Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод,если муж типа хороший ?

Вместе 3,5 года.Ему 45,мне 39.Детей нет. (у него дочь от первого брака,а я детей не хочу в принципе).Он неплохой человек,но оч.тяжелый характер.По началу думала -все сгладится со временем.Стало только хуже..С его стороны постоянные скандалы,обвинения во всех смертных грехах,ревность и пр.Попытки тотального контроля.Общаться на эти темы с ним бесполезно-позиция-я прав и все. Я плохая-он хороший.На вопрос -какого лешего живешь со мной-молчание... Вобщем,зажрал меня морально- скандалы на ровном месте кажый день раз по 10,еще обвиняет что я секса не хочу-после этого!!! (( психолог еще 2 года назад спрашивала,почему я не ухожу....а я просто боюсь одиночества.Ну и жилья своего нет.... Чес слово,не знаю,как себя настроить уйти?я этого хочу.но боюсь...

12 ответов
Последний — Перейти
Имбирек
#1

станет только еще хуже. Можете поставить его перед фактом, что уйдете, если не изменится. А одиночества все боятся. У меня была такая ситуация. И да, было страшно. Мучили друг друга, пока однажды я не встретила другого. Поняла, что это не мой удел - ежедневно быть униженной. На эмоциях ушла от мужа, тот даже плакал, чтобы вернулась. Ушла, правда, не к любовнику - а к родителям. Теперь вот вышла во второй раз замуж - за третьего мужчину, не чета первому. И, кстати, все это случилось в 39 лет. Не бойтесь - не поздно и не страшно. страшнее изводить друг друга.

Гость
#2

ну а свой доход у вас есть? жилье найдется, жить с таким человеком очень тяжело, я вас понимаю, тоже проходила даже целых два раза "я парв, а ты нет, я хороший, ты плохая и тд", ревность, скандалы. а как только доходит до его косяков, то сразу он не виноват, а виноваты все вокруг и быстренько меняет тему. понимаю также и боязнь одиночества. но могу сказать одно, если вы твердо решили уходить, то делать это надо как можно скорее, чем скорее вы освободитесь от этого, тем проще вам будет начать "новую жизнь".

Гость
#3

я наконец то решилась, имея на руках ребенка 1,10. но у меня и квартира и машина своя, + неплохая зарплата. как решилась? приезд скорой от приступа нервного помог, а то еще долго бы мучалась . вместе 9 лет были. теперь востанавливаюсь, таблетки, психологи и т.д. бегите от него и подальше. меня пытаются вернуть, угрожая всем чем можно. забиваю на все и думаю о дите.

Гость
#4

on ne kozerog u vas?

Гость
#5

Я ушла от такого. Представляете была у нас любовница его. Прогибалась как могла, вплоть до открытого унижения и издевательств. Папаша ни копейки не дал ребенку нашему. Короче, г...овно - теперь кукует один. Но даже если это не спасло их пару - я не знаю... А она терпела всю эту грязь, он еще и гулял при ней(!)

Раиса Захаровна
#6

вот никогда я не понимала этого "я боюсь одиночества". Такое может сказать, только неинтересный и скучный человек. Конечно, жить с оскорбляющим и унижающим уродом лучше, чем одной.. ню-ню...

Гость33
#7

"а я просто боюсь одиночества.Ну и жилья своего нет...."

Видимо вы так себя оцениваете ровно в стоимость сьемного жилья, и не так уж вам с ним плохо, раз одиночество - свобода страшнее чем жить с таким человеком.

Оле
#8

Дальше хуже. Тем более возраст у мужчины переломный, в худшем смысле. Съест живьем

гость
#9

автор. у вас нет жилья, но и в будущем не будет, если ваш козлина сдохнет. небось втихаря на дочку завещание написал. уходите вы, нет вам никакой выгоды жить с таким уродом. где-то вы жили раньше!

Гостья
#10

он водолей ?

дти
#11

очень вам сочувствую... всем женщинам всегда говорю: имейте свое жилье, всегда! только потом выходите замуж и ни в коем случае не продавайте свое жилье, пусть будет.

а исходя из ваших обстоятельств, могу посоветовать только одно: поищите работу с предоставлением жилья, может, в другом городе, в поселке.

так вам будет легче его забыть и исчезнуть из его жизни.

Гость
#12

Ндаа..темка интересная. Жаль, что разводка. Где автор? Девочки, вот скажите, что после такого вообще не хочется ничего писать на этом Вумене!

Форум: Отношения
Всего: 374 954 темы
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 264 темы