Гость
Статьи
Мир перевернулся или …

Мир перевернулся или как делят деньги женатые люди?

Раньше в СССР было в семье все общее. Принесли зарплату это НАШЕ. Так у моих родителей было. Теперь не знаю. Я замужем, получается зарабатывать больше мужа. Я вообще считала и считаю, что если я …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
Гость

Раздельный бюджет возможен только вне брака. В браке он общий :)

А это уж как кому удобней.

Гость
#102

Тоже задумалась недавно на эту тему. Но у нас примерно одинаковый доход, просто он тратит больше, и в результате мне вообще ни на что не остается. Поэтому мы договорились разделить бюджет, со следующего месяца каждый будет жить на свои. Расходы на ребенка, ежемесячные платежи - пополам, остальное - каждый себе. Посмотрим, кому это будет выгоднее.

Гость
#103
Гость

читаю и диву даюсь: большинство за то, чтобы был РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет и тыренье денег. Как же так? Мы с мужем по-разному зарабатывали. И было так, что я раза в три больше зарабатывала, а у него воще зарплату не выплачивали. Что ж мне надо было не кормить его?



А были времена, когда я вообще дома осела, ну пособие по безработице получала, а муж зарабатывал и зарабатывал прилично. А когда мы с ним в мск на заработки поехали, мне предлагали офигительную зарплату с работой, на которой пришлось бы пластаться. Но муж сказал, что лучше бы я что-то полегче нашла, пусть и поменьше с зарплатой, а он заработает.



Мне кажется все ж таки так нельзя: тырить от мужа деньги - а деньги это ОБЩИЕ. Вы же одна семья! Какие тайны могут быть? мы с мужем и коды карточек друг друга знаем и знаем у кого какие деньги на каких счетах лежат,и сколько в коробочке дома налички.

Помимо еды мой суженый курит по 2 пачки сигарет, и пиво пить привык ежедневно,и получается это очень и очень накладно по деньгам. Я не курю, и пью раз в 2 месяца. Притом, когда я себя балую чем-нибудь, он очень недоволен. Даже прикрикнуть может. Так что отсажу я его на его зарплату.

Гость
#104
Гость

Помимо еды мой суженый курит по 2 пачки сигарет, и пиво пить привык ежедневно,и получается это очень и очень накладно по деньгам. Я не курю, и пью раз в 2 месяца. Притом, когда я себя балую чем-нибудь, он очень недоволен. Даже прикрикнуть может. Так что отсажу я его на его зарплату.

И зачем вы себе такого мужа выбрали? В гражданском браке не жили, угадала?

ж.р.
#105

Ну а что делать, если муж не хочет, чтобы у вас была машина, а я хочу, надоело отчитываться куда мне и зачем, просить и т.д. У меня была машина, потом он ее продал без моего ведома, а у самого есть гидроцикл, который мне вообще не нужен, с друзьями катается. И вот я ему сказала, ладно буду сама потихоньку копить, честно стала откладывать на счет, он понемногу добавлял, говорил, вот к весне уже купим. И вот на работе проблемы, ушел, занялся запущенным бизнесом, нужны вложения, вот и ушли туда накопления. Вот как быть? Он на крутой машине, гидрик в гараже, а я столько копила и все отдала, я же мужа должна поддержать. Тут хочешь не хочешь, а по-честному не получится у меня свою мечту осуществить, придется теперь откладывать тайно, про премии не говорить. А иначе опять 25.

Гость
#106
Гость

И зачем вы себе такого мужа выбрали? В гражданском браке не жили, угадала?

Да, не жили. Любила очень. И обещал бросить курить, когда забеременею. Но никак.

Гость
#107
Гость

Да, не жили. Любила очень. И обещал бросить курить, когда забеременею. Но никак.

Ну дык... сами виноваты (( запомните, чтобы выбрать мужа, который вам подходит, надо с ним пожить в ГБ до брака - лучше несколько лет.

Гость
#108
Гость

Ну дык... сами виноваты (( запомните, чтобы выбрать мужа, который вам подходит, надо с ним пожить в ГБ до брака - лучше несколько лет.

У меня тогда принципы были насчет ГБ))) И как бы я ушла после нескольких лет ГБ? Не представляю.

Да и не уверена я, что лучшего бы встретила, и полюбила бы. Несмотря на минусы, человек он хороший, подруги вообще либо развелись, либо замуж их не берут. В нашем рабочем районе разве что встретишь путное? А теперь уже 26, ребенок опять же. Только на крыло становлюсь после декрета, где тут что-то менять.

Гостья
#109

Я работаю немного и зарабатываю тоже немного, основной добытчик, но у нас все деньги общие, если мне надо, я беру карточку мужа и трачу, она лежит дома, считается общей.

Лиска
#110

В семьях наших с мужем родителей-всем бюджетом распоряжались жены.Оговаривались лишь крупные траты.Неважно кто и сколько заработал:честно по своим возможностям.Будучи в девушках у родителей,я тоже свои копеечки отдавала маме.Но когда мне нужно было купить(я просила) шикарную шубу,мама даже золото продала-а шубу мне купила.И так-в этношении каждого члена семьи.

В нормальной семье не тянут одеяло на себя.

Ольга
#111
Автор

Раньше в СССР было в семье все общее. Принесли зарплату это НАШЕ. Так у моих родителей было. Теперь не знаю. Я замужем, получается зарабатывать больше мужа. Я вообще считала и считаю, что если я ЗАмужем, то зарабатывать должен муж основную часть. Сейчас я приношу в 2 раза больше, но не приношу домой а часть откладываю себе лично. То есть я вношу деньги в семью именно столько, сколько вносит муж. Но я задумалась. Вот если я захочу себе машину купить или квартиру, я должна "прятать" деньги, собирая на нее??? Недавно проболталась мужу, что у меня есть маленькая сумма... так не прошло и месяца ЕМУ срочно понадобились деньги то на одно то на др. Просил ему дать. И я знаю, что так будет бесконечно. Мужики щас перевелись.Не знаю, кто как живет, но я не хочу всю жизнь пахать и приносить честно в семью в 2 раза больше. И врать не хочу. А муж считает , что все должны ВСЕ деньги приносить в семью. Девушки, как вы живете?? Научите.

Высокие отношения, высокие.

Пункт первый : ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,

пункт второй: А СЛАБО БЫЛО ВСЕ ЭТО ДО СВАДЬБЫ С МУЖЕМ ПРОГОВОРИТЬ ?

Гость
#112

а я бы на месте Автора сказала бы мужу, что мне зарплату снизили в 2 раза в связи с кризисом, и тратила бы свои деньги на свое усмотрение.

и нефиг перед ними отчитываться, сама работаю - сама трачу свои деньги, сколько хочу - столько и выделяю в семью.

ж.р.
#113

В парах, где нет детей, этот вопрос решается очень просто, т.к. нужды только твои-мои-наши, домашних дел не так много, с едой можно не заморачиваться. А вот когда вы живете настоящей семьей, где есть дети, и не один. Зарабатывать больше мужа и тем более нести все домой, это верх женской глупости и мужской наглости. Т.к. мужчина просто физиологически не сможет заменить женщину маму-хозяйку, поэтому и женщина не должна заменять мужа-кормильца, иначе все перевернется вверх дном, накопится ворох непонимания-претензий-обид, и как следствие -конец семье. А если женщина работая, умудряется выполнять все эти обязанности, то заработанные ей средства и принесенные в семью должны быть меньше, либо равно половине дохода мужа.

Гость
#114
Ася

ну вот я знаю людей, которые и в советское время вели в семье раздельный бюджет

И я! Подруга в школе (80-е годы) как-то сказала, что ее папа у мамы занял)) Я тогда в осадок выпала просто. Мой папа, как практически все папы того времени, исправно приносил деньги маме в тумбочку, их з/п были одного уровня, у мамы даже чуть больше.

123
#115

Автор, ну что надумали по поводу машины? Вообще, в чем проблема - если у кого-то есть деньги купить самому себе машину?

Автор темы
#116
ж.р.

Ну а что делать, если муж не хочет, чтобы у вас была машина, а я хочу, надоело отчитываться куда мне и зачем, просить и т.д. У меня была машина, потом он ее продал без моего ведома, а у самого есть гидроцикл, который мне вообще не нужен, с друзьями катается. И вот я ему сказала, ладно буду сама потихоньку копить, честно стала откладывать на счет, он понемногу добавлял, говорил, вот к весне уже купим. И вот на работе проблемы, ушел, занялся запущенным бизнесом, нужны вложения, вот и ушли туда накопления. Вот как быть? Он на крутой машине, гидрик в гараже, а я столько копила и все отдала, я же мужа должна поддержать. Тут хочешь не хочешь, а по-честному не получится у меня свою мечту осуществить, придется теперь откладывать тайно, про премии не говорить. А иначе опять 25.

Вот и я о том же. Что у них СРАЗУ появится дело, в которое нужно вложить или еще что нибудь. А жена пашет и остается с носом и без машины.

Автор темы
#117

А с др стороны откладывать тайно - это и правда крысятничество. Я не знаю. Я уже запуталась. как лучше.

Гость
#118
Гость

Я не работаю.

У моего мужа другое представление о семье.

Он добытчик, он глава семьи он решает все глобальные вопросы (кваритра, машина, ремонты, страховки, поездки....)

Я решаю бытовые вопросы (благоустройство и уют дома, продукты)

Одежду покупает каждый себе сам.

Берешь денег сколько нужно, идешь, покупаешь что нужно.

+100000 Абсолютно также!

Юлен
#119
Автор

Раньше в СССР было в семье все общее. Принесли зарплату это НАШЕ. Так у моих родителей было. Теперь не знаю. Я замужем, получается зарабатывать больше мужа. Я вообще считала и считаю, что если я ЗАмужем, то зарабатывать должен муж основную часть. Сейчас я приношу в 2 раза больше, но не приношу домой а часть откладываю себе лично. То есть я вношу деньги в семью именно столько, сколько вносит муж. Но я задумалась. Вот если я захочу себе машину купить или квартиру, я должна "прятать" деньги, собирая на нее??? Недавно проболталась мужу, что у меня есть маленькая сумма... так не прошло и месяца ЕМУ срочно понадобились деньги то на одно то на др. Просил ему дать. И я знаю, что так будет бесконечно. Мужики щас перевелись.Не знаю, кто как живет, но я не хочу всю жизнь пахать и приносить честно в семью в 2 раза больше. И врать не хочу. А муж считает , что все должны ВСЕ деньги приносить в семью. Девушки, как вы живете?? Научите.

Вот он, типичный пример того, что люди из всего умеют сделать проблему. Жили бы да радовались, что карьера хорошо складывается, но нет, надо ковырять мозг себе и мужчине, потому что видите ли в СССР все было не так. Ну найдите тогда работу низкооплачиваемую себе, будете получать меньше мужа, как в старые добрые времена) Вы правда не понимаете, что у людей разные амбиции и способности?

ж.р.
#120
Гость

ГостьЯ не работаю.

У моего мужа другое представление о семье.

Он добытчик, он глава семьи он решает все глобальные вопросы (кваритра, машина, ремонты, страховки, поездки....)

Я решаю бытовые вопросы (благоустройство и уют дома, продукты)

Одежду покупает каждый себе сам.

Берешь денег сколько нужно, идешь, покупаешь что нужно.

+100000 Абсолютно также!

Откуда берешь, забыли сказать.

ж.р.
#121
Юлен

Вот он, типичный пример того, что люди из всего умеют сделать проблему. Жили бы да радовались, что карьера хорошо складывается, но нет, надо ковырять мозг себе и мужчине, потому что видите ли в СССР все было не так. Ну найдите тогда работу низкооплачиваемую себе, будете получать меньше мужа, как в старые добрые времена) Вы правда не понимаете, что у людей разные амбиции и способности?

Какие амбиции, какие способности? У жены пахать, а у мужа телек смотреть? и думать куда з/п жены потратить? а потом окажется, что он в свободное время еще и завел кого-то, у него же амбиции и потребности мужские, а ты паши-паши, знай свое дело.

плавали-знаем
#122
Гость

И не должны: они что - рабы?:)

Правильно. И жены не должны давать мужу когда у него стоит и ему надо присунуть, а ей в этот момент секса вообще не хочется. Пусть дрочит, скотинка. А то как деньги-так он не раб, а как ему всунуть надо-так будь добра

Гость
#123
Автор

Раньше в СССР было в семье все общее. Принесли зарплату это НАШЕ. Так у моих родителей было. Теперь не знаю. Я замужем, получается зарабатывать больше мужа. Я вообще считала и считаю, что если я ЗАмужем, то зарабатывать должен муж основную часть. Сейчас я приношу в 2 раза больше, но не приношу домой а часть откладываю себе лично. То есть я вношу деньги в семью именно столько, сколько вносит муж. Но я задумалась. Вот если я захочу себе машину купить или квартиру, я должна "прятать" деньги, собирая на нее??? Недавно проболталась мужу, что у меня есть маленькая сумма... так не прошло и месяца ЕМУ срочно понадобились деньги то на одно то на др. Просил ему дать. И я знаю, что так будет бесконечно. Мужики щас перевелись.Не знаю, кто как живет, но я не хочу всю жизнь пахать и приносить честно в семью в 2 раза больше. И врать не хочу. А муж считает , что все должны ВСЕ деньги приносить в семью. Девушки, как вы живете?? Научите.

в москве всё делают таиком. трахаются, деньги шкерят. что то вы какая то несовременная.

Гость
#124

Раздельный бюджет.С разными вариациями.У меня муж больше получал.Давал денег мало,но крупные траты на нем.У родителей до сих пор-все траты пополам,вплоть до колбасы.У дедушки с бабушкой-все траты на ней,кроме кроме крупных.Но у вас немного по другому,советовать сложно

Осторожная
#125

Автор, не парьтесь. Откладывайте и дальше часть себе лично. "Подушка безопасности" должна у женщины быть. Я с первым мужем жила по принципу - все общее. В результате с голым задом осталась. Теперь живу по принципу - вносить поровну или мужчина больше. Остальное откладываю. Для кричащих, что какого фига мужчин больше должен вносить в общий бюджет, скажу так - на мне больше ответственности по дому.

Я
#126
Автор

А то, что мужики начинают наглеть, если женщина зарабатывает вы ЭТО знаете???

И начинается мне на бензин не хватает и т.д. А то, что я сама себя одеваю, ребенка тоже, сама за себя плачу и т.д. Мужчина должен быть добытчиком в семье. А мужчины сейчас не жалеют даже нас. Они привыкают, что женщина пашет. Ну и пусть пашет.

Печально, но это действительно так... Я просто ужасаюсь нынешним "мужьям"((((

Котеечка
#127

А мне очень нравится совместно-раздельная схема бюджета. У нас с мужем так. Мы молоды, "хотелок" много, планов - тоже. Раздельный бюджет нам не понравился, как-то не по-семейному это. Полностью общий - тоже. Очень трудно следить за расходами и банально сложно планировать. А вот когда оба скидываются на основные расходы (квартира, еда, общие занятия, бытовые нужды и т.п.), а остальное - на личные хотелки, хобби, развитие, то все довольны. Работаем вместе, получаю я когда так же, как он, когда больше в 2 раза (зависит от премий), у него другая должность и таких премий нет. Но когда я больше работаю, он берет на себя львиную долю быта, который я терпеть не могу. Вот и получается - и волки сыты, и овцы целы. И да, мы знаем, сколько каждый зарабатывает. Я бы и могла скрыть реальный доход, но не вижу смысла.

Но, конечно, каждому свое.

Гостья
#128
Хильда

Автор, а правда если бы не вы, а муж зарабатывал в 2 раза больше и вкладывался в семью ровно настолько насколько и вы, вы бы считали это справедливым?

Это и есть справедливо, у бабы в семье и так двойная нагрузка

Гостья
#129
Котеечка

А мне очень нравится совместно-раздельная схема бюджета. У нас с мужем так. Мы молоды, "хотелок" много, планов - тоже. Раздельный бюджет нам не понравился, как-то не по-семейному это. Полностью общий - тоже. Очень трудно следить за расходами и банально сложно планировать. А вот когда оба скидываются на основные расходы (квартира, еда, общие занятия, бытовые нужды и т.п.), а остальное - на личные хотелки, хобби, развитие, то все довольны. Работаем вместе, получаю я когда так же, как он, когда больше в 2 раза (зависит от премий), у него другая должность и таких премий нет. Но когда я больше работаю, он берет на себя львиную долю быта, который я терпеть не могу. Вот и получается - и волки сыты, и овцы целы. И да, мы знаем, сколько каждый зарабатывает. Я бы и могла скрыть реальный доход, но не вижу смысла.



Но, конечно, каждому свое.

Вы вкладываетесь поровну? а ничего что мужик жрет больше?

Я когда одна жила, на продукты тратила в 4 раза меньше

Гостья
#130

Я в первом браке когда жила, тоже была дура-дурой, деньги не считала. все общее, ага.

Плюс на мне уборка-готовка. Потом подумала - на *** мне это нужно все?

Предложила раздельно-общий бюджет , я готовлю - он продукты покупает. Что там началось, война на принцип, я оказалась тварью меркантильной. И это при том, что за год семейной жизни я потратила всю заначку, которая у меня была до брака! На то на се разлетелось.

Во второй брак я пошла уже с холодной головой , договорились на берегу, что продукты полностью он покупает, на остальные общие нужды , отдых и прочее складываемся поровну , остаток каждый тратит по своему усмотрению.

Деньги счет любят, девушки, иначе у вас их никогда не будет

Гостья
#131

К 130, да и еще забыла написать, что общей собственности у нас нет, у каждого своя квартира, живем у него, я свою сдаю, и этот доход остается у меня.

гость
#132
Гостья

Деньги счет любят, девушки, иначе у вас их никогда не будет

Да, это точно(

Гостья
#133
Юлен

Вот он, типичный пример того, что люди из всего умеют сделать проблему. Жили бы да радовались, что карьера хорошо складывается, но нет, надо ковырять мозг себе и мужчине, потому что видите ли в СССР все было не так. Ну найдите тогда работу низкооплачиваемую себе, будете получать меньше мужа, как в старые добрые времена) Вы правда не понимаете, что у людей разные амбиции и способности?

она карьере радуется, она не довольна, что мужик на шею хочет присесть

Гостья
#134

забыла написать. когда я со вторым мужем только начинала жить, он тоже зарабатывал в полтора раза меньше, просто на тот момент было так, до этого было время. когда он очень хорошо зарабатывал, сейчас он больше меня зарабатывает, но это не суть. До денег друг друга нам нет никакого дела

Оля
#135
Гостья

Я в первом браке когда жила, тоже была дура-дурой, деньги не считала. все общее, ага.

Плюс на мне уборка-готовка. Потом подумала - на *** мне это нужно все?

Предложила раздельно-общий бюджет , я готовлю - он продукты покупает. Что там началось, война на принцип, я оказалась тварью меркантильной. И это при том, что за год семейной жизни я потратила всю заначку, которая у меня была до брака! На то на се разлетелось.

Во второй брак я пошла уже с холодной головой , договорились на берегу, что продукты полностью он покупает, на остальные общие нужды , отдых и прочее складываемся поровну , остаток каждый тратит по своему усмотрению.

Деньги счет любят, девушки, иначе у вас их никогда не будет

+1000000

Оля
#136

Вот здесь много пишут, мол, вы одна семья, как так можно, деньги заначивать. А зайдите на соседние ветки, где женщины жалуются, как тяжело они пережили развод. Женщина всегда должна думать о будущем, тем более, когда у нее дети есть. Должна быть заначка, чтобы в случае развода позволить себе сьездить на море, отвлечься, это как минимум. Я тоже честная и открытая, меня тоже очень напрягает, что нужно врать и скрывать. Но что делать, если муж - скряга? У него двое взрослых детей от прошлых браков, перед которыми он чувствует свою вину. И если я не буду заначивать хоть по 500 руб в месяц, я не смогу даже к стоматологу сходить, если зуб разболелся.

Кислая
#137

Ой, не знаю, как было бы, если бы я зарабатывала больше мужа. Зарабатываю меньше, у нас в роду вообще так повелось, что добытчики- мужчины. До декрета снимала 2/3 зп и эти наличные держали для всяких курьеров, магазинов, в кот не принимают карты и тд. Теперь я в декрете, уже во втором, из денежных поступлений только пособия- оставляю их на своей карте. Живем на зп мужа, он сделал мне доп карту к своему счету.

#138

У нас все деньги общие, зарабатываем больше то я , то муж! Деньги лежат в общем доступе, о крупных покупках договариваемся! Правда я стала частенько ругать мужа, что тратит много денег на игры для приставки! Но с этим, видно, ничего не поделаешь!((((((

7788
#139

У нас разделен бюджет, Челлов, для вас специально: мой мужик зарабатывает больш меня и стабильнее , но я не хочу общего бюджета, мне не надо на его деньги претендовать, только бы мои не выгребали. Если мне 40 часов в неделю пахать, а потом еще просить разрешение как потратить деньги эти? Данунафиг Или не просить разрешения , но видеть как их кто-то тратит? Вам же мужчинам вечно фигню какую- то надо, лишь с пультом и лапочками без проводов. :)) а я больше откладываю, потом думаю: зачем я копила? Чтобы он новый телек в спальню лобировал? Он мне нужен?

7788
#140

Да вот еще: Челлов говорит у женщины деньги сразу уходят, у нас не так, при зарплате на порядок меньше, у меня есть 2 с половиной миллиона, у него не было ничего; все в трубу было , глупости ненужные покупки, лампочки-мигалки. За время со мной у него появилась заначка, вот 300 т уже :))

Гость
#141

у нас раздельный бюджет. вкладываемся на еду и прочее. он 20 тыщ. я 10 тыщ в месяц, нам хватает на квартплату, еду, быт. химию и прочие общие расходы.

Зарабатываю я больше, где то в 1,5 раза больше, но мужа не интересуют мои доходы

7788
#142

Вот я еще не понимаю, почему все так осуждают раз дельный бюджет? Ну что, если отношения, то все, из одной тарелки ешь? Он сам, я сама, у нас еще и собственная жизнь есть ; работа, дела, если я люблю мужчину, я не перестану еще и быть своим собственным индивидом. Если он в беде или болен, помогу всем своим, что имею, но если он здоров и все хорошо, не вижу смысла сливаться в финансовом экстазе. Общие счета делим, все свое оплачивает каждый сам. Дарим подарки друг другу :))

Аспазия
#143
Автор

Раньше в СССР было в семье все общее. Принесли зарплату это НАШЕ. Так у моих родителей было. Теперь не знаю. Я замужем, получается зарабатывать больше мужа. Я вообще считала и считаю, что если я ЗАмужем, то зарабатывать должен муж основную часть. Сейчас я приношу в 2 раза больше, но не приношу домой а часть откладываю себе лично. То есть я вношу деньги в семью именно столько, сколько вносит муж. Но я задумалась. Вот если я захочу себе машину купить или квартиру, я должна "прятать" деньги, собирая на нее??? Недавно проболталась мужу, что у меня есть маленькая сумма... так не прошло и месяца ЕМУ срочно понадобились деньги то на одно то на др. Просил ему дать. И я знаю, что так будет бесконечно. Мужики щас перевелись.Не знаю, кто как живет, но я не хочу всю жизнь пахать и приносить честно в семью в 2 раза больше. И врать не хочу. А муж считает , что все должны ВСЕ деньги приносить в семью. Девушки, как вы живете?? Научите.

договариваетесь с мужем, что вносите в семейный бюджет ежемесячно равную сумму, остальное оба тратите по своему усмотрению. Квартиры/машины регистрирует те на своих родителей.

Шоколадная
#144

Автор, у Вас двойные стандарты-завидуете нашим родителям. у котрых было все общее, но хотите при этом откладывать себе свои денежки. У родителей потму было все общее- что не важно было, кто и сколько зарабатывал- мужчина больше- хорошо, женщина больше- тоже хорошо и тоже все общее. А у вас прост потребительское отношение к вашему мужу. а если вы "вдург" как вы пишите. захотите копить себе (!!) на квартиру или на машину- говорит о том, что вы уж точно никак не одно целое, если подверентся мужик побагаче- вильнете хвостом и сбежите. Так что это не мужчины перевились, а баб нормлаьных нет одни меркантильные эгоистки. К слову- я женщина

Гость
#145
Шоколадная

Автор, у Вас двойные стандарты-завидуете нашим родителям. у котрых было все общее, но хотите при этом откладывать себе свои денежки. У родителей потму было все общее- что не важно было, кто и сколько зарабатывал- мужчина больше- хорошо, женщина больше- тоже хорошо и тоже все общее. А у вас прост потребительское отношение к вашему мужу. а если вы "вдург" как вы пишите. захотите копить себе (!!) на квартиру или на машину- говорит о том, что вы уж точно никак не одно целое, если подверентся мужик побагаче- вильнете хвостом и сбежите. Так что это не мужчины перевились, а баб нормлаьных нет одни меркантильные эгоистки. К слову- я женщина

какое тебе дело до нормальных женщин. Корми своего альфонса

Гость
#146
Аспазия

договариваетесь с мужем, что вносите в семейный бюджет ежемесячно равную сумму, остальное оба тратите по своему усмотрению. Квартиры/машины регистрирует те на своих родителей.

А почему равную сумму? это все равно что мужика кормить за свой счет. вы не сравнивайте его питание со своим

Гость
#147
Шоколадная

Автор, у Вас двойные стандарты-завидуете нашим родителям. у котрых было все общее, но хотите при этом откладывать себе свои денежки. У родителей потму было все общее- что не важно было, кто и сколько зарабатывал- мужчина больше- хорошо, женщина больше- тоже хорошо и тоже все общее. А у вас прост потребительское отношение к вашему мужу. а если вы "вдург" как вы пишите. захотите копить себе (!!) на квартиру или на машину- говорит о том, что вы уж точно никак не одно целое, если подверентся мужик побагаче- вильнете хвостом и сбежите. Так что это не мужчины перевились, а баб нормлаьных нет одни меркантильные эгоистки. К слову- я женщина

так оно и есть. но почему?

Гость
#148
Автор

SandraАвтор

Нуда купите вы машину общую на ВАШИ накопленные деньги. А потом бах и дележка.

далее, вам не нужно было говорить мужу про депозит. У них сразу же находятся "дела" и нужны деньги.Машина по докам будет моя. Не думаю что он будет ее делить, в конце концом у меня лучшая подруга - юрист, с ней посоветуюсь.

Про депозит я говорить не хотела, да пришлось. Но вот уже 3 года он знает но денег не просит. Просто депозит я открывала очень давно, до брака еще, оже посоветоваться надо будет мои это деньги или нет.

все купленное в браке - пополам. Вам нужно будет купить машину например на маму , а потом мама ее вам подарит. НО. Ваш муж обидится скорее всего, что вы так поступите. Вот тогда и выяснится претендуют ли они на наши деньги.

Весьмя разумно. А чего тогда совета спрашиваете? Откладывайте всегда определенную часть на депозит,при накоплении крупной суммы все крупные покупки проводите дарственной, на жизнь скидывайтесь в равных долях, мелочь можете показывать и даже давать для полезных покупок в дом или вашего удовольствия. Про заначку и остальное мужу не говорить, пусть работает.

Гость
#149
ж.р.

Какие амбиции, какие способности? У жены пахать, а у мужа телек смотреть? и думать куда з/п жены потратить? а потом окажется, что он в свободное время еще и завел кого-то, у него же амбиции и потребности мужские, а ты паши-паши, знай свое дело.

тоже самое с мужской стороны, баб содержить - последнее дело

Гость
#150
Гость

АвторSandraАвтор

Нуда купите вы машину общую на ВАШИ накопленные деньги. А потом бах и дележка.

далее, вам не нужно было говорить мужу про депозит. У них сразу же находятся "дела" и нужны деньги.Машина по докам будет моя. Не думаю что он будет ее делить, в конце концом у меня лучшая подруга - юрист, с ней посоветуюсь.

Про депозит я говорить не хотела, да пришлось. Но вот уже 3 года он знает но денег не просит. Просто депозит я открывала очень давно, до брака еще, оже посоветоваться надо будет мои это деньги или нет.

все купленное в браке - пополам. Вам нужно будет купить машину например на маму , а потом мама ее вам подарит. НО. Ваш муж обидится скорее всего, что вы так поступите. Вот тогда и выяснится претендуют ли они на наши деньги.Весьмя разумно. А чего тогда совета спрашиваете? Откладывайте всегда определенную часть на депозит,при накоплении крупной суммы все крупные покупки проводите дарственной, на жизнь скидывайтесь в равных долях, мелочь можете показывать и даже давать для полезных покупок в дом или вашего удовольствия. Про заначку и остальное мужу не говорить, пусть работает.

точно также делаю я: жене 20 тр на хозяйство, она тоже должна 10 вкладывать, только у нее зп 35, а у меня 200, остальные откладываю,буду квартиру покупать чтобы сдавать, потом еще одну

никаких общих денег у меня ни с какой женщиной не будет