Гость
Статьи
Муж перестал …

Муж перестал зарабатывать

Полтора года назад познакомилась с мужем, влюбились. Поженились почти сразу, была большая красивая свадьба. Он бизнесмен, я сама имею бизнес, неплохо зарабатываю. Я сразу забеременела и вот у нас уже сыну полгода. Такое счастьеНо!Уже год назад начались проблемы в его бизнесе, он вынужден начинать все с начала почти. Очень переживает и работает. Но эти проблемы длятся и длятся, у нас бывает нет денег купить продукты! Долги по квартплате! И это при том, что он очень хорошо зарабатывал, когда мы познакомились.Я его поддерживаю, дома уютно и хорошо. Но!Ни о каких покупках сейчас и речи быть не может. До сих пор он мне ничего не подарил на прошедший день рождения. Денег тупо хватает на еду, что просто ужасает иногда. Я трачу все что зарабатывает мой небольшой бизнес. Сама покупаю втихоря еду и ребенку одежду, сама себя одеваю и в кафе кормлю. Он тратит все на нас, что зарабатывает сейчас. Пытается на ноги встать. Я его люблю очень, но эта постоянная гнетущая атмосфера убивает меня. Я перестала уже что-то просить. Я ведь как бы должна быть в декрете и заниматься малышом. А я вынуждена работать, чтобы были деньги. Я ему пару раз даже суммы одалживала. Он гордый человек, не хочет чтобы я работала, хочет второго. Говорит все наладиться.А когда? Когда? Хорошо не думать о деньгах, когда они естьУ меня такой депресс, я держалась год и была веселой и непринужденной. Нет денег ну и ладно, мы же любим. Но это не заканчивается.Я понимаю, что можно не ждать того, чтобы чувствовать себя уверенной женой, что я замужем за каменной стенойЯ прошу вас помогите мне выкарабкаться из этого депрессивного настроения. Что делать: ждать дальше или опять пахать как до замужества и забыть о мечте о втором ребенке?

Наталья
139 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

Мне бы совесть не позволила есть втихаря в кафе, пока у мужа проблемы, ну вы даете! Одно дело, если бы муж просто ленился, тут же другая ситуация... Хороша жена. Не поддержать его что ли? Это же временно.

Гость
#2

ну и бредовая вы семейка

вам дома жрать нечего а вы по кафе ходите? если уж жаба не дает родному мужу помочь хотя бы откладывали эти деньги

Гость
#3

А самой активно работать корона мешает? С малышом пусть бабушка сидит пока Вы работаете. Не похоже, что у вас крепкая семья, у мужа свои проблемы, а у жены нет проблем - она ждет когда деньги в неба свалятся. Ну разводитесь, ищите другого, у которого в бизнесе все хорошо.

#4

Я тоже про кафе удивилась.... А чего бы домой продуктов не купить тех же самых.

Гость
#5

У вас ребенку только полгода, о каком втором ребенке сейчас может идти речь? Даже при нормальном достатке два ребенка с такой маленькой разницей в возрасте, это тяжело, даже если няня есть.

Опять что ли разводка от бездетной админши?

Гость
#6

ОДАЛЖИВАЛА мужу? О_о

вау
#7
Гость

ОДАЛЖИВАЛА мужу? О_о

да разводка судя по всему))

Гроза
#8

МДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. ЛУЧШЕ БЫ ВМЕСТО КАЫЕ ЧТОНИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОГО ДОМА ПРИГОТОВИЛИ. НАКРЫЛИ БЫ УЖИН, ВИНО, РАЗРЯДИЛИ БЫ ОБСТАНОВКУ,ВСТРЕТИЛИ ЕГО. АН НЕТ МУЖ ЗНАЧИТ ВСЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО В СЕМЬЮ ДЛЯ ВСЕХ,А ВЫ ЗА СЕБЯ. А ВЫ ТОЧНО "СЕМЬЯ"???

Тру-ля-ля
#9

Одалживала, я так понимаю из своего бизнеса в его. Но про кафе, я в шоке! Бред.

Золотая
#10
вау

Мне бы совесть не позволила есть втихаря в кафе, пока у мужа проблемы, ну вы даете! Одно дело, если бы муж просто ленился, тут же другая ситуация... Хороша жена. Не поддержать его что ли? Это же временно.

А чего втихоря? Кормящая мама и дома может себе позволить особенное питание. ЧЕго тут стеснятся?

Золотая
#11
Гость

А самой активно работать корона мешает? С малышом пусть бабушка сидит пока Вы работаете. Не похоже, что у вас крепкая семья, у мужа свои проблемы, а у жены нет проблем - она ждет когда деньги в неба свалятся. Ну разводитесь, ищите другого, у которого в бизнесе все хорошо.

А почему бабушка, а не папа? Папе очень полезно посидеть с малышом - будет лучше понимать уставшую жену. А пособие по уходу и папе выплачивают. А мама пусть работает. Чем плох такой вариант?

Золотая
#12
Тру-ля-ля

Одалживала, я так понимаю из своего бизнеса в его. Но про кафе, я в шоке! Бред.

А я понимаю. Если бы такая ситуация у меня была, то я бы тоже что-то полезное и дорогое не дома ела - чтобы не травмировать членов семьи. У меня малышу 8 месяцев и состав молока зависит от того, что мама ест. А это здоровье на всю жизнь. Кормящей маме железа надо в 6 раз больше, чем папе. А это мясо. Как вы представляете - мужу супчик пустой, а себе кусок запечёной говядины? Лучше уж и вправду в кафе...

Самарская
#13

Ну и я работала в хоум офис - бухгалтерия и подработка, как менеджер по продажам (спец. эмали, краска) % от продаж. Причем беременной приходилось работать по продаже краски, даже ездить по делам и на склад месяце на 6-7, потом уже берегла себя. А после рождения- занялась бухгалтерией. Этот стабильный доход у меня был до 2 лет ребунка. Потом искала работу пол года и сейчас уже отдала дите в сад и вышла на работу. Главное, не гундеть. Не всем же сдеть на шее у мужа. Вот это лишний раз доказывает, что в нашем государстве все может быть и никто ни от чего не застрахован. Нужно иметь подушку безапасности всегда и расчитывать ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ. Когда вы уже поймете это, девчонки???? Тем более, решившись родить...Все по максимуму нужно просчитывать

Самарская
#14

сорри за ошибки

вау
#15
Золотая

А я понимаю. Если бы такая ситуация у меня была, то я бы тоже что-то полезное и дорогое не дома ела - чтобы не травмировать членов семьи. У меня малышу 8 месяцев и состав молока зависит от того, что мама ест. А это здоровье на всю жизнь. Кормящей маме железа надо в 6 раз больше, чем папе. А это мясо. Как вы представляете - мужу супчик пустой, а себе кусок запечёной говядины? Лучше уж и вправду в кафе...

в кафе кусочек говядины стоит рублей 600)) а дома можно 2 кг приготовить на эти деньги

буду справедливой
#16

Ждите, ждите дальше. Верьте в своего мужчину, пусть он чувствует вашу поддержку сейчас. Именно сейчас он остро в вас нуждается. А то что вы тратите втихаря свои деньги не очень красиво, зная, что у него сейчас такие проблемы. Автор, вы же семья? Сейчас жизнь вас просто проверяет. Сами потом увидите, чего вы стоите, когда эта ситуация закончится.

Гость
#17
Золотая

А почему бабушка, а не папа? Папе очень полезно посидеть с малышом - будет лучше понимать уставшую жену. А пособие по уходу и папе выплачивают. А мама пусть работает. Чем плох такой вариант?

может потому что папа с мамой в это время будут налаживать материальное положение. что тут не понятного. а них же бизнес там не кому им пособие выплачивать. суть в том что когда проблемы семья сплачивается а тут жена боится Жёппу подорвать каждую "свою" копейку запоминает и злится

Гость
#18
Гость

А самой активно работать корона мешает? С малышом пусть бабушка сидит пока Вы работаете. Не похоже, что у вас крепкая семья, у мужа свои проблемы, а у жены нет проблем - она ждет когда деньги в неба свалятся. Ну разводитесь, ищите другого, у которого в бизнесе все хорошо.

А что бабушка обязана сидеть с ребенком?

бывают же идиоты

Гость
#19
Гость

может потому что папа с мамой в это время будут налаживать материальное положение. что тут не понятного. а них же бизнес там не кому им пособие выплачивать. суть в том что когда проблемы семья сплачивается а тут жена боится Жёппу подорвать каждую "свою" копейку запоминает и злится

Автор кормящая мать в декрете, с какого х уя она должна жепу отрывать и нестись бабло заколачивать?

Гость
#20

Рано поженились, рано родили ребенка, рано понадеялись на мужа "бизнесмена".

Пусть идет работать по найму

Золотая
#21
вау

в кафе кусочек говядины стоит рублей 600)) а дома можно 2 кг приготовить на эти деньги

Согласна. Но может там кафе-забегаловка. И кусок в 100 граммов (суточная доза) стоит рублей 50... А больше просто нет сегодня... Бывает и так.

Гость
#22
Золотая

А почему бабушка, а не папа? Папе очень полезно посидеть с малышом - будет лучше понимать уставшую жену. А пособие по уходу и папе выплачивают. А мама пусть работает. Чем плох такой вариант?

Тем плох, что у папы частный бизнес. И он вообще не востановится, если тот станет с ребенком сидеть. Он же не от работодателя в отцовский декрет сядет, а тупо угробит собственный бизнес

Гость
#23

Это не семья. Крепость семьи зависит от женщины. А автор здесь просто пассивна. В сложной ситуации надо аккумулироваться, а не ждать.

Гость
#24
Гость

Автор кормящая мать в декрете, с какого х уя она должна жепу отрывать и нестись бабло заколачивать?

)))боюсь предположить)) может быть ради семейного благополучия) не? муж вон) старается

Золотая
#25
Гость

может потому что папа с мамой в это время будут налаживать материальное положение. что тут не понятного. а них же бизнес там не кому им пособие выплачивать. суть в том что когда проблемы семья сплачивается а тут жена боится Жёппу подорвать каждую "свою" копейку запоминает и злится

Пособие платится всем, если официальный бизнес. А бросать ребёнка в полугодовалом возрасте - можно его потерять навсегда. Эмоциональная связь закладывается ДО ГОДА. Он никогда уже не будет близок с родителями, если они не были рядом в САМЫЙ ТРУДНЫЙ для младенца возраст. Мы с мужем по по очереди в отпуске по уходу и это очень сплачивает и помогает лучше понимать друг друга.

Гость
#26
Гость

Тем плох, что у папы частный бизнес. И он вообще не востановится, если тот станет с ребенком сидеть. Он же не от работодателя в отцовский декрет сядет, а тупо угробит собственный бизнес

У автора тоже частный бизнес, однако при том что она сидит в декрете, они еще и живут на деньги с ее бизнеса

Гость
#27
Золотая

Согласна. Но может там кафе-забегаловка. И кусок в 100 граммов (суточная доза) стоит рублей 50... А больше просто нет сегодня... Бывает и так.

в забегаловке максимум чебурек из крысы скормят. в любом случае хождение по кафе при безденежье и пустом холодильнике это верх идиотизма

Золотая
#28
Гость

Тем плох, что у папы частный бизнес. И он вообще не востановится, если тот станет с ребенком сидеть. Он же не от работодателя в отцовский декрет сядет, а тупо угробит собственный бизнес

То есть угробить семью ему не так важно? Ну с такими приоритетами не стоит и заводить семью. Бизнес прикрыть до лучших времён и пойти зарабатывать деньги. Все проблемы решаются в порядке очерёдности. И первоочередная проблема сейчас - не поднять бизнес, а обеспечить семью ПРЯМО СЕЙЧАС.

Гость
#29
Гость

Это не семья. Крепость семьи зависит от женщины. А автор здесь просто пассивна. В сложной ситуации надо аккумулироваться, а не ждать.

тухлый вброс

в семье, где женщина кормящая мать по умолчанию добытчик мужик и это его проблемы как накормить семью

Гость
#30
Гость

)))боюсь предположить)) может быть ради семейного благополучия) не? муж вон) старается

Это его обязанность семью кормить

Золотая
#31
Гость

У автора тоже частный бизнес, однако при том что она сидит в декрете, они еще и живут на деньги с ее бизнеса

Значит у неё лучше получается. Тем более ужу и надо идти в отпуск по уходу. У кого лучше получается зарабатывать, тот и должен. Ничего зазорного тут нет.

Гость
#32
Золотая

Значит у неё лучше получается. Тем более ужу и надо идти в отпуск по уходу. У кого лучше получается зарабатывать, тот и должен. Ничего зазорного тут нет.

Я сомневаюсь, что этот горе бизнесмен предпочтет ребенка своему горе бизнесу

Гость
#33

пусть устраивается по найму, а не бизнес свой развалившийся поднимает, бизнес это риск, а ребенок и мать хотят есть уже сейчас

Гость
#34
Гость

Это его обязанность семью кормить

)) а ну все понятно

Золотая
#35
Гость

тухлый вброс

в семье, где женщина кормящая мать по умолчанию добытчик мужик и это его проблемы как накормить семью

Бывает всякое. Например, моя работа кормит всю семью. Муж - в отставке, пенсионер МВД. Помогает мне в работе очень. Старшие дочки тоже. При этом я - кормящая мама. Но на 3-4 часа в день я вполне могу уйти. Этого хватает на решение основных вопросов и на стратегические решения. Дальше просто задания домочадцам - что они могут сделать для моего бизнеса. Все знают - будет он успешен - будет хорошая обеспеченная жизнь. И все помогают. Вот и автору может быть развивать ЕЁ бизнес, а не спасать мужнин. Как-то это нерационально и непрактично. Спасть и развивать надо то, что приносит доход. Остальное - увы! надо закрыть. Ради благополучия семьи.

Гость
#36
Гость

)) а ну все понятно

ну а вы наверное как родили, так сразу соскочили с родового стола и на заработки? О

Гость
#37
Гость

Я сомневаюсь, что этот горе бизнесмен предпочтет ребенка своему горе бизнесу

зачем вы подбиваете автора развалить свою семью?

ей повзрослеть на пару с мужем надо и включить мозги, сесть, расписать все доходы, затраты, составить план, спокойно все обсудить.

Золотая
#38
Гость

Я сомневаюсь, что этот горе бизнесмен предпочтет ребенка своему горе бизнесу

А зря. Мужчина может такой же уход ребёнку обеспечить, что и мама. При желании. Хвалите, подсказывайте, восхищайтесь... И он горы свернёт. Как нам с папой повезло!

Гость
#39
Золотая

Гостьтухлый вброс

в семье, где женщина кормящая мать по умолчанию добытчик мужик и это его проблемы как накормить семьюБывает всякое. Например, моя работа кормит всю семью. Муж - в отставке, пенсионер МВД. Помогает мне в работе очень. Старшие дочки тоже. При этом я - кормящая мама. Но на 3-4 часа в день я вполне могу уйти. Этого хватает на решение основных вопросов и на стратегические решения. Дальше просто задания домочадцам - что они могут сделать для моего бизнеса. Все знают - будет он успешен - будет хорошая обеспеченная жизнь. И все помогают. Вот и автору может быть развивать ЕЁ бизнес, а не спасать мужнин. Как-то это нерационально и непрактично. Спасть и развивать надо то, что приносит доход. Остальное - увы! надо закрыть. Ради благополучия семьи.

Да, верно все пишете, но тут должно быть волевое решение мужа автора, а не ее самой, она может только убедить его законсервировать его бизнес и взять на себя помощь с ребенком и с ее бизнесом

Гость
#40
Гость

ну а вы наверное как родили, так сразу соскочили с родового стола и на заработки? О

Да нет это похоже мужик, которого воспитала мама лошадь, а для чего существуют папы он не в курсе

Золотая
#41
Гость

ну а вы наверное как родили, так сразу соскочили с родового стола и на заработки? О

Не вижу и в этом ничего зазорного. Больничного вполне хватает, чтобы восстановится и войти в режим. Поэтому через 2 месяца после родов работать можно. И полезно, кстати. Стимулирует - причёску сделать, маникюр, платье новое купить. А если дома сидишь, то и не надо вроде всего этого... Опять де на работе можно отдохнуть. Смена деятельности - это уже отдых.Ну а уход за ребёнком - это труд посерьёзнее любого. Так что на работе полегче, чем дома с дитём.

Гость
#42
Гость

зачем вы подбиваете автора развалить свою семью?

ей повзрослеть на пару с мужем надо и включить мозги, сесть, расписать все доходы, затраты, составить план, спокойно все обсудить.

я не подбиваю, а высазываю сомнения и не безосновательные

Золотая
#43
Гость

зачем вы подбиваете автора развалить свою семью?

ей повзрослеть на пару с мужем надо и включить мозги, сесть, расписать все доходы, затраты, составить план, спокойно все обсудить.

Вот этот совет хорош. Для любой семьи, кстати.

Гость
#44
Золотая

Не вижу и в этом ничего зазорного. Больничного вполне хватает, чтобы восстановится и войти в режим. Поэтому через 2 месяца после родов работать можно. И полезно, кстати. Стимулирует - причёску сделать, маникюр, платье новое купить. А если дома сидишь, то и не надо вроде всего этого... Опять де на работе можно отдохнуть. Смена деятельности - это уже отдых.Ну а уход за ребёнком - это труд посерьёзнее любого. Так что на работе полегче, чем дома с дитём.

Вопрос в том, кто о ребенке будет в это время заботиться, полгода это грудничок

Гость
#45
Гость

У автора тоже частный бизнес, однако при том что она сидит в декрете, они еще и живут на деньги с ее бизнеса

только у нее он не требует срочных спасательных действий

Гость
#46
Гость

только у нее он не требует срочных спасательных действий

еще бы он с нее что то требовал

Гость
#47
Гость

)) а ну все понятно

сомневаюсь что тебе что либо понятно в этой жизни

Золотая
#48
Гость

Вопрос в том, кто о ребенке будет в это время заботиться, полгода это грудничок

У нас папа с рождения заботится не хуже мамы (только титькой не накормит). А с полугодовалым и тем более - там уже прикорм большой. Можно и на полдня убежать. Справятся. Было бы желание.

Золотая
#49
Гость

только у нее он не требует срочных спасательных действий

Ну а какой смысл спасать бизнес, когда семья разваливается? Это всё равно, что спасать автомобиль, а не жену и ребёнка из горящего дома. Автомобиль-то может доход принести, если его подремонтировать. А от них проку нет...

Гость
#50
Наталья

Полтора года назад познакомилась с мужем, влюбились. Поженились почти сразу, была большая красивая свадьба. Он бизнесмен, я сама имею бизнес, неплохо зарабатываю. Я сразу забеременела и вот у нас уже сыну полгода. Такое счастьеНо!Уже год назад начались проблемы в его бизнесе, он вынужден начинать все с начала почти. Очень переживает и работает. Но эти проблемы длятся и длятся, у нас бывает нет денег купить продукты! Долги по квартплате! И это при том, что он очень хорошо зарабатывал, когда мы познакомились.Я его поддерживаю, дома уютно и хорошо. Но!Ни о каких покупках сейчас и речи быть не может. До сих пор он мне ничего не подарил на прошедший день рождения. Денег тупо хватает на еду, что просто ужасает иногда. Я трачу все что зарабатывает мой небольшой бизнес. Сама покупаю втихоря еду и ребенку одежду, сама себя одеваю и в кафе кормлю. Он тратит все на нас, что зарабатывает сейчас. Пытается на ноги встать. Я его люблю очень, но эта постоянная гнетущая атмосфера убивает меня. Я перестала уже что-то просить. Я ведь как бы должна быть в декрете и заниматься малышом. А я вынуждена работать, чтобы были деньги. Я ему пару раз даже суммы одалживала. Он гордый человек, не хочет чтобы я работала, хочет второго. Говорит все наладиться.А когда? Когда? Хорошо не думать о деньгах, когда они естьУ меня такой депресс, я держалась год и была веселой и непринужденной. Нет денег ну и ладно, мы же любим. Но это не заканчивается.Я понимаю, что можно не ждать того, чтобы чувствовать себя уверенной женой, что я замужем за каменной стенойЯ прошу вас помогите мне выкарабкаться из этого депрессивного настроения. Что делать: ждать дальше или опять пахать как до замужества и забыть о мечте о втором ребенке?

прекрати истерику. дело то житейское. рожай второго. население на планете растёт и растёт не от плохой жизни, зато все жалуются.