Гость
Статьи
Семейные проблемы

Семейные проблемы

С мужем в браке пятый год, сначала жили со свекровью и ее вторым мужем, она умерла и вот уже 3 года ее второй муж продолжает с нами жить. Расписалась она с ним примерно за год до смерти, мужа моего он не растил и на ноги не поднимал. Он алкаш, угодит в запои, бывает прогуливает работу, очень много курит. Сидел в тюрьме за воровство, постоянно тащит что-то с работы, почти всегда не нужное, просто чтобы утащить. Я его не выношу, невыносимо жить с таким человеком при том, что он нам совершенно чужой и у него есть родные дети. Уже давно прошу мужа решить этот вопрос, он вот только созрел снимать ему комнату за наш счет. На этот вариант я готова пойти, потому что здоровье уже пошатнулось из-за постоянной нервотрепки. Хотя я совершенно не понимаю, почему мы должны опекать абсолютно чужого нам человека, т. к. жить ему негде, квартиру свою он потерял по пьяни, своим детям он не нужен. Муж аргументирует все тем, что его мать просила не выгонять отчима после своей смерти, хотя сама говорила, что он ей все нервы истрепал и здоровье угробил. Более того, когда этот так называемый "свекор" пьяный и вонючий лез меня обнимать, целовать в отсутствии мужа и пытался напоить, я естественно отказалась и рассказала все мужу, он никак не отреагировал и свекру все сошло с рук. Вопросы: стоит ли снимать комнату свекру. Как бы вы поступили в такой ситуации? Вообще стоит ли оставаться с мужем? Ведь он никак меня не защитил. Муж не пьет, не курит, в целом положительный, достаточно хорошо зарабатывает.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в том как у Вашего мужа решилось с наследством,если свекровь не оставила завещания на Вашего мужа,то наследование будет по закону.В этом случае Ваш свекр будет иметь долю в квартире и никуда вы его не денете,а если он на момент смерти свекрови был инвалидом или пенсионером,то ему положена обязательная доля в наследстве.Сейчас он своим детям не нужен,а когда умрет,им понадобится его часть квартиры.Если же квартира все таки принадлежит Вашему мужу,то выселить/выписать его(если прописан )не составит проблем.К тому же у него имеются дети,которые обязаны заботиться о своих родителях(отце),только решать этот вопрос возможно придется в судебном порядке.А если Ваш свекр ни на что не претендует и согласен снимать комнату,а муж согласен за нее платить,почему бы не решить вопрос таким образом,если Ваш муж из нравственных соображений не может решить вопрос по другому.Сочувствую,если у свекра имеется доля в квартире,проблем вам с мужем тогда не избежать.

Гость
#3

Спасибо за ответы! Свекровь оставила завещание на моего мужа, никакой доли свекр не имеет. Живет с нами только по доброте моего мужа. Но бывает так доведет, что уже нет сил его терпеть. Жалели его уже три года. Я писала, что за это время у меня здоровье начало портится, думаю от постоянных нервотрепок. Он свою жизнь уже "пропил", почему мы должны из-за него страдать?

с приветом :)
#4

вам свёкр никто, а у него есть свои дети. пусть они с ним разбираются, платят за него или к себе забирают. не показывайте ему свою доброту, а то с вашей шеи не слезет.

#5
NastayK

Знаете, я бы конечно поперла его из дому, но с другой стороны как-то жалко его! Никому не нужный, сбившийся с пути человек. Ну бывает такое! Снимите лучше коммуналку ему и пускай живет как хочет. Но на улицу просто так не выгоняйте. Жалко!

жалко у пчёлки

котик
#6

девчонки посоветуйте с мужем в разводе недавно избил меня имаму заявление написала сама боюсь даже из дома выйти что делать,.

котик
#7

КАК СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ

Макарова Мария
#8

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

Лаура
#9

Друзья! Я знаю человека, кто реально решает семейные проблемы! Она человек от Бога!!! мне Она помогла с мужем, было все плохо, висело все на волоске, с того момента, как у него появилась любовница. Приворот сыграл с ним злую шутку! Наталья мне все сняла! и встало все на свои места! знаю что помогла Она многим! Она так же и гадает. рассказала мне все подробно! не спросив даже словечка! за гадания берет 2000т. а за магию, денег вообще не берет, благодарят кто как может, да и то только по результату!! принимает в Москве, ее тел89672985353, можите сказать что от Лауры. она не где не рекламируется , принимает только от знакомых!

лиса
#10

Доброго времени суток всем, помогите советом, муж меня совсем не понимает, я пытаюсь до него достучаться ,объясняю ему что я женщина, хочу внимания, любви, каких то приятных слов, или даже просто поцелуя, когда уходит на работу и приходит, почему мужчины этого не понимают, почему они думают что спустя несколько лет совместной жизни это уже не к чему, мне очень сложно так жить, помогите а !!!!!!((((((((((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: