Гость
Статьи
Разводиться или нет, …

Разводиться или нет, помогите советом!

Совсем запуталась, не понимаю стоит ли разводится... Вместе мы 6 лет, из них два года в браке.Мне 23,ему 26. Недавно совместно приняли решение развестись.Но и он и я испытываем друг другу привязанность,понимаем друг друга практически с полувзгляда, обоим тяжело думать о разводе. Но отношения все же зашли в тупик. У нас нет интимной жизни, тоесть нет совсем. После нескольких его неудач, и отказов от секса, у меня со временем появилось отвращение к нему, не могу даже поцеловать. Теперь, когда он пытается меня хотябы обнять, меня тошнит.Живем в квартире с его родителями, в мааленькой комнатке.Соответсвенно быта никакого нет, хозяйкой себя почувствовать не могу.Он в свою очередь не помогает устраивать быт, и вообще, сильно возмущается, если прошу мыть посуду,к примеру.Помимо все вышеперечисленного,он обожает Тусить, выпивать с друзьями, раза 4 в неделю, из них 2 дня напивается оччень сильно. От друзей не может никак отказаться.Даже,-если бы у нас был секс и была возможность забеременнеть, то страшно рожать, от человека, который зависит от алкоголя. Уйти мне некуда, т.к. у меня в квартире тоже много народу, к тому же они между собой постоянно ругаются,вечный скандал и неготив,потом меня начинают осуждать.Остается только снимать жилье, но у меня маленькая зарплата.Вроде морально почти готова, но начинаю сомневаться, вдруг не встречу такого понимающего человека, потом возникают страхи из-за жилья, не постоянности в работе....

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

странный вопрос, пока описывали вашего мужа - то предложила бы развод. Почитала о вас - 2 сапога пара. И еще о родить думаете - куда?

Автор
#2

Нужно снять жилье обязательно и постараться уговорить его обратиться к семейному психологу. Вы просто не можете договориться, должно помочь. Нам помогло. И на счет жилья - обязательно.

А вот то, что пьет-плохо.

Не расстраивайтесь. Все наладится.

Пусть все будет хорошо)
#3
Автор

Нужно снять жилье обязательно и постараться уговорить его обратиться к семейному психологу. Вы просто не можете договориться, должно помочь. Нам помогло. И на счет жилья - обязательно.



А вот то, что пьет-плохо.

Не расстраивайтесь. Все наладится.

Прошу прощения, не автор я.

Гость
#4

Решайте: жить с алкоголиком-импотентом, зато не в квартире, где "тоже много народу", либо же быть свободной от него, но напрягаться и снимать жилье, если не одной, то хотя бы с подругами или вернуться к родителям.

Гость
#5

Мда...завИдная судьба...уцепиться за гуляку-алкоголика, присесть на шею чужим родителям, испортить себе сексуальную жизнь и здоровое восприятие этой стороны жизни - и задаться НАКОНЕЦ вопросом - А так ли я живу? Хорошо, автор, что в 23 задались, а не в 43.

Не ждите рецептов счастья - каждый будет советовать исходя из собственной жизни и своего опыта. Прочтите свой пост ещё 10 раз и увидьте очевидное.

Красная
#6
Автор

Нужно снять жилье обязательно и постараться уговорить его обратиться к семейному психологу. Вы просто не можете договориться, должно помочь. Нам помогло. И на счет жилья - обязательно.



А вот то, что пьет-плохо.

Не расстраивайтесь. Все наладится.

-- если не сопьется раньше времени.

Гость
#7

а не связано ли его гульба и раздражительность как раз с отсутствие секса (прекрасного - какой и должен быть в 20+ лет с любимым человеком),

ведь, как гласит чертовски мудрая поговорка - "если мужчина/женщина не кричит ночью, он/она кричит днем".

и потом, как это после его неудач, вы отказались от секса. То есть вместо того, что поддержать мужчину в таком болезненном для них деле, как "писько-срывы", вы отдалились и всячески подчеркнули тем самым его мужскую несостоятельность. Да тут любой запьет.

Поезжайте-ка вы куда-нить. Необязательно в 5звезд-отель, да просто с палаткой, подальше от привычной картины: быт-квартира-его друзья-ваши претензии и посмотрите на него и на вас рядом с ним со стороны. Если наладится и спальная жизнь, и общение = так может не все потеряно? А бытовые проблемы в вашем возрасте всегда можно решить: снять не квартиру, а комнату, пойти подработать и прочее.

Агния
#8

Не понимаю, в 17 лет надо об учебе думать, о будущем, а не о том как бы с мальчиком начать жить. Ну вот и расхлебываете.... В 23 года уже готова разбитная разведенка со 10000 летним опытом семейной жизни. Такие мужчин отпугивают....

ишь
#9

Имхо: разводиться однозначно.

жемчуженка55
#10

незнаю , может всё наладится, вы же по любви замуж выходили?

В светлое будущее!!!
#11

ДЕНЬ РАЗВОДА,

Как он был от нас далек,

Как в костре потухшем таял уголек.

ДЕНЬ РАЗВОДА,

Вот свидетельство, смотри!

Этот день мы приближали, как могли!

Этот ДЕНЬ РАЗВОДА,

Чернилами пропах,

Это праздник

Со свидетельством в руках,

Это радость

Со слезами на глазах.

ДЕНЬ РАЗВОДА!

ДЕНЬ РАЗВОДА!!

ДЕНЬ РАЗВОДА!!!

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 203 темы
Популярные темы за месяц: 220 713 тем