Гость
Статьи
И снова об отношении …

И снова об отношении свекрови и невестки.

Всем здравствуйте! Такая ситуация: муж сейчас лежит в больнице в другом городе, ездим с его мамой к нему раз в неделю. Ну и естественно возим ему лекарства, продукты и т.п. Сразу оговорюсь, со свекровью у меня отношения не очень хорошие (ей не нравится, что я не общительная). Вообщем, муж говорит что надо привезти. Маме говорит и мне. Я ей звоню предварительно, говорю, я фруктов, соков и воды купила, вы не берите. И что вы думаете? Приезжаем, и она выкладывает именно то, что я настоятельно просила НЕ покупать, и так уже раз несколько точно. Тут муж просил приготовить ему салат. Я приготовила, звоню ей, и она говорит, привози его мне (а мне как раз в тот район надо было), зачем тебе завтра с утра с этим салатом ко мне ехать. Я привезла, оставила. На следующий день едем к мужу, достаю ему салат, а он (салат) теплый и соответственно испортился. Выкинула вообщем. Сначала подумала может продукты несвежие были, недоглядела. Выхожу из больницы, набираю брату и говорю чтобы он салат (я вчера половину оставила себе) не ел. Он мне выдает, что ест салат и он нормальный. Я в шоке. И подобные ситуации постоянно, что она говорит что я что-то могу забыть и не купить (хотя я ей звоню и она может мне позвонить и поинтересоваться, раз уж так за сына переживает). Мужу жаловаться не хочу (у него проблемы с сердцем). А что с таким поведением свекрови делать ума не приложу или я себя накручиваю? делать

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накручиваете. Я сама свекровь, не надо так заморачиваться на тараканах свекрови, пожалейте свои нервы.

Ася
#2

Автор, не обращайте внимания на эту овцу и больше не звоните ей!

Ася
#3

и с мужем на эту тему при возможности поговорите или делайте тоже самое, что и она: зеркальный метод называется, как правило люди такого характера только так и понимают! Удачи вам!

Гость
#4

Да позвонили бы мужу и сказали бы- Дорогой, я купила то то и то, скажи своей маме чтоб не покупала. А то он сам хренью страдает и ей и вам одно и то же говорить

Гость
#5

Ой, да это заморочки любого пожилого человека. Маме моей скажи - не покупай лишнего - припрет в три раза больше этих соков и фруктов, "чтобы хватило". Совет Гостя 4 хорош - пусть муж заказывает маме одно, а Вам другое.

Гость
#6

Автор, а почему бы вам одной тогда не поехать, а эта ду** пусть своих тараканов нянчит. Я бы давно так и сделала.

А она пусть едет одна в другой день и сама все покупает.

Гость
#7
Гость

Да позвонили бы мужу и сказали бы- Дорогой, я купила то то и то, скажи своей маме чтоб не покупала. А то он сам хренью страдает и ей и вам одно и то же говорить

Вот именно.

Гость
#8
Сделана с любовью

Действительно,а зачем муж говорит и вам и маме одно и тоже???

Просто муж не в курсе насколько мама хочет заменить ему жену.

Гость
#9

Просто муж не в курсе насколько мама хочет заменить ему жену.

А у жены язык где, сказать при муже и свекрови, что хватит разводить подобный бардак...

#10
Гость

Автор, а почему бы вам одной тогда не поехать, а эта ду** пусть своих тараканов нянчит. Я бы давно так и сделала.

А она пусть едет одна в другой день и сама все покупает.

У нас такая схема: муж договаривается насчет машины или едем на моей. Я ей предлагаю, давайте в одни выходные вы едете, в другие я. Не хочу, говорит, так сына редко видеть. Или еще хуже может сделать: поехать на поезде и потом исстонется как она устала и насчет своих болячек (((

#11

Насчет почему муж говорит "одно и то же" - допустим меня он просит купить что-то, ее просит купить что-то другое. Она у него спрашивает, а что Лена тебе будет покупать, и покупает тоже самое что и я.

#12
Гость

А у жены язык где, сказать при муже и свекрови, что хватит разводить подобный бардак...

Говорила, при муже когда к нему приезжали, спокойным тоном ей, зачем она так делает, она с милой улыбкой, ну ты же много работаешь можешь и забыть (хотя до этого звонила ей, говорила что всё купила).

#13

Девушки, всем спасибо за советы и комментарии. Всё-таки наверное буду в разное время с ней ездить. Потому что я понимаю, что скорее всего это ее "тараканы" но всё равно нервяк-то есть, не один и не два раза всё это уже повторяется. А так захочу мужа увидеть - сяду в машину и поеду.

пуни-пуни щечки
#14

и что все так ужасно? помоему вы слишком много об этом думаете. выйдет из больницы и заживете своей жизнью. она просто хочет по матерински сама его накормить)) мамаша одним словом. сама такой будешь, автор.

#15
пуни-пуни щечки

и что все так ужасно? помоему вы слишком много об этом думаете. выйдет из больницы и заживете своей жизнью. она просто хочет по матерински сама его накормить)) мамаша одним словом. сама такой будешь, автор.

Ну надеюсь такой уж совсем не буду ))) Просто реально подтряхивает, когда сижу допустим массаж ему делаю, а она стоит с учебником и говорит на какие точки надавливать надо )))))). Вот щас самой смешно, но задевает ужасно.

аня
#16

господи, есть машина - езди одна, пока эта выжившая из ума дебилка совсем тебе не истрепала нервы! и пусть хоть насмерть изноется, что ей на поезде тяжело - если дура клиническая - пусть идет пешком и прет свои кошелки!

Форум: Отношения
Всего: 381 066 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 224 508 тем