Гость
Статьи
Что мне делать?

Что мне делать?

Я не знаю, что мне делать. Очень нужен совет, как поступить. Писать всего много, если кого-то заинтересуют подробности, расскажу конкретно. В общем, ситуация такая, что мы с мужем никак не можем найти общий язык. Косяков много и моих и его, есть и нетерпимость друг к другу. Меня бесят его загоны по православию, его - моя семья, отчасти я сама. По-моему, он хочет меня переделать под себя, я не понимаю, как мы вообще сошлись, но это произошло,теперь у нас ещё и ребёнок есть - 4 месяца (в браке 1,5 года),вместе - 2 года. Я уехала на сессию к родителям в др.город, но теперь понимаю, что не хочу обратно к нему, да и он не едет за мной. Сам мне говорит, что любит, но стоит немного его задеть, сразу же выясняется, что я, моя семья, все мои друзья ничтожество, он один самый умный. Не знаю, как быть, устала очень психологически, не могу с ним быть рядом, но и здесь у родителей не могу оставаться. Такое ощущение, что вообще никаких вариантов нет...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Ну как нет варивнтов? Человек сам может все изменить. Ребёнка взяли и переехали к родителям, зачем терпеть рядом с собой козла?

Гость
#2

Уважать нужно, в первую очередь мнение того, с кем жизнь связала. Что значит "его загоны по православию", например? Если он ходит в церковь или как-то еще свою веру обозначает, то тебя никто не неволит. Но относись уважительно. Если, наоборот, ты в церковь ходишь, а он критикует, то тем более относись терпеливо, со временем разберетесь.

Установи правило при ссорах и разборках не касаться родных. Но и сама соблюдай его неукоснительно. Тоже достойны уважения родственные связи. Человек рос среди этих людей, он их любил до тебя и сейчас любит. Также как и ты своих.

Все пары притираются друг к другу и иногда довольно долго. Ведь вы как два мира, как две планеты. Вращались по своим орбитам, а теперь выходите на одну. Это гладко не проходит.

Когда-то я так же уезжала к маме на сессию с маленьким сыном, и мне тоже страшно не хотелось возвращаться к свекрови. Муж ходил в длительные рейсы, а свекровь у меня была с характером. Но моя мама сказала - женщина, жена, мать - это состояние жертвенное. Не надо быть "агнцем на заклании", но в тысяче мелочей приходится "завязывать узелком" свои хотелки.

Если справишься с собой, начнешь умнеть и станешь терпеливой, то семью построишь именно так как этого хочешь ты. Мужики самое большее на что способны - это гульнуть, но строить и вести семью они не умеют. Разве что обеспечивать, одновременно занимаясь делом. А тут, внутри семьи все в руках женщины.

Юлия
#3

Заберите ребенка и к родителям. Вы молодая женщина и он должен это понимать. Нельзя прожить в замкнутом пространстве бегая на сессии и обратно.Есть друзья. Я понимаю ребенок, когда вырастет все же сам сможет сделать. А вы можете оставить его спокойно на родителей. Я бы убежала.

Гость
#4

Если будешь по-хитрее, то его желание тебя под себя заточить тоже сможешь использовать на благо. Заостряй те ситуации, когда ты поступила так, как он считает нужным. Пусть у него создается впечатление, что он ведущий. А сама поступай как считаешь нужным, поначалу только тогда, когда это в глаза не бросается. Почаще спрашивай у него совета, даже если пользоваться им не собираешься. Почаще хвали его за все, за что найдешь. В общем, создавай позитив. В атмосфере доброжелательности гораздо легче будет настраивать все под себя. Но и критически пересмотри свои взгляды. Может чем и поступиться стоит. Семья - это, конечно любовь, страсть, нежность, забота, но это еще и труд. Читай психологов. Там много советов по манипуляции людьми. Тебе именно это на первых порах и нужно.

Гость
#5

Ну, а если хочешь жить легко, то разбегайтесь. Только потом будешь строчить на вумане темы "Одинока", "отчим не любит моего ребенка", "нет секса ...лет", "в 40 лет никто не обнимет" и т.д. За все в жизни надо платить. На халяву ничего не выйдет.

Гость
#6

Гость, спасибо большое за комментарий! Вот именно, что "загоны", потому что раньше были другие. У него есть человек авторитетный для него, он православный психолог, и тот стал ему во всём доверять, ничего от него не скрывает, кичится своим "православием", других людей называет ограниченными и бесами, вампирами, никого не терпит, кто отличается в своём поведении, а сам-то хоть бы одну книгу прочитал, которую купил! Я в бога верю, но никогда так себя не поведу, это и раздражает. Православный должен быть кротким, терпимым, а никак не таким.

Я к его родителям ничего не имею, хотя есть за что зацепиться. Он же моих как только не называет. Он уже их ни во что не ставит, вел себя отвратительно, когда моя мама приезжала после родов. Но и когда уехала, мне не помогал вообще никак, доводил до слёз. И вот я уехала через полтора месяца, должна была раньше вернуться, но прошло уже 2 месяца, он не едет, но стал вроде добреньким таким, писал добрые слова. Но я начала понимать, что в душе что-то угасло. И вот вчера опять поругались, он опять высказал негатив про меня и мою семью. Не изменился он.

Гость
#7

При всем том, что я писала о терпении и женских хитростях, должны быть вещи, в которых вы покажете мужу свою полную непреклонность. В частности, это отношение к вашим родным.

В дальнейшем, это могут быть некоторые вопросы в воспитании детей.

Приведу свой пример. В семье мужа наказания ремнем были узаконены. Но когда он попытался даже не ударить, а повесить ремень на видном месте, чтобы сыновья помнили о наказании, я в ответ предложила туда же повесить и фото мужненого кулака в назидание жене. На том вопрос был исчерпан.Сразу стало видно насколько такие напоминания маразматичны.

Гость
#8

Попробуйте походить к гуру вместе с мужем. Может это и не православный вовсе, а сектант

Тракторист
#9
Гость

Я не знаю, что мне делать. Очень нужен совет, как поступить. Писать всего много, если кого-то заинтересуют подробности, расскажу конкретно. В общем, ситуация такая, что мы с мужем никак не можем найти общий язык. Косяков много и моих и его, есть и нетерпимость друг к другу. Меня бесят его загоны по православию, его - моя семья, отчасти я сама. По-моему, он хочет меня переделать под себя, я не понимаю, как мы вообще сошлись, но это произошло,теперь у нас ещё и ребёнок есть - 4 месяца (в браке 1,5 года),вместе - 2 года. Я уехала на сессию к родителям в др.город, но теперь понимаю, что не хочу обратно к нему, да и он не едет за мной. Сам мне говорит, что любит, но стоит немного его задеть, сразу же выясняется, что я, моя семья, все мои друзья ничтожество, он один самый умный. Не знаю, как быть, устала очень психологически, не могу с ним быть рядом, но и здесь у родителей не могу оставаться. Такое ощущение, что вообще никаких вариантов нет...

Я с своей 0.5 тоже ищу общий язык, но не нахожу. Тоже хожу в церковь для себя, и когда попросит наш настоятель, для поддержания порядка, чтобы не передавили друг друга (и как то раз ко мне прислонилась мадам, мало того, что в помаде всего измазала так еще пуговицу выдрала дома был скандал, обвиняла меня и Святого Отца в богохульстве).

У нас в гостях жены я сам бываю на много чаще, чем супруга и всегда желанный гость в доме тестя. Но моя всегда хотела развестись, началось еще с дележки денег после свадьбы, а теперь ребенок 5 месяцев, ДЕРЖУ оборону развод не даю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: