Гость
Статьи
Про второй брак

Про второй брак

Девушки, у кого не сложился брак с первым мужем. Как повернулась ваша жизнь? Вы вышли замуж снова? Каков второй брак? Считаете ли вы, что новый муж лучше? И как он относится к деткам от бывшего мужа?

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Хорошо повернулась, конечно, вышла. А что сложного, если действительно хочешь? Второй брак лучше, не потому что он второй, а потому что я про себя в первом многое поняла. С чем могу жить, и с чем не могу, что в браке приемлю, а что нет. К ребенку относится с уважением, так же как и он к нему. У ребенка есть отец, поэтому ребенку проще строить отношения с моим мужем. И мужу легче общаться с ребенком, не притворяясь папой. Потому как он совсем не папа.

ИРИНА
#2

я второй раз вЁшла замуж,от первого есть сын,а в новом браке детей нету,но я пока не готова ко второму ребенеку а муж очень хочет(у него нет дитей своих)

Гостья
#3

Во вором браке счастлива, чего нельзя было сказать о первом. Не знаю, лучше-хуже, у меня объективно и первый муж далеко не плохим человеком был. С субъективной точки зрения- лучше. К ребенку относится хорошо, занимается, воспитывает, уроки делает.Ребенок тоже второго мужа сразу хорошо воспринял.

Гость
#4

Да, вышла во второй раз! Второй муж лучше первого, однозначно! Выбор уже делаешь по-другому, более взвешенный, с учетом "первых" ошибок!

Детей в первом браке нет!

Гость
#5

Замуж вышла,врать не буду-второй муж хуже первого оказался,вначале показал себя хорошо,а потом показал свое истинное лицо-мелочный,вредный,скандальный.Да..бывший намного лучше был.

Гость
#6

Пока только раздумываю над вторым замужеством.Ухажер есть.Детей от 1 брака нету,поэтому потенциальному мужу ни с кем отношения налаживать не надо.

Гость
#7

Вышла второй раз, счастлива уже несколько лет. Первый муж тоже женился, сейчас понимаю, что он не плохой был, а просто мы с ним друг другу категорически не подходили. Детей в первом браке не было, так что этой проблемы у нас тоже не было.

Гость
#8

Мой второй через год начал шнобить моего ребенка. Для него мой 7 летний сын оказался помехой в нашей семейной жизни. Даже сопротивлялся рубль потратить на ребенка.

Сейчас я за ним замужем, но живем врозь.

Лисёна
#9

У меня второй брак гораздо лучше первого. У НМ замечательные отношения с моей дочкой от первого брака.

Гость
#10

Первого мужа люблю. Он умер. Со вторым живу ради больших денег и беззаботного существования.

#11
опыт

Хорошо повернулась, конечно, вышла. А что сложного, если действительно хочешь? Второй брак лучше, не потому что он второй, а потому что я про себя в первом многое поняла. С чем могу жить, и с чем не могу, что в браке приемлю, а что нет. К ребенку относится с уважением, так же как и он к нему. У ребенка есть отец, поэтому ребенку проще строить отношения с моим мужем. И мужу легче общаться с ребенком, не притворяясь папой. Потому как он совсем не папа.

Прекрасный, достойный ответ. Я тоже считаю, что не стоит заставлять отчима и ребенка играть в игру "папа-сын", если это не так. А вот если они уважают друг друга и смогли стать товарищами - это поистине чудо.

Гость
#12

сам был в браке единожды, брак распался. Слышал интересную мысль: каждая следующая жена хуже предыдущей.

Будучи философом по жизни и хранителем тайн своих друзей и их жён и любовниц, констатирую:

в смысле внешних данных, личностных качеств вторые жёны в большинстве случаев уступают первым, а вот в плане семьи вторые жёны, уступая в красоте и стати, выигрывают во всём том, на чём зиждется семья: они позитивны, гибки в принятии решений, снисходительны, мудры, я бы сказал, по-женски они более мудры, чем их теперешние мужья...

Кто-то из этих вторых жён в первом браке, кто-то во втором.

Гостья
#13

2ой брак удачный во всём,детей от 1го нет,,,,

Гость
#14

гость 12,вторые страшненькие жены прогибаются под чужих мужей,что бы они не сбежали к первой своей красотке

Гость
#15

гость 12,вторые страшненькие жены прогибаются под чужих мужей,что бы они не сбежали к первой своей красотке

первые жёны были негибкими, и это одна из причин краха.

Вторые жёны не страшные, просто первые почему-то сплошь красавицы. Сказать, что вторые жёны прогибаются ради того, чтобы не потерять мужика, значит, сказать неправду. Унижение себя, например, в виде прогиба, и компромисс не есть одно и то же.

Гость
#16

У меня первый брак был с 18 до 21 года. Не брак, а так)

Хорошо, что не родила, ума хватило. Второй муж во всем превосходит первого в сотню раз.

Гость
#17
Гость

сам был в браке единожды, брак распался. Слышал интересную мысль: каждая следующая жена хуже предыдущей.

Будучи философом по жизни и хранителем тайн своих друзей и их жён и любовниц, констатирую:

в смысле внешних данных, личностных качеств вторые жёны в большинстве случаев уступают первым, а вот в плане семьи вторые жёны, уступая в красоте и стати, выигрывают во всём том, на чём зиждется семья: они позитивны, гибки в принятии решений, снисходительны, мудры, я бы сказал, по-женски они более мудры, чем их теперешние мужья...

Кто-то из этих вторых жён в первом браке, кто-то во втором.

я вторая жена и без ложной скромности скажу - я намного лучше первой жены моего мужа, первая со мной и рядом не стояла. но в хозяйственном плане я наверное хуже. та была поваром, а я ненавижу готовить, муж меня за красоту любит.

Карина
#18

Гостьсам был в браке единожды, брак распался. Слышал интересную мысль: каждая следующая жена хуже предыдущей.

Будучи философом по жизни и хранителем тайн своих друзей и их жён и любовниц, констатирую:

в смысле внешних данных, личностных качеств вторые жёны в большинстве случаев уступают первым, а вот в плане семьи вторые жёны, уступая в красоте и стати, выигрывают во всём том, на чём зиждется семья: они позитивны, гибки в принятии решений, снисходительны, мудры, я бы сказал, по-женски они более мудры, чем их теперешние мужья...

Кто-то из этих вторых жён в первом браке, кто-то во втором.

я вторая жена и без ложной скромности скажу - я намного лучше первой жены моего мужа, первая со мной и рядом не стояла. но в хозяйственном плане я наверное хуже. та была поваром, а я ненавижу готовить, муж меня за красоту любит.

Красота не вечна, а вкусно покушать всегда хочется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: