Гость
Статьи
Помирить мужа и свекра

Помирить мужа и свекра

Девочка, у нас произошел огромный скандал и я не знаю что делать.
Посоветуйте пожалуста!

Мы молодая семья. Есть сын 1 год.
Мужу 20, мне 22.
У него мама умерла, остался он с отцом.
Отец очень авторитарный человек.
Воспитывал его жестко, но и баловал постоянно.
Сейчас помогает нам материально, живем вместе в одной квартире. .

И вот в пятницу вечером (субботу рано утром) у них произошел сильный скандал.
Причина в том, что мы вернулись поздно (вернее - рано утром) с клуба.
Ребенок был с моей мамой, и мы позволили себе расслабиться.
Его отец сделал замечание, что мы поздно вернулись, потом слово за слово они стали перерекаться, а потом ему показалось, что муж обкуренный, и он на него сорвался, взялся за ремень, стал бить, у них произошла потасовка, я попыталась их разнять, в итоге, его отец наорал, чтобы я не лезла, а потом вытолкнул и захлопнул дверь, и там избил мужа.

Он это все преподнес как воспитательное мероприятие (семейного человека, уже отца, в 20 лет!).

Муж дико на него обиделся, сказал, что он его оскорбил, что никогда ему это не простит. Мы ушли к моей маме. Я сказала маме, что у нас произошла ссора, без подробностей, не говорила, что свекр бил мужа, но в общих чертах рассказала причину. Мама встала на сторону свекра и сказала, что все эти клубы до добра не доводят и нечего туда ходить. И еще она сказала, что мы можем пожить у нее только пару дней пока они все не успокоются, а потом чтобы мы шли и налаживали с его отцом контакт, т.к. она нас у себя поселить не может.
Муж мириться с отцом не хочет. Снимать нам не на что. Банально на жизнь нет, т.к. мы еще студенты.

Как их помирить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким идиотам можно посоветовать просто удавиться, проку от таких людей все равно не бкдет

Ваше+имя
#2

Зачем мирить? Почитай "Леди Макбет Мценского уезда", Лескова и все поймешь.

Гость
#3

Ващет я серьезно.
Никого травить не собираюсь.
Свекр на самом деле не плохой человек.
Да, у него сложный и властный характер.
Но в целом с ним можно нормально уживаться. Не знаю, что на него нашло.
Если бы муж не стал с ним ругаться и пререкаться, то он наверно не прицепился бы так...

Но и мужа можно понять.
Это действительно унизительно было. Все-таки он взрослый человек и такие наезды от отца просто ужастны

Мирта
#4

3 комментарий от меня (от автора). Не вбила ник. Пусть будет Мирта.

Побег из курятника
#5

Идти работать надо, тогда и отношение другое будет, как к взрослым людям. Отец семейства из вашего мужа никакой, раз без родителей семейству негде жить и нечего есть, отношение к нему соответствующее ситуации.
Сейчас просто дайте мужу оценить обстановку, скажите, что от вашей мамы послезавтра надо уехать. Послезавтра собираетесь, выходите с ребенком на улицу и пусть "отец семейства" думает, куда дальше податься, со стопроцентной вероятностью он пойдет к свекру мириться сам.

Ваше+имя
#6

Гыгыгыгыгы, вот хохма. Дети поженились и детку родили. Ничего нет своего - ни денег, ни работы, ни жилья.
Авторша, понятное дело, пацана-школьника пузом приперла, деваться мальчишке было некуда, пришлось жАниться.
Жалко его - мало того, что его охомутала девица старше его, так еще и папаша по сраке ремнем бьет. И имеет право, завтра его в угол поставит и сладкого лишит.
Ребенок, че с него возьмешь... Ясно, сто брак непорочный.

Мирта
#7

Да, я уже предупредила мужа о том, что у мамы мы не можем жить. Да он и сам это понимает. Пытается сейчас по друзьям что-то найти, но мне реально хочется, чтобы они с отцом помирились. Потому что там у нас свой уже налаженный быт, да и свекр поддерживает нас материально, ведь если мы уйдем, даже если у друзей сможем жить, то все-равно на жизнь будет мало денег, да и ребенку лучше дома.

Может быть сходить к нему самой? Поговорить и извиниться за мужа?
Правда, боюсь, что он ждет этот визит не от меня, а от него.
Да и муж не поймет. Он очень обижен и оскарблен поведением свекра.
Т.е. боюсь оказаться крайней меж двух огней.
Но как наладить их отношения - больше не знаю.
С мужем уже много раз говорила. Но он упрямый.

ЗЫ: попрошу без сме*уечков в теме.
Мне не до веселья и стебков.

Гость
#8
Мирта

Да, я уже предупредила мужа о том, что у мамы мы не можем жить. Да он и сам это понимает. Пытается сейчас по друзьям что-то найти, но мне реально хочется, чтобы они с отцом помирились. Потому что там у нас свой уже налаженный быт, да и свекр поддерживает нас материально, ведь если мы уйдем, даже если у друзей сможем жить, то все-равно на жизнь будет мало денег, да и ребенку лучше дома.

Может быть сходить к нему самой? Поговорить и извиниться за мужа?
Правда, боюсь, что он ждет этот визит не от меня, а от него.
Да и муж не поймет. Он очень обижен и оскарблен поведением свекра.
Т.е. боюсь оказаться крайней меж двух огней.
Но как наладить их отношения - больше не знаю.
С мужем уже много раз говорила. Но он упрямый.

ЗЫ: попрошу без сме*уечков в теме.
Мне не до веселья и стебков.

Понятно, что вы опять к папке хотите - жить-то вам не начто. и крыши над головой нет.И жить не на что.
Хитрожопая девушка быстро сообразила, что без папашки двое глупых детей не проживут.
Но лучше бы к твоей мамашке прийти - пусть она вас кормит-поит и содержит внука, коль не смогла воспитать нормальную дочь, которая умеет только детей рожать, а не думать, как и на какие деньги с ребенком жить.

Мирта
#9

Да, нам некуда больше идти. И не моя в том вина.
Многие по молодости живут с родителями, пока не встали на ноги.
Я не могу работать, т.к. учусь на дневном на бюджете и еще сижу с ребенком (оформила свободное посещение). Даже за заданиями к преподавателям хочу с малышом иногда.
Муж тоже на дневном и немного подрабатывает, но пока на жизнь не хватает.

Ваше+имя
#10

А чья ж это вина как не Ваша? Кто Вас гнал замуж да ребенка рожать, когда ни гроша за душой? Вы наделали огромные глупости, вот теперь и отвечайте за них сами.

Гость
#11

Пацана жалко. Ну может мозги появятся, да разведется пока не поздно.

имя+моё+священно+
#12
Ваше+имя

А чья ж это вина как не Ваша? Кто Вас гнал замуж да ребенка рожать, когда ни гроша за душой? Вы наделали огромные глупости, вот теперь и отвечайте за них сами.

100500+++++++++

Лада
#13

Автор, раз уж решили замуж и ребенок получился - пора во взрослую жизнь.
Работать и обеспечивать своего ребенка.

Ваше+имя
#14

вот не понимаю, а на заочное перевестись не судьба? , а вам брать академку пока муж не закончит заочное и тоже подрабатывать дома: рефераты печатать и т.д.

Гость
#15

Муж не может на заочку, тогда он потеряет отсрочку, мне смысла нет уходить на заочку или академку - я и так, и так с ребенком сижу, учусь по мере возможностей - если есть кому с ребенком посидеть, в основном мне только на сессии мама помогает, берет малыша на дни экзаменов. Немного подрабатываю, но все-равно мы пока автономно не протянем.

И почему все такие злобные! Противно вас читать!
На мамских форумах все сюськи, а как речь о семейных проблемах - так сразу плюют желчью.

Мирта
#16

15 пост автора.

Ваше+имя
#17

Мирта надо было ремнем не только мужа 9причем еще давно, когда трахаться без презерватива начал) но и вас, когда залетели по глупости. Да здесь не "сюски", так и жизнь с вами "сюськатся" не будет А у вас еще детство в *****, по клубам ходите, не нагулялись, живете на папкины деньги с инфантильным муженьком и дитем вашим, еще ваш инфантил наркотики курит (бедный ваш ребенок, вот родители-то ***** попались), а вы тут плачетесь "как помирить", что бы папка и дальше кормил-поил? Самой пора уже жить, я бы на месте папки на порог не пустила!

Мирта
#18

Просветительные беседы это конечно хорошо. Но мы уже женаты,у нас уже есть ребенок. Он за 1 день не вырастит и университеты мы за 1 день не закончим. А жить нам сейчас как то надо. Конечно, можно мотаться по друзьям какое-то время, можно уехать на дачу пожить (но тогда в вуз будет сложно добираться, да и холодно там еще, тем блее с ребенком). Поэтому я и хочу чтобы они помирились. У мамы моей мы долго не сможем оставаться, тут и места то нет - друг у друга на голове.
Муж упирается. В обиде. Я его уговариваю, чтобы он не обострял все. У них уже были ссоры (правда, не такие серьезные), но отец отходчивый. Если бы мой муж пришел к отцу и извинился, то тот бы его точно простил бы и конфликт был бы решен. Но муж очень обижен, он считает, что отец мильон раз не прав, оскорбил его и унизил. Что повода не было, а отец просто к нему придрался, самоутвердился.
Я понимаю его обиду, но в наших условиях лучше признать себя виноватым и закрыть вопрос, а не идти на принцип.
Пока уговорить его не удалось.

Форум: Отношения
Всего: 378 891 тема
Новые темы за месяц: 6 263 темы
Популярные темы за месяц: 223 375 тем