Гость
Статьи
объясните, плз: замуж …

объясните, плз: замуж по Любви? и что такое любовь в браке?

меня этот вопрос мучает давно. мне 34 и по вуманским и общероссийским меркам я , увы, старушенция. Бесприданница-голодранка с собственными принципами и достоинством. До 30 лет все ждала прынца и большую любовь.Чтоб так :АХ!! были влюбленности, но быстро проходили. Кто мне нравился, тому я не очень и наоборот. На протяжении моего ожидания, мужчины попадались разные, но...звали замуж до 25, когда я особо не хотела. Потом, как-то контингетн стал или женатый (им бы секс подешевле и без мозгот...я) или неудачники-халявщики....К 30 стала уставать, задумываться о будущем, захотелось тихого семейного счастья...сразу хочу написать, что я ни семь пядей во лбу, чтобы самой сразу квартиру купить, да машину. Стала знакомиться в инете с иностранцами. Никаких розовых очков. Я знала , что будет старше лет на 10-15, главное:ответственность, серьезные намерения и уважение. никакой любви-влюбленности я не нашла, а вышла замуж о расчету, оценила поступки и внимание мужчины. 2 года уже живу в Европе. очень скучаю по родине, но я как за каменной стеной. А так же здесь мои 34 это молоденькая девушка. Ровные отношения как при длительном браке. Хочу с этим мужчиной встретить старость. Я его уважаю ,, с теплотой отношусь, он заботиться обо мне. Разве не это тихая и спокойная любовь? Или обязательно нужны страсти-мордасти?

Жужа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя я и люблю мужа,но страсть быстро проходит......остается уважения и забота об друг друге.....наверное это и есть любовь)

Милая
#2

вас не смущает, что мужчине 50?

Гость
#3

Старо как мир - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ и КАЖДОМУ СВОЁ. Если Вам хорошо вот так, то и ладно. А у кого-то шило в попе, нужны любовь, страсти и приключения.

Гость
#4

не знаю, наверное влюбляться горячо и надолго это тоже способность которая есть не у всех

Гость
#5
Гость

не знаю, наверное влюбляться горячо и надолго это тоже способность которая есть не у всех

Любовь или есть или ее нет. Когда полюбите тошнить будет от всех мужчин кроме него. Будет воспринимать их как бесполых людей)

любовница счастья
#6

автор, все вы правильно сделали. Он наверняка с вас пылины сдувает и на руках носит, вы обеспеченны и желанны. Что вам еще нужно?? не любите его, так привыкнете, лет через 10-15 вообще без него не сможете, а там уж и детки будут подрастать. Это лучше чем тут, на родине, взвалить на себя ленивого трутня и тянуть все на себе. Удачи вам!

Гость
#7

Если в чем то есть сомнения - значит это что то не правда.

Гость
#8
Гость

Любовь или есть или ее нет. Когда полюбите тошнить будет от всех мужчин кроме него. Будет воспринимать их как бесполых людей)

Ну вы и загнули. Не обобщайте. Можно просто любить одного мужчину, не изменять ему, но так чтоб от других прям тошнило..... и считать их бесполыми.... Неадекватностью попахивает..)))

Гость
#9
Гость

Ну вы и загнули. Не обобщайте. Можно просто любить одного мужчину, не изменять ему, но так чтоб от других прям тошнило..... и считать их бесполыми.... Неадекватностью попахивает..)))

Тошнило то есть не сможете представить вас вместе, то есть совсем не сможете

Гость
#10

Это и есть любовь и счастье! Любая женщина в России мечтает выйти замуж за иностранца! А приходится на ванек-дураков соглашаться. Когда же они отстанут уже? БРЫСЬ АЛКАШИ!!! РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ ДЛЯ ВАС!!!!!!

ьтсоГ
#11

автор, вы молодец

знаете как говорят "хорошо там где нас нет", не жалейте ни о чём.

тут полфорума бы удавились, лишь бы быть на вашем месте. конечно напишут гадостей, тут это хорошо умеют..

я в россии, муж старше намного, НО он не играет в игры, не пьет пиво по барам, не ищет подружек и главное, он воспитан не так как мои ровесники. Если б не он - была бы одна.

Штучка
#12

Автор, вы просто мудрая женщина во время понявшая соль жизни :))) И дело не в том иностранец он или нет, дело в вашем к нему трепетном отношении. Страсти-мордасти не имеют никакого отношения к нормальной семейной жизни и любви в частности :)))) Семья - это тихая пристань, тлеющий очаг, куда всегда хочется вернуться, с душевной теплотой провести вечер рядом друг с другом, заботиться друг о друге, любовь в ней только растет и усиливается, но она более глубокая, нежная, чем та, о которой мечтают в юности :))))

Гость
#13

Страсти-мордасти не имеют никакого отношения к нормальной семейной жизни и любви в частности

+100, всеми четырьмя лапами я "За!"

Вирус
#14

автор,вы описали на 100% мою историю.Я вышла замуж в 35 по европейским меркам еще совсем молоденькой.Мужа особо не любила,было уважение,общие хоббби.Ну вообщим все как у вас.9 лет вместе,7 лет замужем,вот теперь разводимся.Ядаже толком причуну развода не могу описать.Наверно гавань слишком тихой была,а может 7 год брака и есть кризисным((( вообщим вот такая печалька

Вирус
#15

Автор а в какой стране вы живете?

Случайная гостья
#16
любовница счастья

автор, все вы правильно сделали. Он наверняка с вас пылины сдувает и на руках носит, вы обеспеченны и желанны. Что вам еще нужно?? не любите его, так привыкнете, лет через 10-15 вообще без него не сможете, а там уж и детки будут подрастать. Это лучше чем тут, на родине, взвалить на себя ленивого трутня и тянуть все на себе. Удачи вам!

+1!

Гелла
#17

Ой незнаю девочки.... С первым мужем было как раз терло и тихо- как в болоте. Со вторым- до сих пор ночами просыпаюсь от счастья и боюсь что это сон. Да есть быт,есть рутина, но! Каждый день к его приходу домой я чувствую себя как перед свиданием. Так что это небо и земля- брак по любви и просто брак. Но каждому свое!

X
#18

Главное, чтоб не накрыло нежданно... любовью в смысле (не к мужу естественно) а так если не противно с ним в постель ложиться и человек нравиться лучше чем одной в России в гордом одиночестве любовь ждать...

Гостья
#19
Гелла

Ой незнаю девочки.... С первым мужем было как раз терло и тихо- как в болоте. Со вторым- до сих пор ночами просыпаюсь от счастья и боюсь что это сон. Да есть быт,есть рутина, но! Каждый день к его приходу домой я чувствую себя как перед свиданием. Так что это небо и земля- брак по любви и просто брак. Но каждому свое!

Не всем так везёт. Ждать всю жизнь такого - можно умереть в одиночестве. А если судьба, то встретишь и будучи в браке, и разведёшься .

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем