Гость
Статьи
Свадьба вдвоем!

Свадьба вдвоем!

девчат,а есть здесь те,кто не в восторге от помпезности традиционной свадьбы? кто считает,что свадьба-праздник для молодых,а не для гостей?) кто мечтает,чтобы этот день запомнился космической романтикой,где только вы,ваш любимый,и море счастья?или все же выдуманные нормы свадьбы превыше всего?заранее спасибо за ответы,и ваши мнения)

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, так оно и нсть - свадьба это праздник молодоженов, и только им решать, как провести этот день.

Все эти платья-торты, сборы, дурацкие фотосъемки - нервотрепка, чтобы всем утереть нос "посмотритекакунасдорогобогато".

Гость
#2

у меня есть знакомые, которые (имея матер. возможность) отпраздновали это вдвоем. просто им так было пркиольнее. а потом собрали всех друзей-родных в ресторане и сообщили о содеянном. реакция у всех была разная - кто-то обиделся и месяц с ними не общался а кто-то искренне порадовался. но им пофиг - они счастливы. чего и всем желаю - здорового пофигизма)) и щастья, многа-многа!!

Ира
#3

А по мне жто настолько тривиально свадьба вдвоем, у нас еще много времени вдвоем будет побыть, вообще-то в брак вступаешь с пыслью там побыть подольше, вдвоем иы в ресторан можем пойти хоть сейчас, что в жтом запоминающегося?

Скокро будет наоборот и вдвоем типа не модно, а модно втроем, с маленькой собачкой))

А я хочу этот праздник разделить с друзьями, такая скукотища сидеть вдвоем на собственной свадьбе, это ж праздник.

Короче мне все равно коо и что там будет говорить, а я своей свадьбы не мыслю без хороших и верных друзей и конечно мамы с папой, они столько для меня сделали

Ололоша
#4

мы расписались за 5 минут между основными свадьбами и пошли каждый по своим делам, я на уроки вождения, муж на работу. Это была самая лучшая в мире свадьба!

Гость
#5
Ололоша

мы расписались за 5 минут между основными свадьбами и пошли каждый по своим делам, я на уроки вождения, муж на работу. Это была самая лучшая в мире свадьба!

Это вы хватанули, надо было в обеденный перерыв с работы смотаться, а можно было в магазин за колбасой и хлебом сбегать, по пути в ЗАГС заскочить

Катя
#6
Ололоша

мы расписались за 5 минут между основными свадьбами и пошли каждый по своим делам, я на уроки вождения, муж на работу. Это была самая лучшая в мире свадьба!

аналогично- 5 минут и вышли))

единственное отличие- мы пошли гулять вместе.

Гость
#7

Для меня как раз свадьба вдвоем - это идеальный вариант. Такое своеобразное таинство, как рождение ребенка без присутствия мужчины. Которое мы и осуществили. Ничуть не жалею. Было все, и фотограф и лимузин и т.п атрибутика, но для двоих.

Страна Абсурдов
#8

Мы именно так и отметили нашу свадьбу, ВДВОЕМ.

Гость
#9

я не люблю свадьбы и оба раза)расписывалась просто в 2 без свадьбы) мне так больше нравиться.

мы отмечали в 2 и в свадебное путешествие ездили

#10

Я о такой свадьбе мечтаю! Расписаться тихонечко в загсе, да и полететь вдвоем в теплые края, праздновать)))

Гость
#11
Solie

Я о такой свадьбе мечтаю! Расписаться тихонечко в загсе, да и полететь вдвоем в теплые края, праздновать)))

Аналогично!!

Гость
#12

Дурь полная, свадьба вдвоем, а что не втроем?))

Какая это на фиг свадьба, это момент запоминающийся должен быть и не проходной, а у вас как в магазин пошли и чек выбили.

Ну раз такое отношение к свадьбе, такое же отношение и к браку

Гость
#13

Вдвоем - не значит незапоминающийся момент! Мы расписались вдвоем, устроили потрясающую фотосессию, а вечером улетели на острова. И это было очень запоминающимся событием. Могли бы, конечно, все эти деньги потратить на тупую пьянку и показать свое "доргобогато", но зачем? Это скучно.

Гость
#14

Я так же считаю. .. на чужую свадьбу с удовольствием схожу и развлекусь. ..а вот моя свадьба была в загсе в присутствии только меня и собственно моего мужа....а съэкономленные деньги на свадьбу.....взяли да уехали на месяц в тур по Европе. .... я ни капли не жалею.... 1 день бухать смотреть на пьяные морды или месяц интима в европе сами подумайте что лучше.......не понимаю тех девок которые устраивают истерики из за свадьбы цветов украшений и прочей чепухи на 1 день. лучше медовый месяц

Гость
#15
Гость

Дурь полная, свадьба вдвоем, а что не втроем?))

Какая это на фиг свадьба, это момент запоминающийся должен быть и не проходной, а у вас как в магазин пошли и чек выбили.

Ну раз такое отношение к свадьбе, такое же отношение и к браку

сама дура....вот и возись с этим гемороем сама...зачем тратить кучу денег на 1 день и весь этот день кормить прожорливых родственников...и смотреть на их пьяные морды....У меня вот тоже свадьба была из 2 человек....и брак крепкий от количества человек на свадьбе. ...на отношение к браку это уж точно не влияет.

Гость
#16

Наша роспись была 1,5 года назад. Были мы, наши родители, две наших сестры и фотограф. Красивые-нарядные с букетами-марафетами. Но без выкупов, ресторана и прочей атрибутики. Живем очень хорошо, но иногда я ловлю себя на мысли что у нас сожительство и жду свадьбы (это конечно подсознательно). В общем ощущение какой-то временности. Ребенка хочу родить, но внутренне не ощущаю себя замужней, все кажется я не в браке. Хотя муж пылинки сдувает и свекровь потакает и чуть ли не дочкой считает.

Так что свадьба отношения не улучшает, но для собственной внутренней самоидентификации очень важна. К сожалению, я это только щас поняла и свадьбу не переиграешь.

гость
#17

у моей подруги родители на 30 лет совместной жизни выездную церемонию сделали,дали друг другу клятвы,было много гостей...это я про то,что свадьбу с любимым можно играть хоть каждую годовщину! а все громко кричат:свадьба один раз,нужно отгулять!а что,отгуляете и все,жить дальше скучно?бред полный!свадьбой сейчас никого не удивишь,ты попробуй долгими счастливыми отношениями удивить!!) счастья вам,дамочки!

Гость
#18
гость

у моей подруги родители на 30 лет совместной жизни выездную церемонию сделали,дали друг другу клятвы,было много гостей...это я про то,что свадьбу с любимым можно играть хоть каждую годовщину! а все громко кричат:свадьба один раз,нужно отгулять!а что,отгуляете и все,жить дальше скучно?бред полный!свадьбой сейчас никого не удивишь,ты попробуй долгими счастливыми отношениями удивить!!) счастья вам,дамочки!

У нас будет в этом году 30 лет брака, была свадьба, большая и веселая, помню как вчера все было и друзья мои помнят старинные, жаль фоток мало осталось

И у сына была красивая большая свадьба четыре с половиной года назад, куча молодежи и их друзей, тоже памятно очень, остался на память фильм на двух дисках, им пришлось допечатывать копии, гости просили на память, всем очень понравилось

Гость
#19

Кстати двоюродный брат мужа с женой на двадцатилетие свадьбы венчался с женой, по молодости лет и по бедности не было денег у них на свадьбу, студентами были, решили себе праздник устроить второй раз, и платье длинное было и гости

Светлана
#20

На нашей свадьбе было 11 человек :родители, брат и сестра с семьями. На следующий день мы улетели в Египет. Никто не пожалел об этом

#21
автор

девчат,а есть здесь те,кто не в восторге от помпезности традиционной свадьбы? кто считает,что свадьба-праздник для молодых,а не для гостей?) кто мечтает,чтобы этот день запомнился космической романтикой,где только вы,ваш любимый,и море счастья?или все же выдуманные нормы свадьбы превыше всего?заранее спасибо за ответы,и ваши мнения)

Мы поженились вдвоём. С утра на такси на фотосет, потом на заказанном мерсе без опознавательных знаков в ЗАГС (при этом платье, букет - всё свадебное), роспись и в ресторане вдвоём сидели в вип-"беседке")) Ну и домой)

#22
Гость

Дурь полная, свадьба вдвоем, а что не втроем?))

Какая это на фиг свадьба, это момент запоминающийся должен быть и не проходной, а у вас как в магазин пошли и чек выбили.

Ну раз такое отношение к свадьбе, такое же отношение и к браку

больной гость какой))

#23
Гость

Наша роспись была 1,5 года назад. Были мы, наши родители, две наших сестры и фотограф. Красивые-нарядные с букетами-марафетами. Но без выкупов, ресторана и прочей атрибутики. Живем очень хорошо, но иногда я ловлю себя на мысли что у нас сожительство и жду свадьбы (это конечно подсознательно). В общем ощущение какой-то временности. Ребенка хочу родить, но внутренне не ощущаю себя замужней, все кажется я не в браке. Хотя муж пылинки сдувает и свекровь потакает и чуть ли не дочкой считает.

Так что свадьба отношения не улучшает, но для собственной внутренней самоидентификации очень важна. К сожалению, я это только щас поняла и свадьбу не переиграешь.

Хм, а тамада, подвыпившие гости и выкуп гарантируют не "временность" брака, а долгие и счастливые отношения? Дурь из головы выбейте.

Невеста
#24

Меня бабушка с дедушкой расписались в обеденный перерыв, зная другу друга при этом 2 дня и 50 лет вместе прожили! И родители расписались и поставили всех перед фактом( мама отгул взяла, а папа в обеденный перерыв) и 24 года уже вместе! Я тоже не хочу кучу людей, которые будут обсуждать что не так. На опыте знакомых знаю, что пышная свадьба - это не залог долгих отношений, а выброшенные деньги. Люди в кредиты влазят, а потом разводятся, а кредит все еще выплачивают.

Гость
#25
sherfik88

ГостьНаша роспись была 1,5 года назад. Были мы, наши родители, две наших сестры и фотограф. Красивые-нарядные с букетами-марафетами. Но без выкупов, ресторана и прочей атрибутики. Живем очень хорошо, но иногда я ловлю себя на мысли что у нас сожительство и жду свадьбы (это конечно подсознательно). В общем ощущение какой-то временности. Ребенка хочу родить, но внутренне не ощущаю себя замужней, все кажется я не в браке. Хотя муж пылинки сдувает и свекровь потакает и чуть ли не дочкой считает.
Так что свадьба отношения не улучшает, но для собственной внутренней самоидентификации очень важна. К сожалению, я это только щас поняла и свадьбу не переиграешь.
Хм, а тамада, подвыпившие гости и выкуп гарантируют не "временность" брака, а долгие и счастливые отношения? Дурь из головы выбейте.

а Вы читайте внимательней,умница разумница! не поняли совсем автора поста!

b&w wedding
#26

Здравствуйте!
Возможно, вам будет любопытно заглянуть в нашу группу, посвященную черно-белой свадебной фотографии: http://vk.com/bwwedding
Работы лучших фотографов со всего мира помогут найти вдохновение для вашего праздника!

Карина
#27
Ира

А по мне жто настолько тривиально свадьба вдвоем, у нас еще много времени вдвоем будет побыть, вообще-то в брак вступаешь с пыслью там побыть подольше, вдвоем иы в ресторан можем пойти хоть сейчас, что в жтом запоминающегося?
Скокро будет наоборот и вдвоем типа не модно, а модно втроем, с маленькой собачкой))
А я хочу этот праздник разделить с друзьями, такая скукотища сидеть вдвоем на собственной свадьбе, это ж праздник.
Короче мне все равно коо и что там будет говорить, а я своей свадьбы не мыслю без хороших и верных друзей и конечно мамы с папой, они столько для меня сделали

Вдвоем скукотища?????Ну вы даете))))Когда любите друг друга,вам не может быть скучно,вы наоборот этот свой день посвятите себе,так как это ваша свадьба,вы обсудите свои эмоция,переживания .дальнейшую жизнь....а сродными и близкими можно потом посидеть...вообще тайно пожениться,сказать всем потом.вот это я понимаю необычно)))и улететь отдыхать!!!!Мне,например,на этот праздник никто не нужен кроме моего мужа...это же так прекрасно!!!!!!Я настолько люблю своего мужа,что не скучаю с ним вообще...каждый день вместе,работаем вместе и нам всегда есть о чем поговорить,мы так счастливы!!!!!!!!!!!Каждый день.как новый!!!!!

Ireniwna
#28

А мы вот тоже женимся скоро и будем вдвоем праздновать..Ну так уж у нас вышло, что у мужа нет родителей, мои далеко и вообще, это не первая наша свадьба. Все родственники и друзья на наших первых свадьбах погуляли))теперь хотим для себя..
Теперь у нас другие цели-не выкобениваться перед всеми, а для себя любимых сделать праздник..
Мы например жилье покупаем и в долги ради этого влезаем, я конечно мечтала расписаться и в теплые края уехать...но средств для этого нет...
надеюсь все поймут меня...

Гость
#29
Гость

Наша роспись была 1,5 года назад. Были мы, наши родители, две наших сестры и фотограф. Красивые-нарядные с букетами-марафетами. Но без выкупов, ресторана и прочей атрибутики. Живем очень хорошо, но иногда я ловлю себя на мысли что у нас сожительство и жду свадьбы (это конечно подсознательно). В общем ощущение какой-то временности. Ребенка хочу родить, но внутренне не ощущаю себя замужней, все кажется я не в браке. Хотя муж пылинки сдувает и свекровь потакает и чуть ли не дочкой считает. Так что свадьба отношения не улучшает, но для собственной внутренней самоидентификации очень важна. К сожалению, я это только щас поняла и свадьбу не переиграешь.

Вы спокойно можете венчаться и сделать повторную свадьбу с родственниками

beast
#30
Гость

Это вы хватанули, надо было в обеденный перерыв с работы смотаться, а можно было в магазин за колбасой и хлебом сбегать, по пути в ЗАГС заскочить

мы сегодня на обеде расписались вдвоем. тихо и спокойно. сделали пару селфи на площади города и работать дальше пошли. как жешь я рада что никого кроме мужа ублажать не надо.

Плюшка
#31
автор

девчат,а есть здесь те,кто не в восторге от помпезности традиционной свадьбы? кто считает,что свадьба-праздник для молодых,а не для гостей?) кто мечтает,чтобы этот день запомнился космической романтикой,где только вы,ваш любимый,и море счастья?или все же выдуманные нормы свадьбы превыше всего?заранее спасибо за ответы,и ваши мнения)

яяяяяя) я за вдвоем) чтобы только для вас - вам же жить) можно с родителями и друзьями, а потом отдыхать) мы так делали - в ресторане ""Времена года" на веранде сделали отличный фуршет, а потом уехали отдыхать)

Nadya
#32

Какой же это больной вопрос для меня) хотели просто расписаться, позвать самых близких, а потом укатить в путешествие. Но, нет же, тётка обидется, братьев не позвали, ах, все не как у людей. Нафиг! Нафиг всех родственников, показухи и тд. Едем вдвоем на Кипр, там расписываемся,венчаемся, все вдвоем) еа мой взгляд это праздник для двоих, вот так и поступим.

Гость
#33

Мы устроили свадьбу вдвоем на островах, чудесней дня не было и быть не может, гуляли, фотографировались, для нас танцевали группа девчонок и играли музыканты, роспись и ужин на берегу океана, потом купались голые ночью в океане. Супер, только так. Зарегистрировали нас в посольстве, признанная свадьба, потом подтверждаешь на родине и всё.

#34
Гость

Дурь полная, свадьба вдвоем, а что не втроем?))

Какая это на фиг свадьба, это момент запоминающийся должен быть и не проходной, а у вас как в магазин пошли и чек выбили.

Ну раз такое отношение к свадьбе, такое же отношение и к браку

Ты бредишь. Всё зависит от 2-х этих человек. Если они не любители попоек, понтов, да и вообще, например, интроверты, которым не комфортно находиться в центре внимания огромной толпы(а для многих, даже 20 человек - это уже слишком много) то вдвоём это не менее нормально, чем со всем стадом, среди которых большинству присутствующих, впрочем, совершенно плевать на будущее молодожёнов.

P. s. Свадьба должна быть такой, какую хотят молодожёны(ТОЛЬКО эти два человека), а не продиктованной какими-то устаревшими навязаваниями "традиций"(которые давно уже пора бы позабыть)
Предрассудки и суеверия это же глупость))) черта, мягко говоря, не особо умных людей))

Гость
#35
Карина

Вдвоем скукотища?????Ну вы даете))))Когда любите друг друга,вам не может быть скучно,вы наоборот этот свой день посвятите себе,так как это ваша свадьба,вы обсудите свои эмоция,переживания .дальнейшую жизнь....а сродными и близкими можно потом посидеть...вообще тайно пожениться,сказать всем потом.вот это я понимаю необычно)))и улететь отдыхать!!!!Мне,например,на этот праздник никто не нужен кроме моего мужа...это же так прекрасно!!!!!!Я настолько люблю своего мужа,что не скучаю с ним вообще...каждый день вместе,работаем вместе и нам всегда есть о чем поговорить,мы так счастливы!!!!!!!!!!!Каждый день.как новый!!!!!

А каждый день и есть новый. Его ещё не было.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы