Гость
Статьи
разрушила свою …

разрушила свою семью...как жить дальше?

прожила в браке 7 лет, родила дочь. С мужем все было отлично. но со временем наши дороги немного стали расходиться - я стала более успешная в карьерном плане, он не хотел развиваться - как следствие - я стала больше зарабатывать, он ни к чему не стремился.. вообще ни к чему..как-то грустно стало.. перестала его уважать.. влюбилась... дико-безумно-страстно... в того, кто казался идеальным во всем - сильный, страстный, успешный, влюбленный в меня.. мужу изменять не могла.. а без этого мужчины не могла жить, дышать..ушла с ребенком к нему..поженились, родился ребенок. Бывший муж был категорически против развода, но тоже сразу женился и у него тоже уже ребенок... со временем стала понимать, что потеряла самое ценное, что предала свою семью, что я - предатель и ничтожество((... когда дочь бывает у папы - он говорит, что любит меня и очень хочет, чтобы мы жили вместе...рыдаю каждый день и ночь.. понимаю, что сейчас сама разрушаю и вторую свою семью.. схожу с ума.. как жить дальше? перестать жить прошлым? как? что это - ностальгия за прошлым, его идеализация или единственная любовь, которую я потеряла?

грустный снег
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеваю. Скучно очень.

Кефир
#2

хм, если вы рыдаете и жалеете значит со вторым мужем еще хуже чем с первым? когда уходили от первого мужа точно осознавали что не любите его или тупо повелись на материальное благополучие и "успешность" нанешнего мужа?

Гость
#3

УЖОООООООООООООООС! Мораль, ценность, приоритеты, совесть все потерянно...........А ни чего не делать, в церковь ходить грехи замаливать, что бы вашим детям за ваши "ХОЧУ" не отвечать. Вообще как подумаю о своей жизни или других людей реально страх мы потерли, живем все по принципу сейчас хорошо, а дальше будь что будет! А это "БУДЬ" всегда приходит когда всегда его совсем не ждешь. и жизнь не такая длинная как нам кажется, 20 лет н успеешь оглянутся уже 39 и сороковник прет, а дальше что? А я вам скажу дальше наши дети, то есть те наши маленькие совсем казалось бы не давно ни чего не понимающие в жизни, в них и оказывается весь смысл жизни. то что вложил, то и получай. Вот о чем надо думать, теперь в сложившейся ситуации вам надо не поломать судьбу второй дитятке. Будьте сильны хотя бы в этом.

Кефир
#4

я наверное консерватор, всегда думаю и как люди так быстро разводятся, опять женятся рожают детей и тд, у меня стооолько сил ушло на создание своей данной семьи, что повторять с кем то еще все начинать заного просто не смогла бы)

Гость
#5

Да кстати и любовь вы еще не потеряли............ЛЮБОВЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ К ВАМ!!!!

Лапуля
#6

а поподробнее, в чем трагедия? Что во втором муже не так?

Гость
#7
Кефир

я наверное консерватор, всегда думаю и как люди так быстро разводятся, опять женятся рожают детей и тд, у меня стооолько сил ушло на создание своей данной семьи, что повторять с кем то еще все начинать заного просто не смогла бы)

ПЛЮСУЮСЬ!!!!!!! много, много раз!

Гость
#8

да фигня всё это.Со своим было бы ещё хуже....

А куда делся дикий, сильный , страстный?Неужто помер?

Кефир
#9
Гость

УЖОООООООООООООООС! Мораль, ценность, приоритеты, совесть все потерянно...........А ни чего не делать, в церковь ходить грехи замаливать, что бы вашим детям за ваши "ХОЧУ" не отвечать. Вообще как подумаю о своей жизни или других людей реально страх мы потерли, живем все по принципу сейчас хорошо, а дальше будь что будет! А это "БУДЬ" всегда приходит когда всегда его совсем не ждешь. и жизнь не такая длинная как нам кажется, 20 лет н успеешь оглянутся уже 39 и сороковник прет, а дальше что? А я вам скажу дальше наши дети, то есть те наши маленькие совсем казалось бы не давно ни чего не понимающие в жизни, в них и оказывается весь смысл жизни. то что вложил, то и получай. Вот о чем надо думать, теперь в сложившейся ситуации вам надо не поломать судьбу второй дитятке. Будьте сильны хотя бы в этом.

а тут в чем ведь фокус, если отнимет отца у второго ребенка, то вернет первой дочери отца, а не отнимет то и не вернет)))) хотя у того тоже еще дети есть...однако..тот же тоже сразу женился, значит все таки сгодился кому то, обидно наверное автор вам вот и локти кусаете

Гость
#10
грустный снег

прожила в браке 7 лет, родила дочь. С мужем все было отлично. но со временем наши дороги немного стали расходиться - я стала более успешная в карьерном плане, он не хотел развиваться - как следствие - я стала больше зарабатывать, он ни к чему не стремился.. вообще ни к чему..как-то грустно стало.. перестала его уважать.. влюбилась... дико-безумно-страстно... в того, кто казался идеальным во всем - сильный, страстный, успешный, влюбленный в меня.. мужу изменять не могла.. а без этого мужчины не могла жить, дышать..ушла с ребенком к нему..поженились, родился ребенок. Бывший муж был категорически против развода, но тоже сразу женился и у него тоже уже ребенок... со временем стала понимать, что потеряла самое ценное, что предала свою семью, что я - предатель и ничтожество((... когда дочь бывает у папы - он говорит, что любит меня и очень хочет, чтобы мы жили вместе...рыдаю каждый день и ночь.. понимаю, что сейчас сама разрушаю и вторую свою семью.. схожу с ума.. как жить дальше? перестать жить прошлым? как? что это - ностальгия за прошлым, его идеализация или единственная любовь, которую я потеряла?

Все ответы внутри вас, внутри Вашей родной души.

Обратитесь к святым о помощи вам, например к святой Матроне Московской.В честь нее создан сайт, его легко найти поисковиком.

Pika
#11
Кефир

я наверное консерватор, всегда думаю и как люди так быстро разводятся, опять женятся рожают детей и тд, у меня стооолько сил ушло на создание своей данной семьи, что повторять с кем то еще все начинать заного просто не смогла бы)

а что вы как на каменоломнях работали? Прочла и удивилась - нафик такая семья? А ведь скока сил надо, чтоб все это, выстраданное, сохранить.

Pika
#12

авторша, уйдешь от второго к первому, порушишь ту семейку.

Через парочку лет взвоешь, что оказывается второй твое истинное счастье был.

и т.д. по кругу.

А чо - весело зато.))

Гость
#13
Pika

а что вы как на каменоломнях работали? Прочла и удивилась - нафик такая семья? А ведь скока сил надо, чтоб все это, выстраданное, сохранить.

А Вам и не надо понимать, если боролась значит было за кого, завидую я таким женщинам, которым есть за кого бороться!

Гость
#14
Pika

авторша, уйдешь от второго к первому, порушишь ту семейку.

Через парочку лет взвоешь, что оказывается второй твое истинное счастье был.

и т.д. по кругу.

А чо - весело зато.))

ОБОРЖЕШЬСЯ!

Pika
#15
Гость

А Вам и не надо понимать, если боролась значит было за кого, завидую я таким женщинам, которым есть за кого бороться!

кому эта борьба нужна, кроме самой борющейся?

Кефир
#16
Pika

Кефир

я наверное консерватор, всегда думаю и как люди так быстро разводятся, опять женятся рожают детей и тд, у меня стооолько сил ушло на создание своей данной семьи, что повторять с кем то еще все начинать заного просто не смогла бы)

а что вы как на каменоломнях работали? Прочла и удивилась - нафик такая семья? А ведь скока сил надо, чтоб все это, выстраданное, сохранить.

нет камни не ломала, просто старалась чтобы отношения были прочными, качественными, чтобы меня уважал муж, любил, ценил то что имеет в моем лице, как и в работе-всегда нужно заработать себе хорошую репутацию, чтобы она потом работала на тебя, опять же к мужу учусь быть не требовательной, всегда смотрю со стороны на свои замашки, потом долго шла к тому чтобы родить ребенка, все взвешивала, как то планировала и подготавливалась и морально и метериально,сохранить уже не тяжело, если есть навык, по этому для меня лично не понятно как можно разом все "а на хрена мне все, надоело" развестись и начать все заного, вот такая я чтож со мной поделать

#17
Гость

да фигня всё это.Со своим было бы ещё хуже....

А куда делся дикий, сильный , страстный?Неужто помер?

))))) Да нет,она наверное, стала еще больше зарабатывать,а он перестал куда-нибудь стремиться-на горизонте еще один развод,только нужна группа поддержки.

Гость
#18
Pika

кому эта борьба нужна, кроме самой борющейся?

"на создание своей данной семьи" Семья есть, она довольна, за это и боролась

Pika
#19
Кефир

.

, просто старалась чтобы отношения были прочными, качественными,

Кефир

.чтобы меня уважал муж, любил,

Кефир

.ценил то что имеет в моем лице, как и в работе-всегда нужно заработать себе хорошую репутацию, чтобы она потом работала на тебя,

Кефир

.опять же к мужу учусь быть не требовательной, всегда смотрю со стороны на свои замашки,

Кефир

.потом долго шла к тому чтобы родить ребенка, все взвешивала, как то планировала и подготавливалась и морально и метериально,

Кефир

.сохранить уже не тяжело, если есть навык, по этому для меня лично не понятно как можно разом все "а на хрена мне все, надоело" развестись и начать все заного, вот такая я чтож со мной поделать

ничего не поняла.

Поясните что ли:

это каким образом?

А муж старался или наблюдал?

а как можно сделать, чтоб любил?

а как вы ее зарабатывали?

то есть вы работаете, влюбляете его в себя, трудитесь над уважением к вам, а он что хочет, то и делает?

а муж что делал? То есть решение было ваше и планы ваши, и планировка ваша.

когда муж объявит, что уходит к другой, потому что вы ему не пара, он вас не любит, и ты.ды. - можно.

Pika
#20
Гость

"на создание своей данной семьи" Семья есть, она довольна, за это и боролась

дак это только начало обычно. Дальше-то самое интересное начинается.

Кефир
#22

ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто

Pika
#23
Кефир

ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто

хе.Это ближе уже.

А то написали вы совсем другое ))

Кефир
#24

очень много людей живут запутанной какой то жизнью, сами себя как мухи в паутину затаскивают и жужжат жужжат, не осуждаю, мы все склонны к ошибкам и иллюзиям

Кити
#25

Думаю что Автор совершила ошибку. В новом ухажере привлекла социальная успешность видимо он был этакий лидер-завоеватель, по сравнению с ним муж и вовсе тюфяком казался. И видимо эти качества нового мужа сейчас приводят к разладу, возможно он гуляет. А прошлый муж кажется таким уютным..своим..родным.

Сестра Джуд
#26

Делать вам больше нечего вот и ревете от жалости к себе.

Кефир
#27
Pika

Кефир

ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто

хе.Это ближе уже. А то написали вы совсем другое ))

я хотела дать более развернутый ответ, а получилось вот так)меня просто спросили почему было сложно создавать семью как могла ответила)

Pika
#28
Кефир

PikaКефир

ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто

хе.Это ближе уже. А то написали вы совсем другое ))



я хотела дать более развернутый ответ, а получилось вот так)меня просто спросили почему было сложно создавать семью как могла ответила)

сложно, это когда себя ломаешь. Или когда через силу подстраиваешься.

Кефир
#29
Pika

Кефир

PikaКефир ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто хе.Это ближе уже. А то написали вы совсем другое )) я хотела дать более развернутый ответ, а получилось вот так)меня просто спросили почему было сложно создавать семью как могла ответила)

сложно, это когда себя ломаешь. Или когда через силу подстраиваешься.

я ждала мужчину с характером сильней чем у меня, пришлось меняться с ним, становиться терпимей, мягче и хитрей, в этом было сложно, было бы просто не смогла бы жить с ним)

Pika
#30
Кефир

PikaКефир

PikaКефир ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто хе.Это ближе уже. А то написали вы совсем другое )) я хотела дать более развернутый ответ, а получилось вот так)меня просто спросили почему было сложно создавать семью как могла ответила)

сложно, это когда себя ломаешь. Или когда через силу подстраиваешься.

я ждала мужчину с характером сильней чем у меня, пришлось меняться с ним, становиться терпимей, мягче и хитрей, в этом было сложно, было бы просто не смогла бы жить с ним)

Хитрей? Зачем?

Гость
#31
Гость

УЖОООООООООООООООС! Мораль, ценность, приоритеты, совесть все потерянно...........А ни чего не делать, в церковь ходить грехи замаливать, что бы вашим детям за ваши "ХОЧУ" не отвечать. Вообще как подумаю о своей жизни или других людей реально страх мы потерли, живем все по принципу сейчас хорошо, а дальше будь что будет! А это "БУДЬ" всегда приходит когда всегда его совсем не ждешь. и жизнь не такая длинная как нам кажется, 20 лет н успеешь оглянутся уже 39 и сороковник прет, а дальше что? А я вам скажу дальше наши дети, то есть те наши маленькие совсем казалось бы не давно ни чего не понимающие в жизни, в них и оказывается весь смысл жизни. то что вложил, то и получай. Вот о чем надо думать, теперь в сложившейся ситуации вам надо не поломать судьбу второй дитятке. Будьте сильны хотя бы в этом.

как жить дальше? перестать жить прошлым? как? что это - ностальгия за прошлым, его идеализация или единственная любовь, которую я потеряла?

все это идеализация! Не любили вы не первого (т.е. любили,но разлюбили) и второго разлюбили... ну что ж дай бог -встретите того,кого полюбите по-настоящему. А сейчас, конечно дите на первом месте, а своя личная жизнь уже на втором..

Гость
#32
Кефир

а тут в чем ведь фокус, если отнимет отца у второго ребенка, то вернет первой дочери отца, а не отнимет то и не вернет)))) хотя у того тоже еще дети есть...однако..тот же тоже сразу женился, значит все таки сгодился кому то, обидно наверное автор вам вот и локти кусаете

да не жила бы она и с первым мужем- уж поверьте..

грустный снег
#33
Гость

да фигня всё это.Со своим было бы ещё хуже....

А куда делся дикий, сильный , страстный?Неужто помер?

с новым мужем все в порядке - такой же как и был)) да, намного более заботливый и внимательный. Для него на первом месте - забота о семье и ее благосостояние. Но каждый раз отправляя старшую дочь к отцу, все думаю, как бы сейчас было, если бы мы были вместе, где бы гуляли, что бы делали.... это разрывает сердце....

грустный снег
#34
Кефир

хм, если вы рыдаете и жалеете значит со вторым мужем еще хуже чем с первым? когда уходили от первого мужа точно осознавали что не любите его или тупо повелись на материальное благополучие и "успешность" нанешнего мужа?

я осознавала, что перестала его уважать, так как последние 2 года нашей жизни пахала как лошадь ломовая и перестала чувствовать себя женщиной(( На материальное благополучие не повелась, это не так, просто это намного более сильный мужчина.. во всех смыслах..

Кефир
#35
Pika

Кефир

PikaКефир PikaКефир ой Pika все не так сложно, не ломайте голову, если отношения хорошие значит есть обоюдное стремление, я всего лишь отношусь к человеку так как хочу чтобы он относился ко мне, никогда не буду обзывать, унижать или требовать и не позволю это никому по отношению к себе по моему все просто хе.Это ближе уже. А то написали вы совсем другое )) я хотела дать более развернутый ответ, а получилось вот так)меня просто спросили почему было сложно создавать семью как могла ответила) сложно, это когда себя ломаешь. Или когда через силу подстраиваешься. я ждала мужчину с характером сильней чем у меня, пришлось меняться с ним, становиться терпимей, мягче и хитрей, в этом было сложно, было бы просто не смогла бы жить с ним)

Хитрей? Зачем?

такой уж муж попался что " в лоб" для него болезненно)

грустный снег
#36
Кити

Думаю что Автор совершила ошибку. В новом ухажере привлекла социальная успешность видимо он был этакий лидер-завоеватель, по сравнению с ним муж и вовсе тюфяком казался. И видимо эти качества нового мужа сейчас приводят к разладу, возможно он гуляет. А прошлый муж кажется таким уютным..своим..родным.

ну да.. показался типа тюфяком... нет, второй муж не гуляет, не обижает) но да, первый кажется своим... и родным.....

Кефир
#37
грустный снег

Кефир

хм, если вы рыдаете и жалеете значит со вторым мужем еще хуже чем с первым? когда уходили от первого мужа точно осознавали что не любите его или тупо повелись на материальное благополучие и "успешность" нанешнего мужа?

я осознавала, что перестала его уважать, так как последние 2 года нашей жизни пахала как лошадь ломовая и перестала чувствовать себя женщиной(( На материальное благополучие не повелась, это не так, просто это намного более сильный мужчина.. во всех смыслах..

ну так не гневите Бога! если сейчас с ним надежно и хорошо, зачем думать если бы да кабы, от этого в вашей голове и каша

38
#38

[quote="Гость"]Зеваю. Скучно очень.

Как я вас понимаю...

Кефир
#39
грустный снег

Кити

Думаю что Автор совершила ошибку. В новом ухажере привлекла социальная успешность видимо он был этакий лидер-завоеватель, по сравнению с ним муж и вовсе тюфяком казался. И видимо эти качества нового мужа сейчас приводят к разладу, возможно он гуляет. А прошлый муж кажется таким уютным..своим..родным.

ну да.. показался типа тюфяком... нет, второй муж не гуляет, не обижает) но да, первый кажется своим... и родным.....

а с нынешним чувствуется чужеродность?

грустный снег
#40
Кефир

грустный снегКефир

хм, если вы рыдаете и жалеете значит со вторым мужем еще хуже чем с первым? когда уходили от первого мужа точно осознавали что не любите его или тупо повелись на материальное благополучие и "успешность" нанешнего мужа?

я осознавала, что перестала его уважать, так как последние 2 года нашей жизни пахала как лошадь ломовая и перестала чувствовать себя женщиной(( На материальное благополучие не повелась, это не так, просто это намного более сильный мужчина.. во всех смыслах..



ну так не гневите Бога! если сейчас с ним надежно и хорошо, зачем думать если бы да кабы, от этого в вашей голове и каша

наверное, Вы правы. да, с ним хорошо и надежно, да раньше я знала, что рассчитывать можно только на себя, но почему, почему все время думаю о том, чтобы бы было, если бы?....

грустный снег
#41
Кефир

грустный снегКити

Думаю что Автор совершила ошибку. В новом ухажере привлекла социальная успешность видимо он был этакий лидер-завоеватель, по сравнению с ним муж и вовсе тюфяком казался. И видимо эти качества нового мужа сейчас приводят к разладу, возможно он гуляет. А прошлый муж кажется таким уютным..своим..родным.

ну да.. показался типа тюфяком... нет, второй муж не гуляет, не обижает) но да, первый кажется своим... и родным.....

а с нынешним чувствуется чужеродность?

даже не знаю... но явно не кажется сейчас таким близким, как БМ(((

Катя
#42

Хорошо там, где нас нет! Уйдете к первому - будете тосковать по второму и тоже думать, что бы было, если...

Ля
#43
грустный снег

Гостьда фигня всё это.Со своим было бы ещё хуже....

А куда делся дикий, сильный , страстный?Неужто помер?



с новым мужем все в порядке - такой же как и был)) да, намного более заботливый и внимательный. Для него на первом месте - забота о семье и ее благосостояние. Но каждый раз отправляя старшую дочь к отцу, все думаю, как бы сейчас было, если бы мы были вместе, где бы гуляли, что бы делали.... это разрывает сердце....

Что бы делали - ругались бы без конца. Как бы сейчас было - была бы несчастная семья, где амбициозная работящая мама вкалывает как вол и пилит папу, а ребенок все это слушает. Папы в таких семьях еще зачастую выпивают и / или погуливают для поднятия самооценки. Что за розовые сопли? У вашей придуманной идиллии никогда не было шанса.

Пацан_Я
#44

"Родственность", "единство душ", "привычка", "налаженность" (называйте как нравится) любви (страсти, желания, чувств) не заменят.

(это был ответ Автору)

Гость
#45

Боже ш ты мой. Найдите третьего и успокойтесь!!!!

Мне не прнять такого ей ей!!!

Гостья
#46
грустный снег

Кефиргрустный снегКефир

хм, если вы рыдаете и жалеете значит со вторым мужем еще хуже чем с первым? когда уходили от первого мужа точно осознавали что не любите его или тупо повелись на материальное благополучие и "успешность" нанешнего мужа?

я осознавала, что перестала его уважать, так как последние 2 года нашей жизни пахала как лошадь ломовая и перестала чувствовать себя женщиной(( На материальное благополучие не повелась, это не так, просто это намного более сильный мужчина.. во всех смыслах..



ну так не гневите Бога! если сейчас с ним надежно и хорошо, зачем думать если бы да кабы, от этого в вашей голове и каша

наверное, Вы правы. да, с ним хорошо и надежно, да раньше я знала, что рассчитывать можно только на себя, но почему, почему все время думаю о том, чтобы бы было, если бы?....

Да не обращайте вы внимания. Любите текущего мужа. У многих людей так бывает: приступы сожаления об упущенных возможностях. Кто-то начинает в браке вспоминать какого-то давнего поклонника или бывшую любовь, который ходил хвостом , но никогда не нравился. А тут вдруг именно в браке начинает обретать особенную ценность. Как говорится: в чужом доме харчи всегда слаще кажутся. А представьте себе снова жизнь со своим мужем с теми же проблемами? Потому что они никуда не денутся. Он остался точно таким же. И вы точно такая же.

Осень-сестра
#47

Я не поняла - т.е. была супер успешная карьеристка, а потом вдруг обрела смысл в семье и детях?? Не сочетается как-то....

777
#48

Придётся вам двоих мужей заиметь.

грустный снег
#49
Осень-сестра

Я не поняла - т.е. была супер успешная карьеристка, а потом вдруг обрела смысл в семье и детях?? Не сочетается как-то....

да нет же! никогда не была карьеристкой! просто моя карьера пошла вверх, у меня была действительно интересная высокооплачиваемая работа (сейчас в декрете) - особенно по сравнению с бывшим мужем, а он как сидел на одном месте много лет... где месяцами могли не платить, так и сидел бы дальше...даже новую работу ему нашла я... как-то во всем привыкла с ним только на себя надеяться... грустно это очень было

Гость
#50

Ваша проблема в том, что вы любвеобильная и не цените настоящего. Вам не нужно было влюбляться, когда у вас была семья. А теперь вам не нужно вспоминать прошлое, т.к. теперь у вас уже есть семья. Если так и будете бегать туда-сюда, то вообще останетесь у разбитого корыта одна. Остановитесь уже.