Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод!

Здравствуйте! Хочу развестись, но как это сделать, чтобы мужу не было больно. Со стороны у нас вполне счастливая семейная жизнь, не ругаемся, материальных проблем нет. Но внутри - унылое болото. Детей нет. Разговариваем редко. У нас нет совместных увлечений. Весь быт на мне. Любое решение в нашей семье принимаю я, потому что от мужа не дождешься: делать ли ремонт в квартире, какую машину покупать, ехать отдыхать или нет. Любое утро для него начинается с нытья, он еще не встал с кровати, а уже устал, у него всегда что-нибудь болит. Раньше жалела, сейчас перестала....просто не могу слушать. Любой отдых из-за его жалоб превращается в каторгу. Секс у нас случается раз в 2-3, а то и 4 месяца. У мужа просто нет жизненной энергии. В целом он не плохой, не пьет, не гуляет, нормально зарабатывает...но я просто ничего не хочу больше с этим человеком. Он мне никогда не помогает, и не интересуется моей жизнью. Он никогда не просит прощения, даже если виноват, просто молчит и ждет, когда я отойду и начну с ним понемногу разговаривать - вроде проблема тогда сама собой решается. Я никогда ни о чем не прошу мужа, потому что это бесполезно, просто все делаю сама и всё! В настоящее время мы живем как бы параллельно.
А недавно в моей жизни появился человек, который как луч света в непроглядной тьме. Его даже просить не надо, что то сделать, он все знает сам: позаботится, чтобы машина всегда в порядке была, проверит тепло ли я оделась и позавтракала ли, свозит куда надо, поможет. При всем этом он не женат.
С мужем у нас нет совместного жилья, общее имущество - только гараж и машина. И в общем меня ничего не держит рядом с ним. Но я боюсь сделать ему больно. Вроде он и не виноват, что у него характер такой инертный, и что я его разлюбила.
Я не хочу и не могу жить по-старому, но не знаю, как пересилить жалость. Что делать и как просто не знаю! Посоветуйте!

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Знаю
#1

Больно вы ему не сделаете, раз и так все подвешано давно. Делить особо не чего. С гаражом и машиной думаю можно быстро разобраться, это не квартира и не ипотека. Уходите. Не нужно так себя тяготить ненужными вам уже отношениями. Мужчины этого не ценят.

Гость
#2

Что делать? Поговорите с мужем в максимально благожелательной форме, расскажите ему все и идите с ним в ЗАГС подавать заявление на развод.

Через месяц разведут. И начинайте новую жизнь.

Ирина
#3

Его такая жизнь вполне устраивает, она соответствует его характеру: все хорошо при минимуме "телодвижений". И он очень сильно боится изменений каких бы то ни было. Думаю для него, если я уйду, будет тяжело. А может ошибаюсь...!

Рыжуля
#4

Думайте о себе больше. Тем более, у вас нет детей. Просто поговорите с ним и все обьясните.

Ольга
#5

Вот у меня та же проблема. Только у нас совместный ребенок, квартира в ипотеку. А у вас автор все проще. Думайте в первую очередь о себе и своей жизни. Вы ему НИЧЕГО не должны. Вы должны себе- а именно вы должны себе стать счастливой!!!

Гость
#6

4. +100000

Ирина, Вы о себе думайте. Разведетесь и он Вам будет чужой человек.

Решайтесь на разговор с ним и начинайте процедуру развода.

А о нем не думайте. Думаю и для него так будет лучше. Может быть найдет человека под стать себе.

#7

[quote="Ирина"]Но я боюсь сделать ему больно. Вроде он и не виноват, что у него характер такой инертный, и что я его разлюбила. /quote]

ого, а вы памперсы ему не меняете случайно, а то пора уже, без вас видимо мужик уже и покакать не сможет

Ирина
#8
зет

Но я боюсь сделать ему больно. Вроде он и не виноват, что у него характер такой инертный, и что я его разлюбила. /quote]



ого, а вы памперсы ему не меняете случайно, а то пора уже, без вас видимо мужик уже и покакать не сможет

в точку...что то вроде этого...хотя сама виновата!

Грустная Весна
#9

Постою, послушаю, только что похожую тему создала. Только, что другой пока не появился...

#10
Ирина

зетНо я боюсь сделать ему больно. Вроде он и не виноват, что у него характер такой инертный, и что я его разлюбила. /quote]



ого, а вы памперсы ему не меняете случайно, а то пора уже, без вас видимо мужик уже и покакать не сможет

в точку...что то вроде этого...хотя сама виновата!

женщины преувеличивают свое значение в жизни мужчины, не будете вы слушать его нытье - он найдет другую, подходящую ему жену-маму и создаст прекрасную семью и дети быстро родятся, а вы ни ему , ни себе житья не даете, ноете так же как и он

Ирина
#11
зет

ИриназетНо я боюсь сделать ему больно. Вроде он и не виноват, что у него характер такой инертный, и что я его разлюбила. /quote]



ого, а вы памперсы ему не меняете случайно, а то пора уже, без вас видимо мужик уже и покакать не сможет

в точку...что то вроде этого...хотя сама виновата!

женщины преувеличивают свое значение в жизни мужчины, не будете вы слушать его нытье - он найдет другую, подходящую ему жену-маму и создаст прекрасную семью и дети быстро родятся, а вы ни ему , ни себе житья не даете, ноете так же как и он

Большое спасибо за Ваше мнение. Надеюсь Ваши слова попадут Богу в уши, и он найдет себе подходящую женщину...буду только рада...мы все заслуживаем быть счастливыми!

Ириска
#12

Ему надо такую же плесень найти, будут вместе дальше мхом покрываться. Развод и точка. Думайте о своем счастье, тем более судьба послала вам мужчину настоящего, заботливого и не инертного. Счастья вам. Жалость - плохое чувство по отношению к мужчине.

#13
Ирина

Большое спасибо за Ваше мнение. Надеюсь Ваши слова попадут Богу в уши, и он найдет себе подходящую женщину...буду только рада...мы все заслуживаем быть счастливыми!

бог здесь ни при чем, нужно самим подвигать одним местом, а не сидеть кулем и ныть

Ирина
#14
зет

бог здесь ни при чем, нужно самим подвигать одним местом, а не сидеть кулем и ныть

...да я и не ною, просто интересно мнение других послушать...

#15
Ирина

...да я и не ною, просто интересно мнение других послушать...

на развод всегда трудно решиться

я не советую развестись или нет, я за нормальные супружеские отношения, если хотите быть вместе -меняйтесь, договаривайтесь, решайте проблемы с мужем, если не хотите вы его ни в каком виде - смысл быть вместе, ни ему ни себе

Ирина
#16
зет

на развод всегда трудно решиться

я не советую развестись или нет, я за нормальные супружеские отношения, если хотите быть вместе -меняйтесь, договаривайтесь, решайте проблемы с мужем, если не хотите вы его ни в каком виде - смысл быть вместе, ни ему ни себе

Спасибо!

#17

Наивная ты женщина! Обида мужа это спектакль! Не волнуйся, не пройдёт и года, он припаркуется под очередной юбкой и забудет тебя. Пора взроваться! Ты женщина и тебе нужен секс! Живи своей жизнью. Не убивай себя! Живи полной жизнью! И потом, ты можешь просто загулять, не разводиться. Дать себе время проверить своё настроение.

Романтик
#18

Ваш муж не виноват.Есть мужчины инертные,а есть энергичные и заботливые.Разводится проще детей нет,ипотеки и т.д.Да и любовь к мужу прошла.Меня одно удивляет если любовник такой хороший,то почему до сих пор не женат?Такого заботливого и хорошего давно бы прибрали женщины к рукам....

Гость
#19

разводка что ли. муж не устраивает.встретили прекрасного человека.детей нет.не вижу проблемы развестись.нет ни одной причины быть вместе.

Надин
#20

У меня муж похож на вашего.. С утра встал - за комп, или валяется до обеда (в выходные). Может целый день просидеть за компом, если его не тормошить! Чтобы он что-то по дому сделал - это надо хорошенько поныыыть, поуговаривать. И даже если он согласится помочь - делает это с такой кислой миной, что другой раз и просить не хочется. Только мы с ним вместе 3 года, а замужем еще и полгода не прошло..

Ирина, я часто думаю о дальнейшей нашей жизни с ним - а что будет, когда появятся дети?! Задайте себе тот же вопрос! Абсолютно все будет на ваших плечах! Лучше пусть будет рядом мужчина, способный подставить свое мужское плечо. Если бы у вас не было другого мужчины, я бы посоветовала поговорить с мужем, что мол не могу так больше, меняйся или придется расстаться. Но раз есть уже другой - тогда просто поговорите по душам. Лучше он пострадает немного от разрыва, чем вы будете всю оставшуюся жизнь смотреть друг на друга с отвращением ( потому что через пару лет вам с ним еще фиговее будет).

Ирина
#21

Ситуация один в один, даже дико немного, тоже мучаюсь, а его так все устраивает, меняться не собирается, только вот ребенок у нас 10 лет девочка, из-за нее не решаюсь, любит его.

ге
#22

а не один ли на двоих у нас с вами муж))))вот один в один.только у меня замены нп

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем