Гость
Статьи
Муж и подарки

Муж и подарки

Если женщина не работает и находится на содержании мужа,то она не вправе обижаться на то,что муж не дарит подарки ни на ДР,ни на другие праздники?В семье мужа не принято дарить подарки,и он не понимает почему я обижаюсь,ведь "он и так мне купит,что нужно"((

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в семье его чему то не научили, стоит учить самой, т к вы даете пример и детям. И еще, что за понятие- на содержании мужа. Вы семья и все, что зарабатывает муж это деньги семьи. Вы же создаете уют и т п. Так что все в ваших руках, дерзайте, если вас не устраивает такое положение вещей.

Гость
#2

работай сама.

#3

я тоже такого мнения придерживаюсь. У нас отсутствует понятие- пдарок на праздник. Мы смотрим по фин.возможностям. Он знает допустим, что я бы хотела на день рождения новый телефон, купит как появится такая возможность, без влезания в кредиты. Модет и до самого дня, а может и после.

Ничего в этом не вижу - итог-то один, я все равно с телефоном буду)) а в сам день можно и киндер-сюрприз подарить)

Еленочка
#4

На мой взгляд, ты имеешь право обижаться, но не обижайся, а просто объясни ему как это важно для тебя. Подарок - это прежде всего внимание. А внимание нам необходимо как воздух.

Единственное лучше согласуй подарок с мужем, а то купит какую-то ерунду и потом придется делать вид что ты в восторге чтобы не отбить у него охоту одаривать тебя:)))

Лучше заказать подарок, чем потом обижаться на его отсутствие или на его ненужность.

Гость
#5

Не понимаю зачем эти подарки полубезполезные, которые принято дарить на все праздники. Надо что-то - пошли и купили.

гость
#6

Как то я была в декрете, муж на последние деньги розы купил на 8 марта, а до зрпл было 3 дня и холодильник пустой.я его чуть этими розами на пороге не прибила

Маха
#7

Очень странно не получить подарок на свой ДР при любом раскладе.

Гость
#8

Я не работаю. Нахожусь на содержании мужа. У меня есть банковские счета, куда он давно положил крупные суммы и постоянно пополняет. Мне же надо на булавки, я же не буду по каждой мелочи мужа просить. А вот с подарками у нас нетрадиционно. Подарки, приуроченные непременно ко дню рождения, давно ушли в небытие. Потому что все желаемые или нужные вещи покупаются немедленно. И чем покупать к празднику абы что, ненужный подарок для галочки, ДР мы отмечаем в ресторане. А подарки можем купить и месяц-два спустя, когда что-то глянется. Если мужу что-то нравится в магазине, но он не бросается покупать сразу. я на след.день вернусь за приглянувшейся ему вещью, куплю её и вручу. Он поступает точно так же. Пусть подарки и вручены позже, зато всегда желанны и в тему. Лишь на Рождество мы дарим что-нибудь в обязательном порядке.

Да, подарок - это внимание. Но от мужа я и так вижу внимание каждый день.

Moonchild
#10

Автор, вы фееричная, конечно.

Если ваш муж "и так покупает вам всё, что вы хотите", что в с жиру беситесь-то?

Подарок - это внимание? Мда.. измельчали душонки-то.

А бриллиантовое кольцо в подарок - это, должно быть, наивысшая степень внимания?! Торги.. увы, печально.

Внимание - это когда муж заботится о вас, открывает вам дверь в машину, всегда берет сумки, даже самый легкий пакетик. Когда переживает за вас, делает комплименты, подойдет и просто нежно обнимет.

И если ваш муж оказывает вам поддержку, дарит любовь и заботу, а еще и покупает, что хотите - задумайтесь, может вам повезло?

А так.. ну че, стремно всё это.

Старая Кукрыникса
#11

А вот работающая женщина не только может подарки получать, но и сама их может дарить! А не ждать, пока счет пополнят ...

Гость
#12
Екатерина

Если женщина не работает и находится на содержании мужа,то она не вправе обижаться на то,что муж не дарит подарки ни на ДР,ни на другие праздники?В семье мужа не принято дарить подарки,и он не понимает почему я обижаюсь,ведь "он и так мне купит,что нужно"((

Правильно не понимает. Вы же наверняка ему ничего не дарите.

молодая да глупая
#13

Это у кого как в семье принято. Я вот с детства привыкла к подаркам, при чём для меня важен именно момент поздравления, сюрприза, а не нужности вещи. Муж, которому лет с 12 ничего не дарили в начале не понимал. Дарила ему подарки сама, радовалась каждой мелочи, теперь ему приятно самому мне эти мелочи дарить. Понятно, что если покупка крупная, обговариваем заранее и выбираем вместе, но при этом на день рождения или Новый год дарим друг другу какие-то мелочи, иногда даже с приколом. Он знает, что я, как маленькая, загляну под ёлку, поэтому готовится. А может просто отвезти меня в день рождения в любимый магазин и по-королевски махнуть рукой - выбирай, что тебе давно хотелось. У меня на объяснение важности процесса ушло два года безответных сюрпризов в его сторону.

Гость
#14
Гость

Если в семье его чему то не научили, стоит учить самой, т к вы даете пример и детям. И еще, что за понятие- на содержании мужа. Вы семья и все, что зарабатывает муж это деньги семьи. Вы же создаете уют и т п. Так что все в ваших руках, дерзайте, если вас не устраивает такое положение вещей.

а почему тогда женщинам не нравится, когда "все что зарабатывает женщина это деньги семьи"? Логика то такая же.

Юлия
#15

"[quote="Еленочка"]На мой взгляд, ты имеешь право обижаться, но не обижайся, а просто объясни ему как это важно для тебя. Подарок - это прежде всего внимание. А внимание нам необходимо как воздух.\n
Единственное лучше согласуй подарок с мужем, а то купит какую-то ерунду и потом придется делать вид что ты в восторге чтобы не отбить у него охоту одаривать тебя:)))\n
Лучше заказать подарок, чем потом обижаться на его отсутствие или на его ненужность.[\/quote]\n
\n
Ой, ну Вы просто не сталкивались с такой ситуацией. Когда в течении всей сознательной жизни в семье не принято было дарить подарки, то переделать практически невозможно. Мой муж из такой семьи. И намекала, потом в открытую говорила, что именно я хочу на тот или иной праздник и обижалась и ругались - без толку ! Он не понимает, как осел, что подарок дорог именно в День Рождения, а не потом. Цветы - дарит, а вот с подарками вечная заморочка. "Ну вот сейчас, именно сейчас с финансами проблема... через пару недель поедем и купим" ! Бл@дь, как будто он только вчера узнал, что у меня ДР ! 5 лет ничего добиться не могу. Легче смириться и не ждать. Через 2 недели я и сама себе могу купить то, что я хочу. Дело не в том работает женщина или нет, а в том, что этого не заложено с детства его семьёй. "

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем