Гость
Статьи
Отпустить чтоб вернуть

Отпустить чтоб вернуть

Наткнулась на одну статью, про то что когда парень принимает решение уйти, а девушка до сих пор его любит и хочет вернуть,то больше шансов что он вернется если не бросаться на шею с мольбами “люблю, без тебя не могу“,а наоборот, перестать атаковать своим вниманием и дать ему немного подумать, успокоиться и есть вероятность что за заскучает по этой девушке. Были у вас похожие истории в жизни?

Настя
70 ответов
Последний — Перейти

Настя, добрый вечер!
Вы совершенно верно подметили, что вешаться на шею - это не способ продолжения нормальных отношений. Это форма зависимых отношений с большой манипулятивной составляющей. Поясню почему:
1. Если вешаться на шею, то парень начинает думать, что вы больше никому не нужны, и что он один во всей вселенной вас осчастливил своим вниманием.
2. Научные изыскания в области психологии отношений доказывают, что из отношений первым выходит тот, кто больше получил, а не тот, кто больше дал. Партнер, который больше получает начинает испытывать чувство вины, а затем и агрессию, когда его душат своим вниманием и любовью.
Оптимально дать другому человеку разобраться в себе, занимаясь при этом своей жизнью и делами, а не атакуя его своими чувствами. Так у партнера будет больше уважения к вам и больше страх потерять, если он поймет, что действительно вы близкий человек.
Конечно, я понимаю как сложно "спокойно" переживать, пока партнер что-то там думает и решает. Но это действительно работает.
Есть девушки, которые бросаются в другие крайности во время перерыва в отношениях, например беспрерывно постят в соцсетях, что они где-то гуляют, как им хорошо и какая у них насыщенная жизнь. Это тоже своеобразный крик о помощи. И если вы до этого так не делали, то и не надо начинать.
Поверьте, ваш человек всегда вас найдет, придет, вернется, если это действительно ваше.

Гость
#1

100%
Думаю, мч уходит, когда девушка вместо того, чтобы наполнять его , наоборот вампирит.
И ее "вернись" значит "а кто меня будет кормить?".
Еогда гна не пишет, не догоняет, значит она справляется сл всем сама. Ему интересно .

Гость
#2

Принимать обратно тех, кто от вас ушёл - зло.

Гость
#3

Опять же если она прикинулась шлангом, чтобы его вернуть. Он возвращается и начинается старая песня на новый лад.
Он снова уйдет , и возможно, навсегда.

Гость
#4

Да. Всё так. Потому что во вселенной есть простое правило. Твоё от тебя не уйдёт. А не твоё не стоит удерживать. Поэтому если хочешь удержать - просто отпусти.

Гость
#5
Гость

Да. Всё так. Потому что во вселенной есть простое правило. Твоё от тебя не уйдёт. А не твоё не стоит удерживать. Поэтому если хочешь удержать - просто отпусти.

Просто отпускать надо не для того, чтобы вернулся. А для того, чтобы жить дальше своей новой жизнью.

Гость
#6

Есть. У подруги муж так уже 14 лет уходит и приходит. Уйдет, наахается на стороне месяц-два и обратно к ней, лежать на диване и жрать котлеты. А она гордится тем, что для него самая лучшая. И очень любит фразу "Твоё от тебя не уйдёт". У кого какое счастье ☺✨

Гость
#7

Если захочет вернуться, то потому что никому больше не приглянулся. И тогда ему будет без разницы, как вы вели себя при расставании. Если висли на шее, то, может, еще и о вас в первую очередь вспомнит.

Гость
#8
Гость

Есть. У подруги муж так уже 14 лет уходит и приходит. Уйдет, наахается на стороне месяц-два и обратно к ней, лежать на диване и жрать котлеты. А она гордится тем, что для него самая лучшая. И очень любит фразу "Твоё от тебя не уйдёт". У кого какое счастье ☺✨

Так для него реально она самая лучшая. Любая из вас ему бы рёбра переломала. А она его ЛЮБИТ.)

Настя
#9

Спасибо всем за адекватные ответы и мысли, действительно большой вопрос надо ли такой мужчина,который то и дело будет уходить и возвращаться. В любом случае бегать за мужчиной не стоит, а в одиночестве побудет, может начнёт о девушке вспоминать с лучшей стороны, нежели чем ему присылать тысячу сообщений на эмоциях

Гость
#10
Гость

Так для него реально она самая лучшая. Любая из вас ему бы рёбра переломала. А она его ЛЮБИТ.)

О да. Мужики изменщики любят терпил и тряпок называть лучшими и мудрыми. Я как слышу эти эпитеты, меня аж выворачивает.

Гость
#11
Гость

Если захочет вернуться, то потому что никому больше не приглянулся. И тогда ему будет без разницы, как вы вели себя при расставании. Если висли на шее, то, может, еще и о вас в первую очередь вспомнит.

Мужчины так не мыслят. Это женщины хотят приглянуться. А мужчины ищут кто приглянется им. На вумане постоянно к мужчинам как к женщинам относятся.

Гость
#12
Гость

О да. Мужики изменщики любят терпил и тряпок называть лучшими и мудрыми. Я как слышу эти эпитеты, меня аж выворачивает.

Просто они по разному к вам относятся. Одних используют для секса, а других считают равными себе и живут с ними.)

Гость
#13
Гость

Мужчины так не мыслят. Это женщины хотят приглянуться. А мужчины ищут кто приглянется им. На вумане постоянно к мужчинам как к женщинам относятся.

Ну естественно, если он женщине не приглянулся, то будет утверждать, что "не очень-то и хотелось" и сделает вид, что это она ему не приглянулась.

Настя
#14

Интересно было бы собрать статистику, часто ли мч пытался вернуться к девушке,если она после расставания не стала умолять вернуться,а наоборот, продолжала жить своей жизнью,даже если тяжело не думать о чувствах к нему

Гость
#15
Гость

Просто они по разному к вам относятся. Одних используют для секса, а других считают равными себе и живут с ними.)

Пох ер. Какая радость от такой равности, если он спит с другими тоже?

Гость
#16
Настя

Интересно было бы собрать статистику, часто ли мч пытался вернуться к девушке,если она после расставания не стала умолять вернуться,а наоборот, продолжала жить своей жизнью,даже если тяжело не думать о чувствах к нему

Искренне надеюсь, что нечасто. Я бы не хотела, чтобы ко мне возвращались.

Настя
#17

Жаль мужчины редко отвечают тут, спросить бы у них логику "ага,девушка чего-то не гонится за мной, непорядок, придётся самому напоминать о себе". Так они что ли думают?)

Гость
#18
Настя

Интересно было бы собрать статистику, часто ли мч пытался вернуться к девушке,если она после расставания не стала умолять вернуться,а наоборот, продолжала жить своей жизнью,даже если тяжело не думать о чувствах к нему

Это зависит не столько от поведения девушки, сколько от того, как у парня сложится дальше жизнь. Может, сразу другую найдет. Может, решит, что быть одному сейчас - то, что нужно. Может, помыкается и захочет вернуться.

Гость
#19

Смешное выражение . Отпустить любимого человека. Любимых не отпускают.

Гость
#20
Настя

Жаль мужчины редко отвечают тут, спросить бы у них логику "ага,девушка чего-то не гонится за мной, непорядок, придётся самому напоминать о себе". Так они что ли думают?)

У каких-нибудь гуру-блоггеров о таком услышали или прочитали?)

Гость
#21
Гость

Есть. У подруги муж так уже 14 лет уходит и приходит. Уйдет, наахается на стороне месяц-два и обратно к ней, лежать на диване и жрать котлеты. А она гордится тем, что для него самая лучшая. И очень любит фразу "Твоё от тебя не уйдёт". У кого какое счастье ☺✨

ахаха, аж котлеток захотелось )))

Настя
#22
Гость

Это зависит не столько от поведения девушки, сколько от того, как у парня сложится дальше жизнь. Может, сразу другую найдет. Может, решит, что быть одному сейчас - то, что нужно. Может, помыкается и захочет вернуться.

Когда девчонки в слезах просят вернуться мне кажется это скорее отталкивает, повышает только самооценку мужчине, что мол вот я крутой и как по мне переживают,а если показывает девушка что справится без него, то может начать думать о возвращении...все разные конечно

Настя
#23
Гость

У каких-нибудь гуру-блоггеров о таком услышали или прочитали?)

Это просто предположение)))

Гость
#24
Гость

Есть. У подруги муж так уже 14 лет уходит и приходит. Уйдет, наахается на стороне месяц-два и обратно к ней, лежать на диване и жрать котлеты. А она гордится тем, что для него самая лучшая. И очень любит фразу "Твоё от тебя не уйдёт". У кого какое счастье ☺✨

Муж просто живёт на два фронта. Может даже где-то вторую семью завёл. А она рога отрастила.

Гость
#25
Гость

Ну естественно, если он женщине не приглянулся, то будет утверждать, что "не очень-то и хотелось" и сделает вид, что это она ему не приглянулась.

Ну спорьте, спорьте. Мужчина по вашему от женщины ничем не отличается?
Ваша сексуальность - завязана на "он меня хочет".
Его сексуальность - "я её хочу".
Вы когда любите - хотите секса с мужчиной.
Мужчина когда любит - хочет жениться.
В сексе вы хотите отдаться.
Он хочет овладеть.

Гость
#26
Гость

Пох ер. Какая радость от такой равности, если он спит с другими тоже?

А это смотря как вы к себе относитесь. Если уважаете себя, то не дадите без брака. Если не уважаете - дадите.

Гость
#27
Настя

Жаль мужчины редко отвечают тут, спросить бы у них логику "ага,девушка чего-то не гонится за мной, непорядок, придётся самому напоминать о себе". Так они что ли думают?)

Нет не так. Мужчине важно с кем ему комфортно из тех кого он уважает. На той он и женится.

Гость
#28
Настя

Когда девчонки в слезах просят вернуться мне кажется это скорее отталкивает, повышает только самооценку мужчине, что мол вот я крутой и как по мне переживают,а если показывает девушка что справится без него, то может начать думать о возвращении...все разные конечно

Нет. Просто мы не выносим ваших слёз.

Гость
#29
Гость

Ну спорьте, спорьте. Мужчина по вашему от женщины ничем не отличается? Ваша сексуальность - завязана на "он меня хочет". Его сексуальность - "я её хочу". Вы когда любите - хотите секса с мужчиной. Мужчина когда любит - хочет жениться. В сексе вы хотите отдаться. Он хочет овладеть.

Вы, случаем, не методист? Прям методичка у вас какая-то, кто что должен думать и чувствовать.

Гость
#30
Настя

Когда девчонки в слезах просят вернуться мне кажется это скорее отталкивает, повышает только самооценку мужчине, что мол вот я крутой и как по мне переживают,а если показывает девушка что справится без него, то может начать думать о возвращении...все разные конечно

Самооценку повышает - когда он получил секс. Это капитуляция женщины. Значит он победил. Но это не значит, что он останется. Чтобы он остался, надо победить его. А он побеждён, когда хочет жениться.

шутник
#31
Настя

Жаль мужчины редко отвечают тут, спросить бы у них логику "ага,девушка чего-то не гонится за мной, непорядок, придётся самому напоминать о себе". Так они что ли думают?)

еп...причем здесь мужская логика? вы как из детского сада только что выпустились. Да, в статье все верно, причем для обоих полов.
Стандартная бабская стратегия привязывания, какая?
Привлечь к себе, а потом сделать вид что убегаешь. При необходимости повторить операцию Вперед-назад.
Аналогично и у мужчин. Если знакомишься с днвушкой и идешь постоянно только на сближение, открывая все карты, то таких называют баба "слишком настойчивыми". Такие не интересны. А уж если сразу скажешь, что хочешь жениться, то просто "ебанутыми".
Короче, люди начинают ценить только то, что теряют, а не то что сами выбросили. Поэтому если отношения близки к разрыву, то либо бросаешь первым. И тогда есть шанс, что опять станешь интересен. Либо если тебя уже бросили- делаешь вид , что так и надо было. И тебе твои бывшие вообще давно не интересны по настоящему.
Это и у баб и у мужиков так. Одинаково, а не "мужская логика"

Гость
#32
Гость

Вы, случаем, не методист? Прям методичка у вас какая-то, кто что должен думать и чувствовать.

Да просто читая вуман офигеваю насколько вы не видите разницы между мужчиной и женщиной. И все ваши проблемы растут именно отсюда. Вам надо в школе объяснять эту разницу.

Настя
#33
Гость

Нет. Просто мы не выносим ваших слёз.

А вы согласны что если девушка хочет вернуть,то лучше мужчине дать время самому соскучиться, чем надоедать смс?

Гость
#34
Гость

Ну спорьте, спорьте. Мужчина по вашему от женщины ничем не отличается? Ваша сексуальность - завязана на "он меня хочет". Его сексуальность - "я её хочу". Вы когда любите - хотите секса с мужчиной. Мужчина когда любит - хочет жениться. В сексе вы хотите отдаться. Он хочет овладеть.

Добавлю. В сексе мужчина подчиняет женщину, а женщина подчиняется мужчине. Подчинять женщину, на которой он не женился - унижение женщины. Все мужики это понимают и не уважают женщин, которые дают себя подчинять вне брака.
Вышесказанное краеугольный камень - основная причина поражения женщин.

Настя
#35
шутник

еп...причем здесь мужская логика? вы как из детского сада только что выпустились. Да, в статье все верно, причем для обоих полов. Стандартная бабская стратегия привязывания, какая? Привлечь к себе, а потом сделать вид что убегаешь. При необходимости повторить операцию Вперед-назад. Аналогично и у мужчин. Если знакомишься с днвушкой и идешь постоянно только на сближение, открывая все карты, то таких называют баба "слишком настойчивыми". Такие не интересны. А уж если сразу скажешь, что хочешь жениться, то просто "ебанутыми". Короче, люди начинают ценить только то, что теряют, а не то что сами выбросили. Поэтому если отношения близки к разрыву, то либо бросаешь первым. И тогда есть шанс, что опять станешь интересен. Либо если тебя уже бросили- делаешь вид , что так и надо было. И тебе твои бывшие вообще давно не интересны по настоящему. Это и у баб и у мужиков так. Одинаково, а не "мужская логика"

Спасибо за мнение, во многом кстати разделяю его. Если вернуться к исходному вопросу, нужно дать мужчине время самому соскучиться,если произошёл разгадать и не надоедать? Надеюсь, ответ будет таким же развернутым как предыдущий )

Гость
#36
Настя

А вы согласны что если девушка хочет вернуть,то лучше мужчине дать время самому соскучиться, чем надоедать смс?

Вернуть для чего? Если он её не уважает, то будет возвращаться только ради периодического секса. Это как обновить пометку территории у животных.)

Лизза
#37

Это 100% правда, причем он же еще и унижаться будет( по крайней мере у меня так было) и не один раз.
Уходил очень пафосно, мол такой альфа самец, на все пох7й. А как прошел месяц, так и звонил и писал и домой приходил, и плакал, и умолял вернуться.

Гость
#38
Настя

Спасибо за мнение, во многом кстати разделяю его. Если вернуться к исходному вопросу, нужно дать мужчине время самому соскучиться,если произошёл разгадать и не надоедать? Надеюсь, ответ будет таким же развернутым как предыдущий )

Соскучиться? Вы имеете ввиду проголодаться сексуально?)
У мужчин есть только такой вид "соскучивания".)

Ола
#39
Настя

Спасибо всем за адекватные ответы и мысли, действительно большой вопрос надо ли такой мужчина,который то и дело будет уходить и возвращаться. В любом случае бегать за мужчиной не стоит, а в одиночестве побудет, может начнёт о девушке вспоминать с лучшей стороны, нежели чем ему присылать тысячу сообщений на эмоциях

Ох, Настенька
Забудьте. Оно того не стоит. Если люди не решают вопросы обсуждением и конкретными действиями, а сразу ретируются, то такое счастье вам точно не нужно
Уходит - до свидания. И причины не важны

Гость
#40
Лизза

Это 100% правда, причем он же еще и унижаться будет( по крайней мере у меня так было) и не один раз. Уходил очень пафосно, мол такой альфа самец, на все пох7й. А как прошел месяц, так и звонил и писал и домой приходил, и плакал, и умолял вернуться.

Чтобы тpaxнуть и опять уйти.)

Настя
#41
Гость

Вернуть для чего? Если он её не уважает, то будет возвращаться только ради периодического секса. Это как обновить пометку территории у животных.)

Необязательно же не уважает, может она его просто достала своей активностью

Гость
#42
Гость

Да просто читая вуман офигеваю насколько вы не видите разницы между мужчиной и женщиной. И все ваши проблемы растут именно отсюда. Вам надо в школе объяснять эту разницу.

Ваше личное субъективное мнение преподавать в школах как истину в последней инстанции? Ну и самомнение у вас, однако.

Настя
#43
Лизза

Это 100% правда, причем он же еще и унижаться будет( по крайней мере у меня так было) и не один раз. Уходил очень пафосно, мол такой альфа самец, на все пох7й. А как прошел месяц, так и звонил и писал и домой приходил, и плакал, и умолял вернуться.

Ну то есть вы не написывали как скучаете любите и т.д.,просто молчали,а он потом вернулся?

Гость
#44
Настя

Необязательно же не уважает, может она его просто достала своей активностью

Ну если она дала ему секс и он на ней не женился - то не уважает 100%. А значит кроме секса ничего быть уже не может.Когда мужчина уважает - он женится. А когда девушка хочет чтобы её любили и уважали (для мужчины это одно и тоже), она не даст ему секс до свадьбы. И как ни странно, он будет за это её уважать.

Гость
#45
Гость

Ваше личное субъективное мнение преподавать в школах как истину в последней инстанции? Ну и самомнение у вас, однако.

Это мужской взгляд. И вам он не понравится.

Гость
#46

меня бросил 2 мес назад и не возвращается,и не собирается походу. я за ним не бегаю совсем.

Настя
#47
Вероника Викторовна Добросельская

Настя, добрый вечер!
Вы совершенно верно подметили, что вешаться на шею - это не способ продолжения нормальных отношений. Это форма зависимых отношений с большой манипулятивной составляющей. Поясню почему:
1. Если вешаться на шею, то парень начинает думать, что вы больше никому не нужны, и что он один во всей вселенной вас осчастливил своим вниманием.
2. Научные изыскания в области психологии отношений доказывают, что из отношений первым выходит тот, кто больше получил, а не тот, кто больше дал. Партнер, который больше получает начинает испытывать чувство вины, а затем и агрессию, когда его душат своим вниманием и любовью.
Оптимально дать другому человеку разобраться в себе, занимаясь при этом своей жизнью и делами, а не атакуя его своими чувствами. Так у партнера будет больше уважения к вам и больше страх потерять, если он поймет, что действительно вы близкий человек.
Конечно, я понимаю как сложно "спокойно" переживать, пока партнер что-то там думает и решает. Но это действительно работает.
Есть девушки, которые бросаются в другие крайности во время перерыва в отношениях, например беспрерывно постят в соцсетях, что они где-то гуляют, как им хорошо и какая у них насыщенная жизнь. Это тоже своеобразный крик о помощи. И если вы до этого так не делали, то и не надо начинать.
Поверьте, ваш человек всегда вас найдет, придет, вернется, если это действительно ваше.

Спасибо большое за ваш ответ,очень поддержали. У нас не было чёткой причины для разлада, возможно слишком часто показывала насколько он дорог и это перестало цениться, а воспринимается как должное, последнее время стал игнорировать сообщения, читать и молчать,якобы не знает что ответить. Устала видеть пренебрежение, написала что не хочу навязываться, 11 дней как не общаемся,хотя до этого 4 года почти каждый день помногу общались ( переживаю очень ((((

#48

Сто процентов так и есть))) когда узнала что у него есть любовница и он собирается к ней уходить. То совершенно спокойно отпустила его.

Внешне была хладнокровна, хотя в душе была буря эмоций. Но я решила начать новую жизнь... на тот момент мне было 30 лет, у нас была 8-летняя дочь и 5- месячные двойняшки.
Вернулся через неделю, вымаливал прощение...а мне он был уже не нужен ( но это уже другая история)

Чтобы понять твоё или нет - отпусти...

Гость
#49

Да, было, вернулся. Но мне это уже было не интересно и я не стала на старые грабли наступать.