Гость
Статьи
Как жить если не где …

Как жить если не где жить

Добры вечер и с Рождеством Христовым. Решила создать тему, т.к. уже сдают нервы. Мы с мужем из обычных семей, небогатых. Поженились год назад, свадьбу не играли т.к. копили на первый взнос по ипотеке. У моих родителей двухкомнатная квартира, но спят она уже лет 10 в разных комнатах, т.к. папа храпит и мама не может и ним спать. Я спала в комнате с мамой. У родителей мужа - трешка. Но...... та-дам.... родители спят в разных комнатах, т.к. со слов мамы "Женщина и мужчина должны спать в разных комнатах и приходить в гости друг к другу, тогда интерес не угаснет с годами". Я бесконечно благодарна им, что пустили нас пожить пока мы копим на свое жилье. Я не конфликтная, во всем им помогаю. Но нам выделили комнату 8.5 метров. Отец живет в комнате 19 метров, мама мужа в большой 25-ровой. У нас помещается только кровать и комод. Комната напоминает больше кладовку, раньше она была гардеробной. Обидно, что сестре мужа они отдали однушку в центре города, которую получили в наследство. Так же сестра имеет долю в этой трешке. Мы накопили первый взнос, работали на пределе возможностей( на еду в месяц у нас 6500, кварплата 5000 и 2000 на трусы-носки). Муж работает на двух работах, я работаю внеурочно, чтобы через полгода получить повышение (будет на 7000 больше ЗП). Но квартиру мы покупаем в стройке, т.к. другую не потянуть. Из-за всего этого у меня сдают нервы. Я реву уже неделю, мне обидно, что никто нас не хочет поддержать, неоткуда ждать помощи. Квартиру свекры разменивать не будут никогда, мои тоже. Наша квартира построится через 2 года. Мне кажется я не доживу в этом чулане(((

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Пайпер Боул
#1

Автор, это же был Ваш выбор-копить на ипотеку, надо радоваться, что они помогли вам и не нужно тратиться на съем и скоро у вас с мужем будет свой угол. Сделайте ремонт в "чулане", переберите вещи, купите диван, который можно складывать. Комната небольшая. конечно, но, если правильно разделить пространство, жить можно вдвоем, мы долго жили вдвоем на 10м и неплохо вполне.

Гость
#2

Попробуйте поговорить с мужем - может быть туда переселить его папу, к примеру? в вашу комнату

Гость
#3

Спокойно можно жить вдвоем в такой комнате, не выдумывайте. Я-то думала, вам вообще негде жить.

Гость
#4

Вас не поддержали? Очень даже поддержали свекры, пустив вас жить. Далеко не каждая свекровь будет согласна терпеть в своей квартире молодую семью несколько лет.

Прекратите истерить и считать чужое имущество, через 2-3 года у вас будет свое жилье, а это все временное.

Змеища
#6

Тут дело не в том, чтокомната маловата, а в том, что папины и мамины комнаты застят мир.

Папа, конечно, заслужил, чтобы его, пожилого, запихивали в живопырку 8 м!

Когда закончится это бесконечное ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ БОЛЬШЕ! ЕЩЕ НЕ ВСЁ ОТДАЛИ, У ВАС БОЛЬШЕ ОСТАЛОСЬ! АНЕНАДОБЫЛОРОЖАТЬ!

Вроде вырастили, выучили, пожить пустили - и всё равно мало. Очнётесь только на родительских похоронах, или и это не впечатлит?

#9

тогда нас скоро в психушку увезут. Нам вообще ничем никогда не помогали, наоборот, мы помогаем. А жилье снимаем, на метры родителей даже не смотрим-это их, они и так все, что могли и посчитали нужным-отдали. Я бы спасибо сказала, может, они тоже на грани нервного срыва-в квартире половозрелых детей терпеть.

Гость
#12

Автор, можете только утешиться тем, что люди живут и в гораздо худших условиях и с удобствами на улице , а мечтать об ипотеке даже и не рыпаются

Гость
#13

Кладовка = хламовник ,нафиг она нужна

Автор
#16

Люди, почему столько агрессии??? Где я писала, что хочу переселить маму и папу в кладовку??? Где писала, что считаю чужие метры???

Я просила просто поддержки. Сколько себя помню спала с мамой в одной комнате - отбой в 23-00. Не телевизор не посмотреть, ни книгу почитать. Потом родители подкопили денег и вместо трешки (учитывая, что мама не может спать с папой) купили все ту же двушку, на в доме получше.

К слову сказать - всем моим знакомым помогли с жильем. И я не верю, что все кто отписался тут в 18 лет ушли из дома и САМИ БЕЗ ПОМОЩИ накопили на свое жилье.

Автор
#19
Курт

Т.е - родаки-сатрапы сами за квартиру не платят, живут в хоромах, а неподъёмный груз квартплаты возложили на плечи маладых. ) Верим, что же. В сказках и не такое бывает.

Да, родители не платят кварплату. Но так было изначально (возложено на нас), меня это нисколько не смущает. Я даже не помню почему так произошло. И когда у нас прорвало трубу и пришлось менять все трубы в квартире (дом постройки 1910г) мы платили с мужем, сами нашли водопроводчика, купили трубы. Родителям просто сказали, что в такой то день днем не будет воды.

Настя
#21

Ну так переезжайте к своим родителям. Будете с мамой спать, а муж с папой вашим, раз так не нравится

#22

Что за поветрие такое у родителей - спать в разных комнатах? Никакого уважение к молодежи.

Автор
#23
Курт

АвторЛюди, почему столько агрессии??? Где я писала, что хочу переселить маму и папу в кладовку??? Где писала, что считаю чужие метры???

Я просила просто поддержки. Сколько себя помню спала с мамой в одной комнате - отбой в 23-00. Не телевизор не посмотреть, ни книгу почитать. Потом родители подкопили денег и вместо трешки (учитывая, что мама не может спать с папой) купили все ту же двушку, на в доме получше.

К слову сказать - всем моим знакомым помогли с жильем. И я не верю, что все кто отписался тут в 18 лет ушли из дома и САМИ БЕЗ ПОМОЩИ накопили на свое жилье.

Откуда взялась квартплата 5 000 - поясните суду.

В квартире прописано 4 человека.

Вот взяла квитанцию за декабрь.

Сумма 6555.02, но это потому что отопление 1918.13 рублей. Только зимой так дорого - когда отопление отключают - платим 5000

#25
Настя

Ну так переезжайте к своим родителям. Будете с мамой спать, а муж с папой вашим, раз так не нравится

Еще вариант - обе пары родителей вместе поселить, пока квартира не построится

#27
Курт

Я протестую против инсинуаций гособвинителя! На самом деле это звучит как: что за мода такая у маладых уложить на один продавленный диван двух заслуженных ветеранов сексуального фронта?

Ну да - а то как вспомнят боевую молодость - так с нашими тонкими стенками молодежи жизни вообще не будет ;-)

Гость
#28

Автор, так это Вумен!) что вы тут хотели услышать?! Я вообще поражаюсь тем людям, которые рискуют здесь тему открыть, это же какой тостокожей надо быть, чтобы добровольно услышать здесь такооое про себя )))

Автор
#29
Курт

Свежо предание, да верится с трудом. Легенда настолько неправдоподобна, что обсасывать её подробности нет никакого резону. В таком случае - добавьте ещё 5 000 р, и снимайте однушку - около 80% молодых семей так и поступают.

Ну вы и зануда)))) А что тут непровдопадобного то???? Мы так же покупали стиралку, платим за интернет мы - пользуются все по wi-fi, папа любит как я готовлю - потому чаще всего ест то что я приготовила, а не мама.

Автор
#31
Гость

Автор, так это Вумен!) что вы тут хотели услышать?! Я вообще поражаюсь тем людям, которые рискуют здесь тему открыть, это же какой тостокожей надо быть, чтобы добровольно услышать здесь такооое про себя )))

Согласна, я не ожидала таких коментов. Думала люди расскажут личные истории, типа "Мы жили бедно но дружно, накопили, купили квартиру и теперь счастливы", а тут просто как собаки накинулись голодные. У я уверена, что большинству помогли решить жилищный вопрос.

Автор
#32
Язьва

Ой автор,вы бы осторожнее))) Избалуете папу вкуснятиной,он с вами в новую квартиру и переедет

Язва и вы поосторожней)))) Если быть такой язвительной - откроется язва желудка)))

Гость
#34

#36

Бывает и хуже... ;-)

Автор
#38
Язьва

Так а в чем бяда-то у тебя,автор? В том что комната не бальная зала? И фсе? Ну не повальсируешь,да .

В том что тяжело мне работать по 12 часов пятидневку, муж вообще на работе живет. Вся молодость проходит. Я думала люди расскажут свои истории как они обламывались на квартиру, зато теперь в шоколаде.

Автор
#40
Отец Пикар

Бывает и хуже... ;-)

ахахаххахахха))) но он по 9 месяцев в Хогвартсе жил в хоромах, ну летом пожно и пообламываться)))

#41
Автор

В том что тяжело мне работать по 12 часов пятидневку, муж вообще на работе живет. Вся молодость проходит. Я думала люди расскажут свои истории как они обламывались на квартиру, зато теперь в шоколаде.

Кстати, если новостройку берете - не факт, что будет квартира. Сейчас реально недостроя полно.

#44
Автор

ахахаххахахха))) но он по 9 месяцев в Хогвартсе жил в хоромах, ну летом пожно и пообламываться)))

Он там 11 прожил - без всякого Хогвардса

#45
Язьва

Умеешь утешить,обнадежить )))

Да предчувствую тему через пару лет ;-)

Почетный гость вумана
#46

Не повезло вам, автор, с мужем и родственниками.

Бросайте срочно всех и живите одна в свое полное удовольствие.

Гость
#47
Отец Пикар

Кстати, если новостройку берете - не факт, что будет квартира. Сейчас реально недостроя полно.

Хоть один современный недострой назовите.

Факты давайте.

Автор
#48
Курт

Всё неправдопордобно - от начала и до конца, хотя и привычно для сонма здешних сказочниц-пейсательниц: по обычаю, родаки выставляются этакими эгоистичными монстрами, без стыда и зазрения совести взимающими квартплату в полном объёме с ютящихся в тесноте и обиде маладых. Ещё более неправдоподобней звучит и утверждение, что до сего момента мысль о такой вселенской несправедливости даже и не посещала вашу незамутнённую меркантильными соображениями головушку. Однако - метраж комнаток посчитали. )

А в чем тут несправедливость????? Я когда дома жила тоже платила кварплату. Отец всю жизнь просидел в НИИ, разработывал какие то чертежи никому не нужные. Денег не приносил. Мама мужа воспитатель в детском саду, сейчас не работает ибо задрали дети до чертиков. Спросила сейчас у мужа почему платит за квартиру он - сказал, что лет 6 отцу задерживали зп и он начал платить. Так и платит.

....
#49

Спасибо, люди!!! Подняли настроение)) к слову мы с мужем 7 лет жили в 8- метровой комнате)) в соседней жила бабушка)

Автор
#50
Отец Пикар

Да предчувствую тему через пару лет ;-)

Все может быть) Но я низнаю не одного недостроя в городе где живу. Все построились