Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа платить за квартиру-я в декрете

Понимаю, что многие скажут сразу - посылай его и подальше, но у меня на этот счет свои планы. Ситуация такая: куплена квартира в браке но на мои деньги (была квартира до брака), оформлена на моего отца (т.к. мужу моя семья не доверяет и я тоже). ребенку полгода, сижу дома, дохода нет- даже декретных (фирма банкрот). Муж не платит квартплату уже полгода, у него куча кредитов , долгов, постоянно не хватает денег, тратит в первую очередь на свои нужды- по этому поводу ругань постоянно. понимаю. что он ***, но развод попозже. Так вот если дело подадут в суд- вызовут моего папу, а он в другом городе. дело не в этом, я просто не знаю как быть! родители предлагают платить самим, я считаю это абсурдом , мне неудобно! как его заставить? просьбы не действуют.ответ один- " у меня столько долгов- а ты тут со своей квартплатой"...зарплату его не вижу, он сам распоряжается финансами, сколько я не предлагала самой заниматься бюджетом...

Камилла
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выселяйте его и пусть ваши родители платят за квартиру.

каша с маслом
#2
Камилла

понимаю. что он сволочь, но развод попозже.

а чего так?

аня
#3

это что прямая трансляция из психушки? осенне обострение продолжается?

Гость
#4

По факту - отношения у вас никакие, семьи фактически нет, разводиться вы (жена) не хотите, но все к этому идет. Теперь вопрос - зачем мужчине оплачивать чужие долги? Это не его квартира и даже не ваша. Все вполне логично и закономерно.

Гость
#5

ААААА!!!!! Автор, вы че? еще спрашиваете ЧТО ДЕЛАТЬ? А так неясно? Мужу не доверяете, он вам тоже - зачем то ребенка завели, мужу на ребенка п.о.х... И спрашиваете - что делать???

Вопрос - зачем за такого замуж выходили и ребенка от него рожали? Вы такая некрасивая, что мужа могли "поймать" только альфонса?

Рыжая Такса
#6

Камилла, Вы вышли замуж за человека,

1)которому не доверяли,

2)который не умеет распоряжаться деньгами( "у него куча кредитов , долгов, постоянно не хватает денег"),

чего Вы хотите теперь?

Если он покупает продукты для Вас и ребенка, соглашайтесь на помощь родителей с оплатой квартплаты, когда ребенок пойдет в детский сад, а Вы выйдете на работу, будете разводиться - ибо траты на еду - это существенно больше, чем на оплату квартплаты.

Если продукты он не покупает, тогда мне вообще не понятно, какой смысл в том, что он живет с Вами вместе? Бесплатный и регулярный секс для Вас ? Но это может быть актуальным только, если Вы крайне некрасивая, а это вряд ли.

Una donna molto cattiva
#7

А че у вас за планы на него? На органы продать хотите?

Гостья
#8

ох уеть

переезжайте к родителям, квартиру сдавай, мужа на ***

Гость
#9

Да понимаю я вас,автор,прекрасно. У знакомых такая же ситуевина, и бывший мой такой же был. Так что на своих примерах могу сказать,что не добьётесь вы от мужа НИЧЕГО. Это такие чмошники пожизненные,а вы его по себе меряете. Но вы то - нормальная. Разводитесь,шанс появится хоть нормального мужчину встретить.Пусть родители сейчас вам помогут,не отказывайтесь. Можете просто им потом эти деньги вернуть,когда на ноги встанете. Ну или снимите временно квартиру похуже,а свою сдайте.И этой разницей долги покроете. Но от мужа избавляться СРОЧНО.

Рыжая Такса
#10

"сколько я не предлагала самой заниматься бюджетом"

Такие вещи решаются ДО или в самом начале совместного проживания, теперь все - поезд ушел.

Но мужика я тоже прекрасно понимаю:

скорее всего он женился на Вас из-за Вашей беременности,

скорее всего он Вас не любит,

но надеялся, что ему хоть что-то перепадет в финансовом плане, но после оформления квартиры на Вашего отца, у него исчезла и эта мотивация жить с Вами вместе. На кой черт ему что-то тратить на нелюбимых женщину и ребенка? Вижу, что у мужчин, как правило, очень жесткая связка: люблю мать ребенка - люблю самого ребенка, не люблю мать ребенка - безразличен к ребенку. Что и понятно: они не "носят под сердцем" этих детей почти год, и им нужно время, чтобы начать испытывать к ним какие-то чувства.

Гость
#11

Подать на алименты на себя и ребенка (раз у мужа полно кредитов, значит зарплата немалая и алименты будут не нищенскими). Предупредить, что если не будет оплачивать квартплату, то выставите вон и поменяете замки. Снимать жильё ему будет дороже. А с разводом можете подождать. А то он ещё и половину своих кредитов на Вас повесит.

алина
#12

бедный ваш муж((( а ПОКА НУЖЕН это для чего? п. с. вы наверное очень страшная

гость1001
#13

Уже соглашайтесь что бы родители платили(, а то ведь больше накопится долга - им же труднее будет. От мужа ничего не добьетесь.

гость
#14

а что разнылись то? разводиться не хотите, платить нечем, проблемы то ваши! и правильно он делает, что все деньги тратит на свои нужды, вы к нему относитесь как к отребью ,с чего он должен вам потакать? относились бы к нему по человечески, и он бы так же к вам

Маха
#15

Если фирма банкрот - то пособие до 1,5 лет выплачивает соцзащита ;-)

каша с маслом
#16
Una donna molto cattiva

А че у вас за планы на него? На органы продать хотите?

))))))

Гостья
#17
Гость

Подать на алименты на себя и ребенка (раз у мужа полно кредитов, значит зарплата немалая и алименты будут не нищенскими). Предупредить, что если не будет оплачивать квартплату, то выставите вон и поменяете замки. Снимать жильё ему будет дороже. А с разводом можете подождать. А то он ещё и половину своих кредитов на Вас повесит.

автору точно так же можно набрать кредитов и повесить на него половину.

не разводиться только из за долгов - бред собачий

Гостья
#18

подавай на алименты и шли на ***, чего думать то

Камилла
#19
Рыжая Такса

"сколько я не предлагала самой заниматься бюджетом"

Такие вещи решаются ДО или в самом начале совместного проживания, теперь все - поезд ушел.

Но мужика я тоже прекрасно понимаю:

скорее всего он женился на Вас из-за Вашей беременности,

скорее всего он Вас не любит,

но надеялся, что ему хоть что-то перепадет в финансовом плане, но после оформления квартиры на Вашего отца, у него исчезла и эта мотивация жить с Вами вместе. На кой черт ему что-то тратить на нелюбимых женщину и ребенка? Вижу, что у мужчин, как правило, очень жесткая связка: люблю мать ребенка - люблю самого ребенка, не люблю мать ребенка - безразличен к ребенку. Что и понятно: они не "носят под сердцем" этих детей почти год, и им нужно время, чтобы начать испытывать к ним какие-то чувства.

женился не по беременности.

не любит- сейчас да, это вполне возможно.

про связку вы правы.....

про оформление квартиры- да он был не доволен. пусть уходит- не раз сказано "НИКТО ТЕБЯ НЕ ДЕРЖИТ"

Камилла
#20
Маха

Если фирма банкрот - то пособие до 1,5 лет выплачивает соцзащита ;-)

ага минималку

с чем то тыщи!! я узнавала. пока надеюсь на то что фирма оплатит свои долги при оформлении банкротства

Камилла
#21

ага минималку 2 с чем то тыщи!! я узнавала.

пока надеюсь на то что фирма оплатит свои долги при оформлении банкротства

Камилла
#22
Гость

Подать на алименты на себя и ребенка (раз у мужа полно кредитов, значит зарплата немалая и алименты будут не нищенскими). Предупредить, что если не будет оплачивать квартплату, то выставите вон и поменяете замки. Снимать жильё ему будет дороже. А с разводом можете подождать. А то он ещё и половину своих кредитов на Вас повесит.

зарплата у него маленькая. а кредиты, кстати, выдают нынче без справок!!!!!!! помаленьку в каждом банке у него набрано полмиллиона! при том что он и не работал

Камилла
#23
Рыжая Такса

Камилла, Вы вышли замуж за человека,

1)которому не доверяли,

2)который не умеет распоряжаться деньгами( "у него куча кредитов , долгов, постоянно не хватает денег"),

чего Вы хотите теперь?

Если он покупает продукты для Вас и ребенка, соглашайтесь на помощь родителей с оплатой квартплаты, когда ребенок пойдет в детский сад, а Вы выйдете на работу, будете разводиться - ибо траты на еду - это существенно больше, чем на оплату квартплаты.

Если продукты он не покупает, тогда мне вообще не понятно, какой смысл в том, что он живет с Вами вместе? Бесплатный и регулярный секс для Вас ? Но это может быть актуальным только, если Вы крайне некрасивая, а это вряд ли.

когда выходила- доверяла........ жизнь показала что зря

он покупает продукты.

я соглашусь- он обрадуется и это станет как за правило! это бред и унизительно

разводиться собираюсь как выйду работать-если , конечно, дотерплю

гость1001
#24
Камилла

зарплата у него маленькая. а кредиты, кстати, выдают нынче без справок!!!!!!! помаленьку в каждом банке у него набрано полмиллиона! при том что он и не раб и неотал

Все интереснее, почему же все-таки не развод? Что бы долги не делить?

Рыжая Такса
#25

ага минималку

А чем плоха минималка? Вам ее что кто-то на улице подарит? Если Вы живете не в Москве или Санкт-Петербурге, этой сумма вполне может покрывать Вашу квартплату. Вы же не на парапеть идете, Вы платили налоги, пока работали, Вы никак не виноваты в банкротстве своего работодателя - у Вас полное моральное право претендовать на эти "копейки".

"пока надеюсь на то, что фирма оплатит свои долги при оформлении банкротства"

А что Вам мешает оформить бумаги для получения пособия и продолжать надеяться. В каком городе Вы живете?

гость1001
#26
Рыжая Такса

ага минималку

А чем плоха минималка? Вам ее что кто-то на улице подарит? Если Вы живете не в Москве или Санкт-Петербурге, этой сумма вполне может покрывать Вашу квартплату. Вы же не на парапеть идете, Вы платили налоги, пока работали, Вы никак не виноваты в банкротстве своего работодателя - у Вас полное моральное право претендовать на эти "копейки".

"пока надеюсь на то, что фирма оплатит свои долги при оформлении банкротства"

А что Вам мешает оформить бумаги для получения пособия и продолжать надеяться. В каком городе Вы живете?

По-моему это тема для дискуссии совсем другого рода.

Гостья
#27

Если будешь затягивать с разводом, то это может для тебя закончиться алкоголизмом или психушкой, постоянно жить в состоянии депрессии нельзя

Рыжая Такса
#28

"он покупает продукты.

я соглашусь - он обрадуется, и это станет как за правило"

Вы же не ребенок и понимете, что он все равно не будет оплачивать квартплату, но если Вы продолжите упорствовать с отказом от помощи своих родителей - Вам отрубят электроэнергию и отопление, пока Вы не оплатите весь долг с учетом пени за просрочку - вот и все, чего Вы добьетесь: Ваши родители все равно заплатят эту квартплату, только большую сумму.

Нелюбящий Вас муж покупает Вам и нелюбимому ребенку продукты - это уже весьма неплохо.

Гость
#29
Una donna molto cattiva

А че у вас за планы на него? На органы продать хотите?

каша с маслом

))))))

Хоть какой-то доход.

Рыжая Такса
#30

Опять же, если квартира не однокомнатная: выгоняйте, сдавайте вторую комнату квартирантку. Да, в квартиру с младенцем мало, кто пойдет, но если не брать страховой депозит и сдавать не через риелтера, кто-нибудь найдется. На еду, по крайней мере, будут деньги.

гость
#31

У вас есть родители нужна их помощь думайте о себе и о ребенке а не об удобсно нет

Ланка
#32
аня

это что прямая трансляция из психушки? осенне обострение продолжается?

Вы не из России? нашу страну можно считать одной большой психушкой.Как и большую часть мужского населения, проживающего в ней - недоумками. Подобные истории сплошь и рядом с разными оттенками.

Автора жаль.Девушка, надо бы побыстрее ему наладить пинка.Думаю, что ваши родители уж точно после этого помогут.Пусть он живёт где-то, с кем-то (с кем то-это если найдет дуру) и продолжает копить кредиты.Вас ждёт печальное будущее.После декрета - кредиты будете оплачивать уже Вы. У вас же появится кэш.

Если и мириться с недостатками мужа, то по мне так, пусть это будет его грандиозная лень в плане быта и кухонных дел.А всё остальное терпеть бы не стала.

Эля
#33

Но вы же первая начали - это мое, это твое. Можно было изначально не унижать его оформляя квартиру на отца, а договориться чтобы и он вложил сумму в нее. Меня бы лично очень это оскорбило, и я бы ни копейки в вашу квартиру не вложила, а теперь пусть папа платит.

Гость
#34
Эля

Но вы же первая начали - это мое, это твое. Можно было изначально не унижать его оформляя квартиру на отца, а договориться чтобы и он вложил сумму в нее. Меня бы лично очень это оскорбило, и я бы ни копейки в вашу квартиру не вложила, а теперь пусть папа платит.

жить там ему не западло, а за ПОЛЬЗОВАНИЕ квартирой платить сосед должен?

гость
#35

мужик видимо, уже понял, что развод "попозже". ну и накуа ему платить за квартиру тестя, если результат немного ожидаем?

Эля
#36

Ответ по теме - вы теперь его и палкой не заставите платить за квартиру тестя

гость
#37
Гость

жить там ему не западло, а за ПОЛЬЗОВАНИЕ квартирой платить сосед должен?

вот так и нужно ставить вопрос. но автор держит в голове "развод попозже". пусть озвучит то, что муж давно понял, и он исчезнет. она его идиотом считает? он собирает бабло на уход.

Камилла
#38
Рыжая Такса

ага минималку

А чем плоха минималка? Вам ее что кто-то на улице подарит? Если Вы живете не в Москве или Санкт-Петербурге, этой сумма вполне может покрывать Вашу квартплату. Вы же не на парапеть идете, Вы платили налоги, пока работали, Вы никак не виноваты в банкротстве своего работодателя - у Вас полное моральное право претендовать на эти "копейки".

"пока надеюсь на то, что фирма оплатит свои долги при оформлении банкротства"

А что Вам мешает оформить бумаги для получения пособия и продолжать надеяться. В каком городе Вы живете?

ПИТЕР, мешает то что, фирма возможно выплатит не 2 тыщи а 10!!! пока думаю

Камилла
#39
Эля

Но вы же первая начали - это мое, это твое. Можно было изначально не унижать его оформляя квартиру на отца, а договориться чтобы и он вложил сумму в нее. Меня бы лично очень это оскорбило, и я бы ни копейки в вашу квартиру не вложила, а теперь пусть папа платит.

Мне смешно!!!! неужели вы думете я рада , что квартира типа папина!!! я хотела , чтобы была общая , чтобы он вложился! чтобы не было у него комплексов. он ничего не смог заработать. ни скопить. вот почему так и оформили! потому что мне пришлось продать квартиру в другом городе-и я платила в свое время ипотеку.

Камилла
#40
Гость

жить там ему не западло, а за ПОЛЬЗОВАНИЕ квартирой платить сосед должен?

ага вот именно! квартира 2 ка и он подлец спит в отдельной комнате и играет в комп до скольки хочет- ему никто не мешает)))

Камилла
#41
гость

вот так и нужно ставить вопрос. но автор держит в голове "развод попозже". пусть озвучит то, что муж давно понял, и он исчезнет. она его идиотом считает? он собирает бабло на уход.

я ему говорю -хочешь уйти- уходи. не видишь перспектив- до свидания! сейчас меня закидают помидорами- типа раз так сказала- что теперь еще ждет от него??? ну я бы посмотрела на вас- у меня уже просто нет никакого терпения!!! я срываюсь- да это так!!!

Гость
#42

гнать сцаной тряпкой

Гость
#43
Камилла

я ему говорю -хочешь уйти- уходи. не видишь перспектив- до свидания! сейчас меня закидают помидорами- типа раз так сказала- что теперь еще ждет от него??? ну я бы посмотрела на вас- у меня уже просто нет никакого терпения!!! я срываюсь- да это так!!!

поменяй замок и вещи за дверь, чего с ним цацкаться

Гость
#44

а вообще сто раз подумать надо прежде чем замуж идти и тем более рожать.

а за отсутствие мозгов сейчас и расплачиваешься

Гость
#45
Эля

Ответ по теме - вы теперь его и палкой не заставите платить за квартиру тестя

поэтому пинками из квартиры на мороз.

а квартиру сдайте как советуют и к родителям пока в декрете

Камилла
#46

у меня мысли позвонить его матери. оговорюсь-отношения уних с сыном странные. вернее очень отстраненные. мы не общаемся (конфликтов не было ), просто он им не нужен. они созваниваются раз в полгода. внучку приехали на час посмотреть в полгода. и врядли приедут в ближайшие годы) так вот. муж мой прописан у них. я хочу попросить как то на него повлиять: открыть тайну его кредитов (он стыдится -так как кредиты от его безработицы), сказать что на массаж ребенка не может найти деньги уже месяц, что придут приставы К НИМ. может это и глупо.... все таки она при воспитала

Гость
#47
Камилла

у меня мысли позвонить его матери. оговорюсь-отношения уних с сыном странные. вернее очень отстраненные. мы не общаемся (конфликтов не было ), просто он им не нужен. они созваниваются раз в полгода. внучку приехали на час посмотреть в полгода. и врядли приедут в ближайшие годы) так вот. муж мой прописан у них. я хочу попросить как то на него повлиять: открыть тайну его кредитов (он стыдится -так как кредиты от его безработицы), сказать что на массаж ребенка не может найти деньги уже месяц, что придут приставы К НИМ. может это и глупо.... все таки она при воспитала

понятно что она тебе - ты жена ты и с ним и разбирайся

Elza
#48

Автор, берите деньги за квартплату у родителей. У вас нет другого выхода. А мужа такого надо гнать. Хоть нервы сохраните.

Гость
#49

кстати они могут сказать приставам твой адрес и приставу придут к вам домой и имею право конфисковать имущество у тебя дома потому что ты жена. а потом если ты захочешь это имущество забрать, тебе придется доказывать что оно не твое или куплено до брака

Гость
#50

разводись дура

пока не пришли долги выколачивать

тогда отдашь последнее