Гость
Статьи
Муж звонит родителям …

Муж звонит родителям каждые три часа!!!

Мужу 26 лет, в браке уже 3 года, есть ребеночек. Два года проживали вместе с его родителями и все это время я к сожалению велась на его отговорки, что скоро выпадет случай... и мы переедем жить отдельно... что это не навсегда. До того, как не был поставлен некоторый ультиматум с моей стороны, теперь мы живем отдельно (уже пол года)и нас обоих это полностью устраивает, мы перестали ссориться и очень счастливы, если бы не факт излишнего, на мой взгляд, присутствия его родителей в нашей жизни! Рассказываю как это происходит: только он просыпается - звонит родителям, и так каждые три часа на протяжении всего дня - звонков родителям, сначала маме звонит, потом папе и с каждым по минут 15 разговоров не о чем; далее каждый день он обязательно должен бывать у них в гостях; вечером дома - звонок в скаипе родителям - минут на 20, перед сном обязательно пожелать родителям спокойной ночи - раза два еще позвонит; все праздники обязательно с родителями; вылазки на природу - тоже с родителями! И если же он пропустит утренний или вечерний звонок - родители обижаются, говорят ты нас забыл, бросил и тому подобные манипулятивные клеше. Мне кажется, что он это делает из чувства вины, навязанного ему его родителями. Как вы считаете мое беспокойство и раздражение безпредметно или все таки имеет место быть? Я уже не знаю, что мне делать, сказать ему или нет, что меня это в последнее время дико раздражает! Я тоже люблю его родителей, они очень хорошие и добрые люди, всегда помогают, я не против их общения, но то что происходит сейчас, на мой взгляд это НЕ НОРМАЛЬНО!

Валерия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже звоню маме каждый день утром и вечером и не считаю в этом ничего зазорного. Я по ней скучаю, хочу ее услышать, даже на 2 минутки, узнать что у них все хорошо. И если мне кто что скажет, я просто пошлю в ж.пу.

Коварная Королева
#2

Я мужа заставляю позвонить его родителям,а то не удобно, забывает сам.

То, как ведет себя ваш муж-это не нормально. Скорее всего он был под гиперопекой в детстве.

Гость
#3

А нефиг за малолеток замуж выходить, и маменькино-папенькиных сынков.

Света
#4

А откуда у вас вдруг появилось отдельное жилье?

Про такую регулярность в 3 часа вы, конечно, поднаврали, а так - что плохого, что у парня с родителями прекрасные отношения и их всех это не напрягает.

Не завидуйте, у вас с родителями явно по другому.

КлИИИше.

Нибелунги
#5

У меня похожая ситуация - ну и пусть звонит, он же не заставляет вас с ними разговарить по три раза в день. Единственное, что меня лично напрягает - это их частые вылазки к нам, праздникик с ними и тд

Алина
#6

Меня раньше бесило.когда муж постоянно на выходных ездил к родителям и им помогал все по дому,и вообще очень многое раздражало.Казалось,что он больше им внимания удиляет,чем нашей семье. Со временем все изменилась. Я стала ездить вместе с ним и мы часто остаемся даже с ночевкой. Мне очень нравится проводить время семьями.мы ходим в баню.летом делаем шашлык. муж помогает родителям,а они нам в трудные моменты. Все у вас наладится со временем.

Moonchild
#7

Если всё действительно так, как говорит автор, я считаю, что это не нормально. 26 лет, семья, ребенок. Каждые 3 часа - ну это феерично конечно)

Нет ничего плохого, что у парня прекрасные отношения с родителями, автор не завидует, автор в шоке)

Даже не знаю, что вам посоветовать. Проведите эксперимент - съездите куда-нибудь с ребенком на пару дней и посмотрите будет ли муж так же часто звонить вам.

Гость
#8

Да уж, не оторвался еще ваш муженек от мамкиной сиськи. Приучайте жить отдельно. Звонить ему скоро надоест. Молодец, что уехали от родителей, продолжайте в том же духе и все будет хорошо.

Ахиллесова пята
#9

Автор, умная женина не вышла бы замуж если мужу некуда вас привести. Квартира свекрови - это ее квартира. Вы видели что ваш муж - мамин сынок. Что теперь то ныть?

Гость
#10

Это нормально. Это его родители. Или вы думаете, раз теперь его жена, так о должен забыть про друзей, родителей и на вас сидеть смотреть. Пусть звонит, разговаривает, зачем вам каждую минут быть ядом с ним и общаться.

Кошка
#11

Подкалывайте его постоянно - каждый час спрашивайте позвонил ли он маме и папе, - звоните сами и по долгу общайтесь про сыночку - спрашивайте совета, записывайте рецепты, звоните чаще свекру и говорите мужу, что у него замечательный отец.

люся
#12

Это не нормально, у меня в такой ситуации живет моя дочь.Там мама круглосуточно звонит мужу, а он постоянно отчитывается перед ней, как-будто в чем-то виноват. каждый месяц они приезжают к мамочке на поклон, хотя живут за 700км. У него реально сформировался комплекс неполноценности, фанатичной благодарности родителям. Дочка не знает как выйти из этой ситуации, чем ему помочь.

Гость
#13

Таже фигня. Только у нас муж обязан отваливать им свою зарплату. Если по каким то причинам не может, сразу превращается в конченного козла, но продолжает, блин, звонить и встречаться. Так что радуйтесь, автор, у вас все не так уж и плохо.

носомоно
#14

я тоже звоню маме каждый день утром и вечером и не считаю в этом ничего зазорного. Я по ней скучаю, хочу ее услышать, даже на 2 минутки, узнать что у них все хорошо. И если мне кто что скажет, я просто пошлю в ж.пу.

Гость
#15

ненормально. у меня отец такой. иногда бл*вать охота.

Юляша
#16

я тоже звоню маме каждый день утром и вечером и не считаю в этом ничего зазорного. Я по ней скучаю, хочу ее услышать, даже на 2 минутки, узнать что у них все хорошо. И если мне кто что скажет, я просто пошлю в ж.пу.

а о чем вы разговариваете? "как дела? нормально. ну пока". я очень привязана к родителям, но созваниваемся мы либо по делу, либо просто раз в два-три дня.

Гость
#17

У вас хороший муж.И Ваши дети будут вам звонить))) У вас все хорошо.Это -нормально.

Гость
#18

Мне сын тоже звонит часто, но невестка еще чаще.Я рада их звонкам.О чем говорить? Да просто поздороваться, голос услышать, сказать, что я их люблю.

Сара Барабу
#19

Нормально раз в день созвониться и по нормальному пообщаться, а не весь день как на коротком поводке, вплоть до того, что "не вовремя" из дома не выйти! Если действительно женатый мужик целыми днями висит на телефоне с родителями - это уже явный перебор! Общаться с родителями, конечно, стоит. Но меру-то надо знать! Манипуляции и есть, "ты нас забыл". Это абсурд какой-то. Позвонить можно тогда, когда обоим - и мужу, и его маме или папе удобно, при необходимости ничего плохого и в том, чтобы перезвонить еще и 2ой раз в день. Но названивать каждую свободную минуту по телефону плюс скайп и ежедневные гости - это уже попахивает нежеланием родителей отпускать сына в самостоятельную жизнь.

Гость
#20
Гость

У вас хороший муж.И Ваши дети будут вам звонить))) У вас все хорошо.Это -нормально.

где увидели нормальность? Взрослым людям пора оторваться уже от сиськи, узнавать периодически, как дела, здоровье-нормально, постоянно-ненормально. Он теперь в 1ю очередь муж, а сын-во 2ю

Гость
#21
Гость

Таже фигня. Только у нас муж обязан отваливать им свою зарплату. Если по каким то причинам не может, сразу превращается в конченного козла, но продолжает, блин, звонить и встречаться. Так что радуйтесь, автор, у вас все не так уж и плохо.

Че за фигня, а живет он на вашей шее?

Гость
#22
Гость

У вас хороший муж.И Ваши дети будут вам звонить))) У вас все хорошо.Это -нормально.

Каждые 3 часа ни о чем - ненормально. Клиника это.

Три
#23

У меня была подруга, которая всегда при смене места и деятельности звонила маме и подробно рассказывала где она и с кем. Видать, боялась, что такое сокровище украдут и не найдут. Поехали отдыхать, так она ещё и братцу названивала и парню с отчетами и координатами. Я все дивилась, ну о чем можно говорить в 40 за день раз? Мне сегодня подруга третий раз набрала, я уже не взяла, потому что нового ничего не услышу, перезвоню позже сама, как скучно станет. А та первая на деле оказалась дурочкой незрелой, которая сама за себя не решала, да и гавнецом изрядным...

арка
#24

не зря говорят, что женщины не умеют дружить. гнилые существа

Гость
#25
арка

не зря говорят, что женщины не умеют дружить. гнилые существа

Ну дружите с любым неадекватом, нам-то что.

Виктория
#26

Отвыкнет от родителей, отвлечется на собственную семью, звонить станет реже.

Попробуйте его хвалить, какой он заботливый муж, хороший отец...

Екатерина
#27

Похожая ситуация у моего мужа! Весь день ему названивает мама, контролирует каждый шаг, куда пошел, что сделал и т.д. А по вечерам у них контрольный разговор перед сном! Причем она говорит а он только угукает) честно не понимаю о чем можно столько времени говорить! Мусолят одни и те же темы каждый божий день! Если у меня есть что то новое я звоню маме и рассказываю и она тоже. Общаемся раз в два-три дня. Зато потом и поговорить нормально можно, темы поднакопились)

Автор ни в коем случае не завидует, просто это реально чересчур!

Гость
#28

я тоже звоню маме каждый день утром и вечером и не считаю в этом ничего зазорного. Я по ней скучаю, хочу ее услышать, даже на 2 минутки, узнать что у них все хорошо. И если мне кто что скажет, я просто пошлю в ж.пу.

видимо, ваш муж, если оный когда-либо случался, уже давно послал вас в ***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: