Гость
Статьи
Трудный выбор

Трудный выбор

Добрый день. Помогите разобраться, посоветуйте,мысли съедают, совсем запуталась.
Я хочу вернуться жить в Украину, после 7 летнего замужества с немцем. И не решаюсь это сделать из-за ребенка, боюсь за его будущие в нестабильном государстве.
Вот уже 7 лет как живу в Германии, в небольшом городке, муж очень много работает, с нами только по-выходным. Живу, и понимаю, что это не жизнь, а мучение, радость уже ничего не приносит. Знаю английский и немецки, но на работу устроиться не могу, потому как ребенком некому будет заняться, сечас приехала моя мама, вроде веселей, но понимаю, что как она выедет снова буду сама. В Украине у нас большая семья, много друзей, мой ребенок всегда там очень счастлив, не может дождаться нашего выезда на каникулы. С его адаптацией не будет проблем, я, думаю, что с образованием и 2 -мя языками тоже найду работу. Но стоит ли оставить ребенка без отца (хоть и воскресного) и отдать его на воспитание бабушке (пока я буду работать) или жить в удобстве, но не чувствовать, что живешь?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж с вами не хочет уехать? мне кажется так было бы лучше

Гость
#2

У нас родственница вышла замуж за немца. Немецкая мама была против. Пожили, развелись, девочку родили. Она вернулась в Москву, замуж не вышла. А немец богатый был.

Может вам жить то там то здесь, а будущее ребенка все ж лучше в Германии - в смысле работы

Гость
#3

глупая вы.... я тоже из германни и живу тут 18 лет и никуда уже не xо4у. надо xотя бы на басис работу найти и уже не будет так тоскливо...а семю потерятй о4енй легко, а вот построитй её заново не каждий сможет. я против того, 4тоби ради собственного егоизма рушитй семю. тут, кстати, все много работают и муж4ины и женщины..я в таком темпе ещё и сына одна вырастила.

Гость
#4

Из благополучной Германии вернуться в нищую Украину? Пожалейте ребёнка...

#5

и вы думаете, что отец вот так вот просто своего ребенка отпустит с бабушкой круглосуточно жить в украине? и вы готовы разрушить семью, вывезти своего ребенка в явно более неблагополучные условия и все из-за того, что вам скучно? я фигею от вашего эгоизма. зачем вообще за немца замуж выходили? рожали там ребенка?

Гость
#6
Гость

а муж с вами не хочет уехать? мне кажется так было бы лучше

Дурак он что-ли?)

#7
Гость

а муж с вами не хочет уехать? мне кажется так было бы лучше

из германии в украину? муж наверное, в здравом уме находится.

V
#8

мужа вы не любите. он вас полностью обеспечивает и появляется только на выходные - это же счастье, нет?

ну за 7 лет при желании можно найти приятелей, почему у вас с этим не сложилось?

чем вы заняты, пока ребенок в школе?

Гость
#9

Везде хорошо, где нас нет.

Брат гражданин Германии, у меня РФ. И что там хорошего? Работа, работа и одни кредиты на дом, на машину, на учебу и т.д. - РАБЫ!!! Мы в РФ зажрались и то нам не так и это. Если мы бы так работали как немцы пашут у нас бы бананы в Москве росли, причем зимой. РОССИЯ - ЗОЛОТО!!!

Гость
#10

Как это на работу не можете устроиться? Если ребенку больше года, отдавайте в Криппе и вперед. Или ВВас на Укараине кто-то кормить будет и работать не нужно?

Гость
#11

займите себя чем-нибудь, подработкой, хобби, но не калечьте ребенку жизнь! и как вариант, переезд в более крупный город Германии не рассматривали?

#12
Гость

Везде хорошо, где нас нет.

Брат гражданин Германии, у меня РФ. И что там хорошего? Работа, работа и одни кредиты на дом, на машину, на учебу и т.д. - РАБЫ!!! Мы в РФ зажрались и то нам не так и это. Если мы бы так работали как немцы пашут у нас бы бананы в Москве росли, причем зимой. РОССИЯ - ЗОЛОТО!!!

а в рф вы не раба? там хоть уровень жизни выше, работаешь - получаешь, а тут работаешь и получаешь ... ш и ш. и кредиты там и здесь не сравнивайте.

Вика
#13
Гость

Добрый день. Помогите разобраться, посоветуйте,мысли съедают, совсем запуталась.Я хочу вернуться жить в Украину, после 7 летнего замужества с немцем. И не решаюсь это сделать из-за ребенка, боюсь за его будущие в нестабильном государстве.Вот уже 7 лет как живу в Германии, в небольшом городке, муж очень много работает, с нами только по-выходным. Живу, и понимаю, что это не жизнь, а мучение, радость уже ничего не приносит. Знаю английский и немецки, но на работу устроиться не могу, потому как ребенком некому будет заняться, сечас приехала моя мама, вроде веселей, но понимаю, что как она выедет снова буду сама. В Украине у нас большая семья, много друзей, мой ребенок всегда там очень счастлив, не может дождаться нашего выезда на каникулы. С его адаптацией не будет проблем, я, думаю, что с образованием и 2 -мя языками тоже найду работу. Но стоит ли оставить ребенка без отца (хоть и воскресного) и отдать его на воспитание бабушке (пока я буду работать) или жить в удобстве, но не чувствовать, что живешь?

А как с мужем ребенка делить будете? Вот никогда не понимала тех, кто заграницу замуж выходит. Поймите, чужие мы там, менталитет другой совсем. А теперь хлопот не оберешься, муж права на ребенка заявит.

Автор
#14

Спасибо большое за комментарии. Конечно же, вы правы -нищая Украина и ТОЛЬКО это меня останавливает. На счет мужа: брак на расстоянии у нас уже очень давно, пока не было ребенка я могла с ним ездить, теперь же нет (он меняет города раз на месяц). Воскресный папа и муж-это человек без обязательств. Ребенок за ним не скучает, к сожалению. Муж не хочет поменять ни город на больший, ни работу. Его всё устривает, он даёт деньги и больше ни за что не отвечает.

Отпустит ли он ребенка? Скорее всего будет против. Но видя то, как у нас разваливается семья, как ребенок даже не расстроен когда папа уезжает и перестаёт, наконец-то, всех "строить", как он теряет авторитет в семье, а смелости что-либо изменить не хватает, мне кажется, что если бы кто-то что-то изменил, его бы то устроило. Тем более, прошлым летом мы долго были в Украине и я привезла просто другого ребенка, смелого, счастливого и муж сказал, что нужно там чаще выезжать, ребенок там хорошо развивается. Мой муж не совсем немец, у него корни украинские, потому сам помнить как его вывозили в Украину в детстве и он счастливый там бегал. Только сейчас ему делать в Украине нечего и приехать тоже некому.

Сквирилл
#15

я тоже замужем за границей. И даже не в Германии, а в Польше, которой до Германии далеко.Бывает, выть хочется иногда. Но в Украину не вернусь ни за какие шиши. Видели, что там сейчас творится? А будет еще хуже. Лучше плакать в лимузине, чем в "Запорожце"! Давайте, спишемся, будем плакаться друг дружке, не так скучно будет...))

Автор
#16
Сквирилл

я тоже замужем за границей. И даже не в Германии, а в Польше, которой до Германии далеко.Бывает, выть хочется иногда. Но в Украину не вернусь ни за какие шиши. Видели, что там сейчас творится? А будет еще хуже. Лучше плакать в лимузине, чем в "Запорожце"! Давайте, спишемся, будем плакаться друг дружке, не так скучно будет...))

А в каком вы городе живете? У меня там друзья есть.

Вика
#17

Автор, сами же пишите что у вас там не жизнь а мучение, и на работу там устроится не можете, а потом тут же "нищая Украина". Каждому нужно жить на своей Родине.

Кря
#18

Автор, Вам нужно просто организовать совю жизнь, распларировать. Увозить ребенка из довольно уравновешанной и спокойной Германии в страну, где может рвануть гражданская война в любую минуту- преступление. Вы граждане Германии? Составьте план: чем и когда Вы занимаетесь с ребеноком, какие поездки Вас ждут в течение года: Украина, Италия, Франция и т.д. Потом устройтесь хоть дистанционно на работу: тем же переводчиком, или в кантору на полдня секретарем, найдите занятие, которому Вы будете уделять много времени (ляжи, например). У меня подруга живет в Италии, всего 5 лет, при этом у нее двое маленьких детей, а муж тоже все время на работе: так у нее друзей уже целая куча, через день с детьми в гости ходят к таким же мамочкам, на выходных мужья отпускают на пару часов одних посидеть, постоянно в какие-то мероприятия она вовлечена. Просто она активный по жизни человек. А как Вы умудрились не познакомиться с мамочками у Вас в округе и не обзавестись приятелницами? Я работаю полный день, но все равно умудрилась познакомиться с женщинами, у которых есть дети в нашем кондоминимуме, хотя ребенку уже 4 года, не малыш :-) Просто надо перестать скучать о милом сердцу семейном кружке и начатьс троить свой.

Автор
#19
Кря

Автор, Вам нужно просто организовать совю жизнь, распларировать. Увозить ребенка из довольно уравновешанной и спокойной Германии в страну, где может рвануть гражданская война в любую минуту- преступление. Вы граждане Германии? Составьте план: чем и когда Вы занимаетесь с ребеноком, какие поездки Вас ждут в течение года: Украина, Италия, Франция и т.д. Потом устройтесь хоть дистанционно на работу: тем же переводчиком, или в кантору на полдня секретарем, найдите занятие, которому Вы будете уделять много времени (ляжи, например). У меня подруга живет в Италии, всего 5 лет, при этом у нее двое маленьких детей, а муж тоже все время на работе: так у нее друзей уже целая куча, через день с детьми в гости ходят к таким же мамочкам, на выходных мужья отпускают на пару часов одних посидеть, постоянно в какие-то мероприятия она вовлечена. Просто она активный по жизни человек. А как Вы умудрились не познакомиться с мамочками у Вас в округе и не обзавестись приятелницами? Я работаю полный день, но все равно умудрилась познакомиться с женщинами, у которых есть дети в нашем кондоминимуме, хотя ребенку уже 4 года, не малыш :-) Просто надо перестать скучать о милом сердцу семейном кружке и начатьс троить свой.

Вы знаете, у меня есть и знакомые мамочки и даже русские, но, 90% из русских скучают за домом и при встрече с ними слышу нытье еще большее чем от меня)) Германские мамочки-отдельная категория, вот уже точно чего мне не понять-не гуляют с детьми на улице! я в шоке, приглашаю с нами погулять, чтобы немного дети побегали-не хотят, лень им или что не знаю, а вот в гости на кофе с удовольствием приходят. И занятие у меня тоже есть: на дому даю уроки русского языка, сама хожу на английский и танцы. НО есть одно большое НО, я ЗДЕСЬ не чувсвтую вкуса жизни, мне это все не в радость. Где-то читала: эмиграция-это похоронить себя заживо. Вот именно это я чувствую и уже очень давно. Возможно это просто не моя страна.

Спасибо всем кто написал.

агата
#20
Гость

Везде хорошо, где нас нет.

Брат гражданин Германии, у меня РФ. И что там хорошего? Работа, работа и одни кредиты на дом, на машину, на учебу и т.д. - РАБЫ!!! Мы в РФ зажрались и то нам не так и это. Если мы бы так работали как немцы пашут у нас бы бананы в Москве росли, причем зимой. РОССИЯ - ЗОЛОТО!!!

Молодец!

Сквирилл
#21
Автор

А в каком вы городе живете? У меня там друзья есть.

возле Катовиц

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем