Гость
Статьи
Свадьба вдвоем

Свадьба вдвоем

Мы решили просто расписаться (я свадьбу не хочу, да и копим деньги на ипотеку). На мне будет простое короткое белое платье, на нем брюки и рубашка. Далее мы поедем в гостиницу (номер хороший), выпьем там шампанское, посидим в джакузи и все.
Хочется еще чего-нибудь. Чтобы вы посоветовали?

Кира
53 ответа
Последний — Перейти
МалинаS
#1

В ресторанчике посидите каком-нибудь романтичном:)

гость Татьяна
#2

Ужас

Гость
#3
гость Татьяна

Ужас

Согласна!так как автор планирует отметить,половина земного шара отмечает выходные!мы с МЧ каждые выходные выезжаем чуть подальше от города,снимаем гостиницу с джакузи и балдеем...Шампанское,вино...А вы собрались так свадьбу отмечать?одумайтесь!!!

МалинаS
#4

Да ладно вам, Автор же сказала, что на ипотеку копят, зачем ей дешевскую свадьбу то делать???

Гость
#5
МалинаS

Да ладно вам, Автор же сказала, что на ипотеку копят, зачем ей дешевскую свадьбу то делать???

Да дело не в этом.Хотят вдвоем,пожалуйста!только надо включить фантазию.Такой событие не каждый год бывает(хотя у кого как)!

Гость
#6

норм. главное вместе и любовь). счастья вам автор!

Совет
#7
Кира

Мы решили просто расписаться (я свадьбу не хочу, да и копим деньги на ипотеку). На мне будет простое короткое белое платье, на нем брюки и рубашка. Далее мы поедем в гостиницу (номер хороший), выпьем там шампанское, посидим в джакузи и все.
Хочется еще чего-нибудь. Чтобы вы посоветовали?

Может хоть в Египет на выходные?

Гость
#8
Гость

Да дело не в этом.Хотят вдвоем,пожалуйста!только надо включить фантазию.Такой событие не каждый год бывает(хотя у кого как)!

так автор и просит включить фантазию и посоветовать что-нибудь. у меня почему то с фантазией сегодня туго(( постою послушаю.

Лунная стрекоза
#9
гость Татьяна

Ужас

прелесть

Совет
#10

А может сесть на поезд и уехать в Питер на один день?

Гость
#11

Это вы сегодня"свадьбу не хочу", а потом всю жизнь будете грызть себя: вышла замуж за лузера, даже свадьбы не было... Это неизбежно, сколько бы лет вам ни было, и какой бы независимой от мнения окружающих вы ни были.

Гость
#12

ну я б еще в ресторане посидела, а уж потом в номер, если вы так скромно все устраиваете.

Гость
#13

У нас на набережной молодожены голубей выпускают из рук,так романтично.а ещё я бы лимузин заказала на день,или прогулки по реке есть.а ещё экскурсии по Волге на один день.

Гость
#14
Гость

ну я б еще в ресторане посидела, а уж потом в номер, если вы так скромно все устраиваете.

после ресторана в джакузи сидеть будет тяжеловато))

Гость
#15

автор, вы в каком городе то? есть там какие то развлечения? а то вот например в моем,- речка захудалая, разве что моторку можно арендовать, до ближайшего международного аэропорта пилить на автобусе 6 часов...точно, только джакузи и светит)

Гость
#16

Прикольно) только поешьте еще что-нибудь особо вкусного!

Гость
#17

Да это же свадьба мечты!!! Только я бы взяла еще пару друзей и возможно родителей. 7-8 человек в ресторане не разорит.
Я на своей многолюдной свадьбе была готова прибить гостей за постоянные крики горько и мечтала наконец остаться с мужем вдвоем. И положа руку на сердце мне реально на свадьбе нужны были только ближайшие друзья и родители, а не еще 250 человек из которых я даже не всех знала.

Гость30
#18

ох, ну далась вам эта ипотека ей-богу...лучше бы свадьбу сыграли с размахом или в путешествие отправились...ладно бы по принципиальным соображениям "только роспись", так видно же, что хочется.

Гость
#19
Гость30

ох, ну далась вам эта ипотека ей-богу...лучше бы свадьбу сыграли с размахом или в путешествие отправились...ладно бы по принципиальным соображениям "только роспись", так видно же, что хочется.

Еще как хочется!но еще больше молодожёнам хочется уложиться в 2000 рублей!такое конечно запомнится надолго!!!

Гость
#20

формат "свадьба вдвоем" мне безумно нравится. но я бы в этот день лучше прыгнула с любимым с парашютом. либо роуп-джампинг)либо покорение горной вершины. чтобы воссоединить яркие эмоции и воспоминания.

Гость30
#21

Так и ***** ипотеку! Они, извините, через полгода разбегутся (не дай бог конечно, но щас это сплошь и рядом), и новый геморрой - квартиру делить. Невыкупленную. Надо жизни радоваться, а не в кабалу себя загонять.

Гость
#22
Гость

формат "свадьба вдвоем" мне безумно нравится. но я бы в этот день лучше прыгнула с любимым с парашютом. либо роуп-джампинг)либо покорение горной вершины. чтобы воссоединить яркие эмоции и воспоминания.

вы однако экстремал). я б лучше от свадьбы отказалась, но ни за какие коврижки не полезла бы на гору, а уж про парашют вообще не говорю)

Гость
#23
Гость

Да это же свадьба мечты!!! Только я бы взяла еще пару друзей и возможно родителей. 7-8 человек в ресторане не разорит.
Я на своей многолюдной свадьбе была готова прибить гостей за постоянные крики горько и мечтала наконец остаться с мужем вдвоем. И положа руку на сердце мне реально на свадьбе нужны были только ближайшие друзья и родители, а не еще 250 человек из которых я даже не всех знала.

Мне просто вот смешно такое читать, а за каким фигом вы звали на свою свадьбу незнакомых людей, чтобы по ом спросить кто все эти люди?
У меня было 70 человек на свадьбе, это мои друзья, родные и извините я абы кого не позову

Гость
#24
Гость

У меня было 70 человек на свадьбе, это мои друзья, родные

Обалдеть! Это по 17 пар друзей и родных с каждой стороны???? Вот это табор...

Гость
#25

Автор, я вас понимаю. Пригласите только обязательно фотографа и устройте небольшую фотосессию, чтобы этот день не только в памяти остался. Я замуж выходила в 23, тогда мне хотелось все: и платье, и лимузин, и кучу гостей. Сейчас мне 30 и если бы женились в это время, мне уже ничего не надо: ни лимузин, ни тем более гостей. Свадьба вспоминается ну год, ну два-три, через семь лет уже неважно были гости или вы были вдвоем.
Вот съездить куда-нибудь я бы вам советовала, чтобы эмоций и впечатлений было больше, хоть заграницу на выходные, хоть по золотому кольцу))

Гость
#26

фотосессия с хорошим профессиональным фотографом это дело!

Гость
#27

кстати, сейчас Крым не дорого. можно на пару -тройку дней слетать.

Гость
#28

У меня свадьба для двоих на следующей неделе. Будут сборы в отеле, в люксе, профессиональная фотосессия, идеальное на мой вкус свадебное платье, шикарное авто с водителем (пошлые лимузины оставим тем, у кого нет вкуса), романтический ужин. Это праздник для нас двоих. Если кому-то кажется, что вам вдвоём с женихом было бы скучно, то вам не следует выходить замуж за этого человека. По крайней мере этот день вы посвятите друг другу, будете наедине со своими эмоциями, не будете ограничены ничем. Банкеты, тайминг, полтора десятка ненужных церемоний, в процессе которых мечтать разуться и упасть, а в первую брачную ночь без сил вырубиться - разве это то, о чём мечтают с детства?

А праздничный ужин с родителями, как и вечеринка с нашими друзьями - всё это будет, но в другие дни

Гость
#29
Гость

ГостьДа это же свадьба мечты!!! Только я бы взяла еще пару друзей и возможно родителей. 7-8 человек в ресторане не разорит.

Я на своей многолюдной свадьбе была готова прибить гостей за постоянные крики горько и мечтала наконец остаться с мужем вдвоем. И положа руку на сердце мне реально на свадьбе нужны были только ближайшие друзья и родители, а не еще 250 человек из которых я даже не всех знала.

Мне просто вот смешно такое читать, а за каким фигом вы звали на свою свадьбу незнакомых людей, чтобы по ом спросить кто все эти люди?
У меня было 70 человек на свадьбе, это мои друзья, родные и извините я абы кого не позову

Как всегда- родители хотят большую свадьбу- типа я единственную дочку/сына женю.Все оплачивают. Это их выбор и их заботы.
Сами мы собирались очень узким кругом и на свои отложенные. Мамы с обеих сторон выразили такое единодушие что мы поняли- их вдвоем нам уже не переспорить. Ну и кроме гостей конечно были моменты которые оочень понравились и которых без родителей точно бы не было. Например платья за 1,5 тыс евро

гость Татьяна
#30
Гость

вы однако экстремал). я б лучше от свадьбы отказалась, но ни за какие коврижки не полезла бы на гору, а уж про парашют вообще не говорю)

Полёт на воздушном шаре!!! Самое то!... это класс!!

И прогулка на небольшой яхте по живописным окрестностям!!

Вот это я понимаю. Это впечатления, пусть только для двоих.

А не пить алкоголь, как алкаши и не жрать(( Алкоголь вообще притупляет все восприятие(

гость Татьяна
#31

И не надо никаких гостей. Чтоб их ещё на воздушном шаре да на яхте катать. Обойдутся.

Гость
#32
гость Татьяна

Полёт на воздушном шаре!!! Самое то!... это класс!!

И прогулка на небольшой яхте по живописным окрестностям!!

Вот это я понимаю. Это впечатления, пусть только для двоих.

А не пить алкоголь, как алкаши и не жрать(( Алкоголь вообще притупляет все восприятие(

Шикарно! Это как раз запомнится на всю жизнь. А что ещё надо от свадьбы?

гость
#33
Гость

Это вы сегодня"свадьбу не хочу", а потом всю жизнь будете грызть себя: вышла замуж за лузера, даже свадьбы не было... Это неизбежно, сколько бы лет вам ни было, и какой бы независимой от мнения окружающих вы ни были.

Вот у нас была очень маленькая свадьба (меньше 15 человек). Мы так захотели и я не жалею, потому что терпеть не могу много людей, белое платье-самовар из занавески и все эти дурацкие конкурсы, я интроверт. Единственное, сейчас жалею, что после вечера не уехали хотя бы в маленькое романтическое путешествие (дня на 3 хотя бы).

Гость
#34

Каждый день сижу на вумане и понимаю, что главный принцип здешних форумчанок - противоречить автору. Под темами "хочу платье как у прынцессы и 100500 гостей" пишут "фу, зачем такой балаган, лучше вдвоем расписаться в джинсах и майке", а под темами "свадьба вдвоем" обязательно надо зас.ать эту идею в духе "зачем нищеброды женятся" или "свадьба - это же мечта каждой девушки, потом будете жалеть, что не праздновали".

По теме: Автор, делайте, как Вам удобно. Из идей могу предложить съездить на выходные вдвоем, например, в Прагу и там расписаться + сделать фотосет. Дороже, конечно, но не намного, зато впечатлений море.

Гость
#35
Гость

У меня свадьба для двоих на следующей неделе. Будут сборы в отеле, в люксе, профессиональная фотосессия, идеальное на мой вкус свадебное платье, шикарное авто с водителем (пошлые лимузины оставим тем, у кого нет вкуса), романтический ужин. Это
праздник для нас двоих. Если кому-то кажется, что вам вдвоём с женихом было бы скучно, то вам не следует выходить замуж за этого человека. По крайней мере этот день вы посвятите друг другу, будете наедине со своими эмоциями, не будете ограничены ничем. Банкеты, тайминг, полтора десятка ненужных церемоний, в процессе которых мечтать разуться и упасть, а в первую брачную ночь без сил вырубиться - разве это то, о чём мечтают с детства?

А праздничный ужин с родителями, как и вечеринка с нашими друзьями - всё это будет, но в другие дни

Вот люди живут,свадьбу чуть ли не на год растягивают,и ещё считают,что обладают вкусом,просто денег давать некуда.

Гость
#36

Свадьба вдвоем - это тоже моя мечта,но к сожалению, неосуществимая,ибо жених не может без своих родственничков. Если бы я могла провести этот день так, как я хочу,то после росписи устроила бы Фотосессию где нибудь в старинной усадьбе или красивом парке,или еще где на природе,потом классный ресторан и в отель.так что автор подумайте насчет фото,они вам останутся на всю жизнь.

Гость
#37

Фото обязательно нужны ИМХО, это действительно память.

Рыжая Такса
#38

У меня была свадьба для двоих. Погуляли по центру города, покатались на теплоходе и погуляли в Коломенском, нас сопровождала моя подруга-фотограф.
Через полгода заказали столик в ресторане в нашем родном городе и посидели с нашими родителями.
Я всегда хотела только такой формат свадьбы, если бы могли потратить на этот день больше, то расписались бы в замке в Чехии. Банкета и гостей мне никогда не хотелось.

Рыжая Такса
#39
Гость

Фото обязательно нужны ИМХО, это действительно память.

+100
И это не обязательно дорого - свадьбу моей сестры снимала недорогой фотограф - получились прекрасные фотографии. Есть фотографы, которые готовы работать совершенно бесплатно для портфолио, - так работает моя бывшая коллега - мне нравятся ее работы.

Гость
#40

Сделайте хороший портрет, вообще профессиональные фото... Самое главное в свадьбе - осознать, что Вам нужен именно этот человек и счастье от того, что удалось связать с ним судьбу!

Кира
#41

Спасибо всем. Мы 2 года в гражданском браке прожили.Поэтому все его недостатки уже видела, а он мои.
Решила фотографа пригласить и на теплоходе еще покататься.
Про заграницу мы думали, можно же и в тот же Тайланд поехать (я там не была), но это поздней осенью только. На работе летом не отпустят.

Караул
#42

у нас была свадьба для четверых (у нас двое детей) расписались, потом фотосессия, после нее поехали в один из лучших ресторанов. а рано утром уехали в италию в отпуск. красота.

Гость
#43
Гость

Обалдеть! Это по 17 пар друзей и родных с каждой стороны???? Вот это табор...

А что вам удивительного, у нас вот с мужем много друзей, мы кстати вместе учились в институте, это и наши бывшие однокурсники, муж дружит еще со школы с ребятами, по одному звать неудобно, зовут парой, вот и получается, человек 15-20 друзей, с их парами уже 30-40 человек. Я же не позову лучшую подругу одну, зову с ее МЧ.
Плюс мои родные, родители, брат родной с женой, бабушка, с той стороны также. Это не дальние родственники, самые что ни на есть ближние, как я могу не позвать родителей и родного брата?

Гость
#44
Гость

Свадьба вдвоем - это тоже моя мечта,но к сожалению, неосуществимая,ибо жених не может без своих родственничков. Если бы я могла провести этот день так, как я хочу,то после росписи устроила бы Фотосессию где нибудь в старинной усадьбе или красивом парке,или еще где на природе,потом классный ресторан и в отель.так что автор подумайте насчет фото,они вам останутся на всю жизнь.

А вам на своих родных положить с прибором совсем?
Мне лично нет и это тоже мои близкие люди.
Кстати, у меня фотосессия была в красивейшем месте, подмосковная старинная усадьба с дворцами и фонтанами, понхали мы туда большой компанией, человек 25 нас было. Фото есть разные, есть и вместе с ребятами, но в основном фото вдвоем и нам друзья совершенно не помешали, ну еще плюс девочка-фотографу, экспозиции она выстраивала супер и с выдумкой, фото очень интересные вышли, особенно здорово в черно-белом варианте

Гость
#45

У нас свадьба на двоих в замке в Чехии, потом на неделю в Италию. Романтично и именно то о чем я всегда мечтала)

Рыжая Такса
#46
Кира

Спасибо всем. Мы 2 года в гражданском браке прожили.Поэтому все его недостатки уже видела, а он мои.
Решила фотографа пригласить и на теплоходе еще покататься.

Кира, если Вы живете в Москве, очень советую прогулку на пароходе флотилии Radisson Roya - это чуть дороже - не 900 рублей на двоих, а 1800 рублей, но они совершенно бесшумные - это раз, у них интерьеры гораздо более интересны, как фон для фотосессии - это два, у них бывает живая музыка - это три.

Гость
#47

У нас была большая свадьба и веселая в Москве, потом ночь в отеле в номере для новобрачных, это был подарок наших друзей нам на свадьбу и утром оттуда в аэропорт в свадебное путешествие в Венецию, все вещи закинули в отель накануне, платье и костюм оставили в камере хранения в отеле, потом забрали. Все очень понравилось

Гость
#48

У нас свадьба будет скоро небольшая, всего 8 человек... отказались от большой, потому что друзья кто работает кто учится в других странах, так вышло что все в одно время приехать не смогут.. Я и не переживаю... лет через 5 как накопим сами на свадьбу забабахаем, всех позовем и будем веселиться и праздновать... Почему свадьба должна быть только 1 раз???))) если хочется еще раз испытать эти эмоции)))

Гость
#49

Заказать фотосет. Взять тур выходного дня на море, куда-нибудь недалеко. А лучше фотосет на море))) Идеально.
Я хочу такую же свадьбу: роспись, заграница-море, фотосет. ***** парать всяких лицемерных друзей и ненужную родню и сидеть в платье из занавесок и в кокошнике? И по городу на машине кататься. Я итак каждый день езжу по городу. В чем кайф?

Гость
#50
Рыжая Такса

КираСпасибо всем. Мы 2 года в гражданском браке прожили.Поэтому все его недостатки уже видела, а он мои.

Решила фотографа пригласить и на теплоходе еще покататься.
Кира, если Вы живете в Москве, очень советую прогулку на пароходе флотилии Radisson Roya - это чуть дороже - не 900 рублей на двоих, а 1800 рублей, но они совершенно бесшумные - это раз, у них интерьеры гораздо более интересны, как фон для фотосессии - это два, у них бывает живая музыка - это три.

Обожаю Редиссон!!! Прислушайтесь, автор! Кстати, там если на опр. сумму заказываешь - на следующую поездку бесплатные билеты дают) На сколько заказать, я не знаю, мы всегда много берем) Зато во второй раз друзей пригласили. Обожаю редиссон!!! На теплоходе музыка играааееет)))))