Гость
Статьи
Когда уже не знаешь …

Когда уже не знаешь что делать....

Хочется поделиться своей проблемой, может кто то сталкивался с таким, а то я уже Когда у нас с мужем родилась малышка первые месяцы все было просто супер. Счастью не было предела, мы были такие любящие, радостные и счастливые, но в последние время моего мужа как будто бы подменили, мы стали очень редко видится, отношения портятся на глазах, часто ругаемся, порой у меня доходит и до истерик. Узнала по слухам, что на работе у него беда тоже, но сам он об этом говорить не хочет, избегает темы. Вечно нервный, уставший, ребёнком заниматься не хочет. Очень странные и резкие изменения, не знаю что делать...

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы думали что материнство это красивая сказка как рисуют на картинках? добро пожаловать в реальный мир

Мармотка
#2

"Узнала по слухам, что на работе у него беда тоже, но сам он об этом говорить не хочет, избегает темы. " - рабочие проблемы и бессемейного нервируют.
постарайтесь хоть вы быть спокойнее.

Гость
#3

Бедный ваш муж,на работе проблемы ,дома ребёнок-вечно орущий,нервы сдают.

гость
#4

Что значит редко видитесь, вы что, живете не вместе?

Ирина
#5
Гость

а вы думали что материнство это красивая сказка как рисуют на картинках? добро пожаловать в реальный мир

+100. А.га, как в рекламах с агукующим малышом и улыбающейся мамой-моделью)))

Гость
#6
гость

Что значит редко видитесь, вы что, живете не вместе?

Гость

а вы думали что материнство это красивая сказка как рисуют на картинках? добро пожаловать в реальный мир

Конечно нет, вы что, просто он так редко бывает дома, а когда бывает, то он как будто бы в себе самом, сидим в разных комнатах...

Конечно нет, я сама вообще росла без отца и видела как маме было тяжело, но я не думала что у меня может быть так, я не хочу что бы моя семья распадалась, и не знаю что для этого сделать(

Гость
#7

она уже распалась, потому что в вас заложена именно такая модель семьи

Гость
#8

Мой тоже ходил мрачный, скрывал от меня проблемы на работе. Я допыталась, потом уж и не рада была, ведь помочь-то не могла. Воистину, меньше знаешь - крепче спишь. Но собралась с духом и сказала: "Не печалься, дорогой, вместе все выдержим. Ты старайся там, а я дома все сама уж как-нибудь". Так и пережили серую полосу.
Терпения вам и сил.

Лиза
#9

Автор у нас с мужем тоже такие были проблемы.Ругались.Ребёнку 2 года.После года всё наладилось. Но только тогда,когда у мужа наладилось на работе.Не пилите мужа,отнеситесь с пониманием.Делайте ему приятные вещи.Мужчины очень переживают,если у них не ладится карьера,на него давит ответственность за семью,ребёнок это тоже масса новых забот хлопот много нового.Муж у меня хороший,замечательный,но он сильно изменился когда проблемы были с работой.Сейчас всё хорошо.Да и я стала спокойнее,с ребёнком легче, стали снова выходить куда-то. Перетерпите и больше ласки.

Баба Ира
#10

Altoria, когда уже не знаешь, что делать - тогда не нужно ничего делать. Подождать, вести себя как обычно (как-будто ничего не случилось). А, вообще, женская ласка и доброта творят чудеса.

#11

Здесь уже дали много хороших советов, но может если все совсем плохо, стоит к семейному психологу пойти или просто к психотерапевту, я слышала, что многим помогает...

#12
duroy

Здесь уже дали много хороших советов, но может если все совсем плохо, стоит к семейному психологу пойти или просто к психотерапевту, я слышала, что многим помогает...

Психологи обычно берут слишком много денег + психологу выгодно, что бы клиент ходил к нему постоянно, а значит они делают все, что клиента удержать у себя как можно дольше.
Скажу как человек которая была в похожей ситуации и перепробовали мы многое, от временных разъездов, до психологов. Но помогло нам только одно.
Как ни странно это были Тренинги.
Сначала не заметно особой разницы от походов к психологу, но она есть, а это - Тренинг проходит в определнное время, а значит держать вас дольше там возможности нет. Плюс это живое общение, интересные задания, лекции. Будто ты учишься и одновременно свои проблемы решаем.
Мы с мужем были очень довольны.

Гость
#13

Хвалите мужа за каждую мелочь. Тем самым вы подымите его настроение, самооценку и собственную значимость в его глазах как надежный тыл. Между прочим, но не напролом скажите ему, что он вам останется любимым и желанным какие бы неудачи не постигли. И, главное, всячески поддерживайте настроение что за черной полосой идет белая. Ребенком некоторое время занимайтесь сами, разве что в моменты, когда она спокойна подзывайте мужа, чтобы полюбоваться и снова поддерживайте в нем мысль, что для дочки он всегда самый лучший.

#14
MashMilash

Психологи обычно берут слишком много денег + психологу выгодно, что бы клиент ходил к нему постоянно, а значит они делают все, что клиента удержать у себя как можно дольше.
Скажу как человек которая была в похожей ситуации и перепробовали мы многое, от временных разъездов, до психологов. Но помогло нам только одно.
Как ни странно это были Тренинги.
Сначала не заметно особой разницы от походов к психологу, но она есть, а это - Тренинг проходит в определнное время, а значит держать вас дольше там возможности нет. Плюс это живое общение, интересные задания, лекции. Будто ты учишься и одновременно свои проблемы решаем.
Мы с мужем были очень довольны.

А можете подробнее рассказать о тренингах? А то я много слышала, но всегда боялась... и как то странно все это...

#15
Altoria

MashMilashПсихологи обычно берут слишком много денег + психологу выгодно, что бы клиент ходил к нему постоянно, а значит они делают все, что клиента удержать у себя как можно дольше.

Скажу как человек которая была в похожей ситуации и перепробовали мы многое, от временных разъездов, до психологов. Но помогло нам только одно.

Как ни странно это были Тренинги.

Сначала не заметно особой разницы от походов к психологу, но она есть, а это - Тренинг проходит в определнное время, а значит держать вас дольше там возможности нет. Плюс это живое общение, интересные задания, лекции. Будто ты учишься и одновременно свои проблемы решаем.

Мы с мужем были очень довольны.

А можете подробнее рассказать о тренингах? А то я много слышала, но всегда боялась... и как то странно все это...

Ну они как то так на тебя воздействуют эти тренинги, Видишь что то в себе и начинаешь меняться, от этого меняется и то, что происходит. Они по какому то такому принципу действуют, что вытаскивают тебя из твоей зоны комфорта и ты начинаешь по другому смотреть на вещи и тем более поступать. В общем на моей жизни положительно сказались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: