Гость
Статьи
Муж не ладит с тещей

Муж не ладит с тещей

Добрый день всем! прошу вас помочь мне советом!
Мы с мужем живем с моей мамой ( со дня свадьбы полтора года) и все вроде бы не плохо, но! моей маме 65 лет,и мне кажется что она просто ревнует меня к мужу. Поначалу все вроде было хорошо, она говорила, что каких бы проблем с деньгами не было, всегда поможет, потому что она мама. Муж с ней заранее договорился, какая сумма нужна ей в месяц, чтобы покрыть продукты которые она покупает, которые едим мы. У моего мужа проблемы на работе, ему не платят зарплату уже год( уволиться он не может).но он все равно старается постоянно где то добыть деньги. Со временем она начала выговаривать мне что мол он мужчина должен нести деньги в дом и т.д. у меня это копилось, копилось, потом я не выдержала и высказала ему все. он был в ярости.говорил, что себе за весь этот год и кофты не купил, а все деньги то на бензин, то маме моей, то чтобы меня сводить куда то. это правда. мне было очень стыдно. Если он допустим дома потолок белит, мама говорит, что мол подумаешь потолок побелил. Высказывает мне что у меня одна любовь в жизни и больше мне ничего не надо.что я циклюсь на муже. Конечно, приходя с работы вечером мне хочется побыть с мужем, поговорить с ним. Если же мы задерживаемся после работы, заходим к друзьям, то дома скандал, что я ей не позвонила. С ночевой если уезжаем то это вообще траур. Мой муж злится, я его понимаю... это ещё очень маленькая часть всего что было... Просто может у кого есть опыт проживания молодой семьи вместе с мамой жены?

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

я вас поздравляю..муж скоро уйдет

Хурма
#2

Мне понравилось "а все деньги то на бензин, то маме моей")) Вы маме даёте деньги на продукты, которые она покупает и готовит, а вы с мужем, простите, сжираете. А потом мужья должны сами крутиться, а не на тёщины деньги жить.

мия
#3

не вы первые - не вы последние. отделяйтесь. и как можно подальше. И сами станете самостоятельнее им с мамой конфликтов будет меньше.

Настасья
#4

Автор, зачем вы вообще согласились на совместное проживание с мамой?!

Aravirашна
#5

Вся беда проживания с родителями заключается в том, что они планомерно капают тебе на мозг своей точкой видения ситуации, не важно какой и не важно по какому вопросу. Ты поначалу пропускаешь это мимо ушей, но со временем, эти мысли родителей копятся в тебе и потом, как по щелчку, ты вываливаешь всё это добро на свою половину. Потом, после скандала/ссоры, ты понимаешь, что все что ты сказал или сказала в порыве, это верно только отчасти. Это как бы и не твои мысли, это тебе вложили проживающие рядом люди. Просто у каждого совой угол зрения на один и тоже вопрос. Все это осложняется тем, что у Вас только мама (как я поняла). Она одна, ей не хватает внимания, а Вы все свое свободное тратите на мужа. Как бы это печально не звучало, но часто родители являются фоном вашей повседневной жизни. Времени на все не хватает. Мой Вам совет. Постарайтесь поменьше слушать маму и больше себя в отношении вашего мужа. Старайтесь твердо оценивать ее претензии к нему, без эмоций. Если нужно сделать что-то мужское по дому, пусть делает. А всю эту лирику в виде, ой он на меня не так посмотрел оставьте для сериалов. И самое главное, проводите время с мамой, хотя бы пару вечеров в неделю. Пусть муж побудет в сторонке. Уделите Вашей маме внимание, выслушайте ее проблемы, дела, посмотрите кино или сходите в кино. Только Вы и она. Наверное это всё.

Гость
#6

А почему Вы- жена и хозяйка сами не покупаете продукты и не готовите еду мужу и себе? Почему эту обязанность должна выполнять Ваша мать?

Настасья
#7

У моей подружки такой опыт имеется. Аналогичная ситуация, 3 года живут у мамы, сейчас родился ребенок, стало трат больше, а дохода меньше. Там мама тоже не работает и сидят дома вдвоем кукуют над младенцем. А муж пашет как Папа Карло без выходных, но они ему все равно мозг клюют, что мало зарабатывает.

#8

Главная проблема в том что вы живете с родителями . Вам нужно налаживать совместный быт ,без мам ,пап и других родственников .

x
#9

Хотите нормальной семейной жизни - живите отдельно. Все эти совместные проживания заканчиваются разводом.

Автор
#10
Aravirашна

Вся беда проживания с родителями заключается в том, что они планомерно капают тебе на мозг своей точкой видения ситуации, не важно какой и не важно по какому вопросу. Ты поначалу пропускаешь это мимо ушей, но со временем, эти мысли родителей копятся в тебе и потом, как по щелчку, ты вываливаешь всё это добро на свою половину. Потом, после скандала/ссоры, ты понимаешь, что все что ты сказал или сказала в порыве, это верно только отчасти. Это как бы и не твои мысли, это тебе вложили проживающие рядом люди. Просто у каждого совой угол зрения на один и тоже вопрос. Все это осложняется тем, что у Вас только мама (как я поняла). Она одна, ей не хватает внимания, а Вы все свое свободное тратите на мужа. Как бы это печально не звучало, но часто родители являются фоном вашей повседневной жизни. Времени на все не хватает. Мой Вам совет. Постарайтесь поменьше слушать маму и больше себя в отношении вашего мужа. Старайтесь твердо оценивать ее претензии к нему, без эмоций. Если нужно сделать что-то мужское по дому, пусть делает. А всю эту лирику в виде, ой он на меня не так посмотрел оставьте для сериалов. И самое главное, проводите время с мамой, хотя бы пару вечеров в неделю. Пусть муж побудет в сторонке. Уделите Вашей маме внимание, выслушайте ее проблемы, дела, посмотрите кино или сходите в кино. Только Вы и она. Наверное это всё.

Спасибо Вам огромное за совет

Автор
#11
Гость

А почему Вы- жена и хозяйка сами не покупаете продукты и не готовите еду мужу и себе? Почему эту обязанность должна выполнять Ваша мать?

не выполняет уже.с тех пор (уже где то год) мы сами покупаем еду, я её готовлю.есть деньги значит покупаем и едим, нет значит нет

Хурма
#12

Автор маме ещё одного ребёнка привела))) Была дочка, теперь ещё сыночек))

Гость
#13

не поняла, что за работа такая, что не платят зп (это нарушение прав человека) и еще уволиться нельзя??? пусть идет в суд и подает тогда на организацию, в прокуратуру, я понимаю задержка зп на месяц ну два, но не год уж простите. и если вы тоже работаете, как тогда вам бывает на еду не хватает?

Гость
#14
Гость

не поняла, что за работа такая, что не платят зп (это нарушение прав человека) и еще уволиться нельзя??? пусть идет в суд и подает тогда на организацию, в прокуратуру, я понимаю задержка зп на месяц ну два, но не год уж простите. и если вы тоже работаете, как тогда вам бывает на еду не хватает?

Вполне реальная история, если парень влетел на бабки и его зарплата идет на погашение долга у каких-нибудь "крутых пацанов", на которых в полицию не заявишь.)))

#15

а почему мужу не платят зп и он еще не подал в суд на организацию? Пусть ижет другую работу? я не понимаю.

и уезжайте в одельное жилье!

#16

Нужно жить отдельно,и не будет лишних проблем у вашей семьи.

Изюмительная женщина
#17
Гость

А почему Вы- жена и хозяйка сами не покупаете продукты и не готовите еду мужу и себе? Почему эту обязанность должна выполнять Ваша мать?

точно

Изюмительная женщина
#18
x

Хотите нормальной семейной жизни - живите отдельно. Все эти совместные проживания заканчиваются разводом.

иногда понимаешь,что это лишь лакмусовая бумажка увы

Мура
#19

Мама автору выговаривает на мужа... Хм. Мужу автора мама ничего не говорит?

А если все о чем говорит мама автора совпадает с тем, что думает сама автор, то при чем здесь мама? Ну будете вы жить отдельно, мама замолчит или денег больше станет?

Гость
#20

энергетический вампиризм во всей красе...

Гостья
#21
Гость

не поняла, что за работа такая, что не платят зп (это нарушение прав человека) и еще уволиться нельзя??? пусть идет в суд и подает тогда на организацию, в прокуратуру, я понимаю задержка зп на месяц ну два, но не год уж простите. и если вы тоже работаете, как тогда вам бывает на еду не хватает?

У Меня на предидущей работе так парень работал, за 10к в месяц правда. Настоял под свою ответственность, продать клиенту партию товара в долг, клиент товар забрал и... Все. Цена товара- порядка 6 миллионов. Так что теперь отрабатывает, получая 10к в месяц. Правда ему так не долго осталось, так-как зп у него была больше 200.

Анна
#22

Мы с мужем жили с моей мамой 4 года. Мама не работала, ничего по дому не делала. Продукты, уборка, готовка всё было на мне и на муже. ремонт сделали "от и до" в квартире. Поменяли всю мебель, технику. Маму в отпуск отправляли на море, поездки на дачу, с дачи, закрутка солёностей, варка варений . НО.. при этом мама капает на мозг, ворчит, ТРЕБУЕТ к себе персонального внимания, говорит что и как делать и когда, вечно слушает что мы в своей комнате делаем. У нас начались скандалы с мужем. Результат - сняли квартиру живём уже год как отдельно, платим за аренду съёмной квартиры и полностью содержим квартиру мамы, плюс продукты, плюс лекарства. Сейчас с мужем всё идеально, живём хорошо, не скандалим и не ругаемся совсем. Да, денег уходит уйма, но нервы и семья дороже. Сейчас решаем год подкопить и брать ипотеку, но тогда нужно будет с мамой говорить о невозможности содержать полностью её и платить за всё. Скорее всего чуть больше чем за половину сегодняшних трат. Так что Автор бегите, живите отдельно и будьте счастливы. Удачи Вам!

Света
#23

Че это за муж, который за год ни разу деньги не заработал? Гнать его в шею.

Или бездельник, или альфонс, или еще одна семья есть.

Скорее всего, семья другая.

Гость
#24
Света

Че это за муж, который за год ни разу деньги не заработал? Гнать его в шею.

Или бездельник, или альфонс, или еще одна семья есть.

Скорее всего, семья другая.

Да нет, разное бывает. Только проблема то какая - мама надоела или денег нет? Ну а вообще я мужу жаловалась на маму, маме - на мужа, они мне тоже друг на друга жаловались))) а когда встречались - мамочка - сыночек))) Развод - не дело, надо вместе трудности преодолевать, это сближает

Вилка
#25

Автор, не давайте маме настрагивать себя против мужа... Не поддавайтесь. Вы правы, она вас ревнует.

Берегите мужа, дорожите вашими отношениями, не говорите сгоряча того о чем пожалеетп

Гость
#26

Если старухе не нравится, что твой муж белил потолок - пусть на свою пенсию рабочих нанимает.

А ты с мужем беги вылупя глаза хоть в подвал, но от нее подальше.

И выясни - что это за работа такая у мужа... Врет он.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 470 тем