Гость
Статьи
кто-то отказался …

кто-то отказался сознательно от ухажеров, не имеющих перспектив жилья!

встречаетесь с неплохим парнишкой, однако он живет с родителями и братом/сестрой в 3шке или 2шке, у вас тоже такая же ситуация примерно. Перспектива съема 1шки с 2мя детьми (планируется классический брак с 2мя детьми, желательно разнополыми ;)) не особо радует, ибо дети растут, самим нужно пространство для интима, детям хоть стол письменный куда поставить. Перспектива жилья с родителями его или вашими еще хуже и теснее. И вот вы сознательно не развиваете, может, начавшуюся симпатию и сводите все отношения на нет. Можно долго философствовать по поводу силы любви и о том, что с милым рай в шалаше, однако реальность часто ведь другая. У кого-то был такой вариант в жизни? жалеете ли вы о своем решении? спасибо.

автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"В целом все верно. Но хотелось бы уточнить, а что Вы из себя представляете как личность, чтобы за вами женихи с квартирами и приличной ЗП ухаживали и делали предложение?"

Гость
#3

"[quote="Гость"]а кому вы нужны без своего угла?[\/quote]\n
\n
Не думаю, что это верная постановка вопроса. Выбирается все же человек для жизни, а не квартира. Хотя современные реалии заставляют поступать несколько иначе. И опять же пресловутая женская логика - если у Ж есть квартира, а у М ее нет, то М - неликвид, а если наоборот, то тогда - Ж неликвидом не считается и все в порядке вещей. Ведь по славной традиции М должен сначала добиться Ж, потом посадить на шею и обеспечить. При этом, если Ж пойдет работать, то она будет считаться лохушкой. Как-то так, если что напутал, подправьте, пожалуйста. "

Эники
#4

"А парнишка потом поднимется в жизни, заработает на хорошую квартиру и приведет туда нормальную женщину, а не такую сучку_ меркантильную как Вы."

Лада
#5

"ну узко мыслите, есть еще дедушки и бабушки и другие скрытые резервы, хотя тут надо разузнать в каком порядке кому что обещано после чьей смерти...\n
\n
в общем надо все родовое дерево копать\n
"

Гость
#6

"И что удивляет (точнее нет, не удивляет, а веселит) в позиции автора, что она даже в мыслях представить вариант совместной покупки недвижимости. Для уважаемого автора на всякий случай поясняю - совместная покупка недвижимости - это когда М + Ж вместе копят первоначальный взнос и\/или скидываются, а затем совместно впрягаются в ипотеку, выплачивая ее из совместного бюджета. "

вау
#7

"грубо говоря, вы о том, что отшивается неперспективный. Так это правильно!"

Гость
#8

"[quote="Лада"]ну узко мыслите, есть еще дедушки и бабушки и другие скрытые резервы, хотя тут надо разузнать в каком порядке кому что обещано после чьей смерти...\n
\n
в общем надо все родовое дерево копать[\/quote]\n
\n
еще одна стратег))) Вам в детстве родители не говорили, что на чужой каравай рот разевать нехорошо. \n
"

Гость
#9

"жалею, очень понравился приезжий парень, умница, очень хороший, полмира объездил, ну вот без квартиры"

Гость
#10

"Мой первый мол.чел. имел квартиру: у как имел: жил в двушке с мамой, мама вышла замуж, ушла к мужу, бабушка периодически приезжала из деревни, но обычно жила там с ранней весны до поздней осени. Я этого мч очень любила, но не сложилось у нас. Второй мой мч (я его не любила, но уверила себя, что если в 21 год не выйду замуж, то это п..ц, я никому не нужна) жил в двушке с родителями и баушкой. Я - в трешке с родителями и братом. Он прямо говорил "когда поженимся, будем жить у тебя, мне так на работу будет ближе". В общем, расстались тоже: но потому, что я его не любила. Мой будущий муж был без кола и двора (родители в ..опе мира в глухой деревне, он в городе снимал). Мои родители не позволили жить в квартире, которая давалась в том числе и на меня. Мы с буд. мужем снимали. Причем на тот момент у него воще денег не было (задержки по зп были страшные), сняли на мои. \n
\n
А моя одноклассница планомерно преследовала цель замужества за мол.челом с квартирой (его родители работали на севере и хорошо зарабатывали). Несмотря на его гульки она "случайно" залетела и женила его. Он продолжал гулять и после рождения ребенка и после рождения второго. Но она терпит, убеждая себя, что "он же меня любит". Хотя мне кажется, ей не хочется терять трешку, купленную его родителями. "

автор
#11

"насчет совместной покупки жилья это идеализация действительности. речь о москве, однушка сколько стоит? жена дома с детьми, муж работает один, кто даст ипотеку. бабушки есть, но все живут в кировских и прочих областях с курами и коровками."

Гость
#12

"[quote="Гость"]И что удивляет (точнее нет, не удивляет, а веселит) в позиции автора, что она даже в мыслях представить вариант совместной покупки недвижимости. Для уважаемого автора на всякий случай поясняю - совместная покупка недвижимости - это когда М + Ж вместе копят первоначальный взнос и\/или скидываются, а затем совместно впрягаются в ипотеку, выплачивая ее из совместного бюджета.[\/quote]\n
А эти тз поколения, которому все должны. Они даже мысли не имеют что-то сами заработать..."

автор
#13

"[quote="Эники"]А парнишка потом поднимется в жизни, заработает на хорошую квартиру и приведет туда нормальную женщину, а не такую сучку_ меркантильную как Вы.[\/quote]\n
\n
\n
так вот и надо искать которого уже поднялся и готов привести женщину, благоустрающее гнездо."

Гость
#14

"мой пост 9, но я уже пуганая была, с типа мужем начинали с нуля, он квартиру дочери оставил, получилось так, что и пахать я, и сеять я, а на заработанное желающие с подкреплением"

Гость
#15

"[quote="автор"]насчет совместной покупки жилья это идеализация действительности. речь о москве, однушка сколько стоит? жена дома с детьми, муж работает один, кто даст ипотеку. бабушки есть, но все живут в кировских и прочих областях с курами и коровками.[\/quote]\n
\n
Так вы сначала ипотеку возьмите, немного погасите платежи до более или менее комфортной суммы, а уж потом и детей рожать беритесь. Я Вам именно о московских реалиях и говорю. Цена однушки в среднем 7-8 миллионов. \n
"

автор
#16

"более чем рассматривается вариант совместной покупки жилья, но кто заработал на приличную по площади квартиру в москве при неимении хоть мелких квартирок от родственников?"

Милиса
#17

"Никогда не делила молодых людей на тех кто с квартирой, а кто без. Хотя меня родители отдельной кв обеспечили, в то же время я бы не хотела приводить мужчину\\мужа к себе. Я пока просто не готова к браку, мне нравится жить одной и не заморачиваться, что я сегодня посуду не помыла, там не прибрала, кругом только мои вещи и тд.\n
\n
Но тем не менее, я бы не отказалась от парня без квартиры если у меня к нему чувства, также отказалась бы от парня с квартирой, если чувств нет"

автор
#19

"[quote="Гость"]Так вы сначала ипотеку возьмите, немного погасите платежи до более или менее комфортной суммы, а уж потом и детей рожать беритесь. Я Вам именно о московских реалиях и говорю. Цена однушки в среднем 7-8 миллионов.[\/quote]\n
\n
\n
ох, знаю, что полетят помидоры, но пока сама вуз закончишь, конфетные периоды с мч пройдешь уже и детей захочешь, а где сразу после вуза найдешь работу с достойной з п?"

автор
#20

"17, прально, у вас есть квартира. речь не о вас"

Гость
#21

"[quote="автор"]так вот и надо искать которого уже поднялся и готов привести женщину, благоустрающее гнездо.[\/quote]\n
\n
Вы не ответили на мой вопрос, о том, что Вы из себя представляете, чтобы Вас на все готовое приводить. Иными словами, что в Вас есть такого, что может заинтересовать потенциального молодого человека так сказать без материальных проблем, и чтобы он еще был готов вас обеспечивать. \n
"

Маха
#22

"Мне кажется планировать двоих детей еще не имея мужа рановато :)"

Милиса
#23

"[quote="автор"]более чем рассматривается вариант совместной покупки жилья, но кто заработал на приличную по площади квартиру в москве при неимении хоть мелких квартирок от родственников?[\/quote]\n
Москва лишь маленький % от населения России, какая разница кто и что там, я думаю тут разговор вообще о стране идет.\n
\n
В нормальном городе меньше 3-4 млн хорошую хотя бы 2 комн квартиру как ни крути не купить, и так просто эти деньги не заработать, тут уж либо родители обеспечили, либо вкалывай как минимум до 40 и копи, либо снимай, какие еще варианты"

автор
#24

"21, давайте реально и без оскорблений. а что есть в таких женщинах, которых приводят.\n
у меня во, диссертация, люблю детей, пеку, готовлю, человек нескандальный покладитсый, нестервозный.."

Вероника
#25

"Никогда об этом не задумывалась, когда решили пожениться мы с мужем оба жили с родителями, зарабатывал он немного, пока крутились, сейчас покупаем квартиру но маленькую и знаете с того времени как мы поженились он каждую копейку в дом несет, работает очень усердно, сейчас доработал до очень хорошей зарплаты, моя зп осталась прежней почти, а он все еще старается. В будущем решили продадим эту квартиру купим другую где будет хватать место и нам и детям и все будет как у нормальных людей так что все зависит только от вас и мужа конечно \n
"

Милиса
#26

"[quote="автор"]17, прально, у вас есть квартира. речь не о вас[\/quote]\n
))\n
у меня еще есть подруга, она с Питера.\n
Ей родители дали 2,5 млн (купить им финансовое положение не позволяла), на еще 2 млн они с женихов планируют сейчас взять ипотеку. При том, что родители парня ничего не дали. Вот такой случай"

Гость
#27

"Если парень хороший действительно, то отсутствие у него квартиры никак не повлияет на мое к нему отношение, любовь, значит любовь, строим быт сами, как сможем."

Гость
#28

"Извините, это граничит с проституцией. "

Гость
#29

Лично знаю пары, когда ни со стороны М, ни со стороны Ж квартир не было, родители с обеих сторон им подкидывали какую-то первоначальную сумму, и пара совместно вписывалась в ипотеку. Да, они во многом первоначально себе отказывают, стараясь как можно быстрее гасить платежи. Но есть одно НО - это их общая квартира! Почувствуйте тонкую грань - не квартира потенциального мужа, к которой, пользуясь терминологией форума (уж простите), приживалка по сути не имеет никакого юридического отношения и из которой может быть выгнала в любой момент по желанию собственника, а именно совместная.

Гость
#30

Я вышла замуж за мч без квартиры, до него был с квартирой. Наличие/отсутствие квартиры никак не влияло. Но я сама до этого снимала квартиру, так что меня абсолютно не пугает аренда, я так уже более 10 лет живу, сейчас уже с мужем и ребенком. В ипотеку влезать желания нет, купили землю (удалось фактически за копейки), начали строительство. Но мы сами работаем в строительстве, нам проще так.

Брат живет в муниципальной квартире с семьей, ждет жилье от армии не знаю сколько лет.

Нормально все живем,жаловаться не на что. Пока ждешь, чтоб и любимый, да еще и с жильем, вся жизнь пройдет

Гость
#31

Есть и другие варианты, которые были на моих глазах. Безквартирная девушка сходилась с парнем, имеющим в наличии квартиру. Так вот эта девушка вкладывалась неслабо в ремонт и покупку мебели. В целом это тоже справедливо. Там еще была особенность. Девушка зарабатывала больше парня раза в 2,5 больше.

Гость
#32
Гость

Есть и другие варианты, которые были на моих глазах. Безквартирная девушка сходилась с парнем, имеющим в наличии квартиру. Так вот эта девушка вкладывалась неслабо в ремонт и покупку мебели. В целом это тоже справедливо. Там еще была особенность. Девушка зарабатывала больше парня раза в 2,5 больше.

То есть в случае развода (всякое в жизни бывает), парень остается в кв с ремонтом, а девушка топает искать кандидатов, кому бы сделать еще ремонт

Гость
#33
автор

21, давайте реально и без оскорблений. а что есть в таких женщинах, которых приводят.

у меня во, диссертация, люблю детей, пеку, готовлю, человек нескандальный покладитсый, нестервозный..

Я Вас не оскорблял, а лишь уточнил. Те качества, которые Вы написали вполне неплохи и вполне могут заинтересовать.

Гость
#34
Гость

То есть в случае развода (всякое в жизни бывает), парень остается в кв с ремонтом, а девушка топает искать кандидатов, кому бы сделать еще ремонт

Ну я бы девушке отдал деньги. Если вы непорядочная, то не все такие.

Гость
#35
Гость

То есть в случае развода (всякое в жизни бывает), парень остается в кв с ремонтом, а девушка топает искать кандидатов, кому бы сделать еще ремонт

Да, так и есть. Он только вот если заранее думать о разводе, то семьи никогда не будет. Позиция той девушки - мне пофиг сколько зарабатывает, я сама обеспечу себя и ребенка.

Гость
#36
Гость

Ну я бы девушке отдал деньги. Если вы непорядочная, то не все такие.

Я вам охотно верю, но полагаться на чью-то порядочность это довольно глупо в наше время. Я просто знаю один пример, когда скидывались родители молодоженов- хватило и на кв и на ремонт. И вроде как все в браке нажито, жили не тужили..но стали разводиться. Кв присудили мужу. На основании того, что его родители до этого продали квартиру (а деньги то не все молодым отдали-но это уже никого не волновало). Достаточно ознакомиться с бракоразводными процессами и разделами имущества (или взысканиями алиментов),чтобы не уповать на порядочность

Гость
#37
автор

так вот и надо искать которого уже поднялся и готов привести женщину, благоустрающее гнездо.

По поводу предлагаемого варианта - ищите мужчину старше вас, который уже чего-то добился. Он это тоже неоднозначно и на любителя. Не все готовы жить с папиками.

Гость
#38
Гость

Да, так и есть. Он только вот если заранее думать о разводе, то семьи никогда не будет. Позиция той девушки - мне пофиг сколько зарабатывает, я сама обеспечу себя и ребенка.

У нее абсолютно верная позиция. Прежде всего о ребенках и надо думать. И их интересы, в том числе и финансовые, максимально защищать. Если есть, что документировать-надо документировать (я имею в виду недвижимость)

Гость
#39
Гость

У нее абсолютно верная позиция. Прежде всего о ребенках и надо думать. И их интересы, в том числе и финансовые, максимально защищать. Если есть, что документировать-надо документировать (я имею в виду недвижимость)

Я немного сумбурно написал, но, наверное, вы меня правильно поняли. На всякий случай распишу еще раз: бесквартирная девушка сошлась с молодым человеком, имеющим квартиру. После того как поженились девушка вложилась прилично в ремонт квартиры + покупку мебели. Через какое-то время в браке родился ребенок. Молодой человек зарабатывает относительно мало, его зарплаты не хватает на содержание даже ребенка, не говоря о жене. Так вот , девушка при все при этом занимает позицию, что ей не важна и не нужна зарплата мужа, она сама в состоянии заработать деньги в достаточном, чтобы достойно обеспечивать себя и совместного ребенка. И ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.

#40

И ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.

Прямо мечта любой свекрови)))

Гостья
#41

Автор, то есть вы готовы родить двух детей, если у мужа будет квартира? А если развод, то куда вы с двумя детьми? Может лучше о собственной квартире озаботиться?

#42

Я чаще наблюдаю картину, что парни и их мамы высматривают какое приданное (в виде квартиры) у невест. И их никто не осуждает, мол это жизнь. Но как только о речь идет о расчете со стороны девушки, то все, тушите свет.

Хотя женщины, будущие матери, должны думать о том, где будут жить их дети.

Гость
#43
Annasan

И ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.



Прямо мечта любой свекрови)))

Конечно мечта. Эта девушка очень интересна как личность + очень умна. И ее позиция на самом деле очень рациональна - она не стремиться присесть на шею, тем самым она остается независимой от супруга.

Гостья
#44

Намного лучше вариант, если у предполагаемого жениха большой доход, тогда вы можете расчитывать на покупку совместной квартиры в ипотеку например

#45
Гость

AnnasanИ ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.



Прямо мечта любой свекрови)))

Конечно мечта. Эта девушка очень интересна как личность + очень умна. И ее позиция на самом деле очень рациональна - она не стремиться присесть на шею, тем самым она остается независимой от супруга.

А супруг ее, увы и ах - не мечта)

Гость
#46

Ужос! Какие-то импотеки, вымагание денег уродителей. Бр..... Нормальной деушке нормальный мущина обязан купить квартиру на ее имя.

Я вааще валяюсь. Выйти замуж чтобы корячиться на импотеку, читай: корячиться, чтобы обеспечить мужа квартирой....На *** такое мужо нужно? Дожили... Девушки должны батрачить как папа Карло на мужика....Мне плохо... Девушки мужиков обеспечивают - где это видано?

Гость
#47
Гость

Я немного сумбурно написал, но, наверное, вы меня правильно поняли. На всякий случай распишу еще раз: бесквартирная девушка сошлась с молодым человеком, имеющим квартиру. После того как поженились девушка вложилась прилично в ремонт квартиры + покупку мебели. Через какое-то время в браке родился ребенок. Молодой человек зарабатывает относительно мало, его зарплаты не хватает на содержание даже ребенка, не говоря о жене. Так вот , девушка при все при этом занимает позицию, что ей не важна и не нужна зарплата мужа, она сама в состоянии заработать деньги в достаточном, чтобы достойно обеспечивать себя и совместного ребенка. И ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.

А в чем ей его упрекать. Она сама его выбрала.

Но если эту ситуацию рассмотреть абстрактно-девушка пришла жить к мужу. Ну вложилась там-допустим и она, и он. Родился ребенок. И (не дай Бог) развелись. Ребенок, как правило, остается с мамой. Муж им, при сегодняшних реалиях, квартиру оставлять не захочет..Куда идти?

Я к чему пишу-то..Для женщины,особенно с ребенком, вопрос номер один- подстраховать себя. Т е или иметь клочок совместно нажитого имущества,или вообще иметь свое. (и прилагать к этому усилия). Если девушка приходит на готовое-она всегда рискует остаться ни с чем. И хуже всего, когда ни с чем, да еще и с ребенком. Одна всегда выкрутится..а вот с малышом,да не с одним

Гость
#48
Гость

Я немного сумбурно написал, но, наверное, вы меня правильно поняли. На всякий случай распишу еще раз: бесквартирная девушка сошлась с молодым человеком, имеющим квартиру. После того как поженились девушка вложилась прилично в ремонт квартиры + покупку мебели. Через какое-то время в браке родился ребенок. Молодой человек зарабатывает относительно мало, его зарплаты не хватает на содержание даже ребенка, не говоря о жене. Так вот , девушка при все при этом занимает позицию, что ей не важна и не нужна зарплата мужа, она сама в состоянии заработать деньги в достаточном, чтобы достойно обеспечивать себя и совместного ребенка. И ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.

Ну и дура эта баба. Воспитала себе альфонса. А потом появляются ветки с темой "Мой муж всю жизнь живет у меня на содержании".

Не фик халявщиков плодить!

#49
Гость

А в чем ей его упрекать. Она сама его выбрала.

Но если эту ситуацию рассмотреть абстрактно-девушка пришла жить к мужу. Ну вложилась там-допустим и она, и он. Родился ребенок. И (не дай Бог) развелись. Ребенок, как правило, остается с мамой. Муж им, при сегодняшних реалиях, квартиру оставлять не захочет..Куда идти?

Я к чему пишу-то..Для женщины,особенно с ребенком, вопрос номер один- подстраховать себя. Т е или иметь клочок совместно нажитого имущества,или вообще иметь свое. (и прилагать к этому усилия). Если девушка приходит на готовое-она всегда рискует остаться ни с чем. И хуже всего, когда ни с чем, да еще и с ребенком. Одна всегда выкрутится..а вот с малышом,да не с одним

Нужно смотреть за кого выходить с широко открытыми глазами. Какая семья у парня, что он сам. Моя подруга вышла за МЧ с квартирой, которая не приватизирована, он уже прописал их ребенка туда и приватизирует на себя и ребенка. Т.е. ребенок жильем обеспечен, как минимум

Гость
#50
Annasan

ГостьAnnasanИ ей даже в голову не приходит упрекать в чем-то мужа. Мол ты мне все обязан потому что я за тебя выйти замуж соизволила и ребенка тебе родила.



Прямо мечта любой свекрови)))

Конечно мечта. Эта девушка очень интересна как личность + очень умна. И ее позиция на самом деле очень рациональна - она не стремиться присесть на шею, тем самым она остается независимой от супруга.

А супруг ее, увы и ах - не мечта)

вопрос дискуссионный. Парень внес свой вклад в виде квартиры, тем самым сэкономил очень много времени на ее покупку. Вариант развода не рассматриваю, так как, как писал ранее, если об этот думать, то брак заранее обречен. Да и кто сказал, что парень через какое-то время не раскрутится. Парень финансово вкладывается, просто ЗП не достаточно большая, чтобы жена не работали и ребенок был обеспечен всем необходимым.