Гость
Статьи
Квартира и …

Квартира и родственники

Всем привет.Создаю ещё одну тему. В чем то,есть связь с первой моей темой,но проблема образовалась новая.
Мы с мужем вместе 6 лет.У нас сын (ему почти 1,5 года). Мы живет в квартире мужа (куплена до наших отношений его мамой). мы там живем втроем, воспитываем ребенка.я создаю уют,веду хозяйство ,в общем как у всех,НО..когда приезжает мама мужа(1 раз в два года на 3 месяца),то мы уезжаем жить к моей маме,так как у неё места больше- 2 комнаты. в прошлые разы мне было все равно, особых неудобств не испытывали,в последний раз она приглашала к себе родственников (сестру с мужем) на месяц. меня ,конечно,задело,что мои вещи на полках переложили ну и прочее.помню была беременная очень переживала,что приезжала вроде к себе домой,а получалось,что как в гости. В этом году мы уже переезжаем с ребенком, она снова на месяц приглашает у себе родственников - с нами ни словом не советуется. Скоро она с с сестрой уедет отдыхать на неделю,а муж сестры,чужой для меня дяденька будет там жить,в моем гнездышке. мне кажется,можно было хотя бы посоветоваться с нами. как вы думаете?
я не права? как бы вы поступили на моем месте? муж есссно говорит,ничего страшного,он же ничего плохого там не натворит.а мне обидно.почему мы каждый раз должны уезжать.
Для мужа главное не испортить ТАМ отношения-он сам так говорит.Даже не хочет своей маме сказать,чтобы в след.раз она советовалась в таком вопросе с нами.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не уезжайте. Допустим, ваши родители отказались вас принмать.

И пусть у вашего мужа голова болит, куда ему семью с ребенком девать. Мигом ему надоест дипломатии разводить за счет своей семьи.

Странная у него маманя.

кейт
#2

квартира куплена кем - мужем? или квартира мамы мужа или квартира подаренная матерью сыну? разводку выдает слово гнездышко, такое конечно бывает.

Гость
#3

Удивительная вы женщина, автор. С какой стати собственнику квартиры советоваться с вами, когда приезжать и кого приглашать? И вы действительно в этой квартире ГОСТИ, поэтому не надо обольщаться насчет "приехали домой". Нет у вас дома. Есть квартира, где вам милостиво разрешили пожить. А захочет мама мужа - там будет жить этот "чужой дяденька".

Вам что, собственно говоря, не понятно? Почему муж не хочет портить отношения с мамой? Так он испортит - а она его попросит освободить жилплощадь. И куда вы пойдете? Поэтому сидите и молчите. И если понадобится - целуйте в попу свекровь и чужих дяденек, чтобы не выперли.

Гость
#4

Категорически не согласна с 3 постом. Если мама разрешила сыну привести в свою квартиру жену и ребенка, разрешила там жить и обустраиваться, значит не фиг лезть к ним со своим уставом (если чО, я сама никогда не жила в квартирах родственников, но считаю именно так). Автор, возвращайтесь к мужу прямо сейчас и под любым предлогом. Невозможно сейчас жить у мамы и точка, пусть муж думает, что делать. Это не нормально, что вас гоняют, как дворовую собачку, когда свекровь-барыня приезжает.

Как плохой вариант - вообще отказаться жить в квартире свекрови. Живите у мамы.

Гость
#5
Гость

Категорически не согласна с 3 постом. Если мама разрешила сыну привести в свою квартиру жену и ребенка, разрешила там жить и обустраиваться, значит не фиг лезть к ним со своим уставом (если чО, я сама никогда не жила в квартирах родственников, но считаю именно так). Автор, возвращайтесь к мужу прямо сейчас и под любым предлогом. Невозможно сейчас жить у мамы и точка, пусть муж думает, что делать. Это не нормально, что вас гоняют, как дворовую собачку, когда свекровь-барыня приезжает.

Как плохой вариант - вообще отказаться жить в квартире свекрови. Живите у мамы.

Возможно, вы удивитесь, но вряд ли сынок спросил у мамы разрешения, прежде чем привести в ее квартиру жену и ребенка. Поэтому говорить о "разрешила" просто глупо. Кстати, именно тот факт, что молодую семью гоняют "как собачек", говорит о неразрешенных проблемах в семье. Почему мама автора, имея аж "две лишние комнаты", не захотела хоть как-то поучаствовать в семейном счастье дочери? Почему автор ни словом не обмолвилась о том, что они хоть когда-то планируют переезжать или, на худой конец, расширятся?

И еще - автор с семьей переезжают не в первый раз. Значит, такой расклад мужа автора (и сына собственницы квартиры) устраивает. Значит, он не имеет никаких аргументов против своей "маман" - она скажет "пошли вон", он соберет детские вещички и пойдет вон. Как думаете, почему?

Кстати, ваш вариант - "живите у мамы" - очень хорош. Только вряд ли он устроит автора.

Гость
#6

Автор, что вы стали там жить? Свекровь сама предложила? Было ли заранее оговорено, что вы должны будете покидать квартиру, на время визитов свекрови?

Гость
#7

Хотела написать - как так произошло, что вы стали там жить?

Гость
#8

Автор, вы живёте в чужой квартире по правилам, установленными хозяйкой этой квартиры.

не нравится - ищите другие варианты

Гость
#9

Не понятно на каких условиях была предоставлена квартира и было ли заранне обговорен приезд матери. Если было обговоренно, то автору не остается ничего другого как смириться или же искать другое жилье

Татьянушка
#10

Я тоже не согласнос постом ╧3, она жена и мать ребенка его сына, дак почему же она гостья????Помоему тут просто мама бестактная и эгоистичная

1. как можно вообще приезжать на три месяца в семью, зачем????ведь наверняка есть где ей жить погостила и хватит, никогда не понимала таких мамаш((

2. какое право она вообще имеет приглашать в квартиру постронних Вам людей без вашего ведома да и настоль длительный срок,там семейка тоже видимо вся в мамашу, я бы не смогла например жить у своего брата в квартире целый месяц, пока мой брат сосвоей семьёй живут не у себя дома, вообще что за люди ??

3. У вас уже ребенок о чем речь может быть какие переезды, какие родственники на три месяца.

4. ваш муж в корне не прав, необходимо всем вместе обговаривать сложившую ситуацию вы ведь одна семья??видимо его родственечки не считают вас своей семьей, раз принимают решения безз Вас.

Автор я вас очень понимаю сама вот досих пор мыкаюсь по чужим квартирам, где родственником моего мч тоже не считаю нужным со мной посоветьваться, но у меня пока и прав меньше, а вы законня жена!

Гость
#11

А я мужа не понимаю в такой ситуации! Я-б после первого раза маме сразу заявил-либо мы тут живем, либо съезжаем на съемную окончательно и безповоротно, ибо получается жизнь, как у мамы левая нога захотела, а зачем оно надо?

Павидла
#12

И, как обычно, срач между свекрой и невесткой, хотя на деле *** сынок-муженёк

Павидла
#13

По моему наблюдению, невестки со свёкрами срутся только там, где мужчина занимает позицию "а я чё, я ничё". Даже женщины с самым крутым нравом и характером не будут конфликтовать при нормальном муже-сыне, который вовремя разруливает ситуацию и ставит всех на место.

#14

спасибо большое всем за ответы.

Пост ╧11 ,Татьяна,Да,меня и правда там не считают за человека.с кот.нужно советоваться.

Главное ребенка чтобы привозила для общения и все.

по поводу квартиры-куплена в ипотеку с моим мужем до брака.собственник только мой муж. (по деньгам муж вложил копейки). живу я там как законная жена, никак не претендую на эту кв., просто веду хозяйство. но думаю,что заслуживаю,чтобы со мной посоветовались ,чтобы пригласить родственников на месяц.

Я виновата изначально,что уехала,даже убежала...так как понимала,что в однушке мы в 4м не уживемся,а снимать своей маме кв.он считает безобразием,если есть куда нам уехать.а наверное следовало оставаться.

и виноват муж,кот.в прошлый раз даже не заикнулся,что можно было бы с нами посоветоваться.и сейчас не собирается ничего говорить.

по поводу расширения поднималась тема, но так как мама мужа полностью хочет все решать,а муж не хочет хоть как то покрутиться,чтобы внести самим денежку в покупку. то вопрос закрылся минимум на год,пока снова не приедет мама...Его все устраивает,зачем копить,брать ипотеку и пр.если мама все накопит ,приедет,выберет и купит и пустит пожить?! вот такая позиция у него.

я предлагаю, продавать нашу кв. с мамой,ей купить однокомн.а остальное на первый взнос,да и так он не хочет...ведь так он маму ослушается.

#15
Павидла

И, как обычно, срач между свекрой и невесткой, хотя на деле *** сынок-муженёк

как бы не хотелось признавать.но правда. муж всегда в стороне,а у нас разлад ,и я плохая-так как настраиваю.как думает свекровь,и я свекровь не люблю,так как...описано выше...

а муж только за голову хватается,как же так он бедный разрывается.и голова у него болит.

#16

возвращаться в квартиру ту я, конечно же, не хочу. мужу об этом сказала,он сказал,что это мое дело.

Гость
#17
mother86

возвращаться в квартиру ту я, конечно же, не хочу. мужу об этом сказала,он сказал,что это мое дело.

Можете обижаться, но муж ваш ***. Виноват во всем только он. Вы с ребенком для него - пустое место. Я бы от такого бежала, тем более, вам есть , где жить. И даже не думайте с таким муженьком разменивать мамину двушку. Это ваш запасной аэродром - если что, есть куда уйти. А продадите и уйти будет некуда - не в мамину же однушку с ребенком. И будете тогда полностью зависимы от мужа и его мамо. Так что не продавайте свое, даже если муж передумает.

#18
Гость

Можете обижаться, но муж ваш ***. Виноват во всем только он. Вы с ребенком для него - пустое место. Я бы от такого бежала, тем более, вам есть , где жить. И даже не думайте с таким муженьком разменивать мамину двушку. Это ваш запасной аэродром - если что, есть куда уйти. А продадите и уйти будет некуда - не в мамину же однушку с ребенком. И будете тогда полностью зависимы от мужа и его мамо. Так что не продавайте свое, даже если муж передумает.

+1000000 Автор, послушайте, что написано выше. У вас должен быть свой путь отхода и главное куда. С таким мужем, уж извините, но вам не долго светит.

автор
#19

Продавать свое действительно очень жалко. надо очень хорошо подумать.хотя моя мама согласна,но она ведь не знает всех подводных камней в нашей семье.

спустя пару месяцев с момента приезда свекрови,она сказала мужу,хотите продавайте эту квартиру (его),берите ипотеку,в общем решайте.Говорит,что через год приедет и себе точно купит квартиру,мол за неё не беспокойтесь.думаю.это было сказано просто на показ.так как он отказывается это делать,жалко говорит.

автор
#20
кейт

квартира куплена кем - мужем? или квартира мамы мужа или квартира подаренная матерью сыну? разводку выдает слово гнездышко, такое конечно бывает.

квартира для сына,купленная в ипотеку (свекровью вместе с мужем),но по сути свекровь все выплатила практически.оформлена на мужа.

99% если бы квартира была куплена полностью мужем,было бы точно также.

#21

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

Форум: Отношения
Всего: 373 792 темы
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 724 темы