Гость
Статьи
Терпеть или уйти

Терпеть или уйти

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я запуталась. Мы с мужем в браке уже 7 полных лет, у нас два очаровательных детей, но к сожалению в личной жизни я не счастлива. У меня нет к нему уже никаких чувств, ни боли, ни ненависти одна пустота... Все эти годы всегда мы сходились то расходились, он не работает тяну все сама. Свекровь тоже вмешивается в наши отношения мы с ней не ладим с первых дней. Сейчас меня терзают сомнения терпеть изменения и жить ради детей, или развести и жить новой жизнью?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно разводиться. Зачем Вам такая жизнь?

Эльф
#2

Раз Вы сами задаете себе такой вопрос, то и ответ для себя знаете.

#3

Если счастья нет,то что тут думать,меняйте свою жизнь к лучшему.

Гость
#4

Решите для себя, будет ли вам лучше одной с двумя детьми. Есть ли помощь мужа или вы все тянете на себе и для вас с уходом ничего не поменяется и станет только проще.

снежная баба
#5

смотря как будет лучше для детей. где живете?

Кукла
#6

Если у вас нет другого мужчины и муж не сильно напрягает - то зачем уходить? Просто для себя все честно скажите: что живете с ним временно, ради детей, как только появится вариант уйти - уйдете. Копите деньги потихоньку, посылайте свекровь в сад и живите в свое удовольствие.

Лара
#7
Кукла

Если у вас нет другого мужчины и муж не сильно напрягает - то зачем уходить? Просто для себя все честно скажите: что живете с ним временно, ради детей, как только появится вариант уйти - уйдете. Копите деньги потихоньку, посылайте свекровь в сад и живите в свое удовольствие.

Ну,вариант уйти врядли появится, пока действительно не уйдет( Имхо - уходить, ради детей - так дети не оценят. Сама сейчас в очень похожей ситуации, тоже 7 лет вместе - проблема, КАК этот уход "оформить" и остаться друзьями...

Маринка
#8

Видите ли женщина в браке не может распоряжаться судьбой своих детей. Вам в первую очередь надо думать чтоб у детишек был папа, а не новый мамин друг.

Аня
#9
Маринка

Видите ли женщина в браке не может распоряжаться судьбой своих детей. Вам в первую очередь надо думать чтоб у детишек был папа, а не новый мамин друг.

Они редко видят и так отца, он в другом городе якобы "работает" хотя деньги не отправляет. А когда в городе дома не сидит

#10

Конечно разводится ...даже не думайте....дети все понимают..когда в семье не порядок...Я вот жила только с мамой и не чувствовола себя обделенным ребенком...Жизнь одня и она должна быть в удовольствие.....еще и не работает....хорошо он у Вас устроился

#11

Видите ли женщина в браке не может распоряжаться судьбой своих детей. Вам в первую очередь надо думать чтоб у детишек был папа, а не новый мамин друг.

Папа....)))))Папа это ток который занимается своими детьми проводиьт с ними время...дает пример и воспитания...а в данной ситуации я как понимаю примера брать не с кого...да и общаться же ни кто не запрещает.....так что не гробти свою жизнь.....лучше быть одной чем с таким мужчиной..ну это по мне...тем более у вас еще все может быть впереди и вы наладите свою жизнь

Гость
#12

Если Ваш муж, не работая, является прекрасным домохозяем и заботливой нянькой для любящих его детей, то уходить не стоит. Если же он - балласт и дармоед, отравляющий жизнь и Вам , и детям, то уходите без оглядки.

Гость
#13

Извините, не увидела Ваш пост 9.

Конечно, уходите. Вы и так одна с детьми. Официальное замужества за нелюбимым, отсутствующим мужем является лишь преградой для встречи с другим мужчиной, который сможет озарить Вашу жизнь. Во всяком случае, искать другого мужа или заводить любовника, находясь в браке, пусть даже неудачном, я считаю подлым. Разведитесь, развяжитесь - и весь мир в Ваших руках.

#14

вы не боитесь потерять мужа, поэтому для начала можете позволить себе поставить свекровь на место, хуже уже не будет, как я поняла. затем можете мужу сказать, чтобы либо работу искал, либо вещи собирал и к маме. а вы просто хотите уйти от него. может со свекровью решите вопрос, муж на работу устроится, ваши отношения лучше станут.

гость
#15
снежная баба

смотря как будет лучше для детей. где живете?

Для детей будет лучше если мама будет счастлива и если они не будут видеть раздражение мамы при виде папы. Не терпите-это чревато для здоровья

#16

если уж мысли о разводе появились - однозначно им следовать!

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем