Гость
Статьи
живу с мужем как брат …

живу с мужем как брат и сестра

Добрый день, форум. Прошу о помощи. Мне 30 лет, но я абсолютно не умею жить. Стала жить в парнем три года назад, уже имея проблемы в отношениях, думала совместная жизнь наладит что-тою Живем уже три года! секса нет по полгода! Раз в полгода/квартал если случится..и радости особой никакой. Я его уже сама не хочу, да и он меня по всей видимости. Как определить ту грань, когда надо бросать мужчину. как понять когда нахо уходить. Спим в разных комнатах, на разных кроватях - ему тесно видите ли иои у него телевизор, а в спальне нет. ..не целуемся..., вместе не гуляем. гуляет сам с друзьями. Я то ли терплю то ли не видела в своей жизни правильных отношений (мать рано овдовела) и теперь даже не знаю представления о нормальной семье. Очень страдаю, стала плохо выглядеть. Весь негатив изнутри вылез на лицо (((. помогите

Diana
36 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

так вас жалко! его конечно же бросать....ну вы же другого такого найдете*(((

Гость
#2

если страдаете - надо бросать. Всегда надо слушать себя

София
#3

У меня такое же,но я прожила с мужем 20 лет.

Man
#4

Вот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить.

Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

Гость
#5
Man

Вот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить.

Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

32 женаты? это вам сейчас за 50??? и такая страст?? не верится

Man
#6
Гость

ManВот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить.

Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

32 женаты? это вам сейчас за 50??? и такая страст?? не верится

Мне 52.

Почему нет? Как раз все условия есть - дом, дети выросли и живут отдельно.

Мы здоровы, следим за собой. Одна проблема - люблю пиво, но не пью... секс лучше! :)

#7

в 30 лет это конечно сорвсем не норма. Спать можно в каких угодно комнатах, но секс раз в пол-года и без радости... А на чем вообще брак держится? Детей, я так поняла, нет. Страсти-любви нет. Материальный вопрос?

Рити
#8
Man

Вот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить. Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

поделитесь секретом. Вы наверное очень за собой ухаживаете? Или я ошибаюсь.

Гость
#9

да что такое 52года ,мелочь, у меня дед в 74г. с бабкой пыхтели.

Diana
#10

спасибо, за небезразличие...да ни на чем брак не держится. мы в гражданском браке. вот он хочет еще и рассписываться. а смысл? зачем? мне просто уже тяжело возвращаться в родительский дом в другой город, заново начинать с нуля все, искать работу....а еще страшное сообщение мне написали в самом начале, что я такого же найду. может это и правда! ведь проблема во мне (

Diana
#11
Аня

так вас жалко! его конечно же бросать....ну вы же другого такого найдете*(((

Аня, объясните пожалуйста, почему так думаете

Ханна
#12
Man

Вот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить.

Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

"Не могу" дождаться вечера. Это понятно. А она? Нужен ли ей в таком кол-ве секс в 50? Не думаю. Хотя высадится щас,конечно,десант теток, которые и в 60 "оооххх". Так что вы не показатель.

Автору, вы знаете, вы же еще не старая. Так почему вы отказываете себе в возможности иметь счастье? Он что,последний. Ох не понимаю я женщин с такими мужьями, или безответную любовь. Каждый день с ним убивает вас частичку осознания, что вы рождены для счастья, что вы-венец творения природы) Быстро собирайте чемоданчик и вперед, в новую жизнь. Читайте хорошие книги по психологии личности. Я знаю... там Луизу Хей, Карнеги (здесь на форуме его принять ругать,но когда-то он мне безумно помог), Евангелие ( но не Библию). Машу Арбатову, в конце концов. Пишет увлекательно и многое проясняется в отношении мужчин к нам.

Ханна
#13
Diana

Аня, объясните пожалуйста, почему так думаете

patterns of the mind.

Иными словами - привычки сознания. Взять женщину,кот. замужем за алкоголиком. Он пьет,бьет и унижает. Она плачет,страдает и мирится. Но наступает предел. Она уходит. Мечтает о хорошем,пьющем,добром. Она мечтает. А сознание страшится. Что оно будет делать с таким, как себя вести, а ,может, я и недостойна? А вдруг он ,такой хороший, будет мною недоволен? Проходят мимо такие парни... И вот на горизонте появляется очередно алкоголик. Женщине он понятен. Можно сказать, где-то родной))) Опять по новой вся история. Слезы, битье, алкоголизм его. Женщина- НЕСЧАСТНА. Сознание же ДОВОЛЬНО. Пародокс. Но! Сознание находится в привычной для себя обстановке. Все ,что привычно и знакомо- НЕ СТРАШНО!)))

Гость
#14

А ты его изнасилуй ! Выпей и изнасилуй ,вдруг страсть проснецца

Пуся
#15

Мы так с мужем живём(16 лет). Я давно его отослала в другую комнату спать,мне удобнее без него. Секс всегда был не часто, а последний раз вообще несколько лет назад)).Ну,не хочу я его. Есть ребёнок. Лет в 40,когда ребёнок вырастет, планирую найти себе по душе мужчину.Но,секса всё равно НЕ хочу.Не люблю секс,у меня и без секса оргазмы )).Надеюсь встретить мужчину-импотента или такого,чтобы секс был максимум раз в год.Мне важно родство душ и общность интересов.Как ни странно, с мужем есть какая-то взаимная связь..Держит невидимая нить. От секса я отмазываюсь типа болею, а то будет обижаться,истерить)).

Пуся
#16
Man

Вот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить.

Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

Ужас...Бедная жена. Её,наверно,уже давно воротит, но она мужественно терпит эти изнасилования...буэ(( Какие же бывают мерзкие мужички-озабоченные животные.Секс 1-2 раза в день - это же даже в страшном сне не может присниться...Особенно, после 32ух лет брака..с 52-ух летним мужем..Ты спросил свою жену - оно ей надо ?!

Пуся
#17
Diana

Добрый день, форум. Прошу о помощи. Мне 30 лет, но я абсолютно не умею жить. Стала жить в парнем три года назад, уже имея проблемы в отношениях, думала совместная жизнь наладит что-тою Живем уже три года! секса нет по полгода! Раз в полгода/квартал если случится..и радости особой никакой. Я его уже сама не хочу, да и он меня по всей видимости. Как определить ту грань, когда надо бросать мужчину. как понять когда нахо уходить. Спим в разных комнатах, на разных кроватях - ему тесно видите ли иои у него телевизор, а в спальне нет. ..не целуемся..., вместе не гуляем. гуляет сам с друзьями. Я то ли терплю то ли не видела в своей жизни правильных отношений (мать рано овдовела) и теперь даже не знаю представления о нормальной семье. Очень страдаю, стала плохо выглядеть. Весь негатив изнутри вылез на лицо (((. помогите

В Вашем случае его надо посылать.Ибо,он к Вам даже не пристаёт.А это плохой признак. Зачем он с Вами ? Ему выгодно ? Мужчина хочет жениться на женщине только тогда,когда он её хочет. А если не хочет, но женится, то значит из-за каких-то своих выгодных соображений.Вы же от него для себя ничего хорошего не имеете.Ни выгоды,ни радости.В сад его !

Гость
#18
София

У меня такое же,но я прожила с мужем 20 лет.

Я думала только у меня так..........тоже самое

Гость
#19
Ханна

Diana

Аня, объясните пожалуйста, почему так думаете

patterns of the mind. Иными словами - привычки сознания. Взять женщину,кот. замужем за алкоголиком. Он пьет,бьет и унижает. Она плачет,страдает и мирится. Но наступает предел. Она уходит. Мечтает о хорошем,пьющем,добром. Она мечтает. А сознание страшится. Что оно будет делать с таким, как себя вести, а ,может, я и недостойна? А вдруг он ,такой хороший, будет мною недоволен? Проходят мимо такие парни... И вот на горизонте появляется очередно алкоголик. Женщине он понятен. Можно сказать, где-то родной))) Опять по новой вся история. Слезы, битье, алкоголизм его. Женщина- НЕСЧАСТНА. Сознание же ДОВОЛЬНО. Пародокс. Но! Сознание находится в привычной для себя обстановке. Все ,что привычно и знакомо- НЕ СТРАШНО!)))

Не согласна с Вами, людям свойственно расти в своем развитии, на своем примере могу сказать(была ситуауия схожая с ситуацией автора), я осилила противоположность lol, и была ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА с другим мужчиной, почему была? Он умер. Сейчас мой ориентир только теплые и любящие отношения! На меньшее никогда не пойду! И да я верю автору сообщения который в 52 любит свою жену как некоторые не способны любить в 32. Автор пройдет время и Вы будете себя ругать за эту пустые отношения, надеюсь Вы понимаете что Вы достойны ЛЮБВИ, и не бойтесь разорвать бессмыслицу, за ней может последовать любовь всей Вашей жизни :) Удачи!

Man
#20
Рити

поделитесь секретом. Вы наверное очень за собой ухаживаете? Или я ошибаюсь.

Слежу за весом, стараюсь не есть мучного, бегаю 5км. раза два-три в неделю, отжимаюсь и качаю пресс по 10-20 минут в день. Жена бегает каждый день, и диета у неё другая, но смылс тот-же - следим за собой.

У меня есть одна хроническая проблема (с гипофизом), которую последние 7 лет приходится держать под контролем таблетками, но это не имеет отношения к большинству людей. Т.ч. секрет - оставайтесь стройными и молодыми. :)

Man
#21
Ханна

"Не могу" дождаться вечера. Это понятно. А она? Нужен ли ей в таком кол-ве секс в 50? Не думаю.

Как это ни странно, у моей жены либидо поднялось лет пять назад. До этого её вечно приходилось уламывать.

маня
#22

у меня такие же отношения.3 дня назад сказала развод,стал ещё хуже.Вот жду когда свалит.

Man
#23
Пуся

Man:Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

Ужас...Бедная жена. Её,наверно,уже давно воротит, но она мужественно терпит эти изнасилования...буэ(( Какие же бывают мерзкие мужички-озабоченные животные.Секс 1-2 раза в день - это же даже в страшном сне не может присниться...Особенно, после 32ух лет брака..с 52-ух летним мужем..Ты спросил свою жену - оно ей надо ?!

:)) "мерзкие мужички-озабоченные животные" - забавно! :))

А как же любовь?

"Ты спросил свою жену - оно ей надо ?!" - Говорит да, иногда даже сама инициирует секс. И со "смазкой" у неё всё окей, так что наверное ей действительно приятно.

Diana
#24

[quote="Diana"]Добрый день, форум.

Спасибо всем, может хоть форум и Ваши мысли помогут мне принять решение. Я действительно..как привороженная. Умом понимаю, что так жить нельзя, что так не правильно, а уйти не могу. Я оправдываю, может так сильно его люблю (у меня не было отца и его ласки, а муж похож на отца - выбрала себе замену)...может это держит. Жалко его...

Или у меня полное отсутствие самооценки и нездоровый мазохизм или для меня это норма!

Да - я к нему не пристаю, потому-что приставала раньше, он меня отталкивал, чем унижал и обижал. Я перестала проявлять инициативу.

Он тоже не хочет ничего. Говорит - все пары после определенного периода охладевают....отмазывается.

При этом замуж зовет и говорит что любит жить не может. Вынос мозга (((. на это накладывается привычка...работа в его городе, страх что вернет если уйду...

Недавно изменил - не признался, но я уверена. ....

Ему может так удобно - выбрал себе домашнюю клушу - я буду дома сидеть, детей рожу ...а он будет гулять с друзьями и с женщинами на стороне. Так жили его родители - он другого не видел. ((( и для него это норма

Ходила к психологам.....но видимо не к тем попадала,...не встряли меня ...ну хотя легче всего винить не себя

Diana
#25
Аня

так вас жалко! его конечно же бросать....ну вы же другого такого найдете*(((

страшно от Ваших слов, но я надеюсь, что если я все-таки осмелюсь бросить его, то пойду к психологу и попробую решить свою проблему

Diana
#26

А еще видимо у нас уже дружба может такая тесная...и мне не мужчину терять страшно, а друга - сына-отца -кого я там себе еще в его лице нарисовала.

А еще думаю...а может у многих так в семьях, может я просто летаю в облаках что бывает иначе ((( но так хочется любви и верить что и через 10 лет брака можно целоваться обниматься и любить друг друга

Гость
#27

Man, здорово. вы молодцы. надеюсь, что мы когда повзрослеем с мужем у нас будут такие же отношения. приятно думать, что это возможно даже после стольких лет.

Гость
#28
Diana

Аня

так вас жалко! его конечно же бросать....ну вы же другого такого найдете*(((

страшно от Ваших слов, но я надеюсь, что если я все-таки осмелюсь бросить его, то пойду к психологу и попробую решить свою проблему

Вам не нужен психолог, с Вами все в порядке! Просто нет любви и вы это чувствуете, дальше будет хуже, уже хуже! Он изменил. Чего ждем? Если так тяжело уйти от человека который Вас не любит (только действия могут говорить о истинном положении дел,забудьте все красивые слова) Начните искать лучшей доли сейчас, думайте о себе, начните знакомиться с другими мужчинами (работа, с.з. и т.д.), Да именно -ищете то чего не дает и не даст этот мужчина- эмоционального тепла,заботы и любви. Поверьте милый автор мужчины есть любящие и заботливые и с таким Вы будете чувствовать себя совсем иначе. Вы не будете снова терпеть такое отношение к себе если поймете что достойны лучшего и тем самым повысите свою самооценку, это произойдет:)))) вопрос только времени. У меня была подобная ситуация(мой пост 19) только без измен со стороны моего мужа и в период когда мы решили разойтись но не имели еще официального развода и вариант с соединением обратно был так же возможен(но для себя я уже знала что я так не смогу), я встретила того самого любимого и лучшего мужчину в моей жизни. Правда автор настрой у меня был боевой я точно знала чего я хочу и какого отношения достойна. Что мешает Вам пожить отдельно и посмотреть что это изменит?

rainbow
#29
Man

Вот в этом вся проблема - у людей нет представления о том как можно жить.

Мы женаты 32 года, секс 1-2 раза в день, и такой что не могу дождаться вечера. Естественно спим вместе.

у вас уже климакс, какая страсть? смех..... у бабули страсть )))))))))

schastlivaya
#30

А вы язва, rainbow. За таких порадоваться надо - люди здоровьем пышат!

#31

Прочитала многие высказывания-и подумала-может пишут молодые-те которым кажется 50 это возраст.Мне 52- и замужем 30 лет.Муж не спит со мною.А секс мне очень нужен.И бросать жалко мужа.На стороне искать мужчину? И с мужем пыталась поговорить.Замкнулся-на эту тему не хочет говорить.

гость
#32
Man

Мне 52. Почему нет? Как раз все условия есть - дом, дети выросли и живут отдельно. Мы здоровы, следим за собой. Одна проблема - люблю пиво, но не пью... секс лучше! :)

Если бы у вас был секс каждый день то не сидели бы вы на этом сайте.

Ризван
#33
Пуся

Мы так с мужем живём(16 лет). Я давно его отослала в другую комнату спать,мне удобнее без него. Секс всегда был не часто, а последний раз вообще несколько лет назад)).Ну,не хочу я его. Есть ребёнок. Лет в 40,когда ребёнок вырастет, планирую найти себе по душе мужчину.Но,секса всё равно НЕ хочу.Не люблю секс,у меня и без секса оргазмы )).Надеюсь встретить мужчину-импотента или такого,чтобы секс был максимум раз в год.Мне важно родство душ и общность интересов.Как ни странно, с мужем есть какая-то взаимная связь..Держит невидимая нить. От секса я отмазываюсь типа болею, а то будет обижаться,истерить)).

как будто онтнн знает что это отмазки)

Гость
#34

Советую прочесть книгу Дэвид Шнарх "Страсть и Супружество" онлайн можно найти бесплатно скачать. У нас с мужем проблемы я читала все комментарии но пока не нашла ответов. Поэтому решила начать читать эту книгу...пока не нашла похожую ситуацию с нашей но я только в начале прочтения. Пока я только уловила мысль автора что проблема в сексе долгоживущих пар это следствие их внутренних проблем как сексуальных партнеров и построения взаимоотношений. Но конечно каждый случай индивидуален в каждой паре. И с этим надо разбираться если хотите строить долгие и гармоничные отношения. Возможно вам поможет! Удачи и пусть все у вас измениться к лучшему

Гость
#35

Советую прочесть книгу Дэвид Шнарх "Страсть и Супружество" онлайн можно найти бесплатно скачать. У нас с мужем проблемы я читала все комментарии но пока не нашла ответов. Поэтому решила начать читать эту книгу...пока не нашла похожую ситуацию с нашей но я только в начале прочтения. Пока я только уловила мысль автора что проблема в сексе долгоживущих пар это следствие их внутренних проблем как сексуальных партнеров и построения взаимоотношений. Но конечно каждый случай индивидуален в каждой паре. И с этим надо разбираться если хотите строить долгие и гармоничные отношения. Возможно вам поможет эта книга! Удачи и пусть все у вас измениться к лучшему

Гость
#36
rainbow

у вас уже климакс, какая страсть? смех..... у бабули страсть )))))))))

Вам, наверное, 18 лет. Иначе Вы бы знали, что и в 60 может быть страсть, Мне 57. Хочу секса через день.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: