Гость
Статьи
Разводится или нет, …

Разводится или нет, после измены

Понимаю глупый вопрос, для меня лет 15 назад, точно ответ был бы однозначен, собирайся уходи. Но сейчас я в сомнении, хотелось бы услышать разные мнения. Ситуация: брак-15 лет, есть 2-е детей, общая большая квартира, лично моя-однушка, земля для постройку дома, авто. При разводе получаю, кусок от большой квартиры и продажи земли, ухожу в однушку с двумя детьми. Вообщем то здесь как бы критичного ничего нет, выжить можно. Остается вопрос, стоит ли?если: муж перспективный человек сейчас с хорошей должностью и зарплатой, не пьет, не курит, ко мне всегда был внимателен, отказа в каких то вещах я не знала(будь то вещь или какие то омолаживающие операции), после измены(измена первая, почувствовала я ее сразу, и тут же все и нарыла, все произошло где то в течении 2 месяцев) очень раскаивался и сразу же оставил ту девушку, сам очень переживал ходил на исповедь, пытался меня отвести в церковь, где батюшка тоже хотел бы со мной поговорить(я так понимаю внушал бы мне, что это его дьявол с пути сбил, и что надо уметь прощать) я не пошла. И так как мы были в ссоре после этого, как раз сейчас сделал мне заново предложение стать его женой(венчание) и начать сначала, что больше он такого не допустит. Вот и думаю, другого мужчину я в свои 37 вряд ли встречу(имею в виду, социальный статус и в принципе характер) но начитавшись тем, боюсь, что простить не смогу(все душевные терзания я в теме опустила, думаю они многим понятны, описывать смысла нет) и буду мучится. Подруги говорят не гневи бога, успокойся года через 3 -4 забудешь как страшный сон, а этого только кинь(смеются) сами подберем и останешься одна и будешь как ломовая лошадь пахать, это ты сейчас вся такая, а будешь одна и все выпендривания твои на нет сойдут.

Запуталась
81 ответ
Последний — Перейти
Олька-полька
#1

подруги правы

ОмандаО
#2

правильно что изменяет, относишься к нему потребля тски, не мужважен. а его достаток

Гость
#3

Подруги правы, а вам надо иметь свой бизнес, если его еще нет, заняться собой и карьерой. В быту вы потеряетесь и еще больше будете страдать.

Гость
#4

Если ради собственной выгоды-то остаться с ним, но любви нет, мужика вы в нем не видите, прошлая измена будет сидеть занозой, (и не факт, что не повторится, один раз уже попробовал) а когда дети вырастут и вас вообще ничего не будет связывать-пожалеете, что не ушли сейчас, в 37. Подруги очевидно ТП, лишь бы жо па в тепле была.

вв-дед
#5

Детям с отцом лучше - ставь условие : шаг в сторону - развод. Исповедался -значит не совсем конченный просто соблазнов много - девки сами "вешаются".

Гость
#6

Время лечит, всё наладится. И да, подруги правы.

Саша
#7

Я бы простила. И просто постаралась бы забыть и не напоминала бы ему и не пилила. Честно. Нужно уметь прощать, если человек впервые изменил и аж в церковь ходит, молится. Многие изменяют, и мало кто чувствует себя виноватым. Простите его и оставайьесь с ним. Но в вашем тексте тааакоой акцент на деньгах и его перспективности, можно подумать, что вас держит только это.... Любить нужно искренне мужчин, они тогда и изменять не захотят то... Сама замужем 13 лет..

карина
#8
Запуталась

Понимаю глупый вопрос, для меня лет 15 назад, точно ответ был бы однозначен, собирайся уходи. Но сейчас я в сомнении, хотелось бы услышать разные мнения. Ситуация: брак-15 лет, есть 2-е детей, общая большая квартира, лично моя-однушка, земля для постройку дома, авто. При разводе получаю, кусок от большой квартиры и продажи земли, ухожу в однушку с двумя детьми. Вообщем то здесь как бы критичного ничего нет, выжить можно. Остается вопрос, стоит ли?если: муж перспективный человек сейчас с хорошей должностью и зарплатой, не пьет, не курит, ко мне всегда был внимателен, отказа в каких то вещах я не знала(будь то вещь или какие то омолаживающие операции), после измены(измена первая, почувствовала я ее сразу, и тут же все и нарыла, все произошло где то в течении 2 месяцев) очень раскаивался и сразу же оставил ту девушку, сам очень переживал ходил на исповедь, пытался меня отвести в церковь, где батюшка тоже хотел бы со мной поговорить(я так понимаю внушал бы мне, что это его дьявол с пути сбил, и что надо уметь прощать) я не пошла. И так как мы были в ссоре после этого, как раз сейчас сделал мне заново предложение стать его женой(венчание) и начать сначала, что больше он такого не допустит. Вот и думаю, другого мужчину я в свои 37 вряд ли встречу(имею в виду, социальный статус и в принципе характер) но начитавшись тем, боюсь, что простить не смогу(все душевные терзания я в теме опустила, думаю они многим понятны, описывать смысла нет) и буду мучится. Подруги говорят не гневи бога, успокойся года через 3 -4 забудешь как страшный сон, а этого только кинь(смеются) сами подберем и останешься одна и будешь как ломовая лошадь пахать, это ты сейчас вся такая, а будешь одна и все выпендривания твои на нет сойдут.

подруги правы!

Гость
#9

Ну Вы так обрисовали его раскаяние, что, конечно, на язык просится: подруги правы.

Но так ли все, как вы написали??

Не показушное его раскаяние?

Если нет, то простите.

Гость
#10

Подруги правы, но как раньше уже не будет. Вы будете другая.

Гость
#11

будет следующая любовница, это 100%. но если хотите сохранить свою жеппу в тепле, то терпите)

Сибирская ЯзЬва
#12

Если простить не сможете - не мучайте себя и его, разводитесь сейчас. Иначе отравите жизнь всем, в т.ч. детям, несмотря на достаток и перспективы. Кстати, почему машина не делится? Компенсацию моральных страданий попробуйте отжать в виде крупной суммы денег на счет либо пусть перепишет свою долю в квартире на детей - чтобы в случае рецидива ушел с чемоданом. Обоснуйте, что Вам нужны гарантии. Они язык денег понимают лучше, чем объяснения. Покаялся-то он бесплатно, ничего не потерял

Гость
#13

Ну Ваш муж изначально, судя по всей ситуации и показательному "разбиванию лба" на исповеди, еще и Вас пытался туда затащить... Меня бы все его такое показушное поведения напрягло и не смогла бы с лицемером жить, а из-за измены все это всплыло или по какой другой причине - дело десятое. Вопрос в том, хотите ли вы жить с клоуном или нет.

Гость
#14

*изначально не особо умный человек, хоть и обеспеченный

Гость
#15

Но мне легко рассуждать, всю жизнь только на свой доход и рассчитываю, а если бы пригрелась у кого на хорошем обеспечении, фиг знает, что бы было с моими принципами...

Милая
#16

Автор,если вы видете,что ваш муж искренне раскаивается,то простите его. Конечно,первое время(год) вам будет тяжело,но ваш муж окружит вас любовью и заботой(если захочет,чтобы вы забыли) и все наладится. Тем более, у вас все было хорошо и к мужу особо притензий не было никогда. Я своего простила и не пожалела об этом. Первое время я даже посреди ночи могла проснуться и плакать! Муж все видел и сделал все,чтобы я забыла как страшный сон. И я действительно забыла. Удачи вам! Пусть все сложится так,как лучше для вас!

Гость
#17

Надо попробовать начать жить сначала вместе с мужем.

И уж если совсем не получится, то только тогда разводиться.

И если разводиться - то почему это вы должны с 2 детьми в однушку идти жить?

Как вы там втроём будете?

Не логичнее ли, переоформить документы - на мужа однушку, а на вас вашу квартиру теперешнюю.

Ни за что бы с двумя детьми не ушла в однушку, дети и отца тоже, пусть думает ,чтобы им расти в нормальных условиях.

Подружки ваши правы.

Гость
#18

Разрушить семью в один момент - много ума не нужно. Сохранить ее очень сложно. А мужа Вашего быстро к рукам приберу, если один останется. Тем более у Вас дети, они должны воспитываться в полной семье. Попробуйте простить его, и сходите в церковь, Вам легче станет.

гостюша
#19
Гость

Разрушить семью в один момент - много ума не нужно. Сохранить ее очень сложно. А мужа Вашего быстро к рукам приберу, если один останется. Тем более у Вас дети, они должны воспитываться в полной семье. Попробуйте простить его, и сходите в церковь, Вам легче станет.

++++++++

полностью согласна.

Гость
#20

если искренне раскаялся, то не простит только дура такого мужа

Запуталась
#21
Гость

если искренне раскаялся, то не простит только дура такого мужа

Головой понимаю, а вот душе плохо. обидно. А если буду жрать себя всю жизнь из за этого. А с другой стороны знаю, что в этом возрасте такого мужчину больше не встречу. Аж зло берет был бы пьющий, или дрался или орал бы я хоть ненависть в себе вызвала и просто жила ради денег, а так ко мне очень внимателен и вроде жаль и обида не проходит. Вот и запуталась. всего не расскажешь.

Гость
#22
Запуталась

Головой понимаю, а вот душе плохо. обидно. А если буду жрать себя всю жизнь из за этого. А с другой стороны знаю, что в этом возрасте такого мужчину больше не встречу. Аж зло берет был бы пьющий, или дрался или орал бы я хоть ненависть в себе вызвала и просто жила ради денег, а так ко мне очень внимателен и вроде жаль и обида не проходит. Вот и запуталась. всего не расскажешь.

ну гульните разок, чтобы легче стало простить)))

Гостья
#23

Вы же понимаете, что кроме вас самих никто вам правильного ответа не даст: разводиться или нет... хотя как человек, побывавший в подобной ситуации, могу посоветовать одно: не надо пороть горячку и действовать с горяча. Вас же никто не торопит и в спину не выпихивает из дома... дайте себе время на принятие решения, поживите с мужем год например, прислушайтесь к чувствам, которые испытываете к нему, обдумайте ситуацию хорошенько... кто то может жить с этим жить, кто то нет, а к какой категории относитесь именно вы никто здесь на форуме вам не скажет.

Вот так
#24

Вот все кричат-я сразу подберу, вот потому что таких козлов подбирают не глядя, они и не боятся никого потерять. Вот если только подумать, что мужик может поставить на кон свою жизнь, жизнь жены, детей, родителей ради позабавить своего писюна, то ужас охватывает как с ним вообще жить, готовить ему, ухаживать за ним, в постель ложится. Вы спросите его, а он бы смог с вами жить после этого.

Гость
#25

Я сейчас в такой же ситуации нахожусь. Тоже незнаю что делать. Забыть не могу и нет доверия.

Гость
#26
Вот так

Вот все кричат-я сразу подберу, вот потому что таких козлов подбирают не глядя, они и не боятся никого потерять. Вот если только подумать, что мужик может поставить на кон свою жизнь, жизнь жены, детей, родителей ради позабавить своего писюна, то ужас охватывает как с ним вообще жить, готовить ему, ухаживать за ним, в постель ложится. Вы спросите его, а он бы смог с вами жить после этого.

Я вот как-раз и хочу сейчас спросить своего, как он будет ко мне относиться,если узнает ,что я гульнула. Я думаю,сразу разведется и предварительно в лоб даст.

Буратино
#27

Ну так вы тоже тогда имеете право на измену. Не так обидно будет.

#28

Заведите любовника. И для души и для тела полезно!)))

Гость
#29

Прочла и себя увидела. Только у нас нет столько имущества, как у Вас. Живём в двухкомнатной квартире. Прошло уже пять лет. Боль притупилась, но не прошла. Муж окружил заботой и теплом. Но я не простила. И не прощу.

Потенциальная свекровь
#30

Вот представьте, вы встретили другого мужчину, стали с ним жить, вы уверены, что он вам не будет изменять? Но он чужой детям, и не всякий возьмёт женщину с 2мя детьми, ему вы простите измену? Просто другой будет не лучше вашего мужа, но это будет чужой человек.

Запуталась
#31
Гость

Прочла и себя увидела. Только у нас нет столько имущества, как у Вас. Живём в двухкомнатной квартире. Прошло уже пять лет. Боль притупилась, но не прошла. Муж окружил заботой и теплом. Но я не простила. И не прощу.

Побывали как то справится с этим? на сайтах читала много статей, как прорабатывать обиду и уметь прощать..но наверно еще время мало прошло.А может мне просто не помогает..или вы вообще ни как не боретесь с этим?Не знаю запускать это или к психологу идти?

ee
#32

Классика жанра. Мой муж правда в церковь не ходил, но венчаться предлагал.

Ну дайте ему шанс. Но предупредите, что последний. Ещё какая-нибудь мутная история и до свиданья.

Евгения
#33

Автор, а о причинах измены ваш муж что говорит?

Ведь никогда до этого не изменял. Значит не б'лядун.

Может удобный момент появился. Может и правда бес попутал.

А вот если влюбился, тогда дело плохо.

Буратино
#34
Потенциальная свекровь

Вот представьте, вы встретили другого мужчину, стали с ним жить, вы уверены, что он вам не будет изменять? Но он чужой детям, и не всякий возьмёт женщину с 2мя детьми, ему вы простите измену? Просто другой будет не лучше вашего мужа, но это будет чужой человек.

Вы будете нужны прежде всего своим детям. А зачем жить с мужем, на которого вас гложет обида? Жизнь дается один раз.

Буратино
#35

Я бы не просила измену и развелась. Живем один раз. Зачем обрекать себя на такую жизнь- в обидах и страданиях.

СЖО
#36
Буратино

Я бы не просила измену и развелась. Живем один раз. Зачем обрекать себя на такую жизнь- в обидах и страданиях.

Автор же сказала, что 15 лет назад тоже так бы высказала.

Автор, вы можете развестись только если у вас все, абсолютно все кончено.

Нет никаких чувств и близости. Все связи разорваны.

Вот представьте себя уже одной с детьми в однокомнатной квартире.

А вы еще должны усраивать свою личнуюю жизнь.

Оно вам это надо? Может завтра и вы неожиданно влюбитесь, а это почище чем мужская измена. Дали чертей - хорошо и живите дальше наслаждаясь жизнью.

Зачем рушить хорошую семью.

Гость
#37
Саша

Я бы простила. И просто постаралась бы забыть и не напоминала бы ему и не пилила. Честно. Нужно уметь прощать, если человек впервые изменил и аж в церковь ходит, молится. Многие изменяют, и мало кто чувствует себя виноватым. Простите его и оставайьесь с ним. Но в вашем тексте тааакоой акцент на деньгах и его перспективности, можно подумать, что вас держит только это.... Любить нужно искренне мужчин, они тогда и изменять не захотят то... Сама замужем 13 лет..

Поддерживаю. О деньгах она переживает уж очень сильно. А мужики чувствуют, когда их деньги любят больше, чем их самих, отсюда и походы налево. Да и в будущем ее больше всего волнует, сможет ли она так же удобно устроиться, чувства явно вторичны.

Homo
#38

Ваш муж видите ли раскаялся, понятно что вы его не любите.

Правильно было бы сказать ему - после того что ты сделал, я тебя не люблю, и любить не буду. Пусть Господь тебя простит, а я действительно безгрешная, и имею полное право плюнуть на тебя и бросить в тебя первый камень. Но из материальных соображений мне и детям лучше ПОКА остаться с тобой. Так что остаюсь, но не прощаю, и если встречу настоящего человека, уйду от тебя, козла, не глядя.

И если чтобы больше не было измен муж хочет венчаться, спросите как он отнесётся если Вы пуститесь во все тяжкие сейчас, пока вы не венчаны, переспите с десятком парней, а потом сходите к батюшке покаяться и пойдёте с ним под венец. Пусть он ещё и попа своего спросит - ведь раскаявшаяся грешница лучше чем святая.

Но с практической стороны лучше всё это сдержать в себе и не говорить ему ни слова, послать его куда подальше с венчанием, и жить свободно, не ожидая от него ничего.

Гость
#39

Ну да, мне аот тоже понравилось это "раскаяние" с предложением венчания. Это же ничего не стоит. А пусть-ка материальные гарантии некие даст, чтобы при повторном загуле по мошне ударило - квартиру пусь уступает.

Гость
#40
Гость

Поддерживаю. О деньгах она переживает уж очень сильно. А мужики чувствуют, когда их деньги любят больше, чем их самих, отсюда и походы налево. Да и в будущем ее больше всего волнует, сможет ли она так же удобно устроиться, чувства явно вторичны.

А чего ей ,имея двоих детей и возраст не молоденькой красотки, думать о высоких чувствах. И правильно думает. Ей надо вырастить "плоды любви" её с мужем. А то он ищет себе новые чувства,а она должна быть высокоморальной, правильной ...Все правильно,Автор. Вам в первую очередь нужны материальные гарантии.

Гость
#41

И венчаться не стоит. Может быть Вы тоже еще испытаете новые чувства. Неужели Вы должны отказываться от этого,когда муж первый нарушил обязательтсва.

Запуталась
#42
Гость

Ну да, мне аот тоже понравилось это "раскаяние" с предложением венчания. Это же ничего не стоит. А пусть-ка материальные гарантии некие даст, чтобы при повторном загуле по мошне ударило - квартиру пусь уступает.

Да он и не отказывался, на все мои условия идет и по финансам тоже, он уверен что этого больше не будет, да и у меня повода не доверять этому нет. Я даже не ревную его. Меня другое гложет смогу ли я простить и относится как прежде? а не вопрос его раскаяния, это его проблема раскаялся он искренне или нет. Мне бы со своими чувствами разобраться и решить стоит дальше пытаться строить отношения или лучше уйти.Но и уйти от комфортной жизни тяжело в этом я признаюсь, очень жаль всего чего добились.Тем более меня кидает, то туда то в другую сторону, сегодня почти не спала, вроде решила, что лучше уйти, под утро проснулся увидел, что я не сплю, стал расспрашивать естественно, что надумала на него вывалила. Стал успокаивать, обнимать, говорить, что давай еще подождем, что любит ,что это у меня пройдет ну и всякие там успокоилочки....Так, что опять передумала..Вот и кидаюсь от жуткой депрессии с мыслями, что все кончено до полностью противоположной, что еще можно все наладить.

Гость
#43
Гость

А чего ей ,имея двоих детей и возраст не молоденькой красотки, думать о высоких чувствах. И правильно думает. Ей надо вырастить "плоды любви" её с мужем. А то он ищет себе новые чувства,а она должна быть высокоморальной, правильной ...Все правильно,Автор. Вам в первую очередь нужны материальные гарантии.

И опять на те же грабли - "а почему он изменяет/ушел?" Да все потому же, что никому не нравится быть использованным вообще, в качестве банкомата, в частности. Вообще, несколько странные варианты предложены, 2 крайности - либо продаваться за деньги, пока покупают, либо нормальные отношения, но обязательно в нищете.

Ефимка
#44

Автор, вы не смогли заранее предвидеть то, что случится, не разобрались в муже, надеялись на то, что слабохарактерный и эгоистичный человек вдруг проявит качества ответственного и надежного мужчины. А он не проявил. Так за что же на него обижаться-то? Нужно дать ему адекватную оценку (что вы уже делаете) - и жить дальше, принимая во внимание вот такие особенности его характера. Брать то, что он может дать на данный момент. Не расковыривать в себе ощущение несправедливости его поведения. Одним словом, гоните обиду прочь, реально оценивайте мужа и не ждите от него того, что он не в силах Вам дать. И душевное спокойствие на его счет Вам гарантировано.

Запуталась
#45
Гость

И опять на те же грабли - "а почему он изменяет/ушел?" Да все потому же, что никому не нравится быть использованным вообще, в качестве банкомата, в частности. Вообще, несколько странные варианты предложены, 2 крайности - либо продаваться за деньги, пока покупают, либо нормальные отношения, но обязательно в нищете.

А почему такие странные выводы о продаже, вы же не знаете какие у нас отношения и в теме я сразу сказала, что все мои душевные метания я опущу, потому как это сейчас не имеет значения. Я просто не считаю нужным рассказывать о том как мы любили друг дрга и какя я кнему относилась...это мое личное и даже описывать это не считаю нужным, женщины которые страдают из за измены и так все поймут, потому как если бы отношения были как к банкомату то никаких метаний бы не было. Наверно если бы я его использовала как банкомат вряд ли бы мы прожили 15 лет в хороших отношениях(даже пожалуй чересчур)...

Гость
#46
Гость

И опять на те же грабли - "а почему он изменяет/ушел?" Да все потому же, что никому не нравится быть использованным вообще, в качестве банкомата, в частности. Вообще, несколько странные варианты предложены, 2 крайности - либо продаваться за деньги, пока покупают, либо нормальные отношения, но обязательно в нищете.

Что там было у них много лет назад-любовь -морковь бескорыстная и он её предал или же всегда так было, она просто его воспринимала как удобного. Неважно. У них есть "плоды любви" и их надо вырастить. Если она сейчас гордо уйдет , то в первую очередь страдать будут дети, а это опять поломанные судьбы. А если останется и будет относится более расчетливо ,с холодным рассудком ,то и спокойнее будет ей жить дальше, не девченка ведь, ждать капитана Грея, и дети тоже будут спокойны. Если ,конечно,родители,не будут устраивать сцен перед ними. Я думаю, в таком случае,как у автора, надо просто успокоится ,принять ,то что ей предложил супруг (начать снова,а не венчание ) и просто жить ,растить детей, заниматься саморазвитием, по возможности путешествовать с семьей. А жизнь все расставит на свои места. Кого надо накажет,кого надо наградит.

Гость
#47
Ефимка

Автор, вы не смогли заранее предвидеть то, что случится, не разобрались в муже, надеялись на то, что слабохарактерный и эгоистичный человек вдруг проявит качества ответственного и надежного мужчины. А он не проявил. Так за что же на него обижаться-то? Нужно дать ему адекватную оценку (что вы уже делаете) - и жить дальше, принимая во внимание вот такие особенности его характера. Брать то, что он может дать на данный момент. Не расковыривать в себе ощущение несправедливости его поведения. Одним словом, гоните обиду прочь, реально оценивайте мужа и не ждите от него того, что он не в силах Вам дать. И душевное спокойствие на его счет Вам гарантировано.

+++

Евгения
#48
Запуталась

А почему такие странные выводы о продаже, вы же не знаете какие у нас отношения и в теме я сразу сказала, что все мои душевные метания я опущу, потому как это сейчас не имеет значения. Я просто не считаю нужным рассказывать о том как мы любили друг дрга и какя я кнему относилась...это мое личное и даже описывать это не считаю нужным, женщины которые страдают из за измены и так все поймут, потому как если бы отношения были как к банкомату то никаких метаний бы не было. Наверно если бы я его использовала как банкомат вряд ли бы мы прожили 15 лет в хороших отношениях(даже пожалуй чересчур)...

Просто вы так акцентируете на своих переживаниях о квартирах, авто, др. материальных ценностях, а душевные переживания намеренно опускаете, что у нас и сложилось впечатление, что вас волнует только дальнейшая жизнь без этих благ, то есть, вы не очень то боитесь потерять любимого, родного, пусть даже оступившегося человека, а боитесь потерять квартиру большую и половину имущества . Вместо того, что вы представляете как вы с детьми будете жить в однокомнатной квартире без половины нажитого представьте свою жизнь без мужа. Как вы будете жить без него,? Как дети будут жить без отца? Но странно, вы же его ДАЖЕ НЕ РЕВНУЕТЕ! Тогда о чем же ваши переживания?

Гость
#49

Автор, переживает действительно по делу. Что толку переживать о любви, когда её муж уже растоптал. Я пусть он сто раз клянется, исправляется, молится. Толку от этого. Все , уже поздно. Теперь только материальная сторона. Это наказание ему. А автор, правильно выбрала позицию. Чем мучиться от чувств о преданной любви, о растоптанном доверии, почему он так поступил с ними, зачем ей думать как она и дети будут без отца-мужа,который однажды забил на них (он же не думал, чем может закончится его роман), пусть лучше позаботиться о комфорте. В таких ситуациях лучше с холодным рассудком подходить к решению проблемы. Быстрее рана затянется. Иначе годами будет съедать себя от обиды.

Вот так
#50
Евгения

Просто вы так акцентируете на своих переживаниях о квартирах, авто, др. материальных ценностях, а душевные переживания намеренно опускаете, что у нас и сложилось впечатление, что вас волнует только дальнейшая жизнь без этих благ, то есть, вы не очень то боитесь потерять любимого, родного, пусть даже оступившегося человека, а боитесь потерять квартиру большую и половину имущества . Вместо того, что вы представляете как вы с детьми будете жить в однокомнатной квартире без половины нажитого представьте свою жизнь без мужа. Как вы будете жить без него,? Как дети будут жить без отца? Но странно, вы же его ДАЖЕ НЕ РЕВНУЕТЕ! Тогда о чем же ваши переживания?

Вот странные люди, все время рассуждают о каких-то эфемерных понятиях, пока самих это никак не касается, а когда стоит вопрос о том что будут кушать, носить и где будут жить твои дети и ты сама, когда уже нервы и здоровье подорваны вот таким вот близким и родным. Конечно переживаешь, а хватит сил поднять детей, дать им образование, ведь вы не молодеете, нужна какая-то подушка безопасности, чтоб был какой-то стабильный доход. Дети будут жить без отца? А отец детям вообще для чего нужен? Чтобы людей настоящих из них вырастить, своим, в первую очередь, примером, поддержку им оказать.

Вот сын, например, хочет в хоккей играть, а вы знаете сколько нужно средств для того, чтобы выйти на какой-то уровень, это 10 тыс. ежемесячно минимум. Конечно можно бегать и с клюшкой во дворе, но на этом все и закончится. Или вот увлекается мальчик авиамодельным спортом, вы считаете папе достаточно похлопать его по плечу и сказать-давай сынок, я в тебя верю, и плевать ему на то, чтобы самолетик взлетел на него нужно навесить множество аппаратуры, купить пульт радиоуправления, и не один, заправить, оплатить поездку на соревнования, потому как государству на этот спорт чихать с высокой вышки.