Гость
Статьи
Пиво каждый вечер - …

Пиво каждый вечер - уже алкоголизм?

Мой муж уже полгода как выпивает бутылку или две каждый вечер. По выходным еще коктейли с водкой типа отвертки делает и говорит, что расслабляется так. Раньше мог в кафе пить или раз-два раза в неделю. Сейчас каждый день! Ему 32 года,если что. Мать его, когда видит с алкоголем, отчитывает до скандала, а мне как-то все равно - взрослый человек, пусть сам решает что делать. Сама я не пью, только по праздникам чуть вина.Он спивается или что это?

Вика
38 ответов
Последний — Перейти
ккк
#1

к сожалению, да, он спивается(( поверьте, знаю, о чем говорю

Заглянувшая
#2

Да, спивается. Ситуация будет усугубляться. При этом скандалить бесполезно, но вы это и так видите на примере с его мамой. Ваш муж выбрал неверный метод расслабления, пусть ищет другой, иначе прогнозы плачевны.

Светик
#3
Вика

Мой муж уже полгода как выпивает бутылку или две каждый вечер. По выходным еще коктейли с водкой типа отвертки делает и говорит, что расслабляется так. Раньше мог в кафе пить или раз-два раза в неделю. Сейчас каждый день! Ему 32 года,если что. Мать его, когда видит с алкоголем, отчитывает до скандала, а мне как-то все равно - взрослый человек, пусть сам решает что делать. Сама я не пью, только по праздникам чуть вина.Он спивается или что это?

2 бутылки пива для мужчины? Это фигня. Я уже год ежедневно выпиваю по 4 бутылки пива. а мой муж ежедневно по пол-бутылки водки. Никто никому не запрещает.

Гость
#4

видимо одна мать и волнуется о его здоровье, а вам пофиг. потом вопить будете, как его вылечить и какой он козел, вы дура,автор

Гость
#5

Конечно, алкоголик он. Кстати, алкоголь стресс не снимает, а наоборот усиливает, угнетает нервную систему и травит весь орагнизм. Ваш муж, Автор, больной человек.

Гость
#6

Я вот тоже люблю пиво. Очень! Но только с лаймом - сибирская корона лайм или дизель лайм. Мммм, даже сейчас сижу и слюни до полу. Но я стараюсь пить только по одной бутылочке раз в неделю и по праздникам. Боюсь привыкания и алкоголизма - тем более пивной алкоголизм не лечится. Зато не пью ничего больше - ни вино, ни шампанское, ни водку, ни коктейли - все это на дух не переношу. Я тоже алкоголик?

ккк
#7
Гость

Я вот тоже люблю пиво. Очень! Но только с лаймом - сибирская корона лайм или дизель лайм. Мммм, даже сейчас сижу и слюни до полу. Но я стараюсь пить только по одной бутылочке раз в неделю и по праздникам. Боюсь привыкания и алкоголизма - тем более пивной алкоголизм не лечится. Зато не пью ничего больше - ни вино, ни шампанское, ни водку, ни коктейли - все это на дух не переношу. Я тоже алкоголик?

ну если вам приходится удерживать себя, чтобы не пить чаще одного раза в неделю - то да, вы на пути к алкоголизму. Но еще пока в самом начале

Гость
#8
ккк

ну если вам приходится удерживать себя, чтобы не пить чаще одного раза в неделю - то да, вы на пути к алкоголизму. Но еще пока в самом начале

Мне очень нравится вкус пива с лаймом. Простое пиво я тоже вообще не пью. И даже удерживать себя не приходится. А вот с лаймом - не могу отказаться.

кошечка- козочка
#9

да пожалуй алкоголизм...в который переростет бытовое пьянство....я выпиваю,да бывает до синих соплей...НО день-два,потом уже здоровье не позволяет пить...

Гость
#10

6, а какая разница что вы пьете, вино ли, водку, пиво... Этиловый спирт содержится везде и вредит организму одинаково.

Если вы при одном лишь упоминании своего любимого пива уже слюни до полу распустили, значит да - вы на пути к алкоголизму, потому что у вас уже есть потребность выпить, вам этого хочется, вы это делаете регулярно. У нас, правда, такое наызвается "культурно выпить", т.е. не напиться в хлам, а регулярно выпить или по празлдникам для поднятия настроения. Это это в любом случае "выпить", а значит в любом случае потравить свой организм, от малых доз вред тоже весьма существенный. Мозговые клетки разрушаются, каждый орган в вашем теле отравляется. Больше ли, меньше ли в завивимости от дозы, но в любом случае это отрава.

Гость
#11
кошечка- козочка

да пожалуй алкоголизм...в который переростет бытовое пьянство....я выпиваю,да бывает до синих соплей...НО день-два,потом уже здоровье не позволяет пить...

Говорят, алкоголики - это те, кто без опохмела не может. Им обязательно надо опохмелится.

Гость
#12
Гость

6, а какая разница что вы пьете, вино ли, водку, пиво... Этиловый спирт содержится везде и вредит организму одинаково.

Если вы при одном лишь упоминании своего любимого пива уже слюни до полу распустили, значит да - вы на пути к алкоголизму, потому что у вас уже есть потребность выпить, вам этого хочется, вы это делаете регулярно. У нас, правда, такое наызвается "культурно выпить", т.е. не напиться в хлам, а регулярно выпить или по празлдникам для поднятия настроения. Это это в любом случае "выпить", а значит в любом случае потравить свой организм, от малых доз вред тоже весьма существенный. Мозговые клетки разрушаются, каждый орган в вашем теле отравляется. Больше ли, меньше ли в завивимости от дозы, но в любом случае это отрава.

В медицинском спарвочнике читала, что бокал вини или бутылочка пива - не вредит здоровью, а наоборот. В вине и пиве очень много витаминов, между прочим.

кошечка- козочка
#13
Гость

Говорят, алкоголики - это те, кто без опохмела не может. Им обязательно надо опохмелится.

у меня рвотный рефлекс будет от пьянки больше двух дней,раньше да,могли неделю на квартире пить с друзъями,батарея бутылок из под водки, мешки из под закусок,коробки из под пицц итд..А теперь могу раз в неделю зажечь...но это скорее как кураж, а не ломка по алко

Гость
#14

- В пиве много калия и мало натрия, поэтому в умеренном количестве его можно пить тем, кто страдает гипертонической болезнью и вынужден ограничивать потребление соли.

- По содержанию калия, магния, фосфора, железа, меди, цинка пиво не отличается от апельсинового сока √ стакан которого, выпитый за завтраком, является символом здорового образа жизни.

- В пиве много витаминов В1 и В2, и они там присутствуют в той форме, которая хорошо усваивается. Один литр этого напитка обеспечит 40√60% суточной потребности в тиамине (В1) и рибофлавине (В2).

- Пиво богато аскорбиновой кислотой, ее добавляют в этот напиток для предотвращения процессов окисления. Все тот же литр даст вам 70% суточной дозы витамина С. А для удовлетворения суточной потребности в никотиновой и фолиевой кислотах достаточно выпить всего полстакана.

- Лимонная кислота, входящая в состав пива, стимулирует образование мочи в организме и этим предупреждает появление камней в почках.

- Фенольные соединения пива √ наиболее ценные компоненты этого напитка. Они предупреждают образование тромбов, нормализуют липидный обмен и, значит, защищают нас от инфарктов и инсультов.

- Углекислый газ, содержащийся в пиве, стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, печени, легких и почках. К тому же он не позволяет нам пить этот напиток залпом и этим удерживает от быстрого опьянения.

- Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокоительное и снотворное действия и обладают бактерицидными свойствами.

Гость
#15
Гость

В медицинском спарвочнике читала, что бокал вини или бутылочка пива - не вредит здоровью, а наоборот. В вине и пиве очень много витаминов, между прочим.

Сколько лет этому медицинскому справочнику, небось годов 50-х??? да, раньше было такое ошибочное мнение... Но давно уже врачи, всемирная организация здравоохранения доказали именно вред алкоголя. Какие там полезные вещества)) даже если они есть, то вся их польза с лихвой перекрывается вредом, который наносит этиловый спирт.

Гость
#16

- Мы, неискушенные потребители, считаем пиво напитком повышенной калорийности. Это не так. Оно менее калорийно, чем молоко, сладкий газированный напиток или фруктовый сок. Другое дело, что пиво стимулирует аппетит и заставляет нас есть больше, чем нужно. Наверное, благодаря именно этому свойству в древности пиво считали ╚зимним╩ напитком, и благодаря ему же любители пива обычно имеют лишний вес.

- Успокаивающее действие пива имеет оборотную сторону: человек привыкает к такому успокоительному и через какое-то время без бутылочки уже не может ни расслабиться, ни отдохнуть.

Сколько можно?

╚Так можно его пить или нет?╩ √ спросит совсем замороченный нами читатель. ╚И если можно, то какую дозу считают безопасной?╩

╚Можно!╩  √ обрадуем мы его. Но все дело в мере. А мера эта √ максимум √ один литр в день. Литр пива обычной крепости (содержание этилового спирта 3√5%) даст поступление в кровь около 40 г этанола. Это предел алкоголя, который стоит употреблять в сутки. Значит, если говорить не о предельно допустимой дозе, а о средней норме, лучше органичиться 0,5 л пива в день. Но все эти расчеты не касаются пива с высоким содержанием алкоголя √ до 12%. Его употребление в этих количествах уже чревато токсическими последствиями.

Гость
#17
Гость

Сколько лет этому медицинскому справочнику, небось годов 50-х??? да, раньше было такое ошибочное мнение... Но давно уже врачи, всемирная организация здравоохранения доказали именно вред алкоголя. Какие там полезные вещества)) даже если они есть, то вся их польза с лихвой перекрывается вредом, который наносит этиловый спирт.

Справочник 2002 года :)

Гость
#18

Ну хотя бы в том же справочнике прочтите про этиловый спирт тогда))

Сусля
#19

Пиво пьют (особенно каждый вечер), те, кто одинок в душе. Да, это Начинает быть похожим на зависимость. Если не бросит, хорошего ничего точно не будет.

Гость
#20
Гость

Ну хотя бы в том же справочнике прочтите про этиловый спирт тогда))

Вобще-то этиловый спирт содержится и в кефире, квасе, кумысе - а их не запрещают даже детям.

Гость
#21

Пиво еще не показатель, но упомянутые вами коктейли - это очень тревожно. Поговорите с его матерью, может следует пока не поздно воспользоваться таблетками. Поищите в интернете. Сейчас такие таблетки печени не вредят. А эффект очень положительный.

Гость
#22

Да, спивается. Но не надо ничего исправлять - в либо принимаете это как данность, либо нет, т.к. ни скандалами, ни увещеваниями, ни ультиматумами, ни стимулами это не лечится. Человек никогда не пьет от горя/радости/скуки и т.д., пьют те, кому это нравится. Точка. Если он готов всю жизнь держать себя в черном теле и отказаться от этого увлечения, значит он не будет пить. Если нет, то вряд ли. Это не болезни нравственности, это наследственная предрасположенность + определенный склад нервной системы. И не надо никого исправлять и ругаться, либо вы принимаете его алкоголизм и живете (есть вполне "приличные" алкоголики, неподзаборные, даже богатые и успешные, среди творческих людей дикое количество алкоголиков), либо он контролирует свою склонность, либо разбегаетесь. Биться головой об стену и рвать нервы себе и ему - глупое занятие в этом случае.

Гость
#23

Автор, как может быть все равно на собственного мужа??? А самой неужели не противно, мужик каждый вечер на кочерге, с пивным запахом в койку ложится, фуу... Отправьте его тогда к маме, по ходу только она за сына и переживает!

Гость
#24
Гость

Пиво еще не показатель, но упомянутые вами коктейли - это очень тревожно. Поговорите с его матерью, может следует пока не поздно воспользоваться таблетками. Поищите в интернете. Сейчас такие таблетки печени не вредят. А эффект очень положительный.

Никакие таблетки не помогут, если человек не готов расстаться с зависимостью. А если готов - они ему не нужны. Не ведитесь на всякий бред вроде зашиться/гипноз/таблетки/прочие примочки. Главное - реальное желание самого человека, никакими скандалами, предлогами как выше говорилось ничего не добьетесь.

Девушка
#25

пиво приравнено к алкоголю. К сожалению Ваш муж спивается. Вставайте на путь спасения.

Гость
#26
Гость

6, а какая разница что вы пьете, вино ли, водку, пиво... Этиловый спирт содержится везде и вредит организму одинаково.

Если вы при одном лишь упоминании своего любимого пива уже слюни до полу распустили, значит да - вы на пути к алкоголизму, потому что у вас уже есть потребность выпить, вам этого хочется, вы это делаете регулярно. У нас, правда, такое наызвается "культурно выпить", т.е. не напиться в хлам, а регулярно выпить или по празлдникам для поднятия настроения. Это это в любом случае "выпить", а значит в любом случае потравить свой организм, от малых доз вред тоже весьма существенный. Мозговые клетки разрушаются, каждый орган в вашем теле отравляется. Больше ли, меньше ли в завивимости от дозы, но в любом случае это отрава.

ну что вы несете?! а вот вы,например,любите черную икру,и при одном упоминании о ней,у вас слюни до полу,вы тогда кто?!!!!

от одной бутылки в неделю,явно ничего не отравиться.

Гость
#27
Светик

2 бутылки пива для мужчины? Это фигня. Я уже год ежедневно выпиваю по 4 бутылки пива. а мой муж ежедневно по пол-бутылки водки. Никто никому не запрещает.

вы конченные алкаши

Гость
#28

Господи, как же надоела эта борьба с алкоголиками! Моя проблема в том, что я маму хочу СПАСТИ из этого болота и не могу! Никак не хочет кодироваться, это страшно! моя душа плачет и воет от бессилия, мама раньше была совершенно нормальным человеком, красивая женщина и всё такое... а потом вдруг начала бухать, бухать, бухать, вместе с папой кстати. Они пенсионеры уже, и вот от безделья начали развлекать себя алкоголем. Я скоро сойду с ума!!!! Как я хочу их вытащить из этого, но никак не могу, не соглашается мама, отец согласен. Вообщем хочу всем сказать, Алкоголь-это страшнейшая зараза, от которой нет избавления. ,Алкаши! пожалейте своих близких и прежде всего себя!

Гость
#29

На моих глазах такого мужа жена таблетками вытащила, не дала стать алкоголиком. Конечно, она умная женщина, и параллельно как психотерапевт ему мозги полоскала. Но результат - мужик категорически бросил алкоголь. Даже за праздничным столом не пригублял. Жена говорила, что отец у него спился и поэтому выбора не было. А так как любила его - вытащила. Но в те времена таблетки были не такие как сейчас, много побочных эффектов было.

#30
Гость

Сколько лет этому медицинскому справочнику, небось годов 50-х??? да, раньше было такое ошибочное мнение... Но давно уже врачи, всемирная организация здравоохранения доказали именно вред алкоголя. Какие там полезные вещества)) даже если они есть, то вся их польза с лихвой перекрывается вредом, который наносит этиловый спирт.

Всемирная организация здравоохранения и по сей день признает, что медстатистика показывает в среднем большую продолжительность жизни у людей, употребляющих умеренные количества алкоголя, по сравнению с людьми, алкоголь не употребляющими совсем. При этом ВОЗ говорит, что нет никаких оснований предполагать, что данный эффект является следствием именно употребления алкоголя. Возможно, причина заключается в более активном образе жизни, который в среднем ведут умеренно употребляющие алкоголь люди по сравнению с людьми неупотребляющими. Однако, нет и никаких данных о том, что большая продолжительности жизни точно не является заслугой умеренного употребления алкоголя. Общая рекомендация ВОЗ - если вы не употребляете алкоголь, то нет необходимости начинать его употреблять, надеясь на эту статистику, а лучше стараться вести более активный образ жизни.

#31
Гость

Говорят, алкоголики - это те, кто без опохмела не может. Им обязательно надо опохмелится.

Похмелье не является критерием наличия алкоголизма, а является следствием чрезмерного однократного употребления этанола. Если никогда не употреблявший человек выпьет поллитра спирта, да еще плохого качества, то у него похмелье будет. А алкоголизма не будет и близко.

#32
ккк

к сожалению, да, он спивается(( поверьте, знаю, о чем говорю

Полный и абсолютный бред. А вы совершенно не знаете о чем говорите.

ДаЯ
#33

Это алкоголизм. Систематическое, регулярное употребление алкоголя вне зависимости от его крепости и количества - алкоголизм. В России - да. Во Франции нет. И разница не в менталитете. А в климате, месте проживания. Моя подруга - известный психолог. Слышала от нее такое.

Гость
#34
Димыч

Похмелье не является критерием наличия алкоголизма, а является следствием чрезмерного однократного употребления этанола. Если никогда не употреблявший человек выпьет поллитра спирта, да еще плохого качества, то у него похмелье будет. А алкоголизма не будет и близко.

Я говорю не о похмелье, а о том, что человек наутро снова пьет, чтобы опохмелиться. Я на второй день хоть как болею, но спиртное вызывает отвращение и рвотный рефлекс. Два дня подряд никогда не пила. Даже на свадьбах на второй день пью только сок томатный или крепкий чай.

Гость
#35

К сожалению, да, это уже алкоголизм.:(

#36
Гость

К сожалению, да, это уже алкоголизм.:(

Алкоголизм - это одна из разновидностей наркотической зависимости. Вы бы хоть почитали критерии наличия таковой зависимости, прежде чем глупости писать.

#37
ДаЯ

Это алкоголизм. Систематическое, регулярное употребление алкоголя вне зависимости от его крепости и количества - алкоголизм. В России - да. Во Франции нет. И разница не в менталитете. А в климате, месте проживания. Моя подруга - известный психолог. Слышала от нее такое.

Если бы ваша подруга была профессионалом своего дела, а не шарлатаном, каковым она является, то она бы не ставила диагнозы, не будучи врачем. А что известная - так просто хорошо людям лапшу на уши вешает. Малахов со своей уринотерапией тоже вон известный. Того же поля ягода.

Гость
#38
Гость

Я говорю не о похмелье, а о том, что человек наутро снова пьет, чтобы опохмелиться. Я на второй день хоть как болею, но спиртное вызывает отвращение и рвотный рефлекс. Два дня подряд никогда не пила. Даже на свадьбах на второй день пью только сок томатный или крепкий чай.

А зря...Похмелье лечит организм..Тут главное не переборщить...Как говорится-всё хорошо в меру......

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: