Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Добрый день, девочки!Очень хочется поделиться с вами такой проблемой и может быть услышать какие-то советы,а может быть и осуждение. Ситуация у меня такая: мы с мужем знакомы два года, живем вместе 1,5 и сейчас ждем малыша ( 35 недель беременности)))). Живем отдельно - снимаем квартиру. До этого каждый из нас жил со своими родителями уже тогда я поняла, что его родители как-то несправедливо к нему относятся.Дело в том, что у него есть еще старший брат( мужу 26, а брату 30 лет). Брат настоящий раздолбай и алкоголик, куда бы не устроился на работу- долго не задерживается, периодами уходит в запои, кормит маму обещаниями и рассказами, что опять у него работодатели нехорошие, что уволили и не заплатилти, но вот ему хорошую работу обещают ,только подождать нужно.У него в Армении живет жена и дочка, родители мужа никогда внучку не видели. Брат сюда вернулся под предлогом того, что там работы нет, а семью кормить надо, поэтому она сейчас работу тут хорошую найдет и семью перевезет, а сам им перестал звонить и писать, более того даже номер телефона сменил, чтобы жена не доставала.За эти три года, что он здесь он уже успел пожить в гражданском браке с девочкой и поработать на нескольких работах, но о семье не вспоминает.И каждый раз мама этому верит.Она вообще я так поняла не считает, что у него какие-то проблемы -просто она считает ,что мой муж более удачливый, что ему все гораздо легче достается в жизни, а вот старший брат его просто по характеру другой человек, слабый, но вовсе даже не плохой и каждый раз она ему верит и оправдывает его в глазах всей семьи. Мы от родителей ничего не ждем и не просим -просто хотелось бы, чтобы трогали нас поменьше( может это и эгоистично, но это так...)

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, и...

Гость
#2

действительно - И ЧЕ?

Гость
#3

И?

Так бы ответила
#4

это была ее "Минута славы"

Ссс...обака
#5

Хорошая девочка чувствует сексуальные позывы к плохому мальчику)

Лена
#6

У них один интерес-дача. Начиная с ранней весны они начинают ездить на эту самую дачу , причем возить их просят моего мужа и если только он пробует хотябы перенести время отъезда по причине своей занятости, то мама обязательно говорит ему что-то вроде:" Ну спасибо! Мы тебя больше ни о чем и никогда не попросим!"...т.е. обида жестокая. У моего мужа небольшой бизнес,связанный с торговлей, который к сожалению требует его постоянного присутсвия, поэтому я его практически не вижу дома. Он все время на работе и даже в выходные дни. Весь дом на мне и ремонт в том числе.Я вижу как он устает и мне неловко,когда он приходит с работы еще и о помощи его какой-то просить или внимания к себе требовать. Мне хочется, чтобы он просто поужинал и отдохнул по-человечески.Поэтому мне вдвойне этот родительский эгоизм непонятен. У него семья, он живет отдельно, они нам никак не помогают и даже сейчас, когда мы ждем малыша, переехали в другую квартиру,делаем ремонт-они все равно стараются как-то обязательно перевалить свои проблемы на моего мужа.Как буд-то боятся, что он вдруг про них забудет заживет интересами своей семьи. При этом его маме 52 года, а папе 55.

Лена
#7

Папа работает и вроде неплохо зарабатывает, а мама все время прибедняется ("Вот пенсию получу и лимон куплю ...." и т.д.), она постоянно занимает у моего мужа деньги и ,конечсно же, обещает потом отдать и никогда не отдает, а у нас расходы сейчас просто бешенные!Вы же сами знаете, сколько всего надо для малыша, а сама беременность ( анализы, витамины и т.д.)А недавно она ему сказала, мол:" Вы ж ничего пока малышу не покупайте!" Он спросил почему, думая, что мама может скажет, что она что-то уже приготовила и как-то хочет поучаствовать в нашей подготовке в рождению ребенка, а она говорит:" Ну потому что до семи месяцев примета плохая вещи покупать..."(Она даже не следит за тем, сколько времени осталось до рожденья малыша..((( Он говорит:" Мам, вобще-то у нас уже восемь месяцев!" А она ( с разочарованием и недовольством в голосе):"Да?!...Та что это мне пеленки уже нужно собирать.....?"Хотя внука они очень хотели и ко мне вроде бы хорошо относятся, но вот понимания у них как-то маловато....Они даже когда в нашу новую квартиру пришли первый раз( мы до этого 1,5 года другую квартиру снимали, а сейчас в гораздо более лучшую переехали), то особых эмоций мы от них не увидели.Даже как сам муж заметил, какая-то зависть у них просматривалась, которую они пытались равнодушием прикрыть. Для сравнения : мои родители считают моего мужа своим сыном, очень любят его и ценят. Они всегда предлагают свою помощь и действительно помогают нам. Мама моя для малыша уже кучу всего купила, на слудеющей неделе кроватку купить хотят, мама мне помогла комнату подготовить детскую, папа мужу помог с ремонтом.И я вижу, что моему мужу самому неприятно эту разницу в отношении видеть, я не завожу такие разговоры,он сам говорит, что не понимает почему так. Почему его родители так себя ведут? Или это мой эгоизм и я сейчас дейтствительно думаю в пол головы?))))

Лена
#8

Простите, просто тему долго не добавляли!!!а сразу все не влезло))))

Гость
#9

автор, не огорчайтесь, вам нельзя)) если муж все видит и понимает, то вам стоит поговорить с ним и разработать стратегию поведения с его родителями, и мужу надо учиться говорить им нет. если брат сейчас такой, дальше хуже будет, поэтому досматривать свекром придется вам. а сейчас немного дистанируйтесь, чтобы они заранее не достали вас до печенок.

Гость
#10

автор, не берите в голову семеиние проблеми, они ести ,били и будут всегда, - и ето ЕГО родители..... вам сеичас надо думати о ребенке, не волноватися, с муэм все xорошо а ето самое главное, думаите болише о себе,кушаите xорошо, гуляите, встречаите муя с улибкои,и все будет ОК!

Гость
#11

Начнитекопить на собственную квартиру, постоянно говорите - денег нет, платим ипотеку, бензин дорогой, да и работать приходится больше. Ведите с ней такие же разговоры, как и она с вами - приходите к ней в гости, и говорите почаще: "А, у вас мясо, хорошо живете, а нам еще до получки голодать". Ну и про братца напоминайте, скажите невзначай: "Вот хорошо Васе, бросил семью и никаких проблем, да еще и помощь от родителей получает, не то, что мы"

ukegj
#12

ну так когда они снова обидятся на перенос времени их отвоза на дачу и скажут опять "теперь ни о чем вас просить не будем " - обрадуйтесь и всё!))

#13

Автор, я Вас прекрасно понимаю.

Во-первых, нужно радоваться тому, что отношения с Вашими родителями складываются хорошо и вы можете рассчитывать на их помощь и понимание.

Во-вторых, старайтесь со свёкрами меньше общаться и не брать в голову их высказывания. С мужем определитесь чётко, как вы будете выстраивать отношения с ними, проведите дистанцию и дальше установленной границы их в свою семью не пускайте. Порадуйтесь, что не со свёкрами вместе живёте, вот тогда бы точно Вам было очень "весело".

Лена
#14

Спасибо все за ответы, девочки! Просто иногда люди себя так странно ведут, что порой задумываешься действительно это так ,как ты воспринимаешь или это тебе прсото кажется и на самом деле все в порядке.

Вчера с мужем ездили покупать продукты, стройматериалы и зимнюю резину, а потом заехали на станцию( узнать смогут ли нам машину сразу "переобуть" или нет ),а это как раз в районе,где его родители живут. Заехали к ним на секунду( его мама звонила как раз когда мы туда ехали и узнала, что мы рядом будем попросила сметану купить).Мы заехали отдать сметанку и даже не стали проходить , потому что много дел, мама конечно надула губы, а позже мужу сказала:" А почему Леночка со мной общаться не хочет? Она меня к себе не подпускает..." Ну что за дибилизм?Просто не было времени сидеть чаи распивать!У меня дел дома невпроворот!Ремонт, готовка, покупка детских вещей и подготовка сумки в роддом- и при том, что за беременность я набрала уже 22 кг дается мне это не очень легко.Я сказала мужу, чтобы он ей все обьяснил : что я переживаю, что ничего не успею, что очень много еще сделать нужно и все это я делаю сама, потому что он( муж) все время на работе.Ну откуда у людей такой эгоизм? неужели так сложно понять? или она думает, что все нам само с неба падает и напрягаться особо не нужно? Я понимаю, что в данный момент делаю из мухи слона, но просто, девочки, накипело уже! Живешь и стараешься никого не трогать, так и то найдут к чему прицепиться и на что обидеться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: