Гость
Статьи
На какую сумму можно …

На какую сумму можно жить молодой семье в Спб.

Хотим как можно больше откладывать на квартиру, очень сложно откладывать,когда у тебя в кармане деньги. Потому разумно установить лимит денежный -не больше стольки то в месяц.
Детей у нас нет,живем вдвоем,платим только за коммуналку. Интернет, проезд...машины тоже нет, зато есть большая собака)..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вписывайтесь в ипотеку, тогда не будет соблазна тратить впустую лишние деньги.

Автор
#2

Нет спасибо, нас нужно не так много накопить, это не вариант.

Автор
#3

Нам

Гость
#4

Примерно на 30-35 тыс, если одеваться в недорогих магазинах и не покупать лишние продукты типа колбасы и полуфабрикатов

Андрюха Питерский
#5

Если вдвоём, не пьянствовать, не "модничать", не покупать на ужин говядину травяного откорма, то 30000 вполне, ещё и 5000 в конце месяца останется

Гость
#6

Живём на 20к, хватает с головой.

Гадя
#7
Андрюха Питерский

Если вдвоём, не пьянствовать, не "модничать", не покупать на ужин говядину травяного откорма, то 30000 вполне, ещё и 5000 в конце месяца останется

а квартира?

Андрюха Питерский
#8
Гадя

а квартира?

Зимой 3000-4000, летом 1500-2000. Однушка. Норм.)

Стр@нный
#9
Андрюха Питерский

Если вдвоём, не пьянствовать, не "модничать", не покупать на ужин говядину травяного откорма, то 30000 вполне, ещё и 5000 в конце месяца останется

где-то так, да

Гадя
#10
Андрюха Питерский

Зимой 3000-4000, летом 1500-2000. Однушка. Норм.)

если ее нет)

#11

Откладывать и копить, это талант. Мало кто имеет такие черты. Но пока нет детей, есть больше возможности в это вписаться. У меня брат со своей половиной в Питере, одну зарплату откладывают, а на другую живут.

Гость
#12

например у нас еду где-то 15 тысяч уходит на двоих в месяц, на бензин тысячи 4-5 тысячи , мои танцы -2-3тысячи в месяц, коммунальные и электричество - 3 тыс примерно, снимаем мы за 23 тысячи, сейчас еще будет кредит по 16 тысяч в месяц
вот уже 60 тысяч

Гость
#13

c

Гость
#14
Гость

Хотим как можно больше откладывать на квартиру, очень сложно откладывать,когда у тебя в кармане деньги. Потому разумно установить лимит денежный -не больше стольки то в месяц.Детей у нас нет,живем вдвоем,платим только за коммуналку. Интернет, проезд...машины тоже нет, зато есть большая собака)..

Так а суммарный доход-то какой у вас???
Мы с мужем и с кошкой, живем в месяц на 30,000р ( питание+ бытовая химия+корм для кошки+ оплата коммунальных счетов)
Все остальное откладываем.

упс
#15

я тут обнаружила, что если отнять от моих трат - ипотеку, ремонт, отдых, покупку мебели, техники и алко, то я живу на 15-20 тыс запросто и не страдаю.) Это с едой (основная дома), проездом, мобильником и интернетом, да еще квартплатой. Удивилась невероятно.

Гость
#16
Гость

Хотим как можно больше откладывать на квартиру, очень сложно откладывать,когда у тебя в кармане деньги. Потому разумно установить лимит денежный -не больше стольки то в месяц.
Детей у нас нет,живем вдвоем,платим только за коммуналку. Интернет, проезд...машины тоже нет, зато есть большая собака)..

С собакой сложнее будет накопить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: