Гость
Статьи
Муж содержит сестру, …

Муж содержит сестру, которой 38 лет

Всем привет! У меня возникла проблема в отношениях между моим гражданским мужем и его сестрой.
Живем вместе с мч уже 3 года.Недавно узнала,что он 2 года финансово помогает своей родной сестре.Ей 38,родила одна ребенка,работать не хотела в декрете и попросила его о фин помощи.При этом он еще и маме тоже помогает каждый месяц. В итогеоколо 20% егозаработка теперь уходит на ту семью.При этом у сестры есть квартира,которую можно сдавать и при этом она все равно тянет деньги из брата....из отца ребенка не тянет.
Я пробовала ей намеккть чтобы она подавала на алименты и искала работу получше,а не на 3 копейки...но онаделает вид что непонимает....при этом ещенамекала чтосейчас ребенок подрастет и его нужно в Питер свозить т.е. рассчитывает останавливаться у нас....была тут в гостях без ребенка - начинает пока я не слышу заводить разговоры с братом о том что нужно ребенку и то и это....постоянно шлет ее фотки ему и звонит по 2 раза в день...
Девочки,что забред? Как мне ее отцепить от моего мч или это безвыходно?

Автор темы
95 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Информации не так много, чтобы делать выводы. Предположу. В вопросе звучит нехватка внимания и любви от МЧ к Вам. Об этом стоит поговорить. В остальном же он принадлежит не только Вам, а также и своей семье. Можно сказать, что он ответственно относится к сестре, маме, а значит надёжен и Вас не оставит в беде. Кто-то из мужчин тратит деньги на алкоголь и похождения с друзьями, имеющийся вариант не так уж и плох. Хотя если он проводит большую часть времени с ними, а не с Вами, это другой разговор.
При попытке "отцепить", может быть обратный эффект. Ни один мужчина не хочет слышать, что он поступает неправильно. Используйте я-сообщения, говорите что происходящее вызывает в Вас.

Гость
#1

Но ведь сестра роднее брату, чем жена. Да еще и с ребенком. Может муж такой же овуляшка, как и я, и пытается заменить сестре мужа, а её ребенку отца.

Гость
#2

А на фига ей брат, если он не содержит?Все правильно,а то чужую пиз...ду содержат,а родных женщин игнорят.В результате женщин никто не содержит.

Гость
#3

Почему вас, автор, данная ситуация напрягает?
Хочет брат помочь сестре - имеет право. Он свою зарплату тратит на них, а не ваши деньги.
Какие намеки по поводу работы, жилья и ребенка? Она разве вас просит помочь и просит совета?
Квартира чья? Вашего мужчины? Значит имеет право пригласить сестру в гости.

Гость
#4

Автор, вы кто такая, чтобы решать, сколько раз в день могут созваниваться родные брат и сестра? Фото шлет? Это преступление?

Гость
#5

Деньги мужа не твои деньги, родственники это родные по крови люди и он их любит, это нормально.

Гость
#6

Мой муж ежемесячно перечисляет деньги сестре с племянницей. Я только за. И подарки им покупаю на праздники. Это родные люди. Ну бестолковые, но это не повод их бросать.

Гость
#7

Ой какие тут все добренькие собрались! Автор, понимаю Вас. Нет никаких способов отцепить мужиков от юбок свекрови и золовки. Я уже 4 года борюсь, но все только хуже. Разведемся из-за них

Гость
#8

Вообще поставьте себя на его место. Если б вашей сестре,матери нужна была помощь. При нормальном заработке неужели бы вы не помогали им?
Если он например вас в чем то ущемляет ,тогда конечно обидно.
Если у вас всё хорошо, тогда примите данность что лучше с родственниками мужа дружить. Займитесь делом, и не бдите кто ему и сколько раз позвонил. Меня моя свекровь вообще напрягает, звонит мужу раз по три в день. Но мне немного плевать на это, моя мама так вообще по 10 раз звонит.

Автор темы
#9
Гость

Почему вас, автор, данная ситуация напрягает?
Хочет брат помочь сестре - имеет право. Он свою зарплату тратит на них, а не ваши деньги.
Какие намеки по поводу работы, жилья и ребенка? Она разве вас просит помочь и просит совета?
Квартира чья? Вашего мужчины? Значит имеет право пригласить сестру в гости.

Квартиру снимаем 50/50.Копим на общую.Бюджет общий. Он отдает наши совместные деньги,получается. Сестра тунеядка,работать не любит,но зачем-то родила....хотя ребенка прокормить не может....и начала тянуть из брата деньги...я в шоке от ситуации.

Гость
#10
Гость

Ой какие тут все добренькие собрались! Автор, понимаю Вас. Нет никаких способов отцепить мужиков от юбок свекрови и золовки. Я уже 4 года борюсь, но все только хуже. Разведемся из-за них

Нет у нее ни свекрови ни золовки. Если она сожительнца, то прав на финансы парня она не имеет. Не нравится будет лететь кубарем. Автор знайте свое место.

Гость
#11
Автор темы

Квартиру снимаем 50/50.Копим на общую.Бюджет общий. Он отдает наши совместные деньги,получается. Сестра тунеядка,работать не любит,но зачем-то родила....хотя ребенка прокормить не может....и начала тянуть из брата деньги...я в шоке от ситуации.

А твое какое дело, он тебе не муж.

Гость
#12
Гость

Ой какие тут все добренькие собрались! Автор, понимаю Вас. Нет никаких способов отцепить мужиков от юбок свекрови и золовки. Я уже 4 года борюсь, но все только хуже. Разведемся из-за них

Есть способы.
Я вам из личного опыта говорю.
Почти 25 лет замужем.

Гость
#13

Сочувствую вам, в ад всех родственников и скажите что не хотите категорически жить с его роднёй пусть идут работать и снимать гостиницу когда приезжают или сидят в своём жопинске..

Автор темы
#14
Гость

Есть способы.
Я вам из личного опыта говорю.
Почти 25 лет замужем.

Какие?Мч золото,люблю его очень. Но боюсь что сестра нас рассорит рано или поздно.

Автор темы
#15
Гость

А твое какое дело, он тебе не муж.

По факту муж.Просто печати нет в паспорте.Он предлагал мне жениться,но я пока не уверена из-за его родни и отсутсвия денег на общее жилье.

Гость
#16
Автор темы

Квартиру снимаем 50/50.Копим на общую.Бюджет общий. Он отдает наши совместные деньги,получается. Сестра тунеядка,работать не любит,но зачем-то родила....хотя ребенка прокормить не может....и начала тянуть из брата деньги...я в шоке от ситуации.

Снимаете 50\50. Что не так?
Сколько в общий бюджет вносит мужчина, сколько вы? В цифрах?
Если он 50 тыс, а вы 30 тыс - почему вас возмущает его помощь родным?
Если позволите - такой совет - вас вообще не должны волновать мотивы поступков золовки. Почему родила? Зачем? О чем думала? Где алименты?
Не забивайте себе лишним мусором голову. Нервов не хватит.

Гость
#17

А какой квартире и покупке общей жилплощади идет речь, если у вас нет официального брака? Вы как собираетесь оформлять доли в квартире?

Гость
#18
Автор темы

По факту муж.Просто печати нет в паспорте.Он предлагал мне жениться,но я пока не уверена из-за его родни и отсутсвия денег на общее жилье.

По факту сожитель, и имеет право тратить свои деньги как хочет.

Автор темы
#19
Гость

А какой квартире и покупке общей жилплощади идет речь, если у вас нет официального брака? Вы как собираетесь оформлять доли в квартире?

Да,доли.Пока детей нет не вижу смысла жениться.

Автор темы
#20
Гость

По факту сожитель, и имеет право тратить свои деньги как хочет.

А с печатью уже не имеет?Учитывая что деньги как были так и останутся общими и мы примерно одинаково зарабатываем.

Автор
#21
Гость

По факту сожитель, и имеет право тратить свои деньги как хочет.

Ты жирный тролль или такая же сестра, которая деньги из брата тянет. Тебе же сказано, что бюджет общий, квартира 50/50, так какого *** он имеет право тратить деньги как хочет?

Гость
#22
Автор темы

Да,доли.Пока детей нет не вижу смысла жениться.

Я понимаю, что сейчас нравы изменились с момента моей молодости, но почему вы ставите телегу впереди лошади?
Может сначала свадьба - пожить - накопить - попутешествовать - решиться на ребенка?

Гость
#23
Автор темы

А с печатью уже не имеет?Учитывая что деньги как были так и останутся общими и мы примерно одинаково зарабатываем.

Учите законы, деньги в браке общие если нет брачного контракта. А в сожительстве нет. В любой момент заберет свою долю накопленных денег и помашет ручкой.

Гость
#24
Автор

Ты жирный тролль или такая же сестра, которая деньги из брата тянет. Тебе же сказано, что бюджет общий, квартира 50/50, так какого *** он имеет право тратить деньги как хочет?

Да нет, жирушка тебе твое место указывают. Видно ты его сама не понимаешь.

Автор темы
#25
Гость

Мой муж ежемесячно перечисляет деньги сестре с племянницей. Я только за. И подарки им покупаю на праздники. Это родные люди. Ну бестолковые, но это не повод их бросать.

Вы очень добрая.А вы своим родственникам тоже перечисляете?

Автор темы
#26
Гость

Вообще поставьте себя на его место. Если б вашей сестре,матери нужна была помощь. При нормальном заработке неужели бы вы не помогали им?
Если он например вас в чем то ущемляет ,тогда конечно обидно.
Если у вас всё хорошо, тогда примите данность что лучше с родственниками мужа дружить. Займитесь делом, и не бдите кто ему и сколько раз позвонил. Меня моя свекровь вообще напрягает, звонит мужу раз по три в день. Но мне немного плевать на это, моя мама так вообще по 10 раз звонит.

Я считаю,что взрослая женщина сама должна зарабатывать себе на еду,одежду и на своего ребенка,а не рассчитывать на родственников.Я противник постоянной помощи взрослым сестрам и братьям - это ведет к их деградации и нежеланию работать.Пусть включают голову и крутятся.

Гость
#27
Автор темы

Я считаю,что взрослая женщина сама должна зарабатывать себе на еду,одежду и на своего ребенка,а не рассчитывать на родственников.Я противник постоянной помощи взрослым сестрам и братьям - это ведет к их деградации и нежеланию работать.Пусть включают голову и крутятся.

Видать сожитель имеет другое мнение.

Гость
#28

вы бы могли как то влиять на ситуацию если бы поменяли статус с гражданской жены на настоящую))так трудно что то делать, вы для них еще вне семьи
а мч ваш поэтому и тратить запросто деньги на всех т к нету настоящей ответственности за свою семью (в смысле с вами)

Глицирин
#29

Все она тенет просто не говорит. Может не стоит сильно утрировать когда никого рядом, начинаешь за всех хвататься. Может у нее кредитов как кроликов. Поставьте себя на место мужа, отказали бы вы родному брату\сестре\матери отцу. Но она правда долго засиделась. Может поговорить с мужем что он оказывает ей медвежью услугу? Вам нужно то всего отмазу придумать, для отказа в переводе денег. Можно потихоньку, там месяц, там задержали. Гледишь она сама из-за нестабильной поддержки у себя все наладит

Гость
#30
Автор темы

Я считаю,что взрослая женщина сама должна зарабатывать себе на еду,одежду и на своего ребенка,а не рассчитывать на родственников.Я противник постоянной помощи взрослым сестрам и братьям - это ведет к их деградации и нежеланию работать.Пусть включают голову и крутятся.

Не будьте столь категоричны, автор.
В свое время мы помогали оплачивать учебу деверю, давали денег на досуг, на бытовые расходы, имея двух маленьких детей, а спустя многие годы, он нас очень поддержал деньгами, не единожды, когда муж работу потерял и в силу определенных обстоятельств не мог зарабатывать, что для других казалось тунеядством, ведь он не работал.

Гость
#31
Гость

Не будьте столь категоричны, автор.
В свое время мы помогали оплачивать учебу деверю, давали денег на досуг, на бытовые расходы, имея двух маленьких детей, а спустя многие годы, он нас очень поддержал деньгами, не единожды, когда муж работу потерял и в силу определенных обстоятельств не мог зарабатывать, что для других казалось тунеядством, ведь он не работал.

Вы хотите верить, что нищая мать- одиночка будет когда-то и чем-то помогать семье автора?
Вы либо слишком наивная, либо слишком глупая

Г0ость
#32

Действительно, в посте 30 говорится о помощи молодому парню в учёбе, тем самым дав ему возможность получить хорошее образование и соответственно высокооплачиваемую работу, с которой он мог помочь в свою очередь.

У автора же все идёт напролом беззаботной и ее ребенка, а это бездонная бочка, назад ничего не вернется

Г0ость
#33

Не напролом а на прокорм

Гость
#34
Автор темы

Вы очень добрая.А вы своим родственникам тоже перечисляете?

Муж одобрил платное обучение моего сына в вузе, а потом сам предложил профинансировать ему курсы вождения (не одни). Всё это время мы сына поили-кормили. Потом сын женился, и муж отдал часть личных накоплений на квартиру молодых. Муж помогает мне ухаживать за моей мамой, она болеет и не совсем самостоятельна.
Мы вообще не делим родственников на твои-мои. Общие они у нас.

Гость
#35

Автор, вы поймите, так будет всегда! Она будет тянуть с него постоянно, даже если вы поженитесь и родите детей, будите в декрете. Не важно. У этих людей такой образ жизни. Расплодится и тянуть не с отца ребёнка, а с родственников. Хорошенько подумайте, нужно вам это или нет. А то потом будете тянуть и ипотеку, и детей , а кто-то за счёт вас ещё и второго родит и повесит на вашего будущего мужа, ну на фиг такой головняк

Гость
#36

Посты не читала....Неженатый, необремененный ничем мужчина по собственной инициативе содержит мать и сестру. Это его личное дело и полное право решать, как тратить собственные деньги. И если левая тра-халка истерит и высказывает недовольство, то проще сменить её на другую....Автор! пардон, но Вы - никто! И звать Вас никак. И не имеете ни малейшего права настаивать, чтобы мужчина что-то изменил в угоду Вам.

Гость.
#37

Взрослый сын ОБЯЗАН помогать матери и по совести должен помочь сестре. Мать может в суд подать, если что. Все нормальные люди помогают. Если вы сирота, выросли в детдоме, не поймёте.

крыса лабораторная
#38
Гость.

Взрослый сын ОБЯЗАН помогать матери и по совести должен помочь сестре. Мать может в суд подать, если что. Все нормальные люди помогают. Если вы сирота, выросли в детдоме, не поймёте.

Сестре-то почему обязан? Немолодая тетка, ничего не добилась, расплодилась под 40, а теперь ждет помощи от родственников до конца жизни?

Гость
#39

Автор, а вы бы сестре помогали родной, если бы она жила плохо финансово? Я думаю да. А почему ему нельзя?
То, что пишет, фотки шлёт, звонит- это обычное дело. Между родные всегда так. Вы хотите, чтоб они изменили свой уклад жизни ни с того, ни с сего.....
У меня тоже муж помогает родителям, и брату помогал когда тот нуждался, а уж своей сестре- я сама устала вбухивать, но деваться некуда, это родные люди. Если у вас нет особых чувств при слове : папа, мама, сестра, брат - то это в вас дело.
И темболее вы с ним не жена. Три года прожили - ничего не нажили. И замуж, вы только говорите, что звал, может он просто между делом говорил, как все молодые люди, а предложение может и не делал.

Гость
#40
Гость.

Взрослый сын ОБЯЗАН помогать матери и по совести должен помочь сестре. Мать может в суд подать, если что. Все нормальные люди помогают. Если вы сирота, выросли в детдоме, не поймёте.

А при чем здесь мать? Ну да, на алименты она может подать, но они ничтожно малы, что-то вроде прожиточного минимума. А с чего это помогать взрослой расплодившийся бабе из СЕМЕЙНОГО бюджета , те за счёт автора в том числе? Посему нет претензий к отцу ребёнка? Или сестра может ещё 3 народить и свесить на брата и его жену?? С фига ли

Автор темы
#41
Гость.

Взрослый сын ОБЯЗАН помогать матери и по совести должен помочь сестре. Мать может в суд подать, если что. Все нормальные люди помогают. Если вы сирота, выросли в детдоме, не поймёте.

К маме вопросов нет,пусть помогает.Но сестра и ее ребенок - это отдельная семья и теперь она должна думать как этого ребенка поднимать т.е. работать,копить,вкладывать в него,а не вешать его на брата сидя на зарплате в 20к в бюджетной организации.Она тоже должна маме своей помогать,почему брат то им всем должен?

Автор темы
#42
Гость

Автор, а вы бы сестре помогали родной, если бы она жила плохо финансово? Я думаю да. А почему ему нельзя?
То, что пишет, фотки шлёт, звонит- это обычное дело. Между родные всегда так. Вы хотите, чтоб они изменили свой уклад жизни ни с того, ни с сего.....
У меня тоже муж помогает родителям, и брату помогал когда тот нуждался, а уж своей сестре- я сама устала вбухивать, но деваться некуда, это родные люди. Если у вас нет особых чувств при слове : папа, мама, сестра, брат - то это в вас дело.
И темболее вы с ним не жена. Три года прожили - ничего не нажили. И замуж, вы только говорите, что звал, может он просто между делом говорил, как все молодые люди, а предложение может и не делал.

Трудно сказать,у меня нет братьев и сестер.Но моя мама и моя двоюродная сестра вкалывают с 18 лет как лошади,как следствие живут нормально и с протянутой руков по родственн кам не ходят.Поэтому такой менталитет попрошайки для меня в новинку....

Автор темы
#43
Автор темы

Трудно сказать,у меня нет братьев и сестер.Но моя мама и моя двоюродная сестра вкалывают с 18 лет как лошади,как следствие живут нормально и с протянутой руков по родственн кам не ходят.Поэтому такой менталитет попрошайки для меня в новинку....

И кстати меня тоже мама научила работать,а не просить у кого-то на своих детей.Зачто я ей очень благодарна.Так почему же эта семейканаучила своего сына пахать и обслуживать их интересы и теперь этим пользуются?

Гость
#44
Гость

Автор, а вы бы сестре помогали родной, если бы она жила плохо финансово? Я думаю да. А почему ему нельзя?
То, что пишет, фотки шлёт, звонит- это обычное дело. Между родные всегда так. Вы хотите, чтоб они изменили свой уклад жизни ни с того, ни с сего.....
У меня тоже муж помогает родителям, и брату помогал когда тот нуждался, а уж своей сестре- я сама устала вбухивать, но деваться некуда, это родные люди. Если у вас нет особых чувств при слове : папа, мама, сестра, брат - то это в вас дело.
И темболее вы с ним не жена. Три года прожили - ничего не нажили. И замуж, вы только говорите, что звал, может он просто между делом говорил, как все молодые люди, а предложение может и не делал.

А я бы не помогала родной сестре. Дееспособные люди друг друга содержать не обязаны. Она взросоая баба, с какой стати я должна ее тащить на своем горбу?

Автор темы
#45
Автор темы

И кстати меня тоже мама научила работать,а не просить у кого-то на своих детей.Зачто я ей очень благодарна.Так почему же эта семейканаучила своего сына пахать и обслуживать их интересы и теперь этим пользуются?

С меня моя семья деньги не тянет,все работают и увлечены своей работой хотя уже многие на пенсии: и мама и отец и тетя...Ни в чем не нуждаются,живут нормально.Еще и мне с квартирой обещали помочь,когда накоплю основную сумму....А тут такой контраст....и мама и сестра работать не любят,расплодились,звонят брату и тянут деньши из него....
Может вообще лучше не связываться и дальше только хуже?
Я из Питера,мч из Региона.Может в этом разница?

Гость
#46

Во первых не надо называть временного сожителя мужем и требовать с него как с мужа. во вторых не стоит жить с мужиком у которого на плечах балласт в виде немощной мамаши. никчемной сестры, отца инвалида или выводка детей. Это разрушает нервную систему и тратит семейный бюджет. Только никчемные женщины на такое соглашаются. Вы никчемная? Тогда живите и терпите. Но советую поискать нормального безпроблемного мужчину с минимумом родственников

Автор темы
#47
Автор темы

С меня моя семья деньги не тянет,все работают и увлечены своей работой хотя уже многие на пенсии: и мама и отец и тетя...Ни в чем не нуждаются,живут нормально.Еще и мне с квартирой обещали помочь,когда накоплю основную сумму....А тут такой контраст....и мама и сестра работать не любят,расплодились,звонят брату и тянут деньши из него....
Может вообще лучше не связываться и дальше только хуже?
Я из Питера,мч из Региона.Может в этом разница?

Я вот когда она начинает ему названить и ныть как все дорого и что ребенку ее нужно что-то купить прям завожусь очень сильно....Может реально не связываться с ними...взять квартиру на себя....но мч люблю но и семья его меня бесит,получается.Как быть-то?

Гость
#48
Автор темы

Я вот когда она начинает ему названить и ныть как все дорого и что ребенку ее нужно что-то купить прям завожусь очень сильно....Может реально не связываться с ними...взять квартиру на себя....но мч люблю но и семья его меня бесит,получается.Как быть-то?

Автор, милая, не связывайтесь!!!!! Потом ещё и на квартиру претендовать будут . Какая ипотека? Там всю жизнь будет обязан сестре, племяннице, двоюродным Лялям и тетям. Вы пахать будете за двоих! Плавали, знаем

Автор темы
#49
Игорь Малов

Здравствуйте.
Информации не так много, чтобы делать выводы. Предположу. В вопросе звучит нехватка внимания и любви от МЧ к Вам. Об этом стоит поговорить. В остальном же он принадлежит не только Вам, а также и своей семье. Можно сказать, что он ответственно относится к сестре, маме, а значит надёжен и Вас не оставит в беде. Кто-то из мужчин тратит деньги на алкоголь и похождения с друзьями, имеющийся вариант не так уж и плох. Хотя если он проводит большую часть времени с ними, а не с Вами, это другой разговор.
При попытке "отцепить", может быть обратный эффект. Ни один мужчина не хочет слышать, что он поступает неправильно. Используйте я-сообщения, говорите что происходящее вызывает в Вас.

Нехватки любви нет.Он меня очень любит,много для меня делает.Он очень добрый и плрядочный человек.Проблема в его родных и его отношениях с ними.Я вижу,что им пользуются,меня это злит,но что делать не знаю.