Гость
Статьи
Свекровь и брак

Свекровь и брак

У меня сложилась одна не из самых приятных ситуаций в жизни и не знаю как мне быть. Дело в том, что со своим мужчиной мы прожили вместе более года. С его мамой мы познакомились сразу и поддерживали всегда хорошие отношения. Спустя время я стала чувствовать некую ревность и неприязнь ко мне со стороны его матери. Мои родители так же поддерживают общение с его. Он очень любит меня и я это вижу. Получилось, что я забеременела, эта новость обрадовала всех, кроме его матери. Когда я лежала на сохранении, она звонила мне и настаивала на аборте. Для меня аборт недопустим, тем более когда ребенок зачат в любви. И вот, вроде дело к свадьбе, уже все было запланировано, примерные даты определены, он сообщил мне, что его мама сказала, что бы мы не женились. Мол так надо. Я в полном разочаровании и недоумении. Он слушается ее и не перечит. Сказал, что может позже поженимся и что будешь ждать столько, сколько нужно. Ведь это не правильно, я считаю ребенок должен рождаться и расти в браке. Его мама присела плотно ему на уши и теперь он поддерживает гражданский брак. Я очень против этого всего. Я сказала, что долго ждать и просить тем более я не буду. Ведь, если человек хочет сохранить семью, он все таки пойдет против воли матери, как бы она не хотела. А еще она постоянно рассказывает моей маме про его бывшие отношения, как бывшая жена бегала за ним много лет и как задаривала ее дорогущими подарками, он женился на ней по настоянию ее отца, она родила ему сына, но не прожив и года в браке с ней, он сбежал от нее. Я тоже не из бедной семьи и могу позволить себе дорогие подарки, но ведь это как то глупо покупаться на подарки с ее строны. Он очень ждет нашего ребенка, но мама просто не дает жизни. Я даже не знаю, что сказать ему, сделать или объяснить, что бы он понял, что у мамы своя жизнь, а у нас своя. Как себя вести главное, есть мысли как то не много по холоднее с ним быть может, что бы он понял, что плохо без нас или что.. Подскажите:(

Sultanovaalina
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

"Одна невестка сына пузом приперла, теперь другая делает то же самое.\n
Свекрови надоело."

гость
#2

"не заисывайте ребенка на него, и уезжайте"

шесть
#3

"а что будет если он поступит сам как считает нужным?у него нет своей головы на плечах.Тем более ты уже брюхатая,живет с тобой.Смысл ему на тебе не женится?просто потому что матери так охота.Показать свою силу.Просто спроси его-ты мужик или нет?"

Гость
#4

Когда-нибудь прекратят строчить темы про свекровей.. Как под копирку, достали

#5

Во-о-о... авторша, ду-у-ра...! Ещё советов спрашивает!? Ну, вы, что, девки, вообще все без мозгов что ли?

Аня
#6

Правильно свекровь делает. Гнать вас сцаными тряпками таких невестушек..Только ахаться и плодиться научились,а вот мужиков выбирать с кем это делать-нет.

Гость
#7

Автор, ваш мужик полное дерьмище, мамаша его тоже, и я не поняла - это она от вас подарки дорогущие ждет, как от бывшей невестки? Да пошла она в заднее место с губозакаточной машинкой.

Если родите - не рассчитывайте на такого папашу ни в чем.

Таких как вы полроссии, можете - прорывайтесь.

#8
Аня

Правильно свекровь делает. Гнать вас сцаными тряпками таких невестушек..Только ахаться и плодиться научились,а вот мужиков выбирать с кем это делать-нет.

А моя СВЕКРУХА вообще не в курсе что мы с любимым распишемся этим летом так что пошла ха@уй,я за любимого глотку всем перегрызу даже его мамашей

Ксения
#9

Автор, тебе нужно "вырвать" мужа из его семьи, от мамаши. Во-первых, ограничь с ней общение. Во-вторых, скажи ему, что раз жениться не хочет, значит сомневается. А раз сомневается....любит ли он тебя тогда? В-третьих, запрети свекрови говорить при тебе про бывшую...ты не обязана это слушать. И родители твои пусть с ней либо не общаются, либо тебе пусть не говорят, что она сказала.
Поверь, ребеночек от любимого мужчины это счастье! И пошли остальные все в...
Если твой мужчина поймет, что ты можешь уйти, он изменится.
А если свекровь поймет, что сына потерять может, будет к тебе более добра...

Гость
#10

Да все мамы мужей ведьмы! Кто бы что не говорил! вон у меня ситуации такие мы с ней подружки были и по магазинам вместе и шампанское пили и сплетничали, она конечно моего мужчину против меня не настроивала потому что понимала что ее мнение ему мягко говоря ни в одно место не уперлось, зато его друзьям рассказывала какая я херовая и всю свою семью против меня ополчила)

Гость
#11

Это я к тому что отношения могут быть разными и хорошими и не очень, но в душе все мамы ревнуют своих сыновей и если у них в семье случилась такая инцестная любовь мамы к сыну, бегите дальше иначе намучаетесь с таким мужиком еще !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: