Гость
Статьи
На какую скидку можно …

На какую скидку можно рассчитывать при покупке квартиры в Москве.

Нашла убитую квартиру в панеле. 3е кольцо. Она уже полгода висит в продаже. Стоит 6млн. 30 квадратов. Вопрос: сколько реально могут скинуть. С владельцем пока не обсуждала, т.к. хочу послушать историю из вашего опыта, чтобы понимать "откуда танцевать"

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете, когда мы продавали довольно дорогую квартиру, некоторые покупатели наивно требовали скидку в поллимона - ну требовали и требовали, мы не торопились, продавали год и таких скидок никому не давали. Продали в итоге дороже, так как потом стали поднимать цену. Сами мы попросили скидку в 100 штук (но квартира тоже недешевая была, больше 10 млн стоила) - нам еле-еле ее выбил риэлтор, и то просто повезло. В паре других вариантов наотрез отказались скидывать даже 10 тыс, хотя там были реально обшарпанные стены и куча мусора. Из 6 даже сложно представить скиду, любой продавец продает квартиру ради денег, наверняка чтобы дальше решить также квартирый вопрос, еще и платит агентству немалые деньжищи - вряд ли кто готов скидывать серьезные суммы себе во вред. Ведь квартира - не рыба, не протухнет, продавать не так сильно срочно надо, как купить или снять. Полгода для продажи - не срок вообще. В Москве много предложений и много покупателей. ДАже если сильно завышают цены, все равно будут сидеть и ждать, снизят только если совсем не будет просмотров. Вы можете попробовать конечно попросить скинуть тыщ 200 (надеясь что вам дадут 100), даже лучше попросить 150, чтобы не сильно нагло выглядело. Если прямо ситуация срочная у продавца и покупателей мало и почти нет, то возможно он и пойдет на встречу, если при этом вы готовы будете быстро купить, внести аванс и всю сумму в срок. Ну и конченчно надо прошерстить базы - какие цены на аналогичные предложения, позвонить и пообщаться по существенно дешевым вариантам (такие бывают, но сто процентов проблмы какие-то значит)

Лапка
#2

все зависит от ситуации продавца.

Вот мы к примеру продавали квартиру и мы готовы были уступить и 10% от стоимости, т.к. нам надо было купить новострой, который дорожал постоянно и оставалось несколько квартир которые нас устраивали. Но у нас скидки не просили ). А купленная квартира через 2 месяца подорожала на 1 млн.р.

Завалинка.
#3

Если квартира в продаже давно, то вряд ли удастся выбить скидку. Если она еще не продалась, то не потому что никто не заинтересовался, а потому что владелец не идет на уступку.

Гость
#4
Завалинка.

Если квартира в продаже давно, то вряд ли удастся выбить скидку. Если она еще не продалась, то не потому что никто не заинтересовался, а потому что владелец не идет на уступку.

+1000000

Гость
#13

Нисколько не уступали. Правда, в результате мы купили квартиру, которую и так со скидкой продавалась, людям срочно нужно было найти покупателя. Был вариант, предлагали скидку в 200 тыс, но просили залог в миллион, мне показалось это подозрительным и мы отказалась от такой сделки. Если что, стоимость кв. была в районе 12 лямов.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы