Гость
Статьи
Пиво чтобы отдохнть

Пиво чтобы отдохнть

Знаю, что молодые мужчины любят отдыхать с пивом. На работе ведь ТАК устают. Хотелось бы узнать как в других семьях с этой проблемой живут. Мой муж после дежурства - 2-3 раза в неделю выпивает от 2х литров.говорит что ОЧЕНЬ устал, ног не чувствует и тд. Последний год уже доходит до 5-6 баночек. В выходные - друзья или -"что то захотелось". На мои ворчания что пиво ежедневно - ответ что на дежурствах то не пьет)))) Но мне достается вечно выпивший муж. и только в выходные до примерно 18 часов он тот кого я люблю.

18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

*** они

гость
#2

Для спокойного общения выпейте столько же.Это начало алкоголизма.Если не прекратить все это-то следующий этап напитки покрепче.

Гость
#3

Мой пьет пиво на выходных, иногда после работы. Он не устает (по 8 часов сидеть ничего не делать, разве что морально тяжело) просто ему нравится пить пиво. Ничего с этим не поделаешь. Знала, что беру. Я раньше могла водки выпить, щас вообще не пью ничего.

Guest
#4

Тетка переживала, что сын (брат) подсчдет на рюмочку. Посоветовалась с врачами и стала ему порошок в рюмочку подсыпать, краснело лицо и как будто аллергические пятна шли. Брат до сих пор считает, что у него аллергия на алкоголь))

Don't look
#5

Это начальная стадия алкоголизма -и это правда!

Постарайтесь пресечь. Поговорите с ним. Вы же женщина, жена!

Придумайте, и предложите иную альтернативу снятия его усталости.

Гость 88
#6

Это зависимость. То что сейчас продают пивом и нельзя назвать, химия со слабым подобием вкуса пива( как и почти все продукты сейчас) да еще туда добавляют вещества, которые вызывают привыкание. Чем дальше тем сложнее будет с этим бороться

Кофейня на паях
#7

Ругань не помогает у меня. Просто записываю. Итого 65% вечеров пил по поводу и без в марте .т еперь как на листике все фткструется стал задумываться о необходимости выпить. На магните кусочек 10'10 Хватает на месяц

Кофейня на паях
#8

Дата повод вид алк

#9

Да это почти у всех так. Прийти после работы расслабиться попить пиво! Я мягко говорю мужу, что давай сегодня не пей, что каждый день алкоголь нельзя употреблять и т.д. Главное не орать и не запрещать!

#10

Взаимоисключающие параграфе детектед:

"2-3 раза в неделю выпивает от 2х литров"

" пиво ежедневно"

Автор, в неделе 7 дней, а не 2-3. Поэтому либо пиво ежедневно 7 дней в неделю либо пиво через 1-2 дня 2-3 раза в неделю, а не ежедневно.

Но пьет он много. Разовая доза слишком большая и плохо, что она растет. Надо бы снижать, если не хочет проблем. А он может не пить? Например, взять для эксперимента и месяц не пить? И может ли оставлять недопитое? Например, купить 10 банок, а выпить за раз 5?

Божьякоровка
#11

Мы любим пива выпить. После бани,раз в месяц,с рыбкой))

гость
#12
гость

Для спокойного общения выпейте столько же.Это начало алкоголизма.Если не прекратить все это-то следующий этап напитки покрепче.

у меня бабка-соседка пила,чтоб деду меньше досталось! Спилась вместе с ним! Вы советуете автору также поступить?

Гость
#13
Гость 88

Это зависимость. То что сейчас продают пивом и нельзя назвать, химия со слабым подобием вкуса пива( как и почти все продукты сейчас) да еще туда добавляют вещества, которые вызывают привыкание. Чем дальше тем сложнее будет с этим бороться

Кстати,да! То, что мы в 80-м году называли "ослиная моча", таки было пиво!

норма
#14

тоже балуюсь пивом в месяц один два раза - но как надо, когда на работе стресс или просто усталость. Постоянно на диетах и в спорте - иногда таким образом расслабляюсь. Муж трезвенник а я раз в месяц тихий алкоголик, пока все нормально не спилась.

Гость
#15

ежедневно выпивающие пивка "после работы" просто не умеют расслабляться без алкоголя. ужас, как вы их терпите:( видели ведь за кого замуж выходили

#16

В институте он не пил так, его папа - не пьет! Не ожидала.

Спасибо про идею записывать!

Тактику применяла разную. Последнее время "не замечаю", потому что запасные бутылки стал прятать. Нам всего 30! просила неделю воздержаться. Не смог. Сложно мне стала что-то.

Есть еще такие мужья? А то мне сказал - все так отдыхают ))))

кэт
#17
Интересно

В институте он не пил так, его папа - не пьет! Не ожидала.

Спасибо про идею записывать!

Тактику применяла разную. Последнее время "не замечаю", потому что запасные бутылки стал прятать. Нам всего 30! просила неделю воздержаться. Не смог. Сложно мне стала что-то.

Есть еще такие мужья? А то мне сказал - все так отдыхают ))))

Не все, мой муж такого отдыха не приемлет. За что я очень его ценю и уважаю. А то что вы описываете, это пивной алкоголизм. Они всю жизнь пьют это пиво, на более крепкие напитки не переходят, но от этого этот вид алкоголизма менее страшным не становится, к сожалению.

Таня
#18

мой муж тоже так отдыхает. А бросить не может - стрессы не позволяют. Но что делать... Он абсолютно адекватный и от пива не пьянеет.

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем