Гость
Статьи
Я,мой муж и его …

Я,мой муж и его бж...Кто третий лишний?

Мой муж развелся с БЖ еще до нашего знакомства.Инициатором была она,так как любовник пообещал ей золотые горы.В совместном браке у них есть ребенок.И все в нашей жизни замечательно, я его люблю, и он меня.Он самый замечательный. Но есть одно но...Долгое время, в разговорах со мной, он на нее говорил Моя женаъ.Думала когда поженимся-пройдет.Но нет,он может запросто назвать меня ее именем.А вчера разговаривая с ребенком от первого брака, он сказал ъНаша мамаъ, имея ввиду ее.И он с такой теплотой это сказал.Все мои разговоры впустую,все что б я не сказала- злится и говорит что я все выдумываю.И это только малая часть.Она постоянно третья, а я чувствую себя лишней.Подскажите как быть.Уходить от него не хочу-люблю, но и терпеть ее незримое присутствие надоело.

Автор темы
25 ответов
Последний — Перейти
Хурма
#1

А вы говорили ему, что вам его оговорки по Фрейду неприятны?

#2

Попробуйте поиграть его же правилами. Называйте его случайно именем бывшего МЧ. Я как поняла, ему нет смысла что либо объяснять. Как об стенку горохом. Но ситуация не приятная...

Яша
#3

А что ты тут можешь сделать,... походу любит он ее до сих пор.

the doors of perception
#4
Яша

А что ты тут можешь сделать,... походу любит он ее до сих пор.

:((мой мч тоже называл меня в начале отношений именем БЖ, это не то, что неприятно, это очень больно....

the doors of perception
#5
NastayK

Попробуйте поиграть его же правилами. Называйте его случайно именем бывшего МЧ. Я как поняла, ему нет смысла что либо объяснять. Как об стенку горохом. Но ситуация не приятная...

а каким именем называть, если бывший носил такое же имя..вот засада, да?

#6

мне кажется привычка просто

гость
#7

Ты

Гость
#8
Подкаблучница

мне кажется привычка просто

нет, это его подсознание, в котором его бывшая до сих пор занимает большое место. Ведь не он ее бросил, а она его. А для мужика это удар, он стремится сейчас (и будет это делать дальше) доказать ей, что она тогда ошиблась. А автор в его жизни просто вариант для пристройства яиц и бесплатная домработница. Только она в это верить не хочет.

Гость
#9

нет, это его подсознание, в котором его бывшая до сих пор занимает большое место. Ведь не он ее бросил, а она его. А для мужика это удар, он стремится сейчас (и будет это делать дальше) доказать ей, что она тогда ошиблась. А автор в его жизни просто вариант для пристройства яиц и бесплатная домработница. Только она в это верить не хочет.

Вы правы, как это не печально для автора.

#10

Бывших жён не бывает! Он ведёт себя так, потому что хороший муж и хороший отец. А вот его бывшая может захотеть вернуть себе своё добро. Как правило, в данном случае, из этого ничего хорошего в дальнейшем не получается. Реагируйте на всё спокойно. И когда он оговаривается, поправляйте с юмором.Старайтесь брать дома трубку первой. Если он встречается с ребёнком, ходите с ним. Или передайте ребёнку подарок или печенье. Создайте дома уют и домашнюю обстановку. И хорошо бы уехать куда-нибудь в совместный отпуск. А главное, внушите ему, что предавший единожды предаст ещё раз, нельзя наступать на старые грабли. Добром, юмором и любовью подведите его к выбору в вашу пользу.

Гость
#11
Марина Зулу

Бывших жён не бывает! Он ведёт себя так, потому что хороший муж и хороший отец. А вот его бывшая может захотеть вернуть себе своё добро. Как правило, в данном случае, из этого ничего хорошего в дальнейшем не получается. Реагируйте на всё спокойно. И когда он оговаривается, поправляйте с юмором.Старайтесь брать дома трубку первой. Если он встречается с ребёнком, ходите с ним. Или передайте ребёнку подарок или печенье. Создайте дома уют и домашнюю обстановку. И хорошо бы уехать куда-нибудь в совместный отпуск. А главное, внушите ему, что предавший единожды предаст ещё раз, нельзя наступать на старые грабли. Добром, юмором и любовью подведите его к выбору в вашу пользу.

стоит ли тот мужик таких стараний, унижений и нервов? А это врядли, раз первая жена его бросила.

Гость
#12
Марина Зулу

Бывших жён не бывает! Он ведёт себя так, потому что хороший муж и хороший отец. А вот его бывшая может захотеть вернуть себе своё добро. Как правило, в данном случае, из этого ничего хорошего в дальнейшем не получается. Реагируйте на всё спокойно. И когда он оговаривается, поправляйте с юмором.Старайтесь брать дома трубку первой. Если он встречается с ребёнком, ходите с ним. Или передайте ребёнку подарок или печенье. Создайте дома уют и домашнюю обстановку. И хорошо бы уехать куда-нибудь в совместный отпуск. А главное, внушите ему, что предавший единожды предаст ещё раз, нельзя наступать на старые грабли. Добром, юмором и любовью подведите его к выбору в вашу пользу.

Согласна с Вами, только не поняла, что значит "Бывших жен не бывает?" Я и сама БЖ, Вы меня не пугайте, пожалуйста, что так же может считать и мой кошмарный БМ.)) Нам такого и за деньги не нать, и даром не нать.)))

Гость
#13
Гость

Согласна с Вами, только не поняла, что значит "Бывших жен не бывает?" Я и сама БЖ, Вы меня не пугайте, пожалуйста, что так же может считать и мой кошмарный БМ.)) Нам такого и за деньги не нать, и даром не нать.)))

Успокойтесь, это у мужчин БЖ не бывает, а у женщин БМ очень даже бывают.)))

#14

если бж махнет хвостиком, ваш мч тут же вас бросит, увы

Гость
#15

Да,бросит, даже не столь из-за любви к бывшей жене,сколь из уязвленного эго самца.Но ненадолго ,если даже гипотетически уйдет,то быстро вернется с коленопреклонениями.Дескать,ошибся,прости,люблю..

пуни пуни щечки
#16

мой мч, с которым живем вместе год, буквально вчера назвал свою бывшую жену "моя жена". вспомнили ее вчера вообще чисто случайно. я у него сразу переспросила "жена????" и он исправился, назвав ее имя. когда только начали встречаться, "моя жена" было постоянно. меня это тоже вчера сильно-пресильно расстроило. я очень ревнивая. слава богу, что детей у них общих нет и теперь они друг другу никто и никак не общаются. уж не знаю, я бы наверное, скандалище один раз закатила, но такой, чтобы у него больше язык не повернулся ее так назвать. пусть отвыкает, у него теперь другая жена. считаю, что это наглость с его стороны.

пуни пуни щечки
#17

а еще, когда мы познакомились у него в машине валялась ксерокопия ее паспорта. у него дома были в шкафу свадебные украшения на машину. короче, был не дом, а кладезь вещей его БЖ. дело в том, что я с ним познакомилась только спустя 3 месяца, после их развода. для меня вообще задница было все это. его родители ее вспоминали, его друзья ее вспоминали. я уже думала, что от ревности с ума сойду. но, в течении года все сошло практически на нет. к сожалению, вчера такой неприятный инцедент был

пуни пуни щечки
#18

еще добавлю, что по началу она ему звонила иногда. он трубку не брал (по крайней мере так говорил), что хотела - не понятно. вот тогда я реально боялась, что она может его обратно прибрать к рукам. так как их, естественно, больше связывало, чем нас с ним. и мало времени, после развода прошло. знаете, как бывает - сильно поссорились, расстались, а потом все таки через пару месяцев помирились. и у меня такое бывало (я с одним на пол года расставалась, а потом возобновляла отношения) и в историях подруг такое было. но, слава богу, этого не произошло.

Гость
#19

Автор темы, а когда он с собакой погулять выходит, вы не думаете что они вместе с БЖ гуляют?

Гость
#20

Для моего мужа наш брак это второй брак.И вы знаете,я долго возиться с вещами этой красавицы не собиралась.Собрала весь этот хлам и в мусорку (фотографии, косметика, вещи, подарки которые она дарила, открытки и т.д). Он даже слова не сказал, а наоборот помог мне все это в мусорку собрать.Я не собираюсь ходить по дому и любоваться ее трусами.Я сразу ему сказала что не буду с ним сидеть и прежнюю жизнь вспоминать.Переступили через прошлое и идем дальше!У нас своя семья, а у этой своя! До Свидания!Я уважаю его чуства,и его самого,так пусть и меня и мои чуства он тоже уважает!!!!

Гость
#21

Всю эту гадость что пишут вам автор, это пишут эти самые бывшие БЖ! Их просто зависть гложет! Сами не смогли жизнь построить, так они выдумывают всю эту фигню типа (бывших не бывает, он просто бывшую до сих пор любит и.т.д ) Вместо того чтобы жизнь строить, эти страдают не понятно чем!ФУУУУУУУ КАК МЕРЗКО!!!!

Золовке вход воспрещен
#22

лишняя ты

Гость
#23

нет,ето бж лишняя))))))

Первый Канал
#24

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

Наташа
#25
Марина Зулу

Бывших жён не бывает! Он ведёт себя так, потому что хороший муж и хороший отец. А вот его бывшая может захотеть вернуть себе своё добро. Как правило, в данном случае, из этого ничего хорошего в дальнейшем не получается. Реагируйте на всё спокойно. И когда он оговаривается, поправляйте с юмором.Старайтесь брать дома трубку первой. Если он встречается с ребёнком, ходите с ним. Или передайте ребёнку подарок или печенье. Создайте дома уют и домашнюю обстановку. И хорошо бы уехать куда-нибудь в совместный отпуск. А главное, внушите ему, что предавший единожды предаст ещё раз, нельзя наступать на старые грабли. Добром, юмором и любовью подведите его к выбору в вашу пользу.

ничего себе! это уже унижение! он называет ее именем бывшей, а она должна с юмором к этому относиться?! ну я понимаю разок оговорился, но вообще, я считаю, что не достоин он ее просто напросто, т.к. совершенно не думает, что причиняет боль, и бывшая жена и вся эта ситуация для него еще оч. важна, так что все эти передачки ребенку и т.д. ерунда, не заслужит она этим его любовь, а он ноги вытирает вот и все. Побольше уважения к себе, я не говорю, что надо вставать на дыбы, но если Автору эта ситуация неприятно (а оно и понятно), то надо так и сказать, а не улыбаться в лицо, а где-то плакать втихаря.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема