Гость
Статьи
Отпустить или вернуть?

Отпустить или вернуть?

Мы женаты 7 лет, у нас сын 5,5. Мне 29, ему 30. Родился ребенок, и тут я узнала, что отец моего мужа на учете в психиатрической больнице, у него маниакально-депрессивный синдром.Я стала очень переживать за ребенка. Но я решилась завести второго. Мои родители меня поддерживали, говорили, что не факт что это ребенку передастся. Затем сестра моего мужа тоже попала на учет в клинику. У меня началась паника, я стала сомневаться насчет второго ребенка. Это конечно сказалось и на интимных отношениях с мужем. Он очень хотел ребенка, говорил мне об этом. Сказал: это может произойти с каждым, просто нужно правильно воспитывать ребенка и надеяться на лучшее. Но я психологически не могла себя преодолеть, думала насчет искусственного оплодотворения, но мужу сказать боялась – знала, как это его обидит. Однажды в разговоре затронули эту тему, и я так поняла, что он негативно относится. Но прямо его не спросила. Потом решила: будь что будет, хочу сохранить семью. А потом все больше стала находить у мужа переписку с девушками. Однажды муж пришел домой и спросил меня может ли он взять игрушки ребенка, в которые тот уже не играет и отвезти знакомой. Я не придала значения, сказала: конечно бери. Муж поссорился с моим отцом, несколько дней ходил мрачный, потом сказал мне, что уходит. Здесь нет ничего его. В тот же день я нашла нежную смс на его телефоне от другой девушки. Он сказал мне, что это женщина, которой он отвозил игрушки, у нее двое детей. У этой женщины есть муж, живет с ними, но отношения у них плохие. Сам отрицал, что у него с ней что-то есть. Просто общение.Я копаюсь в себе, думаю, что я тоже была много виновата. Сомневалась насчет ребенка. Мужа я люблю, не знаю, что мне делать – отпустить или попробовать его вернуть?

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
СЖО
#1

Отпустите его пока молоды - не ждите больших сюрпризов.

На это у него голова работает или не работает - зачем вам это?

Гость
#2

куда отпустить то? он разве собрался уходить???

гость
#3

что то у вас все в кучу,болезнь,беременность,другая женщина.Ничего не поняла,как это все взаимосвязано?

Ольга
#4

Про болезнь я написала, потому что как мне кажется это и стало причиной расставания. Я сомневалась - хочу ли иметь с ним детей. От сомнения возникли отчуждение, непонимание, другая женщина и его уход. Я его люблю, хочу быть с ним, но не уверена что смогу родить ему ребенка

Ольга
#5

Да, он ушел на съемную квартиру.

Машуля
#6

У меня такой же диагноз, как у вашего мужа. В свое время полежала в больницах, насмотрелась. Мне врач сказал, что когда у женщины псих. заболевание, то вероятность передачи наследства меньше ребенку, чем, когда у мужчины. Видела, как женщина приходит в больницу, навещает сначала мужа с сыном, а потом идет в женское отделение - навещать дочь. И таких случаев не раз и не два. Решать вам, но думаю, хватит вам одного ребенка пока, куда торопиться, вся жизнь впереди. Псих. заболевания проявляются не раньше подросткового возраста, это врач говорил. Подождите, а вдруг сын подрастет, и преподнесет вам сюрприз? Тогда вам хватит хлопот с ним одним, и будете рады, что не завели второго. Ну, а если не преподнесет, родите, когда сыну будет 16-17. А с мужем миритесь.

#7

Незнаком что делать как себя вести я и раньше подозревала мужа но тут я нашла кучу переписок с женщинами мне стала очень плохо от этого я даже читать не стала но муж теперь просит прощения говорит что изменится а я не знаю что делать хожу какая то потерянная а мне всего 22 я даже в глаза ему смотреть не могу хотя не я же переписывалась девочки ответьте пожалуйста кто попадал в такие ситуации скажите какие вы действия принимали пожалуйста

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы