

Пока человек не разрушит свою жизнь так, что готов выть по волчьи, он в Бога не верит.Вам Бог мужа дал (такого, какого заслужили) а потом еще и ребенка.Нет, надо все разрушить ради неизвестности.Жалко мне вас, очень жалко. Нелегко вам дальше будет жить.

Разве я разрушила себе жизнь? Да, в проблемах в семье всегда виноваты двое, я согласна, и моя вина есть тоже, но если бы все плыли по течению, что бы было тогда в мире? Вы советуете мне продолжать жить дальше с мужем, пока однажды он нечаянно не убьёт меня , будучи пьяным, в гневе брошенным чайником в голову? Это будет то, что я заслужила!.......

Я
#13

Человек, у которого была травма головы и у которого сносит крышу в нетрезвом состоянии, пусть и не всегда, уже не здоров, это уже потенциальная опасность для здоровья и жизни, а если бы у нас был ребёнок, мне было бы вдвое сложней, нет никакой гарантии, что он перестал бы пить, будь у нас малыш, так-что рисковать я не собираюсь.

Але
#14

У меня один в один муж - когда пьет очень агрессивный, не спит, музыка, скандалы, даже руку на меня поднимает. Вот и сейчас сижу как на иголках - придет не придет домой, а если придет думаю пускать или нет. Я его боюсь. Но я с ним всего два года и пока еще верю в перемены, хотя это врядли. Держитесь.

Бездна
#15

Разве я разрушила себе жизнь? Да, в проблемах в семье всегда виноваты двое, я согласна, и моя вина есть тоже, но если бы все плыли по течению, что бы было тогда в мире? Вы советуете мне продолжать жить дальше с мужем, пока однажды он нечаянно не убьёт меня , будучи пьяным, в гневе брошенным чайником в голову? Это будет то, что я заслужила!.....

Проблема людей в том, что они не понимают ,что все что есть в судьбе - работа, квартира, условия жизни, спутник жизни, его родители, даже домашнее животное ,все! .Так вот это все - дано Богом.И если вы не хотите ,что бы вас мучал этот человек, ваше право от него уйти.Но вы должны четко понять, что тогда вас все равно "будут мучать".Только уже через другого человека.Таковы правила в этой жизни.Проверьте если еще сомневаетесь.

Но я вам не советую это проверять.

Гость
#16

Бездна, что за сектанские мотивы, Бог дал алкаша и тирана, терпиии, ибо Бог сказал(((. Чего за рабская психология? Человек сам творит свою судьбу и решает как автор, готов он всю жизнь жить с алкашом, или готов на лучшую жизнь. совсем уже эти христанутые офигели, терпи и терпи(((. Сама поживи с больным на голову, от которого незнаешь чего ожидать, а потом советуй. Бог хочет чтобы люди жили в счастье и радости, а не тряслись с переломанной головой от мужа - урода.

Гость
#17

Автор, правильно вы все делаете, уходите. может и муж ваш в себя придет без вас. Очнется, задумается - кому он такой нужен? И вы еще будете счастливы.

Бездна
#18

16. Гость | 09.10.2012, 23:19:31[3642788234]

Бездна, что за сектанские мотивы, Бог дал алкаша и тирана, терпиии, ибо Бог сказал(((. Чего за рабская психология? Человек сам творит свою судьбу и решает как автор, готов он всю жизнь жить с алкашом, или готов на лучшую жизнь.

Вы прямо как Берлиоз булгаковский рассуждаете.

Пусть она готовится к лучшей жизни мне то что.

Только это не мне и не вам решать получит ли она эту лучшую жизнь

Гость
#19

Бездна, у вас с логикой проблемы. Потому что из посланных Богом вариантов (быть женой алкоголика или нет, стать магистром точных наук или домохозяйкой и так далее) человек выбирает те, которые ему подходят больше. Много лет назад автор выбрала этого мужчину. ВЫБРАЛА, понимаете? А могла бы выбрать кого-то другого. Сейчас снова будет выбирать - продолжать быть с ним или нет. Вот группу крови свою, расу или родину человек точно выбрать не может. Ну так на то и разум дан, чтобы понимать это различие. Менять к лучшему то, что изменить можно. Смиряться и жить с тем, что изменить нельзя. Это, кстати, и в Библии написано.

stating the truth
#20
Бездна

Разве я разрушила себе жизнь? Да, в проблемах в семье всегда виноваты двое, я согласна, и моя вина есть тоже, но если бы все плыли по течению, что бы было тогда в мире? Вы советуете мне продолжать жить дальше с мужем, пока однажды он нечаянно не убьёт меня , будучи пьяным, в гневе брошенным чайником в голову? Это будет то, что я заслужила!.....



Проблема людей в том, что они не понимают ,что все что есть в судьбе - работа, квартира, условия жизни, спутник жизни, его родители, даже домашнее животное ,все! .Так вот это все - дано Богом.И если вы не хотите ,что бы вас мучал этот человек, ваше право от него уйти.Но вы должны четко понять, что тогда вас все равно "будут мучать".Только уже через другого человека.Таковы правила в этой жизни.Проверьте если еще сомневаетесь.

Но я вам не советую это проверять.

Пусть она готовится к лучшей жизни мне то что.

Только это не мне и не вам решать получит ли она эту лучшую жизнь

Бездна ,что за ахинею вы несете,не забывайте что нас читать могут и подростки с мнительной психикой ! Терпеть если бьет или пьет,якобы потому что так Бог дал?! Большей чуши в своей жизни я не слышала !! Вы в это верите вот и терпите сколько влезет. А другим это внушать не надо,грех на себя берете!

Бездна
#21

Здравствуйте всем. У меня проблема, большая, давно. С мужем познакомились 11 лет назад, ещё при знакомстве выпивал, но я думала,это оттого, что я не обращала на него внимания, а он любил. Потом я его заметила, но думаю, это была не любовь, а влюблённость.

Разумеется влюбленность.А не любовь.Все отношения начинаются с влюбленности.Любовь приходит только со временем, да и не ко всем людям, а только тогда возникает, когда многое вкладываешь в отношения: чем больше заботы о ком то ,тем больше любви и привязанности чувствуешь.Самое трудное - это не разочароваться в человеке и не сбежать от него когда уйдет чувство новизны.

Это кошмар, знаю, я давно не люблю его, сама не пью вообще, НО почему-то не уходила... Он очень хороший человек трезвый, всё для меня, всё в дом. Я давно не обращаю на него внимания, нет ни нежности, не желания уделять внимание, всё разрушил алкоголь

Замкнутый круг.Он пьет, да и все всегда пьют от чувства ненужности, назло себе и жизни.Он видит и понимает что не любите вы его.

Он выбрал - пить.Мог бы выбрать - гулять налево.Это тоже форма протеста мужского.

Что мне делать, вдруг за рубежом что-нибудь не заладится? Верить ли иностранцу?

а что известно иностранцу о вас? Он в курсе что вы пока замужем?

Бездна
#22

Бездна, у вас с логикой проблемы. Потому что из посланных Богом вариантов (быть женой алкоголика или нет, стать магистром точных наук или домохозяйкой и так далее) человек выбирает те, которые ему подходят больше. Много лет назад автор выбрала этого мужчину. ВЫБРАЛА, понимаете?

Нет не понимаю.Логика хромает.Может вы обьясните мне почему иногда влюбленность возникает к алкашам и мы выходим за них замуж? Может какие то силы заставляют нас выбирать но нам кажется что это мы выбрали ?Почему бы не выбрать красивого и успешного это же логичней.

Вот группу крови свою, расу или родину человек точно выбрать не может

И еще много чего не может.кстати.

Бездна
#23

Бездна ,что за ахинею вы несете,не забывайте что нас читать могут и подростки с мнительной психикой

Нужны этим подросткам мои ахинеи тыщу лет. У них другие любимые авторы

Я
#24
Бездна

Разумеется влюбленность.А не любовь.Все отношения начинаются с влюбленности.Любовь приходит только со временем, да и не ко всем людям, а только тогда возникает, когда многое вкладываешь в отношения: чем больше заботы о ком то ,тем больше любви и привязанности чувствуешь.Самое трудное - это не разочароваться в человеке и не сбежать от него когда уйдет чувство новизны.

Бездна

Замкнутый круг.Он пьет, да и все всегда пьют от чувства ненужности, назло себе и жизни.Он видит и понимает что не любите вы его.

Он выбрал - пить.Мог бы выбрать - гулять налево.Это тоже форма протеста мужского.

Бездна

а что известно иностранцу о вас? Он в курсе что вы пока замужем?

Знаю об этом, и о том, что это чувство может существовать как биологический процесс только три года, экзальтированная влюблённость, и только иногда этот период может затягиваться.А затем глубокая привязанность, нежность, благодарность, воспоминания, то, что мы и называем любовью, которая продолжает держать нас рядом с человеком.

Да, я разочаровалась в муже, он убил мои и так не слишком сильные чувства к нему, я не выдержала, если бы вы побыли на моём месте, вы бы поняли.

Поэтому я и написала, что моя вина в сложившейся ситуации тоже есть, он всё чувствует, знаю, но он выпивал и тогда, когда я ещё любила.

Да, в курсе. А знает пока-что всё, что необходимо знать на данный отрезок наших отношений.

Бездна
#25

Я понимаю как вам тяжело.Усталость от мужа.И трудно понять, очень мало кто понимает ,что нужно принимать ту жизнь, которая есть, а не ту которую хочется иметь.Я уже говорила, что мы всегда имеем на текущий момент самое лучшее, чего заслуживаем по карме.Не хочешь принимать - пожалуйста.Проблема в том, что когда мы отказываемся от того что нам дано наилучшего по карме то получаем что то похуже, потому что хорошая карма уменьшается.Каждый последующий супруг всегда будет хуже предыдущего.Поговорку знаете? 1 муж от Бога 2 от людей 3-й от дьявола.

Я же не отговариваю вас; я просто обьясняю что будет трудно.Не смена партнера приносит счастье; ах если бы так все просто в жизни было.

Потом.Этот иностранец он же всего лишь влюблен.Вы сами понимаете разницу между любовью и влюбленностью.А если и с ним не дойдет до любви через 3-4 года?

Гость
#26
Гость

Жаль, что вы сделали аборт.

Нельзя рожать от алкоголика! Я родила, а теперь боюсь за сына, что тоже алкоголиком станет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: