Гость
Статьи
Не знаю как общаться …

Не знаю как общаться мужем

В браке 6 лет. Есть ребенок. Сейчас нахожусь в декрете. До декрета находилась на руководящей должности, доход и самооценка были соответствующие. С мужем отношения всегда были замечательные. Но как выяснилось, мне это только казалось) После рождения ребенка узнала, что он во многом меня обманывал на протяжении последних 2-х лет, ходил по ресторанам, кино и т.п. с девушками, а мне говорил, что с друзьями. От моей самооценки вообще ничего не осталось, чувствую себя ущербной какой-то. От мужа решила пока не уходить, ведь он как и прежде хорошо относится и ко мне, и ребенку, а с родителями жить не хочу, другого варианта жилья себе позволить не могу, ребенок совсем маленький. В первую очередь мне жаль ребенка. Но и себя тоже жаль. Как общаться с мужем не знаю, я стала совсем другая, только и занимаюсь тем, что предъявляю ему претензии из разряда как он мог. Как поднять самооценку тоже в полной растерености, возможно тогда и изменится мое отношение ко всей этой ситуации. А пока только ощущение ущербности и зависимости и ничего не могу решить для себя. Очень обидно когда стольким пожертвовала ради мужчины и ребенка, а выяснилось, что это зря.

Незабудка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот не нужно собой жертвовать, не нужно. Вы у себя одна, а себя любить нужно. Жертвы Ваши никому не нужны. И, я была на руководящей должности, в декрете пробыла ровно 3 месяца - за месяц до родов и два после. Мне:

а) нельзя было из обоймы выпадать,

б) не хотела терять высокую з/п,

в) превращаться в одичавшую наседку с ребенком.

Гость
#2

ну почему люди, "находящиеся на руководящих должностях" так безграмотны?

РастерЯННости пишется правильно.

Куда мы катимся?

Гость
#3

Все говорят о каких-то жертвах, а чем вы, собственно, жертвовали?

По теме, если вы достаточно зарабатывали, то должны быть хорошие сбережения и декретные. Можно планировать жизнь и без мужа. Если ничего этого нет, то сидеть тихо, переосмысливать жизненные ценности и копить материальную базу на будущее.

Яна
#4

Оставляй ребенка мужу без истерик "яжемать" и дуй к родителям "устраивать свою жизнь".

Софья
#5
Гость

ну почему люди, "находящиеся на руководящих должностях" так безграмотны?



РастерЯННости пишется правильно.

Куда мы катимся?

Это не мешает хорошо зарабатывать, не завидуйте. А еще знаете, написал с планшета и отравил, ну не те буквы и что, это ж не деловая переписка.... зануда!

Яна
#6

Пока не закидали камнями - наличие на руках ребенка очень сильно мешает походам налево. Ни в какую не принимайте ребенка, пока не будет подписано соглашение об уплате алиментов и достигнута договоренность относительно обоюдного воспитания (чтоб у вас было ДОСТАТОЧНО свободного времени). Сначала нажертвуются, а потом воют. Надоели.

Гость
#7

Автор, самооценка - это САМОоценка, т.е. Ваша оценка себя. Никакое поведение одного человека - даже Вашего мужа - не должно на ее влиять. Будете себя ценить - и другие тоже будут, а не будут - значит, это не Ваши люди. Вы мать, Вы сотрудник, которого ценили и которому доверяли руководство, это очень много, достаточно, как минимум, чтобы относиться к себе с уважением.

Гость
#8

Он только в кино и рестораны с девушками ходил или еще и спал с ними? Если только первое, то что вам мешает принять достаточно очевидную вещь - друзья необязательно должны быть одного с вами пола. Кончайте истерить, у вас, видимо, не понятно откуда, образовалось слишком много свободного времени.

Незабудка
#9
Гость

ну почему люди, "находящиеся на руководящих должностях" так безграмотны?



РастерЯННости пишется правильно.

Куда мы катимся?

Я человек грамотный, просто когда в голове столько мыслей, то набираешь слова на автомате) Пристыдили Вы меня)

#10

Ты себя сожрёшь. Есть проверенный способ. Найди любовника. Гарантия 100%. А с потаскухами надо бороться.

Мария
#11
Марина Зулу

Ты себя сожрёшь. Есть проверенный способ. Найди любовника. Гарантия 100%. А с потаскухами надо бороться.

Полностью с вами согласна. Была в той же ситуации, пока сидела с двумя маленькими детьми, мой муженек завел себе любовницу. Постоянные звонки, встречи... Когда узнала, думала с ума сойду, я не просто плакала, а кричала от боли, хорошо дети были рядом, с ними я забывалась. А потом взяла себя в руки! Сменила прическу, гардероб и вперед! До измены у меня пока конечно дело не дошло, но поклонников куча! Самооценка зашкаливает, а над мужем посмеиваюсь. Для него я стала загадкой! Он конечно бесится. Думал я всегда буду домашней курицей, ждать его у окошка. Разводиться конечно не решусь, дети его любят, но отомстить для успокоения души могу в любую минуту!)))))

Первый Канал
#12

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема