Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

С мужем женаты уже почти 4 года, знакомы лет 7, детей нет. Мой супруг старше меня на 5 лет. когда мы поженились, я только начала у читьсяь в университете. уже будучи замужем, обучение я оплачивала со своей зарплаты, так как стала работать, чтоб любимому было легче. После свадьбы муж привел меня в дом к своим родителям (выстраивание отношений с его родителями отдельная тема). Так как оплату обучения я взяла на себя, мой супруг содержал нашу семью. все вроде хорошо, но в связи с кризисом, мой супруг стал зарабатывать в 3 раза меньше, причем никаких попыток подзаработать он не делает, а денег не хватает даже на самое необходимое. На данный момент большая часть моей з\п уходит на обучение, на остальную часть + его зорплата- мы еле сводим концы с концами. На мои просьбы, искать возможность подзаработать (а возможность у него есть - желания нет,) муж отвечает, чтобы я не волновалась, что когда-небудь у нас все будет. Когда подняла вопрос о том, что нам необходим свой угол, без родителей и прочих родственников, что хочется ребеночка, муж сказал, что не знает, что делать, так как заработать больше у него не получается, а про отдельное жилье - он молчит. Его родители меня ненавидят, и при каждом возможном случае говорят, что ожидали невестку со свои жильем.
Муж привык, что все проблемы всегда решали родители, родственники, и пробиваться по жизни он сам не хочет, ждет чтоб все принесли на блюдечке. Я устала, слушать постоянные обещания, и каждый день думать, где взять денег на еду, не говоря уже про одежду приличную и какой то досуг.
Уходить не хочется, ( человек мне дорог), но существовать так всю жизнь не хочеться, так как и содержать мужа я тоже не хочу.

Ангелок
118 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

сколько ему лет? и кто он по образованию?

Гость
#2

зорплата, когда-небудь, хочеться

Бабуся Ягуся
#3

Автор, пока еще, насколько я понимаю, вы мужа и не содержите. И какой может быть ребеночек, раз вы еще не доучились? Подождите хотя бы до окончания института, куда торопиться-то?

гость
#4
Гость

зорплата, когда-небудь, хочеться

вот сразу видно, что автор второе высшее получает , не правда ли ? ))

Гость
#5
гость

вот сразу видно, что автор второе высшее получает , не правда ли ? ))

ваще..)

Лея
#6

странная такая, ну если он не может подработать, что ему теперь повеситься ? а вы еще хуже делаете - ноете, пилите его

а сами пока учитесь, вот деньги и уходят, глядишь за университет платить закончите и на новое платье хватит,

такая странная, что тебе надо всё и сразу? так не бывает

Димыч
#7

Я думаю, что вам лучше развестись и не портить жизнь мужу и себе. Вы его все равно не любите, коль скоро он при снижении зарплаты в 3 раза по случаю кризиса (т.е. это скорее всего временно) сразу стал негодным неудачником. Он вас кормит, а вы ему в трудной ситуации (думаю, его самого не радует сложившаяся ситуация с работой) нож в спину втыкаете. Я бы на его месте сам задумался на кой нужна жена, которая при малейшей трудности в жизни (а то, что случилось у вас - это мелкая неприятность) вместо того, чтобы поддержать, только виснет на шее жерновом с упреками, что он - негодный неудачник, никому не нужен, в жизни ничего не достиг и по характеру тряпка. И что будет, если жизнь вдруг прижмет посильнее. И вы его разлюбили, что отчетливо видно по тону вашего рассказа, где любимый со всех сторон негодный. Особенно про отсутствие пробивных качеств показательны слова. Он с вами явно либеральничает черезчур, вот вы его за мужика считать и перестали.

овечка
#8

Действительно очень режут глаза такие перлы как "зорплата", когда речь о ВО и карьере.

сар
#9

В самом деле, Автор, муж Вам ничего не должен. Или вы тоже - сторонница политики удобного сидения у мужа на шее? Прав Димыч, не любите Вы его уже (если любили когда-либо). Он может подзаработать, а Вы можете бросить институт, коль уж на то пошло. Или подрабатывать по ночам, на выходных, дома - нормальное явление для студентов, было бы желание. Начните с себя, а потом уже мужа пилите.

одинокая
#10

а я согласна с автором, муж М?ДАК!!!!!!!! НЕ потому что я меркантильная тв╧рь, но если уже жениться, так он должен был бы отдельное жильё обеспечить, а не так... А Вы должны были думать за кого вы выходите. Лично я не собираюсь, выходя замуж, жить с родственниками мужа или со своими. Отдельная квартира и отдельная жизнь, своя семья в конце концов!!! На первом курсе замуж выходить, извиняюсь чем вы думали???? Сейчас это уже не можно, в забитых сёлах только практикуется)) Чем раньше тем лучше, а жить на что??? В общем зря вы в это влезли)))

одинокая
#11

можно=модно

одинокая
#12
сар

В самом деле, Автор, муж Вам ничего не должен. Или вы тоже - сторонница политики удобного сидения у мужа на шее? Прав Димыч, не любите Вы его уже (если любили когда-либо). Он может подзаработать, а Вы можете бросить институт, коль уж на то пошло. Или подрабатывать по ночам, на выходных, дома - нормальное явление для студентов, было бы желание. Начните с себя, а потом уже мужа пилите.

Сар, вы конечно меня извините, но нафига нужен тогда этот муж??????? для чего?? для статуса вконтакте? Для штампа? ДЛЯ ЧЕГО??? Если всё делаешь сама, работаешь сама, детей рожаешь сама, смотришь за ними в итоге сама, потому что дети твои а муж рядом валялся.

Автор, радуйтесь что вы детей не наплодили, честно... И не плодите от такого мужика . Сейчас мода пошла на то что женщина как вол тянет сама всё на себе. Не уподобляйтесь))) не делайте такой ошибки иначе сами будете виноваты. А ночью работать, ради чего?? ради бестолкового мужика? который женилсяф а семью прокормить не в состоянии. безответсвенность!!! Инстиут не бросайте!!!!!!

Не слушайте то что вам написали выше. Это ваш будущий хлеб. Потому что с таким мужем как этот, вы пропадёте. А ещё лучше на мужика не надейтесь, ищите себе достойного, работящего... И вам легче будет. Или мужик как стена за которой можно спрятаться, или лучше никакого мужика!

одинокая
#13

вышк всё чушь собачья написана теми бабами, которые себе жизнь усложнили и сами мучаются от этого, или мужиками, которые не любят перетруждаться!

распрекрасная
#14
Бабуся Ягуся

Автор, пока еще, насколько я понимаю, вы мужа и не содержите. И какой может быть ребеночек, раз вы еще не доучились? Подождите хотя бы до окончания института, куда торопиться-то?

Ягуся, ребеночка неплохобы в своей квартирке, а на нее еще заработать надо.. Так что как стимул и на перспективу вопрос вполне уместен

Аристократ
#15

Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину?

распрекрасная
#16
сар

В самом деле, Автор, муж Вам ничего не должен. Или вы тоже - сторонница политики удобного сидения у мужа на шее? Прав Димыч, не любите Вы его уже (если любили когда-либо). Он может подзаработать, а Вы можете бросить институт, коль уж на то пошло. Или подрабатывать по ночам, на выходных, дома - нормальное явление для студентов, было бы желание. Начните с себя, а потом уже мужа пилите.

точно! Любите его ? бросай институт , иди на три работы.. Пока он ищет свое "я", потом, когда вам будет 35-40, а выглядеть будете на 60, он найдет другую молодую дуру. Прально говорю, мужики ?

Гость
#17
Аристократ

Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину?

Ну так не принято

Гость
#18

У всех молодых пар трудности,ну не может он найти высокооплачиваемую работу-так что ж время такое,а вообще может вы сами тоже не сахар-почему его родители вас-прям такую идеальную(по описанию)-не любят?!

#19

Я бы ушла к своим родителям жить-можно и встречаться с мужем, если его родители вас не уважают, он тоже, потому что не решает проблему с предками, с деньгами, и вообще не думает о вашем будущем.... нафига вам всё это терпеть? Он даже ничего не обещает

#20

15

если он любит, почему привёл бабу к предкам мучить и своих родителей и жену?

как всегда защищаешь себеподобных

василиса прекрасная
#21

Автор, по теме.. Дельный совет здесь едва ли дадут.. Как я понимаю, основная проблема в том, что муж не прикладывает усилий, чтобы увеличить доход семьи. А ведь он по сути кормилец и добытчик. В этой ситуации сложно что-либо советовать, т к вполне возможно эта позиция навязана ему его родными. Если бы была возможность жить отдельно, он, с определенной долей вероятности, повел бы себя иначе. Но возможности такой нет, как я поняла. Так что, либо Вам принять ситуацию как есть, все же не голая-босая и учиться вам осталось немного, либо шмотки в охапку.. Если первый вариант, то в лоб его пилить только хуже, но намекать, что вам бы хотелось...бла-бла-бла можно и нужно. Вспомните известный анекдот про одноклассника Дж Буша)) Как сказала Барбара, "если б я за него вышла замуж, то президентом был бы он" ))

Еще могу порекомендовать почитать книжку "Очарование женщины" Хелен Анделин. Ее можно скачать в инете.

Гость
#22
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

15

если он любит, почему привёл бабу к предкам мучить и своих родителей и жену?

как всегда защищаешь себеподобных

Прям так целенаправленно и привел мучить,что за абсурд!!

#23

22

Знал куда вёл, сталкивал лбами жену и свою мать... не так что-ли? Он видишь ли такой невинный... ой нимагу

василиса прекрасная
#24
Гость

У всех молодых пар трудности,ну не может он найти высокооплачиваемую работу-так что ж время такое,а вообще может вы сами тоже не сахар-почему его родители вас-прям такую идеальную(по описанию)-не любят?!

потому что сноха/зять всегда по определению не достойны любимого чада. Моя сестра замужем 25 лет, мама зятя до сих пор терпеть не может, с 1 встречи

одинокая
#25

распрекрасная +1

Аристократ
#26
Гость

Аристократ

Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину?

Ну так не принято

у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы.

#27
Гость

прям такую идеальную(по описанию)-не любят

потому что хаты нет своей, что не понятного? для них любая будет плохой без отдельного угла.

И муж знал, что так будет. Неужели собственную мать не знает

Гость
#28
Аристократ

Гость

Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято

у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы.

Да ладно, кому оно нужно такое счастье?

Аристократ
#29
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

Гость

прям такую идеальную(по описанию)-не любят

потому что хаты нет своей, что не понятного? для них любая будет плохой без отдельного угла. И муж знал, что так будет. Неужели собственную мать не знает

а она то чем думала? не *** ли интересно?

#30
Аристократ

а она то чем думала? не *** ли интересно?

любила, тупо пошла за ним

Аристократ
#31
Гость

Аристократ

Гость Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы.

Да ладно, кому оно нужно такое счастье?

а вам по ходу вообще *** не нужно

Аристократ
#32
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

Аристократ

а она то чем думала? не *** ли интересно?

любила, тупо пошла за ним

любовь любовью, но мы же не животные в лесу, вырыли нору и живем

Гость
#33
Аристократ

Гость

Аристократ Гость Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы. Да ладно, кому оно нужно такое счастье?

а вам по ходу вообще *** не нужно

Ха ха ну а я -то тут причем вообще?)))

#34
Аристократ

любовь любовью, но мы же не животные в лесу, вырыли нору и живем

ну так и надо было думать зачем приглашать, если всем плохо от невестки и наоборот...

Подождать, притормозить коней, просто встречаться пока... Думаю он сам позвал, не она пришла "здрасьте-я ваша тётя, я буду здесь жить"

Бабуся Ягуся
#35
распрекрасная

Бабуся Ягуся

Автор, пока еще, насколько я понимаю, вы мужа и не содержите. И какой может быть ребеночек, раз вы еще не доучились? Подождите хотя бы до окончания института, куда торопиться-то?

Ягуся, ребеночка неплохобы в своей квартирке, а на нее еще заработать надо.. Так что как стимул и на перспективу вопрос вполне уместен

Ага, а девушка раньше не заметила, что с этим МЧ ей придется жить у родителей, а не в собственной квартирке. Ничего, многие молодые сами зарабатывают на свою квартирку. Не сразу, конечно, но если вдвоем, то оно быстрее, чем если все на одного мужа повесить. Вполне можно с ребенком подождать, а пока поработать, и хотя бы на первый взнос денег собрать. Глядишь, и у мужа дела получше пойдут, и родители его будут получше относиться.

Аристократ
#36
Ангелок

С мужем женаты уже почти 4 года, знакомы лет 7, детей нет. Мой супруг старше меня на 5 лет. когда мы поженились, я только начала у читьсяь в университете. уже будучи замужем, обучение я оплачивала со своей зарплаты, так как стала работать, чтоб любимому было легче. После свадьбы муж привел меня в дом к своим родителям (выстраивание отношений с его родителями отдельная тема). Так как оплату обучения я взяла на себя, мой супруг содержал нашу семью. все вроде хорошо, но в связи с кризисом, мой супруг стал зарабатывать в 3 раза меньше, причем никаких попыток подзаработать он не делает, а денег не хватает даже на самое необходимое. На данный момент большая часть моей з\п уходит на обучение, на остальную часть + его зорплата- мы еле сводим концы с концами. На мои просьбы, искать возможность подзаработать (а возможность у него есть - желания нет,) муж отвечает, чтобы я не волновалась, что когда-небудь у нас все будет. Когда подняла вопрос о том, что нам необходим свой угол, без родителей и прочих родственников, что хочется ребеночка, муж сказал, что не знает, что делать, так как заработать больше у него не получается, а про отдельное жилье - он молчит. Его родители меня ненавидят, и при каждом возможном случае говорят, что ожидали невестку со свои жильем. Муж привык, что все проблемы всегда решали родители, родственники, и пробиваться по жизни он сам не хочет, ждет чтоб все принесли на блюдечке. Я устала, слушать постоянные обещания, и каждый день думать, где взять денег на еду, не говоря уже про одежду приличную и какой то досуг.Уходить не хочется, ( человек мне дорог), но существовать так всю жизнь не хочеться, так как и содержать мужа я тоже не хочу.

то вы говорите есть возможность заработать, но нет желания, то вдруг уже нет ее, вы сначала с мужем договоритесь, а потом здесь и пишите ваши сочинения о бытовой семейной жизни

Аристократ
#37
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

Аристократ

любовь любовью, но мы же не животные в лесу, вырыли нору и живем

ну так и надо было думать зачем приглашать, если всем плохо от невестки и наоборот... Подождать, притормозить коней, просто встречаться пока... Думаю он сам позвал, не она пришла "здрасьте-я ваша тётя, я буду здесь жить"

а она что слепая и глухая что ли? ни че не вижу ни че не слушу

Аристократ
#38
Гость

Аристократ

Гость Аристократ Гость Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы. Да ладно, кому оно нужно такое счастье? а вам по ходу вообще *** не нужно

Ха ха ну а я -то тут причем вообще?)))

да вы просто под руку попали под мою

Джоли.
#39

Ой, ну тут всё просто.

Шевелить задом должен тот, кому это надо.

Ибо если человеку не надо, то зачем ему шевелить?

Это не шутка.

Димыч
#40
одинокая

Сар, вы конечно меня извините, но нафига нужен тогда этот муж??????? для чего?? для статуса вконтакте? Для штампа? ДЛЯ ЧЕГО??? Если всё делаешь сама, работаешь сама, детей рожаешь сама, смотришь за ними в итоге сама, потому что дети твои а муж рядом валялся.

Одинокая, а вы зачем нужны? Посуду мыть - посудомойка, стирать - стиралка, убираться и гладить - приходящая тетенька за 6т.р. в месяц (4 раза - каждые выходные по разу - 1,5т.р. за раз). Ребенок - суррогатная мать. Сидеть с ребенком - нянька, да и бабушка с такой задачей справится гораздо лучше, чем женщина с вашим менталитетом. Тем более, что вы и няньку сами можете потребовать. Приходящую убираться и гладить тетеньку, кстати, тоже. Готовить - это полчаса раз в 2-3 дня. По сумме расходов женщина с вашими амбициями явно обойдется дороже суррогатной матери и няньки. А секс - ну так этот вопрос можно решить без особых трат и обязательств. Да и лучше онанизмом заниматься, чем жить с постоянным прессингом с вашей стороны по поводу того, что муж со всех сторон должен. При том, что вы ему дать совершенно непонятно что можете. Штамп? Статус в контакте? Это все явно того не стоит. Экономия только на суррогатной матери с вами выходит (нянька с домоработницей, как я уже писал, могут и с вами потребоваться). И по-моему, гораздо проще оную мать оплатить, чем кушать все ваши "амбиции".

А муж нужен, чтобы его любить. И в горе и в радости и в богатстве и в бедности. Собс-но для того же нужна и жена. С какой ролью автор темы справляется неудовлетворительно. Сл-но жена она негодная и не ей выставлять мужу хотелки свои. В бедности она его не любит. Причем бедность та 100% относительная. Небось на 30-40т.р. "концы с концами еле сводит", как это сейчас принято у многих негодных жен.

Джоли.
#41

А вообще, махровая разводка.

Аристократ
#42
Джоли.

Ой, ну тут всё просто. Шевелить задом должен тот, кому это надо. Ибо если человеку не надо, то зачем ему шевелить? Это не шутка.

а вы своим задом в такт шевелите?

Гость
#43
Аристократ

Гость

Аристократ Гость Аристократ Гость Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы. Да ладно, кому оно нужно такое счастье? а вам по ходу вообще *** не нужно Ха ха ну а я -то тут причем вообще?)))

да вы просто под руку попали под мою

Ну вы граблями -то своими не машите без толку

Джоли.
#44

42. Аристократ | 02.06.2010, 20:33:56[2210141039]

Джоли.

Ой, ну тут всё просто. Шевелить задом должен тот, кому это надо. Ибо если человеку не надо, то зачем ему шевелить? Это не шутка.

а вы своим задом в такт шевелите?

Всегда.

Димыч
#45

Онанизмом заниматься лучше, т.к. своейственный женщнами вашего типа психологический прессинг "ты -неудачник, ты - ничего не добился в твои то годы, ты - тряпка" и т.п. клише 100% приведут к ранней импотенции, алкоголизму, неврозам и лет 20 жизни отъедят. А секс с вами 20 явно потерянных лет и еще 20 косвенных (это если на такой как вы угораздит в 20 жениться) явно не стоит.

#46
Аристократ

а она что слепая и глухая что ли? ни че не вижу ни че не слушу

она думала, что он защитит или хотя бы не допустит ссор))))

Аристократ
#47
Гость

Аристократ

Гость Аристократ Гость Аристократ Гость Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы. Да ладно, кому оно нужно такое счастье? а вам по ходу вообще *** не нужно Ха ха ну а я -то тут причем вообще?))) да вы просто под руку попали под мою

Ну вы граблями -то своими не машите без толку

а вы рот не открывайте когда вас об этом не просят, а то муха залетит

Гвоздика
#48
Димыч

Одинокая, а вы зачем нужны? Посуду мыть - посудомойка, стирать - стиралка, убираться и гладить - приходящая тетенька за 6т.р. в месяц (4 раза - каждые выходные по разу - 1,5т.р. за раз). Ребенок - суррогатная мать. Сидеть с ребенком - нянька, да и бабушка с такой задачей справится гораздо лучше, чем женщина с вашим менталитетом. Тем более, что вы и няньку сами можете потребовать. Приходящую убираться и гладить тетеньку, кстати, тоже. Готовить - это полчаса раз в 2-3 дня. По сумме расходов женщина с вашими амбициями явно обойдется дороже суррогатной матери и няньки. А секс - ну так этот вопрос можно решить без особых трат и обязательств. Да и лучше онанизмом заниматься, чем жить с постоянным прессингом с вашей стороны по поводу того, что муж со всех сторон должен. При том, что вы ему дать совершенно непонятно что можете. Штамп? Статус в контакте? Это все явно того не стоит. Экономия только на суррогатной матери с вами выходит (нянька с домоработницей, как я уже писал, могут и с вами потребоваться). И по-моему, гораздо проще оную мать оплатить, чем кушать все ваши "амбиции". А муж нужен, чтобы его любить. И в горе и в радости и в богатстве и в бедности. Собс-но для того же нужна и жена. С какой ролью автор темы справляется неудовлетворительно. Сл-но жена она негодная и не ей выставлять мужу хотелки свои. В бедности она его не любит. Причем бедность та 100% относительная. Небось на 30-40т.р. "концы с концами еле сводит", как это сейчас принято у многих негодных жен.

Ура!! ) Наконец - то мужчины на готовку хотя бы полчаса отвели ))) А то на ветке "Муж не помогает", был перл от мужчин: "Нет ничего сложного, сделать ужин - разогреть бощ, и порезать хлеб, это же 10 минут занимает!". Долго я тогда ржала )))

Джоли.
#49

Суть в чем.

Кому не хватает денег?

Кому нужна отдельная квартира?

-------тот пускай и зарабатывает.

Если мужу не хватало бы денег или что-то не устраивало, он давно нашел бы способы заработать.

Требование обратного - грубое нарушение прав человека: из области, что дорогая,я хочу чтобы у меня было 10 детей)

Хочешь? - вперед! иди делай!

Гость
#50
Аристократ

Гость

Аристократ Гость Аристократ Гость Аристократ Гость Аристократ Женщины вы своими жалобами о нехватке денег уже ***, если умные такие почему бы вам не заработать и не поддержать временно вашего любимого мужа или мужчину? Ну так не принято у кого не принято? мы все люди, у нас бывают и радость и горе, что у женщин за привычка включать заднюю когда возникают финансовые проблемы? счастье можно обрести тогда когда 2 человека проходят огонь, воду и медные трубы. Да ладно, кому оно нужно такое счастье? а вам по ходу вообще *** не нужно Ха ха ну а я -то тут причем вообще?))) да вы просто под руку попали под мою Ну вы граблями -то своими не машите без толку

а вы рот не открывайте когда вас об этом не просят, а то муха залетит

А ты не указывай, что мне делать, у тебя забыла спросить, аристократ сраный.