Гость
Статьи
А Вы счастливы в …

А Вы счастливы в семейной жизни?

Мне почти 30лет, детей у нас с мужем нет пока, хотя вроде как "планируем", в браке два года, вместе живем уже 4,5. Однако, моя семейная жизнь мне не особо радует. Два года живем со свекровью в однушке, переехали к ней ненадолго, да так и зависли, потому что строим дом, и снимать жилье не на что. Даст Бог в этом году въедем в дом, хотя там у нас ничего не будет - отделка черновая. Обросли кредитами, которые все оформлены на меня (муж работает неофициально), продали хорошу машину, чтобы купить старше и дешевле - стройка ведь. Муж пьет пиво почти постоянно. Говорит, скучно ему, как переедем будет попроще и морально и пить бросит, и вроде как возраст у меня уже поджимает, а я не могу понять, хочу ли я сейчас детей и хочу ли я их от мужа...
Осточертело все, хуже горькой редьки. ...

Александра
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот признайтесь, что дело даже не в однушке с свекровью, и доме с черновой отделкой, а в том, что вы просто мужа разлюбили!

#2

ну жили бы вы одна, что счастье бы привалило? тогда бы вместо дома с черновой то отделкой прибавилась бы еще проблема где найти мужа и от кого родить, ну и где жить..

Гость
#3
Гость

Ну вот признайтесь, что дело даже не в однушке с свекровью, и доме с черновой отделкой, а в том, что вы просто мужа разлюбили!

А вы поживите в однушке со свекровью.

асоль
#4

свою жизнь мы создоем сами.... а те кто живет по придуманым правилам очень редко бывает счастлив(((( меняйте что то у себя в голове!!!! а то вы и с мужем и одна не будете счастливы.

Гость
#5
асоль

свою жизнь мы создоем сами.... а те кто живет по придуманым правилам очень редко бывает счастлив(((( меняйте что то у себя в голове!!!! а то вы и с мужем и одна не будете счастливы.

+1000

Окса
#6

Автор, сейчас главное не надо ничего с горяча делать. конечно хорошо бы в отпуск, но я понимаю что финансово это невозможно (сами такие) - меня в таких случаях выручают друзья - так получается что в самые застойные времена мы хоп и собрались куда то, даже просто у кого-то дома поболтать, поиграть, или же ездим в походы (это почти бесплатно))) - этим и спасаемся(тк живем с моей мамой (тоже бывает тяжко - мама у меня любит покомандовать и тд)).

а насчет детей - рано думать, переедете в свой дом - там все и разрешится. А еще посоветую - есть система расстановки (обычно по Хеллингеру - загуглите) - на них сразу станет ясно что и как - я сделала для себя, увидела много причин почему пока нет детей (напмриер).

Гость
#7

Если нет денег, то не нужно СРАЗУ замахиваться на дом. Нужно было сначала купить себе однушку, а потом начинать строить дом. Сохранили бы радость жизни.

Гость
#8

Да ясное дело, на чемоданах сидеть, да еще со свекровью в однушке - кто хочешь от тоски завоет! Вы, главное, поймите, что это ВРЕМЕННО, что ВЫ все же переедете, "в этом году", так до конца года всего полгодика осталось. Не беда, что отделка черновая, с годик еще потерпите, а потом будет у Вас не житье, а малина! Главное, сейчас не вешайте нос!

flake-praline
#9

В браке очень счастлива.

Но:

- в жизни не жили со свекровью и родителями

- жильем обзаводились от однокомнатной квартире к двушке и далее, т.е. кредитами не обрастали.

-ребенком обзавелись сразу, и он рос у молодых, энергичных и влюбленных друг в друга родителей, что всем пошло на пользу.

В вашей ситуации я бы вряд ли была счастлива.

Той
#10

Боже, автор..как же я Вас понимаю..У меня очень похожая ситуация.

Сама хотела совета спрашивать..блин. Как же все тоскливо..

Арина
#11

Вообще мало народа счсстливо в браке. Я-нет. Но останавливает мысль, что одной еще печальнее. Бывают же проблески и положительные моменты.

flake-praline
#13
Гость

flake-praline

В браке очень счастлива. Но: - в жизни не жили со свекровью и родителями - жильем обзаводились от однокомнатной квартире к двушке и далее, т.е. кредитами не обрастали. -ребенком обзавелись сразу, и он рос у молодых, энергичных и влюбленных друг в друга родителей, что всем пошло на пользу. В вашей ситуации я бы вряд ли была счастлива.

))ну,да не жила. что так сразу же из мандюлины после родов и на свободные просторы. всё как-то в прошлом времени....что теперь эти родители не так молоды и и совсем не влюблённые?

Не так молоды, да. Уже и сын женат.

Счастливы по-прежнему.

Наш брак - это лучшее в нашей жизни.

Что значит "из мандюлины"?

Лисёна
#14

Двоякая ситуация. С одной стороны, вроде как все эти неудобства - временные. С другой стороны, автор, Вы, скорее всего, боитесь, что эти проблемы рассосутся - придут следующие.

Наверно, Вы давно не были в отпуске, чувствуется сильная моральная усталость. Может, не стоит с ребёнком-то торопиться? Закончите дом (хотя бы относительно) и сгоняйте на пару неделек на море. А вдруг на пользу семье пойдёт? А то Вас совсем бытовуха съела...

Та, о которой пишут все газеты
#15

Где овуляшки с криками - это всё потому что у вас малышечки/кровиночки/ребятёночка нету?!

Вам нужно сменить обстановку, автор! Вам не уже 30 лет, а ещё 30 лет! Взбодритесь, скатайтесь с мужем с палатками на природу, сходите с друзьями в клуб/бильярд/боулинг, на концерт, в театр, ну или просто на прогулку весёлую! Разорвите привычную цепь событий работа-дом-тв-пиво-сон-работа-дом-.....

И вообще не согласна с ответом 11! Я счастлива в браке. И большинство моих подруг тоже. Если вышли замуж не за своего человека или сами по себе скучные тётки - так это никто не виноват.

Asti_Martini
#16

В однушке со свекровью?!?

Да вы герой!!! Так прямо просыпаетесь утром - и говорите себе: если уж я это все перенесла, то теперь мне никакие трудности не помеха!!!

#19
Та, о которой пишут все газеты

Где овуляшки с криками - это всё потому что у вас малышечки/кровиночки/ребятёночка нету?!



Вам нужно сменить обстановку, автор! Вам не уже 30 лет, а ещё 30 лет! Взбодритесь, скатайтесь с мужем с палатками на природу, сходите с друзьями в клуб/бильярд/боулинг, на концерт, в театр, ну или просто на прогулку весёлую! Разорвите привычную цепь событий работа-дом-тв-пиво-сон-работа-дом-.....



И вообще не согласна с ответом 11! Я счастлива в браке. И большинство моих подруг тоже. Если вышли замуж не за своего человека или сами по себе скучные тётки - так это никто не виноват.

что за дурацкое слово овуляшки? фу противно!! к тому же, а вы что не беременели и не будете? сами небось овуляшка. фу ну и слово.....

Гость
#20

Я счастлива, но я выходила замуж не только по сильной любви, но и ум подключила. И мой скромный ум подсказывал, что не смогу я, вот просто не смогу быть счастливой в шалаше. Однажды попробовала - не получилось. Мы далеко не олигархи, но мужу хорошо, детям хорошо, я счастлива тем, что у нас есть мы работаем вместе на то, что еще будет.

Как-то так.

Гость
#21
Freia

Та, о которой пишут все газетыГде овуляшки с криками - это всё потому что у вас малышечки/кровиночки/ребятёночка нету?!



Вам нужно сменить обстановку, автор! Вам не уже 30 лет, а ещё 30 лет! Взбодритесь, скатайтесь с мужем с палатками на природу, сходите с друзьями в клуб/бильярд/боулинг, на концерт, в театр, ну или просто на прогулку весёлую! Разорвите привычную цепь событий работа-дом-тв-пиво-сон-работа-дом-.....



И вообще не согласна с ответом 11! Я счастлива в браке. И большинство моих подруг тоже. Если вышли замуж не за своего человека или сами по себе скучные тётки - так это никто не виноват.

что за дурацкое слово овуляшки? фу противно!! к тому же, а вы что не беременели и не будете? сами небось овуляшка. фу ну и слово.....

Ой, далеко не все беременные - овуляшки, но есть как раз только такие. Вчера тема была про нянь к 3-х месячным детям, вот где жестокая овуляшка автор.

#22
Гость

FreiaТа, о которой пишут все газетыГде овуляшки с криками - это всё потому что у вас малышечки/кровиночки/ребятёночка нету?!



Вам нужно сменить обстановку, автор! Вам не уже 30 лет, а ещё 30 лет! Взбодритесь, скатайтесь с мужем с палатками на природу, сходите с друзьями в клуб/бильярд/боулинг, на концерт, в театр, ну или просто на прогулку весёлую! Разорвите привычную цепь событий работа-дом-тв-пиво-сон-работа-дом-.....



И вообще не согласна с ответом 11! Я счастлива в браке. И большинство моих подруг тоже. Если вышли замуж не за своего человека или сами по себе скучные тётки - так это никто не виноват.

что за дурацкое слово овуляшки? фу противно!! к тому же, а вы что не беременели и не будете? сами небось овуляшка. фу ну и слово.....Ой, далеко не все беременные - овуляшки, но есть как раз только такие. Вчера тема была про нянь к 3-х месячным детям, вот где жестокая овуляшка автор.

хм, ща почитаю, что там за фрукт, хоть пойму что это за зверь..овуляшка..фу(

Гость
#23

Я несчастлива в браке,тоже муж пьет пиво,не каждый день,но очень часто,это отравляет мне жизнь,сил больше нет жить с алкоголиком.Вот и любовника завела,хоть какая то отдушина.

Ель
#24

Я жила в однушке со свекровью, мужем, ребенком, котом и кучей барахла ))) Ничего, живая как видите )))

Сейчас строим дом. Пока деньги есть снимать. Потом - будет та же картина, куча кредитов, замена машины на более дешевую... У свекрови (новой), благо двушка, хотя лучше уж с моими будем жить тоже в двушке. Меня теперь даже к самой золотой свекрови и калачами не заманить.

В чем проблема жить в черновой? На стройке вообще условий нет? Сейчас же лето, тепло - живите там. И стройка быстрее пойдет, если там находиться, а не в городе пиво пить. Помыться заезжайте только и все.

#25

Совет: внутреннее обустройство дома съедает денег еще больше, чем построить коробку. Отделайте одну комнату, кухню, туалет. Оттуда, по мере поступлений, маршируйте дальше )))

Гость
#26

Пиво почти каждый день. А в дом значит переедут, будет веселее. Ну ну:)

Та, о которой пишут все газеты
#27
Freia

что за дурацкое слово овуляшки? фу противно!! к тому же, а вы что не беременели и не будете? сами небось овуляшка. фу ну и слово.....

Беременность и материнство - эти понятия к слову "овуляшка" не имеют отношения!!!

Хватит фукать. "Сами небось овуляшка" - ну очень умное и наблюдательное замечание!

Гость
#28
Александра

Муж пьет пиво почти постоянно. Говорит, скучно ему

А что других способов развеять скуку нет, что ли?

Уходите от алкаша.

#29
Та, о которой пишут все газеты

Freia

что за дурацкое слово овуляшки? фу противно!! к тому же, а вы что не беременели и не будете? сами небось овуляшка. фу ну и слово.....Беременность и материнство - эти понятия к слову "овуляшка" не имеют отношения!!!

Хватит фукать. "Сами небось овуляшка" - ну очень умное и наблюдательное замечание!

так вот я и не понимаю, что же такое овуляшка если овуляция это вроде как созревания яйцеклетки. каламбур какой то. овуляшка...бррр

#30

процесс созревания*

Гость
#31
Freia

ГостьFreiaТа, о которой пишут все газетыГде овуляшки с криками - это всё потому что у вас малышечки/кровиночки/ребятёночка нету?!



Вам нужно сменить обстановку, автор! Вам не уже 30 лет, а ещё 30 лет! Взбодритесь, скатайтесь с мужем с палатками на природу, сходите с друзьями в клуб/бильярд/боулинг, на концерт, в театр, ну или просто на прогулку весёлую! Разорвите привычную цепь событий работа-дом-тв-пиво-сон-работа-дом-.....



И вообще не согласна с ответом 11! Я счастлива в браке. И большинство моих подруг тоже. Если вышли замуж не за своего человека или сами по себе скучные тётки - так это никто не виноват.

что за дурацкое слово овуляшки? фу противно!! к тому же, а вы что не беременели и не будете? сами небось овуляшка. фу ну и слово.....Ой, далеко не все беременные - овуляшки, но есть как раз только такие. Вчера тема была про нянь к 3-х месячным детям, вот где жестокая овуляшка автор.хм, ща почитаю, что там за фрукт, хоть пойму что это за зверь..овуляшка..фу(

Там дама в съемной однушке родила двоих, призывает кару небесную на работающим мам, смеющих нанять няню, пользоваться памперсами и все в таком духе.

марьванна
#33

жалко мне таких женщин

муж пьет пиво от скуки ,работает нехотя , кредиты на жене , кровати в однушке рядом с матерью....

зачем, ну зачем вы сами себе такую жизнь создаете ?

Гость
#34
Гость

Пиво почти каждый день. А в дом значит переедут, будет веселее. Ну ну:)

Муж автора обещает как в новый дом переедут бросит пить,но вряд ли,у него зависимость уже точно,все хорошо будет все равно пить не бросит.У меня муж тоже говорил пью т.к проблемы в мат.плане,сейчас больших проблем нет,а он как пил,так и пьет.

марьванна
#35

овуляшка- это не слово, это мировоззрение

Ель
#36

Приходит еврейский парень к сексопатологу. Мол, доктор, мы женились недавно, а ничего не получается.

- Как вы делаете любовь?

- Как обычно. Я сверху.

- Наоборот не пробовали?

- Пробовали. Не получается.

- А на боку? Вы справа, жена слева?

- Не получается.

- А если она справа, а вы слева?

- Вы что, доктор! Лицом к маме!!!!

марьванна
#38
Язьва

Состояние души ))))))

сущность )

#39
Язьва

Хватит "брррыкать" .

Овуляшка - емкое понятие ,включающее в себя тысячу мелких и не очень нюансов .

Мы тут всем вуманом годами придумывали как миллион слов одним заменить ,а она ,понимаешь , фыркает.

ну лааадно, раз все форумом, пусть будет ляжка - овуляшка)) сама я детей пока не хочу, и не потому что еще рано а потому что не хочу..я не знаю куда его девать потом((

марьванна
#41
Freia

ЯзьваХватит "брррыкать" .

Овуляшка - емкое понятие ,включающее в себя тысячу мелких и не очень нюансов .

Мы тут всем вуманом годами придумывали как миллион слов одним заменить ,а она ,понимаешь , фыркает.ну лааадно, раз все форумом, пусть будет ляжка - овуляшка)) сама я детей пока не хочу, и не потому что еще рано а потому что не хочу..я не знаю куда его девать потом((

орёт, гадит, сначала сиську требует, потом квартиру

оно вам надо ?

Гость
#42

Знаете, все зависит от того, что вкладывать в понятие "счастье". С возрастом понимаешь, что счастье заключается в самых простых и элементарных вещах: здоровье близких, стабильность, хороший солнечный день, в конце концов. Счастье - это когда не заморачиваешься на достижении нереальных целей, а радуешься каждому прожитому дню.

#43
марьванна

FreiaЯзьваХватит "брррыкать" .

Овуляшка - емкое понятие ,включающее в себя тысячу мелких и не очень нюансов .

Мы тут всем вуманом годами придумывали как миллион слов одним заменить ,а она ,понимаешь , фыркает.ну лааадно, раз все форумом, пусть будет ляжка - овуляшка)) сама я детей пока не хочу, и не потому что еще рано а потому что не хочу..я не знаю куда его девать потом((

орёт, гадит, сначала сиську требует, потом квартиру

оно вам надо ?

вот и я думаю..смотрю на них смотрю, и никак не могу разбудить в себе материнских чувств, ну никак..подруги уже мечтают о детях, а я их не понимаю, хотя возраст уже между 20 и 30.))

Правда Жизни
#44
flake-praline

Гостьflake-praline

В браке очень счастлива. Но: - в жизни не жили со свекровью и родителями - жильем обзаводились от однокомнатной квартире к двушке и далее, т.е. кредитами не обрастали. -ребенком обзавелись сразу, и он рос у молодых, энергичных и влюбленных друг в друга родителей, что всем пошло на пользу. В вашей ситуации я бы вряд ли была счастлива.

))ну,да не жила. что так сразу же из мандюлины после родов и на свободные просторы. всё как-то в прошлом времени....что теперь эти родители не так молоды и и совсем не влюблённые?

Не так молоды, да. Уже и сын женат.

Счастливы по-прежнему.

Наш брак - это лучшее в нашей жизни.





Что значит "из мандюлины"?

Да, поясните, "из мандюлины"?????????

#45
Правда Жизни

flake-pralineГостьflake-praline

В браке очень счастлива. Но: - в жизни не жили со свекровью и родителями - жильем обзаводились от однокомнатной квартире к двушке и далее, т.е. кредитами не обрастали. -ребенком обзавелись сразу, и он рос у молодых, энергичных и влюбленных друг в друга родителей, что всем пошло на пользу. В вашей ситуации я бы вряд ли была счастлива.

))ну,да не жила. что так сразу же из мандюлины после родов и на свободные просторы. всё как-то в прошлом времени....что теперь эти родители не так молоды и и совсем не влюблённые?

Не так молоды, да. Уже и сын женат.

Счастливы по-прежнему.

Наш брак - это лучшее в нашей жизни.





Что значит "из мандюлины"?Да, поясните, "из мандюлины"?????????

ну видимо из однушки маленькой))

Гость
#46

мне кажется, единицы счастливы в браке

марьванна
#47
Freia

Правда Жизниflake-pralineГостьflake-praline

В браке очень счастлива. Но: - в жизни не жили со свекровью и родителями - жильем обзаводились от однокомнатной квартире к двушке и далее, т.е. кредитами не обрастали. -ребенком обзавелись сразу, и он рос у молодых, энергичных и влюбленных друг в друга родителей, что всем пошло на пользу. В вашей ситуации я бы вряд ли была счастлива.

))ну,да не жила. что так сразу же из мандюлины после родов и на свободные просторы. всё как-то в прошлом времени....что теперь эти родители не так молоды и и совсем не влюблённые?

Не так молоды, да. Уже и сын женат.

Счастливы по-прежнему.

Наш брак - это лучшее в нашей жизни.





Что значит "из мандюлины"?Да, поясните, "из мандюлины"?????????ну видимо из однушки маленькой))

"...и на просторы " - значит стопудово тесная однушка

Ель
#48
марьванна

сначала сиську требует, потом квартиру

В крации о детях )))

марьванна
#49
Ель

В крации о детях )))

ну да )

как строительство продвигается ?

Та, о которой пишут все газеты
#50
марьванна

FreiaПравда Жизниflake-pralineГостьflake-praline

Что значит "из мандюлины"?Да, поясните, "из мандюлины"?????????ну видимо из однушки маленькой))

"...и на просторы " - значит стопудово тесная однушка

А я уж грешным делом про детородный орган подумала... Там что-то типа "из мандюлины после родов" было. Неконкретизированно как то, товарищи! ))))