Гость
Статьи
Образец Мудрой женщины …

Образец Мудрой женщины - бывшая свекровь главной героини из 1001 ночи

Сейчас на больничном, стала смотреть турецкий сериал 1001 ночь. Очень нравится бывшая свекровь главной героини, которая, как мне кажется - образец мудрой женщины (к сожалению, не помню ее имя - и так имена запоминаю плохо, а тут - турецкое))) Спокойная, мудрая, знает когда что сказать, заботиться о семье..в последнее время стараюсь вести как она и знаете, есть эффект...Обсудим?,

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

1001 ночь? так это же сказочный персонаж, хоть и в зомбоящике

Автор
#2
вуман уполномочен заявить

1001 ночь? так это же сказочный персонаж, хоть и в зомбоящике

Нет, сериал современный - действие происходит в 2009 году

Гость
#3

расскажите подробнее о ней чтоли) я вообще такого плана сериалы не смотрю, не говоря уже о турецких...

Автор
#4

Ну что о ней рассказать - тихая, спокойная...смотрю на нее и понимаю почему "домашние" женщины "держат" своих мужей...Здесь каждый ее поступок смотреть надо - как говорит, как реагирует...Если честно, я сама сериалы не смотрю, а тут захотелось чего-то легкого - чтобы особо не думать...

Например, если что-то случилось в семье с домочадцами она не сразу идет к мужу сообщать, а ждет удобный момент, тем более у мужа характер еще тот...на провокации как не реагирует...нравится, как она о детках, о внуках заботиться...тут в семье сына прблемы - трое детей, а у сына любовница беременна и как она себя ведет...

вуман уполномочен заявить
#5
Автор

Ну что о ней рассказать - тихая, спокойная...смотрю на нее и понимаю..

что такой родиться надо. чтобы "тихо и спокойно" разруливать с "характерным мужем". да и что ей остается?

Автор
#6

Мне кажется, можно и научиться...например, сегодня я позвонила вечером мужу и попросила зайти в магазин, а он раздраженно"я магазин уже прошел, раньше нельзя было позвонить?!" я вместо того чтобы тоже ответить раздраженно тоже спокойно говорю"Котик, ну я же болею, завтра сама выйти еще не смогу"..он сразу же тон убавил и говорит "хорошо, сейчас вернусь"...Мелочь, а приятно!

Автор
#7

Может еще ее поведение контрастно выглядит по сравнению с поведением молодых героев - там страсти-мордасти, если что не так - ссоры, "расставания навсегда", обиды...а она многие семейные вопросы спокойно, немногословно решает

Гость
#8

Есть восточная поговорка: "Красота женщины в ее терпении".

Хочу быть "красивой" )))

вуман уполномочен заявить
#9
Автор

вместо того чтобы тоже ответить раздраженно тоже спокойно говорю

это замечательно. только ведь и разрядка будет в какой-то момент времени нужна

мешок золота
#10

этот сериал не смотрела, но смотрела фатмагуль. там все чокнутые. создалось впечатление что мужчина-павлин в их культуре это нормально. женщина терпила-жополизка тоже нормально. а так же младшим перед старшими принято лебезить. любопытно конечно посмотреть это все. но для нашей культуры такое поведение чуждо.

мешок золота
#11
Автор

Мне кажется, можно и научиться...например, сегодня я позвонила вечером мужу и попросила зайти в магазин, а он раздраженно"я магазин уже прошел, раньше нельзя было позвонить?!" я вместо того чтобы тоже ответить раздраженно тоже спокойно говорю"Котик, ну я же болею, завтра сама выйти еще не смогу"..он сразу же тон убавил и говорит "хорошо, сейчас вернусь"...Мелочь, а приятно!

в магазин то небось для него же продукты купить? я б сказала не хочешь не ходи, и оставила голодным. в следующий раз сам бы сходил без просьб.

Гость
#12
мешок золота

в магазин то небось для него же продукты купить? я б сказала не хочешь не ходи, и оставила голодным. в следующий раз сам бы сходил без просьб.

Вот именно поэтому столько разводов...

мешок золота
#13
Гость

Вот именно поэтому столько разводов...

не поэтому

Гость
#14
Гость

Вот именно поэтому столько разводов...

Да Вы гений)) Именно поэтому? А у меня муж ходит в магазин, потому что мне лень.

Гость
#15
Гость

Да Вы гений)) Именно поэтому? А у меня муж ходит в магазин, потому что мне лень.

Не из-за хождения/не хождения в магазин люди разводятся, а потому, что каждый "в позу" становится и не хотят договариваться и уступать друг другу.

Гость
#16
мешок золота

не поэтому

Ну-ну ))

Гость
#17

"Люди становятся одинокими, потому что вместо мостов строят стены..."

Автор
#18

Девочки, но свекровь - посмотрела ее имя - Надиде - далеко не терпила-жополизка...Если вдруг муж или домочадцы ее обидят или скажут что-то не так, она поджимает губы и перестает быть ласковой, отвечает сухо ..муж тогда начинает нервничать и САМ спрашивает, что не так, то есть она ему мозг не выносит, истерик и доказательств что он козел истерично не приводит...

Понятно, что в сериале все упрощено или наоборот, преувеличено, но мне сам принцип поведени нравится...

Автор
#19
мешок золота

в магазин то небось для него же продукты купить? я б сказала не хочешь не ходи, и оставила голодным. в следующий раз сам бы сходил без просьб.

Знаете я бы и сама раньше так ответила бы, да еще и повозмущалась бы, ну как он не понимает!

А сейчас итог - муж в магазин сходил и хорошее настроение осталось

мешок золота
#20

ну все же не для всех такое поведение, как в примере с магазином приемлемо. иногда более важно оставаться собой. у меня подруга перед мужем сладко поет. меня аж тошнит когда она по телефону с ним разговаривает. всегда отойти пытаюсь. так неприятно. а потом мне говорит какой он козел и пр. я же действую наоборот. мужу в лицо все выскажу, а с посторонними делаю вид что у нас мир и понимание. ведь близкие люди чувствуют фальшь. просто одни нормально реагируют, а другие нет. кароч золотую середину нужно в этом всем искать)

мешок золота
#21

опять таки муж тоже может рогом упереться, ласково расскажет как он устал на работе и "сходи сама в магазин купи любимому мужу пельмешек"

Автор
#22
мешок золота

опять таки муж тоже может рогом упереться, ласково расскажет как он устал на работе и "сходи сама в магазин купи любимому мужу пельмешек"

Сколько мужчин-столько характеров и столько подходов к ним должно быть дл того, чтобы они сделали то, что хочет женщина...

Автор
#23

А еще есть ответ на вопрос "почему столько красивых девуек одиноки, а серенькие мышки с очень посредственной внешностью замужем за интересными мужчинами".

Показано как служанка потихоньку "окручивает" хозяйского племянника - тихо, ненавязчиво..Причем выглядит она как тетки за 30 в советское время выглядели, у которых несколько детишек были - пухленькая, мешковатая одежда, только лицо молодое, так как ей лет 20...

Позитивная
#24

И у меня жизнь в свое время преподала мне урок) Прожила с парнем 5 лет, мне было 18 на момент начала отношений. Готовить не умела, убираться-гладить-стирать не любила. Правда, работала 12/5. и что же? Нашлась страшненькая, нагловатая,деревенская жительница, которая тихим сапом, борщом и ласковым словом обзавелась мужичком) Ну, я за них рада. А самой пришлось очень много усилий приложить и себя переломить, теперь хорошая хозяйка). Мой вывод: внешность- очень важна для мужчины, но если это не подкреплено хозяйственностью и умением готовить- голый номер, отношения до первой мало- мальски симпатичной гражданки с пирогами(

р

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: